перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Народные контролеры впервые исследовали цены на говядину в Челябинске

Гость
1 апреля 2015, 11:53
цена говядины впервые исследовала лица народных контролеров!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2015, 12:43
Моришь)))) Просто в предыдущий период говядина была в 2 торговых сетях, по которым нельзя было сделать вывод. Сегодня говядина в 7 из 8 сетей, можно отслеживать.
Гость
1 апреля 2015, 11:30
Всем уже плевать на этот бутафорный мониторинг. Гос пропаганда в этом направлении не сработает. Это не события в Украине, которые не проверить. Доказательства лжи мониторинговых агенств в любом магазине.
Гость
1 апреля 2015, 12:27
начинает до народа доходить? а про скидку на газ для Украины слыхали? путин опять всех переиграл... не было и не намечалось натовских баз рядом с границами, теперь и молдова и украина и прибалты все теперь рядышком...
Гость
1 апреля 2015, 13:06
Раз Вы реагируете - значит не плевать)))
Гость
1 апреля 2015, 14:28
Гость
1 апреля 2015, 12:27
начинает до народа доходить? а про скидку на газ для Украины слыхали? путин опять всех переиграл... не было и не намечалось натовских баз рядом с границами, теперь и молдова и украина и прибалты все теперь рядышком...
Были намерения были. Еще года 3 назад об этом говорили. Зачем же так врать. Вы укрогражданин хотите за газ платить по полной цене? Зачем этот вброс? Все теперь рядышком превратятся в ядерную пыль.
Гость
1 апреля 2015, 13:15
Пока депутаты и чиновники не будут получать минималку, ничего не изменится!!! Всё познаётся в сравнении!!!
Гость
1 апреля 2015, 11:29
При инфляции 1,69% в неделю, продукт стоил 100 руб. Через неделю он будет стоить 101,69. Через две 103,41. Через 10 - 118,45. Годовая инфляция 100%х1,0169(53)=243%. Поправьте, если я заблуждаюсь.
Гость
1 апреля 2015, 12:41
Поправляю: динамика цен разнонаправленная. Одну неделю цена +1%, другую неделю -1%. Всё зависит от конкретного товара. Например, сахар резко взлетел в цене в декабре (+80%, до 60 руб/кг) и последние 6 недель плавно снижается на 1-2% в неделю (цена уже ниже 50 руб/кг). Так что строить арифметическую прогрессию нельзя.
Гость
1 апреля 2015, 12:29
Толку от вашего самопиара с мониторингом? Контроль предполагает возможность повлиять. А какой смысл в наблюдении. Назвались бы тогда "частные наблюдатели на заборе". Вон даже ФАС наблюдает за ценами на бензин и ничего не делает.
Гость
1 апреля 2015, 13:02
Влияем. Читай чаще и больше. Чтобы поставить диагноз - нужны замеры и понимать динамику цен. Мы разбираемся по каждому факту существенного повышения цены. Закон о торговле не предполагает участия госвласти и общества в ценообразовании. Читайте результаты мониторинга, выбирайте магазин где дешевле, голосуйте рублем, экономьте семейный бюджет, а не торгаши, что занимаются спекулятивным ростом наценки - пусть разорятся.
Гость
1 апреля 2015, 12:08
Заметно снизились цены на баранину в Пятерочке на Молодогвардейцев. Сейчас еще доступнее вырезка из телятины, регулярно с золовкой берем ее, вкусная да наваристая! Также яйцо С-1 снизилось ,березовый сок стал доступнее, рулет из пармской ветчины подешевел. Вообще с приходом весны стало как то настроение подниматься, хочется купить корейки , да сдобрив ее щепотью соли поджарить на углях, да раздать пешеходам на Теплотехе!
Гость
1 апреля 2015, 12:25
знатно )) троллишь))
Гость
1 апреля 2015, 13:13
Ну не знаю... По-моему, из всего перечисленного подешевел только березовый сок!
Гость
1 апреля 2015, 14:04
Гость
1 апреля 2015, 13:13
Ну не знаю... По-моему, из всего перечисленного подешевел только березовый сок!
С мякотью.
Гость
1 апреля 2015, 12:36
В начале года цены подняли от 20 до 240 %, а теперь по 1% снижаю, и то не надолго это протянется, дальше только подъём цен! Рассея моя Рассея!)
Гость
1 апреля 2015, 13:05
Без паники. Выбирай магазин по более низкой цене. Надо развивать конкуренцию между торговыми сетями и магазинами
Гость
1 апреля 2015, 14:15
Гость
1 апреля 2015, 13:05
Без паники. Выбирай магазин по более низкой цене. Надо развивать конкуренцию между торговыми сетями и магазинами
А ты не пробовал попахать с 8 утра и до 7 вечера, а потом еще бежать по магазинам в разные концы города искать где же продукты на целый рубль дешевле?
Гость
1 апреля 2015, 15:06
Гость
1 апреля 2015, 14:15
А ты не пробовал попахать с 8 утра и до 7 вечера, а потом еще бежать по магазинам в разные концы города искать где же продукты на целый рубль дешевле?
Хороший ответ!
Гость
1 апреля 2015, 15:19
С беларуси готовы мясо свинина и говядина по 120 р. кг, но не берут наши. Боясь снижения сбыта своего. При чем они сами привоз и готовы мясом область завалить. Нет Президент запрет мяса с Беларуси. Польша по 90 р. кг. прекрасное мясо сотни тонн готово отгрузка, нет нельзя. С Украины ладно армяне нелегально завоз и привоз дешевых продуктов пока идет.
Гость
1 апреля 2015, 15:50
Вранье. На таможне арестовали и вернули обратно в Беларусь 700 тонн мясных изделий, изготовленных из просроченного некондиционного мяса, купленного в Словении по 1$ за килограмм. Белорусской продукцией торгуют на ярмарках, цены на колбасу ниже 400 рублей нет, карбонат 600, балык 800. Нет в Белоруссии свободного мяса для российских прилавков. Есть молоко, сыры, масло, но цена после падения рубля неконкурентоспособная. Масло белорусское - 420 рублей!!!
Гость
1 апреля 2015, 15:51
Телушка - полушка, да рубль перевоз!
Гость
2 апреля 2015, 00:16
Гость
1 апреля 2015, 15:50
Вранье. На таможне арестовали и вернули обратно в Беларусь 700 тонн мясных изделий, изготовленных из просроченного некондиционного мяса, купленного в Словении по 1$ за килограмм. Белорусской продукцией торгуют на ярмарках, цены на колбасу ниже 400 рублей нет, карбонат 600, балык 800. Нет в Белоруссии свободного мяса для российских прилавков. Есть молоко, сыры, масло, но цена после падения рубля неконкурентоспособная. Масло белорусское - 420 рублей!!!
А сыр белорусский по 437р. за кило. Такой вкусный сыр
Гость
1 апреля 2015, 11:53
А до этого народные контролёры для личных потребностей ни покупали говядину, не? Считаю эти акции по так называемому "мониторингу" цен на продукты питания дешёвыми понтами и дешёвой пиар акцией, типа забота о населении , ни несущими никакой практической пользы. Что до акции была цена на рынке на говядину, что после акции. Никакой народный контроль не переломит этой ситуации, пока не включатся другие факторы, напрямую влияющие на ценообразование. И ещё, "впервые в основной набор продуктов питания включена говядина"- это что ? И мы еще Америке кукишки показываем, сами говядину даже ни ели!
Гость
1 апреля 2015, 12:57
Включена в МОНИТОРИНГ, а не в набор продуктов питания первой необходимости))) Объем потребления говядины самый низкий по сравнению с мясом птицы, свининой и рыбой. 70% мяса, которые покупают в регионе - курица, говядины около 5%.
Гость
1 апреля 2015, 17:01
Гость
1 апреля 2015, 12:57
Включена в МОНИТОРИНГ, а не в набор продуктов питания первой необходимости))) Объем потребления говядины самый низкий по сравнению с мясом птицы, свининой и рыбой. 70% мяса, которые покупают в регионе - курица, говядины около 5%.
Согласен, есть такое дело! Для нашей зоны № 5, куда входит и Челябинская область, это 16кг говядины в год на человека трудоспособного возраста и 17 кг на ребенка. Семья, где двое взрослых и двое детей должна по минимуму поедать 66 кг говядины ( не костей!) в год ! Нехитрыми математическими вычислениями, при цене 450р/кг, получаем закупку равную 29тыс700руб/год -затраты семьи только на говядину. При ср.зп 23тыс руб (грязная), человек должен полтора месяца вкалывать, чтобы семья по МИНИМУМУ покушала только тухлой говядинки, не считая других, заложенных в минимальный набор мясопродуктов! Реально ???
Гость
1 апреля 2015, 12:16
Ну когда уже их награждать будут, мигалки давать, ордена, должности? Всех затолкать в социальный лифт
Гость
1 апреля 2015, 12:28
Лифт спускался в преисподнюю.
Гость
1 апреля 2015, 13:13
Гость
1 апреля 2015, 12:28
Лифт спускался в преисподнюю.
Да нет дружок, их к сожалению поднимают
Гость
1 апреля 2015, 12:35
подняли на 50%, теперь рассказывают про снижение на 5%)))
Гость
1 апреля 2015, 13:03
Сахар в декабре вырос на 80% до 60 рублей, в этом году 6 недель подряд снижается цена, уже дешевле 50.
Гость
1 апреля 2015, 17:24
Гость
1 апреля 2015, 13:03
Сахар в декабре вырос на 80% до 60 рублей, в этом году 6 недель подряд снижается цена, уже дешевле 50.
Это типа заслуга "народного контроля"? Если Вы такие перцы крутые, давайте осадите на все тогда цены !
Гость
1 апреля 2015, 13:47
Как можно сравнивать цены, если в разных сетях продают товары разных производителей? У одного подорожало, у другого подешевело, у третьего та же цена осталась. Глупостями занимаются
Гость
1 апреля 2015, 14:14
А отчего у одного подорожало, у другого подешевело? Должны быть субьективные причины и не каждый день....
Гость
1 апреля 2015, 15:45
Ищем самые низкие цены. Вне зависимости от производителя гречка - и есть гречка, соль - она у любого производителя соль, сахар-песок у всех производителей одинаков. А что касается, например, Вашего выбора молока - так это Ваш выбор. Челябинцы выбирают по цене, начиная с самой низкой
Гость
1 апреля 2015, 14:20
А зачем исследовать цену на мясо? Оно всегда было дорогим. Я уже давно его не ел...)))
Гость
1 апреля 2015, 15:45
Сегодня куры 89 рублей в "Карусели" на Худякова. Только что оттуда
Гость
2 апреля 2015, 16:46
Гость
1 апреля 2015, 15:45
Сегодня куры 89 рублей в "Карусели" на Худякова. Только что оттуда
Я МЯСО ХОЧУ - ГОВЯДИНУ, СВИНИНУ!!! От курицы скоро кудахтать или кукарекать буду))).
Гость
1 апреля 2015, 15:33
Кушайте товарищи рыбоньку! Хотя и она взлетела на 200% в стоимости...
Гость
1 апреля 2015, 15:53
Рекомендую морскую рыбу, горбуша по 229 рублей в Проспекте
Гость
1 апреля 2015, 16:09
Гость
1 апреля 2015, 15:53
Рекомендую морскую рыбу, горбуша по 229 рублей в Проспекте
Мойва соленая - это же морская, правда? Еще 4 месяца назад была по 80 р. Теперь по 200
Гость
1 апреля 2015, 16:54
Уважаемый общественный контроль, подскажите а вы в в какие магазины ходите? Цены выросли дико, сыр сейчас стоит можга 410р, а был 270р. Если уж занимаетесь благородным делом, то берите цены, которые были ДО скачка и от них считайте проценты. А то статистика...... подорожало всего на 3%, от какой цены? Поверьте, раньше я могла себе позволить в супермаркете купить ВСЕ продукты, в том числе мясные. Сейчас жесть какая то. Мясо как-будто в золотой присыпке, колбаса копченая вообще с кусками золота. Я езжу на рынок за овощами и мясными продуктами. Повторяю вопрос: Вы сами то по каким магазинам проверки делаете? Или это инициатива от администрации "для галочки", мол мы работаем над контролем цен)))
Гость
2 апреля 2015, 00:02
Уважаемая Марина! Общественный контроль и Народный контроль это разные направления. Закон об общественном контроле - контроль за органами гос власти. Народный контроль - обеспечить баланс интересов между производителем-продавцом-покупателем. Мониторинг ведем еженедельно, результаты подводим каждую неделю. Позвоните в Народный контроль - дадим полные данные хоть за месяц хоть за год. Отвечаю на вопрос: в тексте статьи есть ссылка на таблицу - там полный перечень магазинов в которых ведется мониторинг. Администрации разного уровня к Народному контролю отношения не имеют.
Гость
2 апреля 2015, 00:03
Сыр 399 гипермаркет Карусель на Худякова. Не ходите на рынок, там цены на 10-20% выше чем в сетевых магазинах
Гость
1 апреля 2015, 11:56
Исследовали, а дальше что?
Гость
1 апреля 2015, 12:45
Используй знания. Смотри таблицу, выбери магазин где выгодно покупать и экономь деньги своей семьи.
Гость
1 апреля 2015, 12:24
Эти "народные контролеры" на подхвате у администрации, если такие радетели за население, то откройте свою торговлю и там устанавливайте свои цены, которые считаете справедливыми. А все остальное это простая демагогия и перевод стрелок. Шастают по магазинам и что-то там требуют непонятно на каком основании. "Мы к вам, профессор, и вот по какому делу".
Гость
1 апреля 2015, 12:47
Слышь, "профессор", торговую наценку снизь, а то обанкротишься)))
Гость
1 апреля 2015, 12:36
У на в магазине я вижу только подорожание всех продуктов на 1-2% в неделю раз.
Гость
1 апреля 2015, 13:04
Меняйте магазин, выбирайте там, где дешевле. Народный контроль в таблице все цены публикует
Гость
1 апреля 2015, 12:59
Это ерунда. Сегодня магазины электроники прямо навяливают скидки 50 -70%%. Вот где потребительский рай:))) А продуктовики - жмоты - 1 - 5%.....
Гость
1 апреля 2015, 13:48
Потому что едим мы каждый день.
Гость
1 апреля 2015, 11:54
На что-то цены действительно падают, это факт. Глупо это отрицать. Но на что-то и растут, тоже факт. Та же говдяиан растет потому. что у нас нет ее собственной в достаточном количестве, зависимость от поставщиков очень сильная.
Гость
1 апреля 2015, 13:03
зато в МАскве, в передаче показали супермаркет, яблоки по... 53 р, морковь - 20 с чем-то, не успели разглядеть... И где цены "снижаются"? С их-то средней з/пл в 70 тышщ...
Гость
1 апреля 2015, 13:28
Объемы некачественной импортной молочной продукции в России выросли в 4 раза. В городе Вологде продают завод УОМЗ им. Верещагина. Выпускается продукция высочайшего качества. Отличные специалисты остаются без любимой работы. Как можно изменить ситуацию? Нас ждет безработица, область останется без высококачественного масла и молока. Читайте://www.mk.ru/economics/2015/03/16/kto-nakormit-rossiyan-vologodskim-maslom.html, http://www.rosbalt.ru/federal/2015/03/13/1377512.html, http://www.severinfo.ru/mainnews/27692-v-vologodskoy-oblasti-mozhet-poyavitsya-molochnyy-klaster.html.
Гость
1 апреля 2015, 14:00
Поголовье КРС сократилось в области в правление уважаемого Петра Ивановича Сумина на 80% в сравнении с 1993г. Кило г. мясо будет стоить скоро 500р. и больше.
Гость
1 апреля 2015, 14:33
Радует стремление властей снизить цены на продукты так необходимые нам, молодым амбициозным менеджерам и бюджетникам-стареньким учительницам, у которых пенсия крайне мала! Идут сокращения и с ужасом иногда понимаешь, что не сможешь оплачивать студию в ипотеку в Академе, и начинаешь искать на сайтах интеллигентного норвежца, чтобы увез в Осло, там хорошо!