В ЕДДС с утра поступило 76 жалоб челябинцев на загрязнение воздуха
2 апреля 2015, 10:42
Гость
2 апреля 2015, 12:47
Если бы на митинг 21.03.15 пришли не 1000 человек, а хотя бы 20000 (что составляет меньше 2% от населения Челябинска) то нас бы услышали. Нашли бы деньги на уборку улиц и фильтрацию выбросов. А так, получайте, что заслуживаете. Сидите дальше в своих норах. У вАС же нет детей, внуков, да и на себя наплевать, да? Когда на Тополинке, в 33 микрорайоне, хотели вместо детского сада построить два жилых дома, то всего 10 человек (из 6000 проживавших там тогда) смогли не допустить этого беспредела. Сейчас там стоит детский сад. И в него ходят дети. Посмотрите, адрес: ул. 250-летия Челябинска, 65. Почему-то в развитых странах чуть какое нарушение прав граждан, сразу народ поднимается - митинги, забастовки. И добиваются соблюдения своих прав. А мы боимся шаг сделать. Позор! Мужики, это ваша обязанность защищать свои семьи, свою Родину! Хотя бы звоните 112 когда смог и придите на следующий митинг, пишите в соответствующие инстанции. Делайте хоть что-то. Как в глаза - то смотрите своим детям?
Гость
2 апреля 2015, 12:59
Раскачиваете лодку? Майдан не пройдет!
Гость
2 апреля 2015, 13:14
Гость
2 апреля 2015, 12:59
Раскачиваете лодку? Майдан не пройдет!
Не раскачиваю. Хочу, чтобы моя семья жила по-человечески. Майдан мне не нужен. Майдан не нужен для того, чтобы воздух стал чище. А требовать соблюдения прав необходимо. Я выполняю свои обязательства перед государством. Требую обоюдности. Или Вы со мной не согласны? Вам выгодна такая экология в Челябинске?
Гость
2 апреля 2015, 13:15
Гость
2 апреля 2015, 12:59
Раскачиваете лодку? Майдан не пройдет!
а как по вашему люди должны защищать свои права если власть не реагирует на все заявления и жалобы?
Гость
2 апреля 2015, 12:17
Шлейф идет со стороны чмз и пахнет электродами! причем тут коркино?
Гость
2 апреля 2015, 12:45
СЕЙЧАС СМОТРЮ ВИДЕО О ГОРОДАХ МИЛЛИОНИКАХ !
ВЫБИРАЮ КУДА ПЕРЕЕХАТЬ! ВРОДЕ НАШЕЛ!
ВЫ ЗНАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕЛЯБИНСК САМЫЙ СТРАШНЫЙ!
ДАЖЕ НА ВСЕХ ВИДЕО С ЮТЬЮБА СМОГ И ГРЯЗНЫЕ СЕРЫЕ ДОМА!
Гость
2 апреля 2015, 13:40
Гость
2 апреля 2015, 12:45
СЕЙЧАС СМОТРЮ ВИДЕО О ГОРОДАХ МИЛЛИОНИКАХ !
ВЫБИРАЮ КУДА ПЕРЕЕХАТЬ! ВРОДЕ НАШЕЛ!
ВЫ ЗНАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕЛЯБИНСК САМЫЙ СТРАШНЫЙ!
ДАЖЕ НА ВСЕХ ВИДЕО С ЮТЬЮБА СМОГ И ГРЯЗНЫЕ СЕРЫЕ ДОМА!
куда нашли? тоже ищу
Гость
2 апреля 2015, 13:47
Гость
2 апреля 2015, 12:45
СЕЙЧАС СМОТРЮ ВИДЕО О ГОРОДАХ МИЛЛИОНИКАХ !
ВЫБИРАЮ КУДА ПЕРЕЕХАТЬ! ВРОДЕ НАШЕЛ!
ВЫ ЗНАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕЛЯБИНСК САМЫЙ СТРАШНЫЙ!
ДАЖЕ НА ВСЕХ ВИДЕО С ЮТЬЮБА СМОГ И ГРЯЗНЫЕ СЕРЫЕ ДОМА!
какой выбрал? поделись
Гость
2 апреля 2015, 12:12
Всего 76??? Значит ВСЕХ ВСЁ устраивает! И чего ноем тогда?..
Гость
2 апреля 2015, 12:45
Почему всех?
Гость
2 апреля 2015, 15:23
так написать можно и 67 и 3... правду то не напишут
Гость
2 апреля 2015, 13:03
Живу недалеко от парка Пушкина. Вышел в 80-30 на улицу - и скривился. Опять травят. Г-н Тефтелев, сделайте что-нибудь с этими заводами, т.к. даже полный запрет на большегрузы не поможет. Сегодня голова работает плохо, и не у меня одного: вот Вам чистый убыток экономике города.
Гость
2 апреля 2015, 14:42
какой запрет? фуры по городу спокойно рассекают
Гость
2 апреля 2015, 12:05
как выжить в этом городе?...
Гость
2 апреля 2015, 13:33
уехать
Гость
2 апреля 2015, 14:51
надеть фильтр на выхлопную трубу каждому автомобилю.ВОТ И ВСЕ
Гость
2 апреля 2015, 15:21
Гость
2 апреля 2015, 14:51
надеть фильтр на выхлопную трубу каждому автомобилю.ВОТ И ВСЕ
молодец!! 20 копеек твои!
Гость
2 апреля 2015, 12:15
76 жалоб маловато для милионника. Видимо с утра другие проблемы волновали челябинцев гораздо больше
Гость
2 апреля 2015, 13:03
Вы хотите сказать, что власти сами постепенно нагнетают эту проблему, чтобы потом "с успехом ее решить"?
Гость
2 апреля 2015, 13:57
Вообще то люди с утра на работу топают.
Гость
2 апреля 2015, 16:36
Гость
2 апреля 2015, 13:03
Вы хотите сказать, что власти сами постепенно нагнетают эту проблему, чтобы потом "с успехом ее решить"?
Не думаю.
Гость
2 апреля 2015, 12:08
Жаловаться надо в ООН, нашим жаловаться толку не будет. Пусть ООН подаёт иски к России в суды мировые в защиту нашего права на чистую среду обитания. Может тогда мировые суды заставят Россию и её олигархов установить фильтры на их предприятиях.
Гость
2 апреля 2015, 13:05
А Спортлото?
Гость
2 апреля 2015, 17:06
Наша страна в январе приостановила свое членство в ПАСЕ до конца года из-за того, что РФ лишили права голоса. Если Россия выйдет из ПАСЕ, то решения ЕСПЧ (Вы, Кульман, видимо под ООН имели в виду Европейский суд по правам человека, ибо в ООН жаловаться равносильно жаловаться в "Спортлото") в РФ не будут иметь силы.
Жаловаться в ООН можно. Но результат от этого практически и даже теоретически нулевой. Подающий жалобу обязан использовать все внутренние средства обжалования, предусмотренные национальным законодательством.
Гость
2 апреля 2015, 13:08
Спасибо предыдущему сити менеджеру за вырубленные и покоцанные деревья и зеленые зоны! Воистину мудрейший руководитель!
Гость
2 апреля 2015, 13:28
Да ему пофиг. Наверняка уже свалил из Челябинска, где климат почище и помягче. И санкций нет.
Гость
2 апреля 2015, 15:39
Гость
2 апреля 2015, 13:28
Да ему пофиг. Наверняка уже свалил из Челябинска, где климат почище и помягче. И санкций нет.
не может быть!
Гость
2 апреля 2015, 12:12
Где отставки???
Гость
2 апреля 2015, 12:27
Комплексное влияние всех факторов потревожило аж 76 человек, которые не выдержали и смогли заявить об этом. Остальные просто не смогли набрать номер телефона по причине плохой видимости и невозможностью говорить из за дыма. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо.
Гость
2 апреля 2015, 12:21
Странно , но ветер перестал дуть в Челябинске в этом году ! Видимо с ветром тоже дефицит в кризис ! :( скоро все сдохнем здесь , дети уже болеют и беременности заканчиваются выкидышами , а мы все ветра ждем!!!!
Гость
2 апреля 2015, 12:47
ВЕТЕР НЕ КУДА НЕ ДЕЛСЯ!
ВЫБРАСЫВАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗАДУВАЕТ!
Гость
2 апреля 2015, 12:08
То есть вы хотите сказать этот ужас только на севрке творится? а центр? а Ленинский? а Сельмаш? думаете нам легко дышать??? вчера так вообще на Сельмаше что-то горело чтоли ...черный-черный дым шел в районе сельмаша
Гость
2 апреля 2015, 12:16
Единственная ниточка надежды на спасение челябинцев тянется к "Прямой Линии" Путина, которая пройдет 16 апреля. Не поленитесь - задайте вопрос главе государства "как выжить в челябинске". Это не на "сомнительный" митинг выйти, и вы не пятая колонна шпионов. Задайте ваш вопрос тому, кому доверяете! Пока вновь губернатор не "поручил поручителю перепоручиться за перепоручителя"
Гость
2 апреля 2015, 13:12
так сам и задай!
Гость
2 апреля 2015, 13:39
Губернатор-Перепоручитель!
Гость
2 апреля 2015, 13:53
Гость
2 апреля 2015, 13:12
так сам и задай!
Не беспокойся, спросим.
Гость
2 апреля 2015, 13:11
Дышать нечем...Как выжить в этих условиях, как быть здоровой, особенно когда вынашиваешь малыша???((((((((((( Никому ничего не надо... Человеческая жизнь и здоровье никого не волнует.
Гость
2 апреля 2015, 14:40
А Вам лично?
Вы что сделали для того чтобы стало чище?
Скорее всего, ничего?
Гость
2 апреля 2015, 15:41
Гость
2 апреля 2015, 14:40
А Вам лично?
Вы что сделали для того чтобы стало чище?
Скорее всего, ничего?
а что же должна была сделать беременная женщина в ее случае? надеть костюм Супермена и заткнуть трубы?
Гость
2 апреля 2015, 13:36
Предлагаю чиновникам надуть щеки и дуть))) должно помочь)))
Им-то что, купили плотивогазы в магазине, и всего делов, даже дуть не надо
Гость
2 апреля 2015, 12:04
Как то члишком часто послденее время стали возникать НМУ.. Совпадение? Не думаю.
Гость
2 апреля 2015, 13:56
Это роза виновата сказали чиновники.
Гость
2 апреля 2015, 12:33
Люди, не смотрите молча на этот беспредел! Страдают-то больше всего старики и дети, они не станут звонить, писать, жаловаться. Это нужно сделать нам для наших детей и родителей. Можно позвонить по тел 112 попросить зарегистрировать жалобу, написать на сайт президента.
Гость
2 апреля 2015, 14:52
Хорошо, что Вы это сказали!
Гость
2 апреля 2015, 12:49
Жалобы по смогу и неприятному запаху принимаются здесь:
112 - МЧС
261-97-48, 261-92-86 ГорЭкоЦентр
263-34-60 примная главы администрации
Гость
2 апреля 2015, 14:38
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 апреля 2015, 14:12
Власти демонстрируют полную беспомощность. Еще и занижая показатели мягко сказать лукавят перед людьми. Дыхание это ежесекундная потребность- тут не обманешь- кризисами не прикроешься.
Гость
2 апреля 2015, 15:04
Уважаемые жители Челябинска! При загрязнение атмосферного воздуха в городе тут же оставляйте жалобу по номеру 112 (звонок бесплатный, звонок пройдет даже если у вас на балансе 0) это же ваше здоровье! 76 человек это очень мало! Если вы так и будете ворчать и ничегошеньки не делать, ситуация не изменится!!!!!!!!!!!!! Сотовые телефоны есть у всех!!!!!!!!!!!!!!!!! Ворчите по номеру 112, а не только между коллегами, родными, друзьями.
Гость
2 апреля 2015, 12:44
Утром в 9 часов на ул. Доватора (м-н "Губернский") - в воздухе густой смог с неприятным запахом с з-да им. Колющенко. 20 лет здесь живём - такой уровень загрязнения впервые. Дышать невозможно!
Гость
2 апреля 2015, 13:08
+1 Пусть проверят Колюху, раньше она так не воняла.
Гость
2 апреля 2015, 15:34
Гость
2 апреля 2015, 13:08
+1 Пусть проверят Колюху, раньше она так не воняла.
я старею
Гость
2 апреля 2015, 16:39
Гость
2 апреля 2015, 15:34
я старею
не думаю
Гость
2 апреля 2015, 12:48
Народ, не стесняемся, жалуемся активнее на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы: 051 и с мобильных: 112, в общественную экологическую приемную: (351) 729-99-82 и на горячую линию Общественной палаты: 8-800-700-8-800
по номеру 8-800-700-8-800 принимают жалобы только на запах в москве и мособласти.
Гость
3 апреля 2015, 11:49
7299982 не отвечает на 112 заявку приняли, каждый день что ли надо теперь воздух выбивать свежий, я уже не знаю когда в этой стране будет справедливость? Неужели все разменяли за деньги? Бедные дети... Какое будущее у них, боюсь рожать второго..если даже воздуха нет
Гость
2 апреля 2015, 13:35
Ситуация напоминает коллапс- лично я не могу уже думать ни о чем- кроме свежего воздуха! Я мечтаю о ветре, подышать, открыть окна! Как мало человеку нужно. Достало.
а ведь и правда. не знаешь уже, стоит ли открывать окно на проветривание, или лучше наглухо законопатить.
Гость
2 апреля 2015, 14:46
Давайте уедем, пока живы)
Гость
2 апреля 2015, 18:14
да уж, подышать скоро только в интернете можно будет
Гость
2 апреля 2015, 13:21
никакой климат не меняется, в мире ничего не изменилось. виноваты местные власти, которые экономят на нашем здоровье.
1. посыпают дороги песком. два года назад посыпали реагентами, такой проблемы не было. теперь решили сэкономить и вернуться на песочек - вот результат.
2. обочины и газоны поголовно выше уровней бордюров, в итоге все что тает на обочине, потом стекает на дорогу вместе с грязью. летом точно также дожди будут на асфальт вымывать грязь с газонов.
3. грязный снег почти не вывозился. газоны были завалены снегом с песком. теперь все это на дорогах
ну и потом всю эту прелесть транспорт поднимает воздух.
нужна комплексная программа благоустройства города, только тогда можно будет в разы снизить количество пыли.
Гость
2 апреля 2015, 13:44
Губернатор-металлург, ворон ворону...
Гость
2 апреля 2015, 14:18
Ну так конечно же ЧМЗ самый чистый район!!!!!!!!!! уже просто цензурных слов нет!!!! Вчера ближе к вечеру началась такая ВОНЬ невозможная!!!!!!!!!!!! воняло по всей видимости с гор.свалки, живем в р-не перекрестка ул.Сталеваров и ул.Пекинской. Задолбали со своим НМУ, вы людей что за дебилов держите????? Придумали отмазку-НМУ, действительно же во всем виновата мать-природа, отец-ветер, а заводы и гор.свалка так вообще не причем???!!!!
Гость
2 апреля 2015, 14:50
Ну почему же вы не жалуетесь? Позвоните в МЧС, в горэкоцентр. Хотя я не замечаю, что на ЧМЗ чем-то воняет. Работаю в центре - и задыхаюсь там от выбросов ЧЭМК, Цинкового и выхлопов автомобилей
Гость
2 апреля 2015, 14:51
Я живу на ЧТЗ, работаю на ЧМЗ, а воздух в металлургическом районе мне кажется чистым в сравнении с ЧТЗ и центром
Гость
2 апреля 2015, 15:50
Гость
2 апреля 2015, 14:50
Ну почему же вы не жалуетесь? Позвоните в МЧС, в горэкоцентр. Хотя я не замечаю, что на ЧМЗ чем-то воняет. Работаю в центре - и задыхаюсь там от выбросов ЧЭМК, Цинкового и выхлопов автомобилей
сидя в центре, легко не замечать, что на ЧМЗ не воняет
Гость
2 апреля 2015, 13:46
А почему нужно уехать из Челябинска из-за экологии?!Нужно добиваться улучшения а не валить как пишут некоторые,что за бегство? Люди всю жизнь живут в этом городе и любят его и властям нужно услышать людей и работать для людей иначе это не власть.
Гость
2 апреля 2015, 15:46
ну ну, добейся
Гость
2 апреля 2015, 18:31
Гость
2 апреля 2015, 15:46
ну ну, добейся
У вас психология кочевника, надо поработать над собой просто немного...
Гость
2 апреля 2015, 14:39
Если глава города и региона - ПРОМЫШЛЕННИКИ, то удивляться нечему.......... Ворон ворону, глаз не выклюет.
Гость
2 апреля 2015, 15:07
Да если б у них еще были полномочия приструнить промышленников.... А так только просить они их могут и все
Гость
2 апреля 2015, 18:41
черный ворон, ты не вейся, над моею головой... Из песни
Гость
2 апреля 2015, 16:28
Ребят, в нашей семье каждый второй умер от онкологии.
Если будем сидеть как пни, то ваши дети не доживут и до 30 лет!
Ну поднимите вы свои зады, давайте сделаем хоть что-то ради своих жизней.
Заводовладельцы гребут деньги лопатой и делятся при этом с проверяющими и крышующими. А мы, как последние лохи звоним по телефонам, уже с десяток лет, считая что поборолись таким образом за свои права.
Ну нельзя же так, нас уже никто не уважает, и ведь за это быдловское состояние души, в т.ч.
Не знаю, откуда в большинстве такое рабское самонеуважение(
Гость
2 апреля 2015, 16:57
готов пойти!!!! какой план?
Гость
3 апреля 2015, 06:29
если каждый второй, то с генетикой у вас плохо и вам хоть в лесу живи
Гость
2 апреля 2015, 12:17
Что-то ни краткосрочные, ни среднесрочные меры господина Дубровского не действуют. Нас продолжают травить. Постепенный отток жителей из славного города Ч - места травли - продалжается!!
Гость
2 апреля 2015, 12:50
Потому что нужно менять ЗАКОНЫ!!! И устанавливать уголовную ответственность директоров заводов. Только тогда будет толк.
Гость
2 апреля 2015, 12:39
...с понедельника от Авроры не видно КБС и воняет металлом и гарью с пеплом. Никто ничего не делает опять разговоры про ветер, только теперь еще начали добавлять инверсию прицепом....
ничего не изменится если ничего не делать. Под лежачий камень вода не течет"
Ауууу!!! Администрация вы где? где Ваши обещанные пылесосы, уже половина пыли в воздухе или Вы ждете пока остальное превратится в звесь? Скоро будет второй Чернобыль тут у нас а никому делов то и нету до этого..........
Гость
2 апреля 2015, 12:39
Семь дней не было превышений ПДВ, а на восьмой кто-то решил отличиться - весь город страдает. Пусть Горэкоцентр выявит этого таинственного "кого-то"
Гость
2 апреля 2015, 14:05
Сегодня вообще невозможно дышать в Ленинском районе! похоже скоро будем ходить в противогазах...
Гость
2 апреля 2015, 14:28
Нам втирают, что виноват угольный разрез! Доведя ситуацию до катастрофы, предложат закопать его. А где взять столько грунта? Конечно же Томинский ГОК - спаситель наш!!! А пылесосы не выводят так как ночью холодно и будет образовываться лед, а многие горожане переобулись. ГЕНИАЛЬНО
Гость
2 апреля 2015, 12:21
Были вчера в Екатеринбурге. Чисто на улицах, дышишь без напряжения. А у нас, извините, по хамну ходить и тем же дышим.
Гость
2 апреля 2015, 12:50
А сегодня Екатеринбург накрыл смог. Читайте новости
А сегодня Екатеринбург накрыл смог. Читайте новости
а мы из него (смога) хронически уже не выходим
Гость
2 апреля 2015, 12:48
Очень интересный вид открывается со стороны Шершней, поселок Западный- серо-черная полоса горизонта, почти каждый день, даже без нму. Этого дыма нет только в дни сильных ветров. Я не знаю как тут продолжать жить, растить детей... Если меняется климат, значит нужно что- то менять, но этого не будет. Город промышленный испокон веков...увы.... А как многие пишут- уехать, это конечно идеальный вариант, но крайне сложно уехать из города,где родился, где все родные и близкие. Но мы постараемся это сделать
Гость
2 апреля 2015, 13:12
Может это заработал Томинский ГОК? Кто в курсе????????
Гость
2 апреля 2015, 14:22
Гость
2 апреля 2015, 13:12
Может это заработал Томинский ГОК? Кто в курсе????????
Не заработал.Им пока и не пахнет.
Гость
2 апреля 2015, 17:52
Гость
2 апреля 2015, 14:22
Не заработал.Им пока и не пахнет.
Когда им запахнет - воздух можно будет не только видеть, но и щупать
Гость
2 апреля 2015, 12:35
И что дальше? Жалобы поступают, комиссии якобы работают, а дышать нечем! При Советском Союзе предприятия загрязняли также, а то и больше, но они несли социальную ответственность в виде развития детского спорта, лагерей и тд. А сейчас все скинули с себя. Так стройте очистные!
утром некогда было позвонить, но очень хотелось. на алом поле висела синяя дымка и воняло очень едкой химической дрянью
Гость
2 апреля 2015, 13:28
В центре и сейчас тошнотворная вонь- 10 минут на улице и меня тошнит(((( аммиак, формальдегиды- не понять что... Надеюсь Дубровский на работе - тоже почувствует- или в ЗАГОРОДНОЙ резиденции сегодня работает?
Гость
2 апреля 2015, 14:44
Гость
2 апреля 2015, 13:28
В центре и сейчас тошнотворная вонь- 10 минут на улице и меня тошнит(((( аммиак, формальдегиды- не понять что... Надеюсь Дубровский на работе - тоже почувствует- или в ЗАГОРОДНОЙ резиденции сегодня работает?
вот не надо, к обеду в центре все рассосалось, а вот утром да, дышать было нечем..
Гость
2 апреля 2015, 12:45
А между прочим Латыпов у нас с приставкой и.о. идет. Может нового главу Росприродназора назначить? И заодно главного санитарного врача поменять. Может толк будет
Гость
2 апреля 2015, 15:35
молчаливым чиновником может работать любой
Гость
2 апреля 2015, 21:08
Это кому же так Латыпов мешает? все про него и про него...думаю скоро все узнаем кому мешал, когда нового назначат, вот и увидим..дышать видимо легче станет ха-ха. А если не станет? ну тогда новичок будет виноват... а может и не будет, возможно сразу и перестанут так много разговоров разговаривать про экологию. Прям азарт такой....такая компанию развернулась
Гость
2 апреля 2015, 12:57
Во вторник на перекрестке Энтузиастов х Витебская машина всухую подметала тротуар. Машины видно не было от пыли! Вот куда оперативно об этом сообщать?????
Гость
2 апреля 2015, 13:08
а чего по закаулкам то ездить? надо большие дороги подметать где поток машин а значит и пыли от грязи больше
Гость
2 апреля 2015, 14:38
это нужно снимать на видео, а видео направлять в центральные сми и прокуратуру, с заявлением.
Гость
2 апреля 2015, 13:29
Не понимаю что случилось..буквально до осени того года ведь небыло такого? Конечно были выбросы и воздух был х.., но все равно лучше было чем сейчас, сейчас ведь без остановки такая х..что произошло то???
дети болеют бесконечно, какие-то чахоточные кашли, сами раз по 5 переболели. вымираем.
Гость
2 апреля 2015, 14:43
понятно что случило, получили полную свободу действий, вот и действуют,кто как может
Гость
2 апреля 2015, 13:29
Требую публичных объяснений от Росприроднадзора - почему ничего не делается в отношение нарушителей норм ПДВ!
Гость
2 апреля 2015, 14:44
Роспотребнадзор не подчиняется толпе, а значит, не обязан отчитываться перед ней(
Гость
2 апреля 2015, 15:44
так все хорошо, нормы не нарушены, не придумывайте
Гость
2 апреля 2015, 14:07
А что будет ЛЕТОМ? Боюсь представить.
Гость
2 апреля 2015, 18:37
Летом будет ЧМ по тхэквондо
Гость
2 апреля 2015, 14:04
ГОРОЖАНЕ, ПИШИТЕ СРАЗУ ПУТИНУ.
НА МЕСТНОМ УРОВНЕ ВСЕ БЕССМЫСЛЕННО - РУКА РУКУ МОЕТ.
ИЛИ ВЫ ВСЕРЬЁЗ ДУМАЕТЕ, ЧТО КТО-ТО ЧТО-ТО СПРОСИТ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРУПНЕЙШИХ ЗАВОДОВ?
Гость
2 апреля 2015, 14:24
Тогда и путину писать нет смысла
А сразу в европейский суд по правам человека, нарушаются наши права, а так же наносится вред здоровью миллиону людей.
Гость
2 апреля 2015, 14:54
Я писала в администрацию президента. Мне пришел стандартный ответ, что мое письмо передано в органы местного самоуправления. А уже из Управления экологии и природопользования г.Челябинска мне пришла очередная отписка, где в конце письма черным по белому было написано,что "Администрация г.Челябинска не правомочна осуществлять надзор на этих предприятиях". Вот так. Ну и куда дальше писать, господу богу?
Гость
2 апреля 2015, 18:36
Гость
2 апреля 2015, 14:54
Я писала в администрацию президента. Мне пришел стандартный ответ, что мое письмо передано в органы местного самоуправления. А уже из Управления экологии и природопользования г.Челябинска мне пришла очередная отписка, где в конце письма черным по белому было написано,что "Администрация г.Челябинска не правомочна осуществлять надзор на этих предприятиях". Вот так. Ну и куда дальше писать, господу богу?
А что вы еще умеете, кроме как писать?
Гость
2 апреля 2015, 12:10
уже смешно.
Гость
2 апреля 2015, 12:12
Сколько же у нас еще врагов народа, проплаченных Госдепом.
Гость
2 апреля 2015, 12:25
Вот интересно, за всем этим раздутым в последнее время ажиотажем с загрязнением воздуха, что за люди стоят?
Гость
2 апреля 2015, 12:51
Тоже хотелось бы знать
Гость
2 апреля 2015, 13:02
это заговор. это засланцы. Вам, кстати, как дышится?
Гость
2 апреля 2015, 13:13
Гость
2 апреля 2015, 12:51
Тоже хотелось бы знать
теории заговоров очень тешат самосознание, мол мы то все понимаем, но тут все более прозаично. никто не стоит. если бы такой проблемы не было, а она есть и власти ее не отрицают, то люди бы не реагиировали на инициативы активных граждан
Гость
2 апреля 2015, 12:27
А почему не пишут сколько жалоб поступает на питание в детских садах!!!!!!!! Мы позвонили, а нам в ответ - вы что все сговорились???;
Гость
2 апреля 2015, 12:45
Этот коркинский разрез, который горит исключительно по ночам уже достал!
Ещё больше достали автомобили, напускающие пыли и выхлопных газов, и тоже по ночам!
Как хорошо, что днём машины не воняют, а разрез не горит.
Гость
2 апреля 2015, 13:16
Вместо решения экологических проблем города, нам предлагают добавить ГОКИ. А может план такой, травить-чтобы сами из города бежали. А потом и копать можно.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
739мм 86%В ЕДДС с утра поступило 76 жалоб челябинцев на загрязнение воздуха