Власти предупредили челябинцев о строгом запрете на сжигание мусора
2 апреля 2015, 12:09
Гость
2 апреля 2015, 15:14
"Горожан просят не сжигать сухую траву и листву, чтобы не ухудшать экологическую обстановку в городе",- Пускай сначала заткнут трубы на предприятиях, из которых по ночам нас травят!!! Всю ночь дымят, люди задыхаются, утром закрывают дымилки и к обеду можно дышать.
Гость
2 апреля 2015, 15:26
Согласен!!!!!
Гость
2 апреля 2015, 13:39
Интересно, а что с ним делать? Если сейчас уже школам и детским садам наши районы власти сказали, что мусор после субботников вывозить не БУДУТ!!!!!! Сказали рыть большие ямы и туда складировать весь мусор, а потом закапывать!!!!!!!! Решение проблемы просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!
Гость
2 апреля 2015, 14:09
В мусорку выкидывать что мешает?
Гость
2 апреля 2015, 14:18
не слушай "районы власти", вредительские у них какие то предложения)
Гость
2 апреля 2015, 15:30
Это кто вам такое сказал? Фамилию пожалуйста и должность укажите этих БЫВШИХ представителей районных властей. Мусор вывозиться будет повсеместно!
Гость
2 апреля 2015, 15:16
Власти, Вы бы с выбросами разобрались. или слабо "напрягать" своих боссов?
Гость
2 апреля 2015, 15:54
Конечно слабо. Это же надо позвонить (а люди на отдыхе!) рассказать, посетовав с опущенной головой, стоя! Промямлить "Тут люди жалуются- можно что то сделать....."
Гость
2 апреля 2015, 14:55
пал травы позволяет избавиться от семян сорняков и главное всяких энцефалитных клещей, а от экологов вред один, раньше и осенью и весной жгли и не кто не умирал, главный вред автомобили.
Гость
2 апреля 2015, 15:09
... и заводы.
Гость
2 апреля 2015, 16:40
Сразу видно умного городского жителя, иначе знали бы что клещам пал не вредит. Они в таких случаях отсиживаются в земле, большая часть сорняков тоже не погибает, а гибнет приличная кормовая растительность и цветы.
Гость
2 апреля 2015, 19:11
А про Божьи коровки Вы не подумали?Они тоже горят
Гость
2 апреля 2015, 16:12
Вы видели как у нас убирают улицы от мусора. Вчера ехал наблюдал, есть даже видео. Поздно под вечер выезжают трактора уборщики и едут вдоль улиц просто сгребают грязь. Причем после них ещё час нечем дышать из за облака пыли, которая оседает и в домах. Причем трактора мне кажется с времен отечественной войны, как будто на парад 09 мая готовятся. Где техника уборочная??!! Вроде как Магнитогорск у нас теперь все убирает(что не удивительно). Так что зимой и летом, город то в снегу, а сейчас просто заплыл грязью. УЖАС.
Гость
2 апреля 2015, 19:18
Как говорят: весна покажет,кто,где ***.
Гость
2 апреля 2015, 16:33
А что плохого в том, чтобы старые листья и срезанные кусты/ветки деревьев сжечь? Другое дело, что под шумок сжигают пакеты, пэт-бутылки и прочий бытовой мусор - вот это уже вредно.
Гость
3 апреля 2015, 06:19
При сжигании именно листвы выделяется большое количество канцерогенов
Гость
2 апреля 2015, 16:35
Может лучше властям ввести строгий запрет заводам не вонять, а не челябинцам?!
Гость
2 апреля 2015, 17:02
Да мусор наши власти для заводов, а через него просто перешагивают и все.
Гость
2 апреля 2015, 19:52
а в майские праздники начнут жарить шашлыки и ЖРАТЬ ВОДКУ! ВОт откуда придет беда,особенно в "Парковый" ,там *** достаточно!
Гость
3 апреля 2015, 10:39
+100500. Поддерживаю. Особенно про ЖРАТЬ!!!!
Гость
2 апреля 2015, 14:00
Валееву не мешало бы ППБ почитать, а потом в блогах рассусоливать.
Гость
2 апреля 2015, 15:14
Главный враг-заводы!
Гость
2 апреля 2015, 15:27
Жечь не призываю - и так нечем дышать. А вот клещей люди боятся поэтому и жгут! По Троицкому тракту на самой окраине города напротив пос. Смолино и Исаково клещей навалом! Вдоль трассы растет кустарник. Проходишь через него, по полю , к берегу оз. Смолино - и получай 3-5 штук клещей в летний сезон!!!. А мусорки это не выход - спросите у любого кто вывозит на спец машинах - это тоже деньги( и горы которые тоже могут вызвать пожар). Нужно организовать места сбора и вывозить машинами за счет бюджета, которого сейчас нет. КОРОЧЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО,ПО - РУССКИ!!!....ИЛИ ПО-РОССИЙСКИ?
Гость
2 апреля 2015, 15:45
Власти бы лучше предупредили владельцев заводов. Но им это слабо, за это даже губернаторов снимают. Лучше попредупреждаем холопов, заодоно видимость деятельности.
Гость
2 апреля 2015, 15:54
Звучит как издевательство..
Гость
2 апреля 2015, 18:55
Мусор как не вывозили, так и не будут. Стоит он весь год во дворах, на мусорках, никто их не собирает и не увозит. Оплачиваем газели и за свой счет вывозим, чтобы дети не гуляли около этой грязи и собаки с бомжами не рвали эти пакеты! Грязь такая в городе, просто ужас. Стыдно за нашу Власть!!!!!!
Гость
2 апреля 2015, 19:02
у нас люди в начале сухую траву жгут, а потом в пожарную звонят и орут почему те так долго едут их дом тушить
Гость
2 апреля 2015, 14:02
Частные дома в черте города постоянно жгут мусор по весне! Власти, наладьте уже каким-то образом контроль, может рейды какие или еще что, но ведь травят всю округу ленивые домовладельцы!
А я смотрю ты обиженка из квартиры, не можешь позволить себе жить в своём доме- сити и не скули.
Гость
2 апреля 2015, 14:26
Все это попытки не допустить паники среди населения, якобы пожары это не вредно, пусть на них думают, только вот субботники не первый год проходят и поля горят так же как горели!!!!!!
Где же господин Севастьянов, кто защитит права человека??????
А я смотрю ты обиженка из квартиры, не можешь позволить себе жить в своём доме- сити и не скули.
не хами девушке, а то мало ли искорка залетит в гнездо твое..
Гость
2 апреля 2015, 15:06
Субботники начинаются только - можно пока и не сжигать, а собирать в мешки мусор.
Гость
2 апреля 2015, 15:52
Если бы потом вывозили эти мешки...
Гость
2 апреля 2015, 13:55
Вот Вам и смог! Это все тоже добавляет существенно.
Гость
2 апреля 2015, 15:42
жгли, жгем и будем жечь! это же Россиия)
Гость
2 апреля 2015, 15:42
Если бы вывозили мусор, без проблем мусор в мешки собрать. я частник, у меня нет возможности его вывозить. Через дорогу большое предприятие. Специально тороплюсь убрать к его субботнику, в надежде и мое захватят, но они принципиально свою сторону убрали. а мой мусор не забирают. Не наш. Конечно. чтобы куча не стояла, я мусор сожгу. Тут дело не только в приказе на несжигание мусора, это работа более крупного масштаба и с предприятиями особенно, чтобы свою машину полупустой не гоняли - собрали мусор и вблизи.Это же совсем не сложно!
Гость
2 апреля 2015, 15:47
А я помню моя мать зажигала шерстяные нитки и давала нам нюхать от простуды.
Гость
2 апреля 2015, 16:22
Многие пережившие революцию и гражданскую войну вспоминают невероятный коммунальный ужас охвативший города. Мусор не вывозился. Люди гадили там же где и жили. Со многих квартир выгнали прежних владельцев, а новым жильцам правила культуры и общежития были не очень знакомы. На города в прямом и переносном смысле опустился мрак.
Нынешние времена чем-то созвучны. Причиной правда являются не нашествия рабоче-крестьянских масс, а нашествие непонятных людей в руководстве страны, областями и городами. Новые революционеры, пока без маузера правда, перераспределили весь доход в свою сторону, нагибают нещадно несогласных, а сами, то, простите, клозетом управлять не могут.
Такой грязи не видел даже в самые худшие времена правления Ельцина.
Гость
2 апреля 2015, 16:44
Потушите пожары за городом и на частный сектор вину сваливать не надо будет. И раньше костры жгли и заводы(более интенсивно чем сейчас) работали, но такой гари не было.
Гость
2 апреля 2015, 17:27
Каждый год поля всегда жгли и норм было, а тут вдруг раз и смог... странно как-то... вроде деревьев больше не стало, следовательно и листвы тоже, поля тоже не раздулись... а винят только их. Странно все это... я летом будет тоже тока там уже ничего жечь не будут, что интересно обвенят???? Наверное скажут что трава выделяет гарь и ее нужно убирать))))
мусор, в частности листву и траву, жгут каждый год. пенсионеру-садоводу нас*ать на запреты, это же удобрение!
а вообще, я считаю, что сжигание - это прошлый век.
скинулись по 20р соседу на бенз, загрузили ему в багажник и пусть увозит до контйнера.
Гость
27 апреля 2018, 01:39
Сейчас начнут садоводы сжигать листву, им законы не писаны.. СНТ Тракторосад 2 прямо в городе на Пр. Победы въезд в сад жгут каждый год душат город едким дымом. В 2017 году весной звонил председателю Надежде Александровне просил провести беседу с садоводами и ничего не сделала.. Звонил в экологию..... Ответили а что мы можем сделать? Вообщем никому ничего не надо. Так и будем задыхаться.
Гость
2 апреля 2015, 15:51
Безумно разражает когда соседи жгут мусор, всеь дым и запах в доме! Не надо так!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Власти предупредили челябинцев о строгом запрете на сжигание мусора