Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пропавших в горах нашли: мать и сын в тяжелом состоянии, дочь погибла»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ310
Дальнобойщик
30 мар 2015 в 23:43

С детьми ходить в походы можно и нужно. Причем с детьми любого возраста. При любой погоде (за исключением сильных морозов конечно) можно совместить приятное с полезным. Но для этого нужен опыт! Если ты идешь от Тюлюка до Иремеля и назад то с собой должны быть спички, горелка, топорик или цепочка, котелок, небольшой набор продуктов, фонарик, компас, карта, запасные носки и перчатки, если лето, то не помешает литр воды. Все это хозяйство потянет килограмма на три и спасет жизнь. Заблудился - ломай и стели лапник, разводи костер побольше и сиди возле него до утра. Лучше три костра треугольником, в центре будет совсем тепло. Ну и конечно шестилетнего ребенка брать зимой на Иремель рискованно. Если брать, то с собой нужен большой рюкзак и теплое одеяло или спальник, чтобы донести уставшего ребенка в рюкзаке (это из личного опыта). Ужасная трагедия, но ситуация была далеко не смертельная. Не суйтесь в горы зимой без опыта и элементарных навыков выживания!!!

вук
31 мар 2015 в 00:03

Люди, не ходите вы на иремель ни зимой, ни летом.
Нет там счастья.
Сколько эта гора жизней забрала, гиблое это место, не для людей.
Тюлюкцы тоже молодцы - рады городским, понастроили приютов да магазинов,
а самих то туда не заташищь.
На КПП куды смотрели ? касса это а не кпп.
Кто пустил бы раньше бабу с дитями в лес? Туризм они развивают...
Нельзя без проводника никого пускать!
Там жертвенное место, а вы сами туды прётесь. Нет там ничё интересного.

Инженер
30 мар 2015 в 22:51

Какой ужас! Какая нелепая ужасающая трагедия! (((
Тыгынские болота - это же они совсем в другую сторону умотали. Слава богу нашли. Так бы все замерзли там(((
Большое спасибо честь и хвала спасателям! Молодцы! Нашли! Так быстро и оперативно прочесать такую территорию и найти.
А вот что сказать про маму-туристку. Пойти на Иремель, одной с двумя детьми. В том числе шестилетней! В такую то погоду! наверное она или опытная туристка (самоуверенность подвела), или абсолютно не опытная (не знала куда идет, чай не парк культуры и отдыха).
Вроде и хочется написать множество нравоучительно-язвительных слов, да нельзя. Здоровья и скорейшего выздоровления!

Гость
30 мар 2015 в 23:32

Как спасатели отпустили одну женщину с двумя детьми туда зимой??? Ведь когда регистрировалась - все всё видели. Почему не предостерегли??? Если сама не додумала, то "кордонские" зачем? Всем просто наплевать было, видимо...((( мать очень жалко(((

Гость
31 мар 2015 в 07:26

Развиваем туризм на Урале.Дубровский высказывался по этому поводу.как все это будет выглядеть.если условий нет никаких.или если на экскурсию приедут иностранцы так с ними провожатый пойдет.почему так?а наши пусть гибнут и мама пусть отвечает за случившееся.но поймите она ведь женщина и еще совсем молодая и неопытная.спасибо спасателям огромное. И всем кто помогал в поисках.у нас такие хорошие люди.низкий им поклон.

Гость
30 мар 2015 в 23:11

ну,вот что тут скажешь,самой увести на смерть своего ребенка и видеть и понимать это,и жить далее с этим грузом,помня каждое мгновенье. Страшная цена...

Гость
31 мар 2015 в 08:38

Мой отец, ныне покойный, очень любил лес, ориентировался отлично. Но даже он никогда бы не пошел в лес без спичек, топорика, теплой одежды в пестере и компаса. Опасность в лесу так же представляют дикие звери, например волки. Да и медведи некоторые уже вылезли из берлоги.

Гость
31 мар 2015 в 09:01

Да хватит мать чехвостить! Не просто они заблудились. Девочка в разлом упала, а мать не оставила ребенка в такой ситуации, надеялась что их искать будут, а если бы ушли, то девочку могли не найти, тем более ночью. Другое дело, что все кончилось печально, и девочки нет и мать с сыном обморожены. Такое и с опытными бывает, и альпинисты гибнут, а тут туристы. Это как состояние крайней необходимости - чтобы выжить остальным, надо было оставлять девочку и возвращаться самим, тогда бы, возможно, но не точно шанс и у девочки был. Но мы пока не знаем почему так случилось. Маме сил, и обоим поправиться!

Гость
30 мар 2015 в 23:47

Что то Вас не понять. Одна уехала на Зюраткуль без детей (троих детей оставила гражданскому мужу) - плохая, говорили, мать, как могла без детей, да с детьми можно хоть куда. Тут туристка взяла детей с собой - опять плохая мать. Вывод - главная цель комментаторов не сочувствие и сострадание. А попытка чувствовать себя типа умным находя в любой ситуации негатив в действиях окружающих. Мне так показалось.

Виноградов Константин Михайлович
30 мар 2015 в 23:07

я считаю, что надо запрещать поход с детьми зимой без ОПЫТНОГО проводника!!!

Максим
30 мар 2015 в 23:34

Что произошло - это ужасно. Но я считаю, что основная вина лежит не на матери, я считаю что администрация базы где она отдыхала-была ОБЯЗАНА проинформировать- (а глядя на состав группы и подготовку - ЗАПРЕТИТЬ!!!) что поход на данный объект является для них опасным!!! Где-то же они отмечались, кто-то же из местных видел и знал об их планах. Она женщина, тем более не местная, она не может знать о всех опасностях, которые ее подстерегают в данном краю. Это может произойти с каждым из нас: кто хоть раз был в лесу или в гористой местности, тот знает, что с наступлением сумерек заблудиться напрочь можно и в небольшом бору. То что произошло большое горе, на дай Бог ни кому.

30 мар 2015 в 23:55

Не думаю,что мама с детьми даже на мысли себя ловила,что может заблудиться.Смех смехом,я как-то в лесу на Лесопарковой заблудилась,увлеченная пробежкой зимой. Поэтому не вижу смысла так ополчаться на мать,вы все поохали и поахали,а ей жить с этим...

Гость
31 мар 2015 в 08:27

Есть предложение к кордноским: поставьте там, наклнец, какой-нибудь красный большой столб у основания курумника - начала тропы в Тюлюк. Ведь это просто. Это будет ориентиром. Там ведь постоянно сворачивают в болота люди.

Гость
31 мар 2015 в 07:47

Заблудиться там и вообще в лесу может любой, тем более женщина и тем более с маленьким ребёнком. Если без навигатора, то любой опытный человек в лесу каждый миг делает зрительные заметки. Если понимает, что ориентир потерян, то возвращается к последнему памятному месту.Женщине надо было за ребёнком смотреть, поэтому осмотрительностью заниматься было некогда.Просто её жаль. Прописные истины для леса : "идёшь в лес на день, продуктов бери как минимум на два".А так же спички и топор. Зимой там не был, но летом туманы сильные и в порой в метре не видно человека, видимость только на уровне колена. Много раз приходилось ухо прикладывать к земле и просматривать территорию.Предполагаю, что обмороженость оставит людей без конечностей. Пусть откроют счёт, помогать надо людям.

Гость
31 мар 2015 в 09:00

Ежегодно ходим на Иремель, как большой, так и малый (май-сентябрь). Точно понимаю, что в марте - не сезон! Многие решили, что это прогулочка. Нет. Иремель - это гора, со всеми вытекающими опасностями! Тем более не в сезон. От души сочувствую семье о произошедшем!
P.S. Отправляясь в горы, изучите вопрос вдоль и поперек.

30 мар 2015 в 22:39

Нет слов! Мамаша! Какого лешего тебя понесло с детьми!

Гость
30 мар 2015 в 23:46

Позор администрации парка!
Сколько еще потерявшихся туристов надо чтобы были хоть какие-то меры приняты, чтобы люди могли нормально на тропы выходить и в ту сторону, в какую им нужно?!
Только деньги за вход готовы собирать, а даже не ведро со светоотражающей краской разметки не разорятся

М.А.
31 мар 2015 в 13:26

Еще 15 лет назад на Иремель ходили только экипированные туристы и местные за ягодой.Сейчас ходят все.В летний воскресный день на Иремель поднимаются сотни туристов. Нередкий случай увидеть летом мадам в сланцах или лекой маечке ,т.е.на легке. А погода в горах меняется в течении часа. Это не единичный случай гибели людей.Раскрученная на сайтах программа гласит о доступности и прелестях подобного отдыха,но никто не предупреждает об опасности и ответственности.Может брать расписки на кардоне у неорганизованных групп(каких большинство0 об личной ответственности и ценником ПСС ?

Гость
30 мар 2015 в 23:02

Ну мамаша! Как люди не понимают, что в горах не курорт Египетский. Элементарные правила выживания знать обязан любой, кто туда идет. Какие на фиг "прогулки". У нас дикий туризм, требующий от туристов нечто большего, чем модный спортивный костюмчик и шапочка в тон

Гость
31 мар 2015 в 01:08

Сейчас главное - психологическая реабилитация матери и мальчика. Им ведь теперь с этим жить.

Гость
1 апр 2015 в 00:00

Прочитала все комментарии по теме. И вот что скажу: настораживает и пугает количество коментов в духе " не судите мать, она уже наказана, она хотела дать детям впечатления, это лучше, чем сидеть дома, с каждым может случится", и "виновата администрация парка" и даже почему-то детские омбудсмены. Уверена, что так пишут совсем молодые. Люди разучились брать на себя ответственность, за них все должен сделать кто-то. Следствие развития цивилизации, полного отрыва от природы, и неумения даже думать. Те, кто старше, постоянно ходили в походы, с классом, с секцией, потом сами. И если не стали бывалыми туристами, то хотя бы поняли, что с природой не шутят. А что сейчас? Массовый туризм практически умер. Кружков и секций нет, учителя с детьми в походы не ходят. Закрываются детские клубы, станции туризма. Но самоуверенность, а вернее, глупость, растет. Увы...

31 мар 2015 в 08:43

Вот меня удивляет реакция некоторых моих уважаемых сограждан. Они реагируют ПРОТИВ потерпевших.

Сейчас - виновата мать ("сама виновата", “мамаша”, "психически нездорова”, "к 33-м годам не поумнела”) и ни в коем случае не администрация или кто там с них деньги брал/ на кордоне отмечал.

Раньше - парня расчленили из-за какого-то Ниссана. Тоже писали тут - нечего студенту такую дорогую машину покупать. Парню стало плохо в аэропорту и он умер, вдова подала иск - ополчились на вдову как она вообще посмела рот открыть.

Понимаете, господа, это реакция ЗЛОБНЫХ МОРАЛЬНЫХ ИНВАЛИДОВ. Осудили бедную женщину не вставая из-за компьютера. Ну, у вас то всё схвачено, вы, наверное, у бога за пазухой живете.

Тоже челябинец
31 мар 2015 в 08:33

Я поднимался на вершину горы Большой Иремель 24 раза, преимущественно летом, но и в марте тоже.

Я уже высказывал предположения, что могло произойти с неудачливыми туристами.

Сейчас у меня другое предложение:

Предлагаю поставить мемориальную доску погибшим туристам на входе в "Природный парк Иремель" со стороны села Тюлюк. Предлагаю установить там большой портрет, если не статую, погибшей девочке.
Только такое жестокое предупреждение будет хоть как-то сдерживать следующих туристов от безрассудных поступков.

У каждой горы есть "черный счет" и погибшая девочка - далеко не первая жертва Большого Иремеля.
Под каждой горой есть мемориал. Пусть под Иремелем тоже будет мемориал.

Фото пользователя
30 мар 2015 в 22:41

ой, дурочка. Что же ты наделала((((((

Гость
30 мар 2015 в 22:41

Можете закидать меня помидорами,но я всё таки скажу. Если женьщина к 33-м годам не поумнела,она не поумнеет никогда. Как можно было пойти в "горы" на легке,да ещё и с маленькими детьми????

гость
31 мар 2015 в 07:22

Чем столько средств и нервов тратить на спасение - не проще ли оснастить тропу восхождения указателями хотя бы!

31 мар 2015 в 12:25

Губит всегда и везде абсолютно ни чем не подкреплённая САМОУВЕРННОСТЬ и ГОРДЫНЯ! Попробуй объяснить девушке, за рулём Инфинити или БМВ, что ей нельзя обгонять вот этого Москвича М-412, которым управляет дед, водила-профессионал, едущий по городу 70 км/час. Только потому, что она не умеет управлять автомобилем. И попробуй ей сказать в лицо это. Пока не убьётся и не перекалечит других - не дойдёт. Навряд ли дойдёт и после. Попробуй сказать такой же, что нельзя пускать за руль своего охломона, лишённого вод. прав. Пока не убьёт он кого то - ....., не дойдёт! Попробуй сказать матери идущей в горы с детьми, что ей нос туда нельзя совать вообще с такой экипировкой и знанием местности, средствами связи и соображалкой. К сожалению впрок другим не пойдёт. А жаль.

31 мар 2015 в 08:29

Взгляните, там вон женщина идет.
Толпа ей вслед: "Пьянчуга, чё застыла?"
Никто ее шатаний не поймет: Она вчера ребенка схоронила.
А там сидит старик в лохмотьях старых.
Толпа вторит: "Ты бомж, иди работай!"
Им не понять: в глазах его усталых Слепая и темнейшая дремота.
Там девочка, что вечно с телефоном.
Толпа свое: "Очнись! Ума ни грамма."
И всем плевать, что год с сердечным стоном
Она всё ждет звонка пропавшей мамы.
Чтоб подлостей подобных избежать,
Не зная ситуаций —промолчите.
И прежде, чем кого-то осуждать, Возьмите его жизнью проживите!..

Галия
31 мар 2015 в 11:33

Мать сама себя наказала на всю жизнь,без ваших комментариев!!!

Гость
30 мар 2015 в 23:35

Бедные дети, за что????????????

Гость
31 мар 2015 в 06:52

Изумительный у нас народ:еще не понятно что там случилось, женщине итак нелегко, но камнями закидать уже все горазды. Зато помощь кому понадобится - пройдут мимо, делая вид что не заметили.

Петрович
31 мар 2015 в 00:18

А где она отмечалась ,на кардоне , не могли подсказать ,что нельзя ходить в легкой одежде да еще и с маленькими детьми. Инструкции какие нибудь надо повесить, да и вообще не пускать неопытных туристов. Очень жаль девочку , ну а мамаше и мальчику скорейшего выздоровления ,как такое горе пережить ...

Гость
31 мар 2015 в 00:41

как же так ... (((( дай вам бог , чтоб вы остались живы .... так халатно поступили .... но не нам вас осуждать ....

Гость
30 мар 2015 в 22:43

Ужас...Какая нелегкая понесла мамашу так далеко. Вот и прогулялись. Просто нет слов. Девочку очень жаль. Теперь главное, чтобы мама с сыном не ушли следом.

Гость
30 мар 2015 в 22:53

Люди, учитесь на чужих ошибках!

Гость
30 мар 2015 в 23:40

Горы ошибок не прощают

Туристка
30 мар 2015 в 23:52

В любой вылазке на природу нужно иметь с собой нечто вроде коробка, куда можно положить спички, огниво, пилу-леску, кусочек оргстекла. Я использую алюминиевую колбу с пробкой от лекарства. Кроме того, в холодное время нужно иметь спасательное одеяло.
Девочку жаль, матери теперь всю жизнь жить с этим грузом. Удивляет неподготовленность нашего народа: то челябинец теряется, то теперь эта женщина. Люди, ну вы хоть брошюру по туризму прочитайте, если идете в горы! Элементарно сделать снежную яму и в ней переждать непогоду.

Уральское лето
31 мар 2015 в 00:27

Очень сочувствую родным девочки, но места там коварные сами однажды весной там попали пошли тепло было а потом -25 ночью а у нас палатка без печки... Но было снаряжение и утром пошли домой все )
Да и сама вершина тоже не лес и погода отличается. В общем я бы не рискнула на легке там пойти погулять

Гость
31 мар 2015 в 03:39

Виноваты взрослые, а страдают дети..... У меня в последнее время такое чувство, что взрослых надо всех проверять на дееспособность...

варя
31 мар 2015 в 07:01

как же девочку погибшую жалко...вот за что ей это? у меня у самой дочка 14 лет, аж слезы в глазах и ком в горле...

Гость
31 мар 2015 в 09:03

Хорошо, что хоть вечером нашли. У утру бы наверно уже поздно было. Хоть бы их вылечили и без инвалидности обошлось.

Гость
30 мар 2015 в 22:52

Матери до конца своих дней с этим жить ... угробила ребенка...(((( Жестоко, но это так ((((((

Гость
31 мар 2015 в 02:10

Да, как все накинулись на мать. А тот факт, что на кордоне они заявили о предположительном возвращении в 18.00 воскресенья, а искать их начали только утром в понедельник - сама собою разумеющаяся халатность, норма российской жизни. Кто ж за такое дорекать будет... так и должно быть, судя по комментариям.

гость
31 мар 2015 в 07:39

Здравствуйте, мне кажется в данной ситуации надо наказывать Большим рублем,
руководство базы за халатное отношение, они знали какое это место
и без проблем отпустили женщину с детьми. Ведь там блуждают даже опытные туристы.

турист
31 мар 2015 в 08:43

Детей надо развивать не у телевизоров и на курортах Турции, а приучать к здоровому и активному отдыху, это гораздо интереснее и полезнее, только подходить к этому надо грамотно и ответственно... а осуждать женщину не за что, никто не знает, что случилось на самом деле и почему они заблудились (с каждым может случиться)

Гость
30 мар 2015 в 23:57

Ну в школе есть такой предмет - ОБЖ. Неужели не учились?

30 мар 2015 в 22:42

Вот зачем надо было отправляться за смертью???Люди!!!Любите ,берегите и цените себя!!!

Гость
31 мар 2015 в 07:37

Очень жалко девочку.скорейшего выздоровления матери и ребенку!!!(у меня шок ,какая безумная мать!)

Гость
31 мар 2015 в 00:08

Зачем они пошли ?

30 мар 2015 в 23:50

лишь бы руки не наложила, а то еще пацан без матери останется.

Гость
30 мар 2015 в 23:56

А идти назад по своим следам не судьба была? Снегопада не было.

Гость
30 мар 2015 в 22:58

а не пора ли наказывать таких туристов БОЛЬШИМ рублём???!!!! Сколько можно уже разыскивать... девчонку жалко.

Гость
30 мар 2015 в 23:34

Люди, есть ли бог на свете? Похоже что нет...

MAN
30 мар 2015 в 23:26

Ми8 это вертолет

гость
31 мар 2015 в 00:24

дай Бог им выжить и убереги от подобного нас всех. что сделано то сделано

Гость
31 мар 2015 в 09:34

Ох... Вот и закончились каникулы для несчастной девочки... Слава Богу, братика с мамашей спасли, выздоровления им. Но зачем же надо было тащиться на Иремель именно сейчас, да еще с детьми, в одиночку! другое дело, группа...

Гость
31 мар 2015 в 10:25

У нас только туризм и развивать, семь месяцев зима, лето будет тёплым или нет, да и с безопасностью передвижения проблемы, лучше развивать дороги, предприятия и т. д....

Гость
31 мар 2015 в 10:38

Они, видимо, сбились с пути раз утопали аж до Тыгынских болот, кстати, туда не каждый туряга заберется. А тут зимой, да еще и женщина с детьми дошла... ужас.

Гость
1 апр 2015 в 09:56

Поражает как можно было утопать в поход зимой, с двумя детьми без минимального снаряжения. С детства вбивают - в любое время года спички, нож, минимальная аптечка и хотя бы банка тушенки должны быть. А еще не могу понять: вчера по телевизору сказали, что девочка умерла по тому, что отдала свою куртку братику. Если так, я в очередной раз категорически не понимаю их маму.

31 мар 2015 в 00:26

Не судите, да не судимы будете. Ужасная трагедия, очень печально, что жизнь девочки так нелепо закончилась. Хорошо что спасатели успехи найти оставшихся. С мамы вины конечно никто не снимает, но прежде чем осуждать, подумайте, как поступили бы лично Вы, оказавшись в такой ситуации. Выжившим, желаю скорейшего выздоровления.

Гость
30 мар 2015 в 22:39

Кошмар! Слов нет! Извините-но приходят мысли что мама -психически нездорова .

Гость
31 мар 2015 в 08:10

Кто-нибудь может мне объяснить, зачем они туда пошли??

Гость
31 мар 2015 в 08:37

Не осуждайте мать. Мы ничего не знаем. Может быть, она просто пошла прогуляться по окрестностям и заблудилась. Не все хорошо ориентируются в лесу.

30 мар 2015 в 23:26

Отдохнули, блин. На улице зима, я в городе-то мёрзну, а их в горы чёрт понёс.
Земля пухом девочке.

Гость
30 мар 2015 в 23:52

В КП пишут, что они в расщелину упали... Девочке царствия небесного, а мамаше жить и помнить, что она натворила своими руками и дурной башкой. Еще дай Бог, чтобы малыш и она поправишись и руки-ноги не отморозили.

Гость
31 мар 2015 в 07:06

Сколько умников понабежало... Несчастье случилось, а они готовы женщину собрать. Скудоумные.

Гость
31 мар 2015 в 07:22

а где был папа?

Гость
30 мар 2015 в 22:53

о господи!! Как матери это пережить?...

Гость
30 мар 2015 в 23:06

...Спасатели, вы объясняйте народу, что хоть наши горы и не Джомолунгма, но довольно коварны. Это не прогулка по северу!

Гость
30 мар 2015 в 23:54

А было бы там покрытие сотовой связи, остались бы живы..

Гость
30 мар 2015 в 22:53

Очень жаль!
Люди, будьте осторожны и внимательны в горах! Особенно зимой! Особенно с детьми!

Гость
30 мар 2015 в 23:02

Господи, бедная девочка, маме и сыночку здоровья, как страшно...

Гостья
30 мар 2015 в 23:32

Тоже не понимаю к чему был этот неоправданный риск... Захотелось экстрима - иди одна или с друзьями, детей-то зачем тащить?..

Гость
31 мар 2015 в 01:37

Жалко то как.... заблудились в месте, где многие гуляют. Мы тоже часто гуляем, всегда кажется, что заблудиться невозможно. Бедная девочка, Бедная мама.

Гость
31 мар 2015 в 10:53

Всю эту историю в фотографиях - на большой плакат и на главную дорогу в горы! Пусть все желающие видят, к каким последствиям приводит бездумное посещение подобных мест. Хочешь туризма- продумай, подстрахуйся, сто раз проверь. А иначе - вот тебе картинки, смотри и любуйся, чем может закончиться. иначе с нашими людьми безбашенными никак нельзя. Только хардкор.

Андрей
1 апр 2015 в 16:02

Почитал комменты и пришел в ужас. Слов нет, это конечно ужасная трагедия(((
Но то что тут пишeт многие это просто мракобесие!!! Уверен, что большинство осуждающих комментариев пишут люди которые совершенно ничего не понимают ни в туризме ни в ситуации, а еще я уверен, что большинство ни разу не были на иремеле!!
Попытаюсь прояснить: на иремель от тюлюка зимой идет широкая тропа укатанная снегоходами до состояния асфальт. Сама гора представляет собой пупырь, можете посмотреть фото. Восхождение на эту гору совершенно не представляет опасности, для здравомыслящего человека!! Весь подъем осуществляется пешком.

Гость
30 мар 2015 в 23:14

Это кошмар какой то! Что движет людьми?! Сводки как из зоны боевых действий!

Гость
30 мар 2015 в 23:57

Как же так... Там в принципе заблудиться негде. Но и идти даже в прогулку выходного дня, тем более в зимнее время, без экипировки, без горелки, без провианта и навигатора... Халатность! Вдруг метель и снегопад, даже знающий дорогу может сбиться с пути.
Не нужно обвинять мать в том, что она погубила дочь, природа и горы это прекрасно, но природа не прощает ошибок, но не все это понимают. Иногда диву даешься, смотря на туристов, экипированных как ополченцы...

бывший работник дрсу
31 мар 2015 в 09:06

Может деньгами скинемся .хоть как то поможем . В гости к нам приезжала.

аня
31 мар 2015 в 11:51

у меня вопрос. По любому у них было 2 телефона (мать и дочь), почему не позвонили 112?

Юрий
2 апр 2015 в 20:05

То что у мамаши с головой не все в порядке всем понятно, но куда смотрели те кому надлежало за этим смотреть. В России всегда так,пока жаренный петух не клюнет в одно место.Потом забегают как это могло случиться. Наведут порядок,но спустя год или два опять все на авось пойдет.

...
31 мар 2015 в 00:44

не корите мать. не понятно, что случилось. как они заблудились не понятно. чертовщина.

Гость
31 мар 2015 в 00:01

В России не везде доступна мобильная связь??? Дикость какая....

Гость
30 мар 2015 в 22:55

да уж прогулка

Гость
30 мар 2015 в 23:04

Ужас.... Царствие небесное девочке

Гость
30 мар 2015 в 23:12

Ну как же так....

Гость
31 мар 2015 в 08:37

Ужасная трагедия.....дай Бог сил и здоровья все пережить...

Гость
31 мар 2015 в 09:33

Обморожения, скорее всего, приведут к ампутации и инвалидности. Нужно помочь семье. Отца, видимо, нет. Нельзя было отпускать такую группу без сопровождения.

31 мар 2015 в 10:00

господи, какое горе)))))) соболезную

Фото пользователя
31 мар 2015 в 22:16

Честно говоря, до последнего надеялся, что все остались в живых. Земля пухом девушке ...

Гость
2 апр 2015 в 10:55

Ой, какой кошмар!!!! Господи помоги!! Да там и летом-то можно заблудиться и промокнуть, устать, продрогнуть от холода!! Промокнуть даже от сплошного тумана. Там в июле-августе ночью холодно!!
Пошла без еды, без спичек, без одежды с ребятками!! Господи, как же девочку-то жалко!!
Люди , берегите себя и детей, пожалуйста!!!!
Что же мы сами-то себя убиваем??!! Детей!!

Гость
2 апр 2015 в 12:39

Вот хочется также сказать-мама родила и воспитывала 2-х детей. Она должна знать, что дети постоянно есть хотят на воздухе, что детей надо тепло одевать? Вышла в 11 часов, собиралась вернуться в 18 часов, зимой в горах(!!!!).
Народ, за это время в любом случае взрослый, ребенок захочет есть, даже в теплое время года. Мы едем летом на машине на озеро с 2 детьми , озеро в 3-км от дома, обязательно беру еду, на случай дождя или ветра-теплую одежду.У меня 2 мальчика 9 и 12 лет, так вот, они тут же начинают просить есть, а, если искупаются, то жуют уже постоянно....А тут зимой уйти пешком с малолетними детьми в горы без еды !!!
Вы знаете, просто сам собой встает вопрос об адекватности матери детей. Может, она нетрезвая была? Органам прокуратуры надо разбираться.
Детей очень жалко, нет слов.

2 апр 2015 в 21:08

Мамочка, дорогая моя, дай Вам Бог сил пережить такое испытание, найти в себе силы , чтоб дальше жить !!! Здоровья вам с малышом !!! Поддержки и любви близких людей!!! Светлая память доченьке!!! Храни вас Господь!!! Если что не так, простите за назойливость.

Гость
31 мар 2015 в 05:44

Лучше мамаше детей у телевизора или компа выгуливать? За здоровый образ жизни-молодец! А от таких нелепых трагедий никто не застрахован.

Гость
30 мар 2015 в 22:58

Какой ужас

Гость
30 мар 2015 в 23:21

Бедная девочка! ((( Я не понимаю этой матери! Нет! Этой женщины, которая повела себя и детей на верную гибель!!! Боюсь, что никто не выживет...

Гость
30 мар 2015 в 23:28

Такое безрассудство! Слава Богу хоть двое остались живы ,а девочку жалко, Пусть земля будет ей пухом.