19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дальнобойщик
30 мар 2015 в 23:43
С детьми ходить в походы можно и нужно. Причем с детьми любого возраста. При любой погоде (за исключением сильных морозов конечно) можно совместить приятное с полезным. Но для этого нужен опыт! Если ты идешь от Тюлюка до Иремеля и назад то с собой должны быть спички, горелка, топорик или цепочка, котелок, небольшой набор продуктов, фонарик, компас, карта, запасные носки и перчатки, если лето, то не помешает литр воды. Все это хозяйство потянет килограмма на три и спасет жизнь. Заблудился - ломай и стели лапник, разводи костер побольше и сиди возле него до утра. Лучше три костра треугольником, в центре будет совсем тепло. Ну и конечно шестилетнего ребенка брать зимой на Иремель рискованно. Если брать, то с собой нужен большой рюкзак и теплое одеяло или спальник, чтобы донести уставшего ребенка в рюкзаке (это из личного опыта). Ужасная трагедия, но ситуация была далеко не смертельная. Не суйтесь в горы зимой без опыта и элементарных навыков выживания!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

30 мар 2015 в 22:39

Нет слов! Мамаша! Какого лешего тебя понесло с детьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 22:39

Кошмар! Слов нет! Извините-но приходят мысли что мама -психически нездорова .

Фото пользователя
30 мар 2015 в 22:41

ой, дурочка. Что же ты наделала((((((

Гость
30 мар 2015 в 22:41

Можете закидать меня помидорами,но я всё таки скажу. Если женьщина к 33-м годам не поумнела,она не поумнеет никогда. Как можно было пойти в "горы" на легке,да ещё и с маленькими детьми????

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 22:42

Вот зачем надо было отправляться за смертью???Люди!!!Любите ,берегите и цените себя!!!

Гость
30 мар 2015 в 22:43

Ужас...Какая нелегкая понесла мамашу так далеко. Вот и прогулялись. Просто нет слов. Девочку очень жаль. Теперь главное, чтобы мама с сыном не ушли следом.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
30 мар 2015 в 22:51

Какой ужас! Какая нелепая ужасающая трагедия! (((
Тыгынские болота - это же они совсем в другую сторону умотали. Слава богу нашли. Так бы все замерзли там(((
Большое спасибо честь и хвала спасателям! Молодцы! Нашли! Так быстро и оперативно прочесать такую территорию и найти.
А вот что сказать про маму-туристку. Пойти на Иремель, одной с двумя детьми. В том числе шестилетней! В такую то погоду! наверное она или опытная туристка (самоуверенность подвела), или абсолютно не опытная (не знала куда идет, чай не парк культуры и отдыха).
Вроде и хочется написать множество нравоучительно-язвительных слов, да нельзя. Здоровья и скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 22:52

Матери до конца своих дней с этим жить ... угробила ребенка...(((( Жестоко, но это так ((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 22:53

Люди, учитесь на чужих ошибках!

Гость
30 мар 2015 в 22:53

Очень жаль!
Люди, будьте осторожны и внимательны в горах! Особенно зимой! Особенно с детьми!

Гость
30 мар 2015 в 22:53

о господи!! Как матери это пережить?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 22:55

да уж прогулка

Гость
30 мар 2015 в 22:58

а не пора ли наказывать таких туристов БОЛЬШИМ рублём???!!!! Сколько можно уже разыскивать... девчонку жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 22:58

Какой ужас

Гость
30 мар 2015 в 23:02

Господи, бедная девочка, маме и сыночку здоровья, как страшно...

Гость
30 мар 2015 в 23:02

Ну мамаша! Как люди не понимают, что в горах не курорт Египетский. Элементарные правила выживания знать обязан любой, кто туда идет. Какие на фиг "прогулки". У нас дикий туризм, требующий от туристов нечто большего, чем модный спортивный костюмчик и шапочка в тон

Гость
30 мар 2015 в 23:04

Ужас.... Царствие небесное девочке

Гость
30 мар 2015 в 23:06

...Спасатели, вы объясняйте народу, что хоть наши горы и не Джомолунгма, но довольно коварны. Это не прогулка по северу!

ОТВЕТИТЬ
Виноградов Константин Михайлович
30 мар 2015 в 23:07

я считаю, что надо запрещать поход с детьми зимой без ОПЫТНОГО проводника!!!

Гость
30 мар 2015 в 23:11

ну,вот что тут скажешь,самой увести на смерть своего ребенка и видеть и понимать это,и жить далее с этим грузом,помня каждое мгновенье. Страшная цена...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:12

Ну как же так....

Гость
30 мар 2015 в 23:14

Это кошмар какой то! Что движет людьми?! Сводки как из зоны боевых действий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:21

Бедная девочка! ((( Я не понимаю этой матери! Нет! Этой женщины, которая повела себя и детей на верную гибель!!! Боюсь, что никто не выживет...

30 мар 2015 в 23:26

Отдохнули, блин. На улице зима, я в городе-то мёрзну, а их в горы чёрт понёс.
Земля пухом девочке.

ОТВЕТИТЬ
MAN
30 мар 2015 в 23:26

Ми8 это вертолет

Гость
30 мар 2015 в 23:28

Такое безрассудство! Слава Богу хоть двое остались живы ,а девочку жалко, Пусть земля будет ей пухом.

Гостья
30 мар 2015 в 23:32

Тоже не понимаю к чему был этот неоправданный риск... Захотелось экстрима - иди одна или с друзьями, детей-то зачем тащить?..

Гость
30 мар 2015 в 23:32

Как спасатели отпустили одну женщину с двумя детьми туда зимой??? Ведь когда регистрировалась - все всё видели. Почему не предостерегли??? Если сама не додумала, то "кордонские" зачем? Всем просто наплевать было, видимо...((( мать очень жалко(((

ОТВЕТИТЬ
Максим
30 мар 2015 в 23:34

Что произошло - это ужасно. Но я считаю, что основная вина лежит не на матери, я считаю что администрация базы где она отдыхала-была ОБЯЗАНА проинформировать- (а глядя на состав группы и подготовку - ЗАПРЕТИТЬ!!!) что поход на данный объект является для них опасным!!! Где-то же они отмечались, кто-то же из местных видел и знал об их планах. Она женщина, тем более не местная, она не может знать о всех опасностях, которые ее подстерегают в данном краю. Это может произойти с каждым из нас: кто хоть раз был в лесу или в гористой местности, тот знает, что с наступлением сумерек заблудиться напрочь можно и в небольшом бору. То что произошло большое горе, на дай Бог ни кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:34

Люди, есть ли бог на свете? Похоже что нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:35

Бедные дети, за что????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:40

Горы ошибок не прощают

Дальнобойщик
30 мар 2015 в 23:43

С детьми ходить в походы можно и нужно. Причем с детьми любого возраста. При любой погоде (за исключением сильных морозов конечно) можно совместить приятное с полезным. Но для этого нужен опыт! Если ты идешь от Тюлюка до Иремеля и назад то с собой должны быть спички, горелка, топорик или цепочка, котелок, небольшой набор продуктов, фонарик, компас, карта, запасные носки и перчатки, если лето, то не помешает литр воды. Все это хозяйство потянет килограмма на три и спасет жизнь. Заблудился - ломай и стели лапник, разводи костер побольше и сиди возле него до утра. Лучше три костра треугольником, в центре будет совсем тепло. Ну и конечно шестилетнего ребенка брать зимой на Иремель рискованно. Если брать, то с собой нужен большой рюкзак и теплое одеяло или спальник, чтобы донести уставшего ребенка в рюкзаке (это из личного опыта). Ужасная трагедия, но ситуация была далеко не смертельная. Не суйтесь в горы зимой без опыта и элементарных навыков выживания!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:46

Позор администрации парка!
Сколько еще потерявшихся туристов надо чтобы были хоть какие-то меры приняты, чтобы люди могли нормально на тропы выходить и в ту сторону, в какую им нужно?!
Только деньги за вход готовы собирать, а даже не ведро со светоотражающей краской разметки не разорятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:47

Что то Вас не понять. Одна уехала на Зюраткуль без детей (троих детей оставила гражданскому мужу) - плохая, говорили, мать, как могла без детей, да с детьми можно хоть куда. Тут туристка взяла детей с собой - опять плохая мать. Вывод - главная цель комментаторов не сочувствие и сострадание. А попытка чувствовать себя типа умным находя в любой ситуации негатив в действиях окружающих. Мне так показалось.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 23:50

лишь бы руки не наложила, а то еще пацан без матери останется.

Туристка
30 мар 2015 в 23:52

В любой вылазке на природу нужно иметь с собой нечто вроде коробка, куда можно положить спички, огниво, пилу-леску, кусочек оргстекла. Я использую алюминиевую колбу с пробкой от лекарства. Кроме того, в холодное время нужно иметь спасательное одеяло.
Девочку жаль, матери теперь всю жизнь жить с этим грузом. Удивляет неподготовленность нашего народа: то челябинец теряется, то теперь эта женщина. Люди, ну вы хоть брошюру по туризму прочитайте, если идете в горы! Элементарно сделать снежную яму и в ней переждать непогоду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:52

В КП пишут, что они в расщелину упали... Девочке царствия небесного, а мамаше жить и помнить, что она натворила своими руками и дурной башкой. Еще дай Бог, чтобы малыш и она поправишись и руки-ноги не отморозили.

Гость
30 мар 2015 в 23:54

А было бы там покрытие сотовой связи, остались бы живы..

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 23:55

Не думаю,что мама с детьми даже на мысли себя ловила,что может заблудиться.Смех смехом,я как-то в лесу на Лесопарковой заблудилась,увлеченная пробежкой зимой. Поэтому не вижу смысла так ополчаться на мать,вы все поохали и поахали,а ей жить с этим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:56

А идти назад по своим следам не судьба была? Снегопада не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:57

Ну в школе есть такой предмет - ОБЖ. Неужели не учились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:57

Как же так... Там в принципе заблудиться негде. Но и идти даже в прогулку выходного дня, тем более в зимнее время, без экипировки, без горелки, без провианта и навигатора... Халатность! Вдруг метель и снегопад, даже знающий дорогу может сбиться с пути.
Не нужно обвинять мать в том, что она погубила дочь, природа и горы это прекрасно, но природа не прощает ошибок, но не все это понимают. Иногда диву даешься, смотря на туристов, экипированных как ополченцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 00:01

В России не везде доступна мобильная связь??? Дикость какая....

ОТВЕТИТЬ
вук
31 мар 2015 в 00:03

Люди, не ходите вы на иремель ни зимой, ни летом.
Нет там счастья.
Сколько эта гора жизней забрала, гиблое это место, не для людей.
Тюлюкцы тоже молодцы - рады городским, понастроили приютов да магазинов,
а самих то туда не заташищь.
На КПП куды смотрели ? касса это а не кпп.
Кто пустил бы раньше бабу с дитями в лес? Туризм они развивают...
Нельзя без проводника никого пускать!
Там жертвенное место, а вы сами туды прётесь. Нет там ничё интересного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 00:08

Зачем они пошли ?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
31 мар 2015 в 00:18

А где она отмечалась ,на кардоне , не могли подсказать ,что нельзя ходить в легкой одежде да еще и с маленькими детьми. Инструкции какие нибудь надо повесить, да и вообще не пускать неопытных туристов. Очень жаль девочку , ну а мамаше и мальчику скорейшего выздоровления ,как такое горе пережить ...

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2015 в 00:24

дай Бог им выжить и убереги от подобного нас всех. что сделано то сделано

31 мар 2015 в 00:26

Не судите, да не судимы будете. Ужасная трагедия, очень печально, что жизнь девочки так нелепо закончилась. Хорошо что спасатели успехи найти оставшихся. С мамы вины конечно никто не снимает, но прежде чем осуждать, подумайте, как поступили бы лично Вы, оказавшись в такой ситуации. Выжившим, желаю скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Уральское лето
31 мар 2015 в 00:27

Очень сочувствую родным девочки, но места там коварные сами однажды весной там попали пошли тепло было а потом -25 ночью а у нас палатка без печки... Но было снаряжение и утром пошли домой все )
Да и сама вершина тоже не лес и погода отличается. В общем я бы не рискнула на легке там пойти погулять