RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

114 комментариев к публикации

Предупреждение о смоге объявили в Челябинске до вечера понедельника

Гость
28 марта 2015, 02:15
Если не воняет, это не значит, что нет выбросов и мы дышим свежим воздухом, это Вам любой химик ответит!!!! Лично я ощущаю выбросы на себе! А предупреждения о смоге регулярны, раза так 4 в неделю. Мы в принципе, живя в Челябинске воздухом не дышим! Дышим чем угодно, только не воздухом!!!!
Гость
27 марта 2015, 20:31
вот про смог писать можно, а про томинский гок нельзя, почему комментарии запрещены?
Гость
27 марта 2015, 22:32
Твоя правда, не хотят услышать нашу позицию, по нему. Мы же не у власти.
Гость
27 марта 2015, 18:58
Могли бы и не утруждать себя, нас предупреждать. Все и так в курсе: "пяница-вечер-смог", стандартные выходные!
Гость
27 марта 2015, 21:41
Челябинцы своим молчанием сами выбрали себе участь тараканов смертников.
Гость
27 марта 2015, 20:23
Как же это надоело! ХВАТИТ нас травить! Не забываем звонить 112 если чувствуем неприятный запах! Будут проверки тогда предприятий.
Гость
27 марта 2015, 21:55
В 20,30 проезжал мимо чэмк-плотный туман...далее по Металлургическому району в сторону аэропорта:гости нашего города которые находились в моей машине были в ШОКЕ!! "Мечел" из всех труб с наступлением темноты;дикое количество "витаминов"в сторону города...Ребенок у меня кашляет уже 2 месяца.Кому притензии?!!
Гость
28 марта 2015, 13:21
Не понимаю, зачем копья ломать и метать бисер перед теми, кому "хоть с.. в глаза - все божья роса"? Это нонсенс! Тысячи комментов и 500 участников митинга! В новостях сегодня сообщили, что мальчик 8-летний утонул и никто ухом не повел, хотя рядом куча взрослых тусовалась. И вы взываете к чему и к кому? А биться с ветряными мельницами с полным равнодушием окружающих. Спасение утопающих -дело самих утопающих. Если вы еще не раб и не хотите получать 3 копейки в обмен на здоровье и свое и детей, то много есть мест, где нет такого экологического беспредела без замещения его соответствующими мед.услугами и социальными льготами.
Гость
28 марта 2015, 19:35
скоро город станет одним туберкулезным диспансерном. Проверяют, как люди выживают в клоаке.
Гость
27 марта 2015, 20:17
Удивительно, что здесь открыты комментарии. Авот по обсуждению по поводуТменского комбината комментарии закрыты.
Гость
27 марта 2015, 22:25
А они всегда закрыты. РМК старается, проплачивает.
Гость
27 марта 2015, 22:50
Да, очень интересно. Какое доверие может быть к рмк?
Гость
27 марта 2015, 23:13
Почти все новости про Томинский ГОК закрыты для комментариев
Гость
28 марта 2015, 18:08
Люди, почему Вы на митинг не пришли по выбросам? Почему не оставили свою подпись против этих выбросов?! Вам легче просто здесь писать? Здесь Вас никто не услышит! Нужно отстаивать свои права на благоприятную окружающую среду, гарантированную Конституцией Российской Федерации!
Гость
28 марта 2015, 19:11
Не все и не всё сразу. Гражданское общество- это работа не одного дня. Поэтому не корите людей. Дайте им время. Вы тоже не сразу на ножках пошли. Сначала ползком, потом на коленях...Думаю, что хамское отношение к людям многих толкнет на ножки встать, не для себя, так для детей.
Гость
29 марта 2015, 06:32
Гость
29 марта 2015, 06:32
Не все и не всё сразу. Гражданское общество- это работа не одного дня. Поэтому не корите людей. Дайте им время. Вы тоже не сразу на ножках пошли. Сначала ползком, потом на коленях...Думаю, что хамское отношение к людям многих толкнет на ножки встать, не для себя, так для детей.
А на митингах тебя конечно услышат власти же не знают о наших проблемах и сразу лоб расшибут чтобы их решить А про конституцию можешь не писать смотрящий ее меняет как хочет, будет тебе по конституции положено дышать таким воздухом ты и успокоишься.Есть лишь одно решение ,но вы его боитесь как чёрт ладана,
Гость
29 марта 2015, 20:50
Гость
29 марта 2015, 20:50
А на митингах тебя конечно услышат власти же не знают о наших проблемах и сразу лоб расшибут чтобы их решить А про конституцию можешь не писать смотрящий ее меняет как хочет, будет тебе по конституции положено дышать таким воздухом ты и успокоишься.Есть лишь одно решение ,но вы его боитесь как чёрт ладана,
Предыдущий гость о том и пишет. 500 человек - это митинг, который никто не услышит. А, допустим 50 тыс человек - это уже стихийное бедствие, которое услышат все. Жаль, что мы слишком терпеливые, терпилы короче.
Гость
27 марта 2015, 21:07
Никак не пойму почему Туристические агенства России никак не организуют туры выходного дня в Челябинск.....
Гость
28 марта 2015, 01:55
Подождите в мае ждем дзюбаистов и тхеквандистов. Мы им покажем всю прелесть выживания.
Гость
28 марта 2015, 23:44
Гость
28 марта 2015, 23:44
Подождите в мае ждем дзюбаистов и тхеквандистов. Мы им покажем всю прелесть выживания.
Это как раз они покажут нам свежий воздут - при них то обычно выбросов не бывает
Гость
27 марта 2015, 20:56
А в это время Владельцы металлургических комбинатов увеличили свое состояние- а мы потеряли Здоровье! Но! Пример Януковича показывает- за все приходится платить- не нам так нашим детям(((((((((((((
Гость
28 марта 2015, 00:38
У вас плохой пример. При Януковиче люди вовремя получали зарплату, и никого не убивали.
Гость
28 марта 2015, 23:42
Гость
28 марта 2015, 23:42
У вас плохой пример. При Януковиче люди вовремя получали зарплату, и никого не убивали.
И он ничего плохого не делал. Наоборот при нем очень хорошо антироссийска риторика сменилась.
Гость
27 марта 2015, 22:32
Уважаемые нытики! Где же вы были 21 марта, когда на алом поле был митинг " против выбрасов"? Дел неотложных много было? Вот тогда выйдете на улицу и дышите полной грудью, Вы этого заслуживаете!
Гость
28 марта 2015, 14:14
А аы посетите курсы правописания;) не думаете , что люди просто забрали детей и уехали куда подальше от этой грязи.
Гость
28 марта 2015, 19:51
Так это же диванные войска, они только тут и могут писать...
Гость
28 марта 2015, 21:24
Гость
28 марта 2015, 21:24
А аы посетите курсы правописания;) не думаете , что люди просто забрали детей и уехали куда подальше от этой грязи.
Посещу. А люди могут думать чуть-чуть дальше, чем на одни выходные?
Гость
27 марта 2015, 19:04
Ха-ха-ха Можно календарем не пользоваться. Если объявили предупреждение, значит пятница.
Гость
27 марта 2015, 19:01
Что снова начинается. Как выходные так давай людей травить. Видимо нарываются на радикальные меры.
Гость
28 марта 2015, 17:06
Это ж очуметь какая вонь сейчас в Ленинском. Что ж вы творите, ...ды? Дети же задыхаются. Едким сероводородом, ужас ужасный. В горле першит,глаза слезятся. Сколько можно????
Гость
28 марта 2015, 21:31
Кто не был на митинге, тот заслуживает такой воздух!
Гость
29 марта 2015, 01:04
ну и чё? А у меня голодные сидят..Пока я работу не найду, ваши дети будут страдать тоже
Гость
27 марта 2015, 18:58
что и требовалось доказать. бастуй, не бастуй, пиши письма президенту, не пиши.... все равно как гадили заводы так и будут гадить.
Гость
27 марта 2015, 19:50
Не пойму чего всё так возмущаются? Хотите жить в мегаполисе и дышать свежим воздухом? Поехали все кто недоволен в деревню,оставьте свои машины, пересядьте на велосипед и полезно и экологично!
Гость
27 марта 2015, 20:21
Возмущаются- т.к это вредит здоровью, которое не купишь. Ты видимо за платные коменты планируешь жить безбедно до старости. От Чумы и тюрьмы как известно не зарекаются....
Гость
27 марта 2015, 21:21
И что надо так - люди для города?! А не наоборот?! Если таким темпом так пойдет, никто не останется там жить:)
Гость
27 марта 2015, 21:58
Не напрягай спинной мозг - все равно не поймешь!
Гость
28 марта 2015, 10:57
звонил по тел 112 - ответ : странно вы первый сегодня звоните !!!!!!!!!! Видимо получили новую инструкцию - попробуйте наберите им .
Гость
28 марта 2015, 22:45
Врут. Я звонил! Сегодня очень сухо поговорили- ни телефона не спросили, ни адреса. Видимо тему решили замять.
Гость
28 марта 2015, 17:35
На митинг не пришли, только и умеете, что в клиентах ныть.Вот теперь наслаждайтесь воздухом.
Гость
28 марта 2015, 18:01
*комментариях
Гость
27 марта 2015, 19:06
И что, такие предупреждения теперь будут каждую неделю? Юревичь хоть как то воевал, хоть и не всегда удачно с местными загрязнителями вроде ЧМК и другими. А сейчас что будет
Гость
27 марта 2015, 19:27
За что и поплатился. Привет от Аристова.
Гость
27 марта 2015, 20:00
Сегодня с утра несмотря на приличный ветер вонь на ЧТЗ с утра, видимо будет все выходные и в понедельник. Ну писала я жалобу на сайт президенту, а толку? Ответ- все проверим, все будет под контролем. А как была вонь ближе к выходным и все субботы- воскресения так и останется. Продавать надо квартиру и валить отсюда. Урал- опорный край державы!
Гость
28 марта 2015, 00:26
Гость
28 марта 2015, 00:26
Сегодня с утра несмотря на приличный ветер вонь на ЧТЗ с утра, видимо будет все выходные и в понедельник. Ну писала я жалобу на сайт президенту, а толку? Ответ- все проверим, все будет под контролем. А как была вонь ближе к выходным и все субботы- воскресения так и останется. Продавать надо квартиру и валить отсюда. Урал- опорный край державы!
Вас никто не держит. Вон опель с дженерал уже свалили))))
Гость
27 марта 2015, 19:15
Кто бы сомневался, что не загадят, как обычно, людям выходные..
Гость
27 марта 2015, 19:16
Такой ветрище всю неделю, неужели стихнет
Гость
27 марта 2015, 21:29
Не могу дозвониться в экоцентр. ЧМЗ недалеко от садов Строитель в 20.00 постоянно жгут что-то, черный дым до неба. Это безобразие через день. ПРОВЕРЬТЕ!!! Там то-ли металлобаза, то-ли гаражи. Наш дом 16 -этажный видно это безобразие. Дышать нечем.
Гость
27 марта 2015, 22:24
Прошу внести в список рекомендаций пункт о молоке. - Всем жителям города бесплатно молоко "за вредность"!
Гость
28 марта 2015, 00:44
Молоко нынче с антибиотиками. Смешно даже. Живем в городе, пьем и едим вредное. Хотя есть выбор у каждого. Не нравится, собрал манатки и в деревню. Квартиру в городе продать, и легко можно средний коттедж построить самим. Лучше мы будем требовать закрыть все заводы, потому что они все дымят и никакие установки не спасут их от выбросов. А потом в нашем городе снизится уровень зарплат, т.к. не будет реальных предприятий, что то производящих и людей из них, которые готовы потратить свои заработанные деньги, а вы, как представитель обслуги этих реальных предприятий, будь то дворник или парикмахер или продавец палец пососете и дети ваши тоже. Ведь в деревню вы не хотите, но и заводы вам не нужны.
Гость
28 марта 2015, 08:48
Гость
28 марта 2015, 08:48
Молоко нынче с антибиотиками. Смешно даже. Живем в городе, пьем и едим вредное. Хотя есть выбор у каждого. Не нравится, собрал манатки и в деревню. Квартиру в городе продать, и легко можно средний коттедж построить самим. Лучше мы будем требовать закрыть все заводы, потому что они все дымят и никакие установки не спасут их от выбросов. А потом в нашем городе снизится уровень зарплат, т.к. не будет реальных предприятий, что то производящих и людей из них, которые готовы потратить свои заработанные деньги, а вы, как представитель обслуги этих реальных предприятий, будь то дворник или парикмахер или продавец палец пососете и дети ваши тоже. Ведь в деревню вы не хотите, но и заводы вам не нужны.
Всё верно, но заводы всё таки могли бы фильтры обновлять, а то и рабочие позагибаются.
Гость
28 марта 2015, 14:16
Будет тогда бесплатное молоко с радиацией, откуда нибудь из муслюмово
Гость
28 марта 2015, 07:19
Если все мы вымрем,- кто будет платить налоги????
Гость
28 марта 2015, 14:10
пусть потом не удивляюися, что скоро некому будет работать в школах и больницах, все нормальные люди, имеющие возможность свалят из этого города, а те кто не свалят, возможно, что и не выдивут. У...ы одним словом, те кто травят сариков и детей, ведь именно старики и дети не могут самостоятельно решить эту проблему и уехать из этой черной дыры.
Гость
27 марта 2015, 18:53
Коркинскому разрезу же уже запретили вредные вещества выбрасывать. Остаются только машины-проявляем сознательность и пересаживаемся на общественный транспорт
Гость
27 марта 2015, 19:14
О да, больше причин-то и нет)
Гость
27 марта 2015, 20:42
А жирная грязь на стеклах 10-го этажа- тожеот машин? Или мы все идиоты, а они умные!!!
Гость
27 марта 2015, 21:32
Приходи в район теплотеха, узнаешь какие машины ночами пылят, ЧЭМК и Фортум вот наша беда!
Гость
27 марта 2015, 19:47
Кто бы сомневался! Выходные же впереди - святое дело людей травануть!!!
Гость
27 марта 2015, 19:52
Каждые выходные одно и тоже! Город загажен,а Тефтелеву аквапарка и еще одного автовокзала не хватает
Гость
27 марта 2015, 19:59
Кто бы сомневался ,что к выходным будет иначе!
Гость
27 марта 2015, 21:00
Видимо 1,2 миллиона Российских граждан никому не интересны. Зато как по Зомбоящику петь, что мы столько то русских спасли- где? СПАСИТЕ НЫНЕ ЖИВУЩИХ в Челябинске!
Гость
27 марта 2015, 22:22
Я же писал что ваш митинг как большой пук в пустыне
Гость
28 марта 2015, 00:18
Если бы все пишущие отзывы пришли на тот митинг и ЗАПОЛНИЛИ бы своей массой Алое поле, то все было бы иначе. Вот теперь глотайте вместе с дымом свою лень. Пивко пили на диване? вместо того, чтобы высказать свое отношение к уровню экологии. А я была на митинге. теперь вот злюсь на тех, кто предпочел митингу другие занятия. очень жаль.
Гость
28 марта 2015, 01:21
Гость
28 марта 2015, 01:21
Если бы все пишущие отзывы пришли на тот митинг и ЗАПОЛНИЛИ бы своей массой Алое поле, то все было бы иначе. Вот теперь глотайте вместе с дымом свою лень. Пивко пили на диване? вместо того, чтобы высказать свое отношение к уровню экологии. А я была на митинге. теперь вот злюсь на тех, кто предпочел митингу другие занятия. очень жаль.
То же самое чувство меня мучает.
28 марта 2015, 01:36
Что за поветрие пошло - брать себе кличку звучную, чтоб по всему бараку гремело. Один профессор, другой хирург, третий учитель. И все свой излишек ума высоким слогом оттеняют.
Гость
27 марта 2015, 20:26
И когда всю пыль уберут с дорог! Сколько можно просить! Город превратился......... одни слюни и маты.......
Гость
28 марта 2015, 00:20
На митинг надо было идти!
Гость
30 марта 2015, 11:43
Гость
30 марта 2015, 11:43
На митинг надо было идти!
ну вот вы сходили, и ничего не изменилось!
Гость
27 марта 2015, 20:20
Это заокеанский дядя во всем виноват. Госдеп, русофобы, хохлы, либерасты, вот это всё.
Гость
28 марта 2015, 00:36
А вы заметили, что митинг собрал 500человек и все, сразу все проплаченные крикуны сдулись. В основном остались наши, и теперь можно в нормальном русле обсудить проблемы, без накала искусственной истерии.
Гость
28 марта 2015, 23:39
У ЮУрГУ вечером заметно ощущались выбросы
Гость
29 марта 2015, 10:31
Подтверждаю! Дымка стояла сильная.
Гость
29 марта 2015, 21:26
А у нас На ЧТЗ , Северо-восток все выходные почти нормально было. Согласно с гостем от 10.04. вызывайте врача , если реакция на смог. Нужно,чтобы это было зафиксировано. Смотрели новости из Ек-бурга там врачи выступают об экологии ,по пыли ,по грязным дорогам . А у наших все хорошо и прекрасно,тишина!!!! Ни разу не было ,чтобы санитарный врач города выступил ,да рассказал как экология влияет на наше здоровье и наших детей.
Гость
30 марта 2015, 08:07
В Екате с экологией получше будет, да и с культурой населения тоже.
Гость
27 марта 2015, 18:58
Да вроде пока нормально с воздухом. Посмотрим, что дальше будет
Гость
27 марта 2015, 19:29
ДА СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!!!!! Вы "гОСПОДА" Правители совсем берега потеряли????
Гость
27 марта 2015, 21:35
Спасибо "пртии" родной!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 марта 2015, 23:05
Почему метеоусловия ухудшаются всегда по графику-в выходные?
Гость
27 марта 2015, 23:57
Да просто _КОЕ-КТО_ на выходные уезжает, а нас можно и травить, ничего не сделается.
Гость
28 марта 2015, 22:49
В груди последнее время стоит комок. Ребенок кашляет. Взрослые подкашливают. Обидно- только дом начал строить. НАДО СВАЛИВАТЬ!
Гость
29 марта 2015, 10:04
Во время выбросов старайтесь чаще вызывать скорую жалуйтесь на плохое самочувствие и старайтесь чтобы все это зафиксировали потом берите больничный или по уходу за ребенком (бюджетники ).Все эти меры потянут цепочку.Врачи будут нервничать при большой нагрузке ,руководители при отсуствие работника ,а них есть семьи и знакомые все будут винить выбросы количество недовольных резко выростет.
Гость
29 марта 2015, 10:34
Сейчас ЧТЗ (Артиллерийская, р-н Горок) все в красноватом смоге от ЧЭМК затянуло. У ребенка аллергия началась. Позвонил 112 - зафиксировали. УЖАС. ВЛАСТИ ПРИМИТЕ МЕРЫ!
Гость
29 марта 2015, 13:47
А Копейске все нормально.
Гость
29 марта 2015, 21:21
Живучие.Тараканы все передохли, а эти все живут...Правильно говорят:!..Г....не тонет, а толстеет и дурно пахнет! Фу!
Гость
30 марта 2015, 09:24
Да сколько можно уже нас травить!!! ВЕСЬ город в дыму. Дышать совсем нечем. Власти опять отмалчиваются и ждут когда подует западный ветер.
Гость
30 марта 2015, 09:34
ВЛАСТЬ ГОРОДА Планирует убрать всю пыль с дорог? Разве это сложно сделать? Выведите коммунальщиков с лопатами уже- надоела пыль!
Гость
30 марта 2015, 23:13
Лично у меня из-за выбросов - начались проблемы с дыханием. Не могу сделать полноценный вздох. Уже к врачу ходила и анализы сдавала, а что делать - не понятно. Врач посоветовал витаминки пить и гулять побольше...А как гулять, если через пять минут нахождения на улице начинаю задыхаться???