Город Кольцо на улицах Дарвина и Блюхера в Челябинске превратят в перекресток

Кольцо на улицах Дарвина и Блюхера в Челябинске превратят в перекресток

Кольцо на пересечении улиц Дарвина и Блюхера в Челябинске трансформируют в четырехсторонний перекресток. Проект и его финансирование утверждены, работы начнутся летом, сообщил 1 апреля на совещании по безопасности дорожного движения глава городской администрации Евгений Тефтелев.

«В связи с тем, что достаточно мощно развивается пригород с запада, поток транспорта с той стороны увеличился, особенно в утренние часы пик, круговая развязка не справляется, – сказал заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. – Развязки во всем мире имеют очень большую эффективность. Но они имеют и свой предел. Когда поток превышает пять–шесть тысяч машин в час, то возникают проблемы. Четырехсторонний перекресток на Дарвина – Блюхера должен увеличить пропускную способность участка».

Специалисты также рассматривают вопрос разгрузки кольца на перекрестке автодороги Меридиан и ул. Новороссийской, но пока не нашли решение проблемы на этом участке.

По словам Владимира Алейникова, существует два варианта реконструкции перекрестка: дорогостоящий с расширением улицы Дарвина обойдется примерно в 100 миллионов, экономичный – перестройка кольца – в 8–10 миллионов рублей. Власти выбрали второй.

О планах по организации безопасного дорожного движения в городе читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления