Упразднить, разогнать, люстрировать все структуры "Помощников и защитников малого бизнеса"(будет существенная экономия бюджетных средств на их содержание). Отменить все налоги с микробизнеса до 5 человек (администрирование этих налогов дороже стоит). Кредиты как в соседнем Казахстане 5% годовых и на 30 лет.
Гость
7 апреля 2015, 12:13
Эк, вы, загнули! Так можно и до сменяемости президента договориться!)))
Гость
7 апреля 2015, 18:41
Этак малый бизнес зарабатывать будет. Богатым будет. Из под контроля выйдет. Боятся перестанет. Как чиновники на местах жить будут, если малый бизнес перестанет боятся.
Гость
7 апреля 2015, 20:09
А может действительно попросить о помощи - СДЕЛАЙТЕ НАЛОГИ НЕ ВЫШЕ ЧЕМ В КАЗАХСТАНЕ!
Гость
5 апреля 2015, 22:22
1. Наш бизнес регламентирован. Каждая контролирующая структура выпускает свои нормативы и требования. В Европе маленькое кафе можно открыть за 10 дней. У нас ...........
2. Штрафы, лицензии, сборы и т.д. для всех одни. Т.е. штраф 200т.р. для микро(это смерть) и среднего бизнеса (может выплыть).
3. Нет диалога между властью и малым бизнесом, результат власть лечит умирающего даже не зная на что тот жалуется
Гость
2 апреля 2015, 20:16
Заседают, заседают. Все без толку. Жалкое зрелище.
Гость
7 апреля 2015, 19:53
Ну по чему же без толку? День прошел - зарплату на числили.
Гость
5 апреля 2015, 19:12
Пока не решат проблему грабительской массовой кадастровой оценки. ни о какой помощи и речи быть не может
Гость
5 апреля 2015, 08:50
Написано: "На данный момент в Челябинской области зарегистрировано около 200 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса"
В то же время: "В 2014 г. в аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чел. обл. поступило 170 обращений".
Получается, что в аппарат уполномоченного обратились менее 0,1% предпринимателей.
Наверное, бизнес-климат у нас в области настолько замечательный, что у предпринимателей практически нет проблем и данный аппарат нужно упразднить.
Или что-то здесь не так?
Гость
7 апреля 2015, 19:57
Обусмены - это очередная ветвь власти, точнее кусочек вертикали. Возникает вопрос, а почему ни полиция, ни прокуратура, на исполнительная власть, ни суды не могут помочь предпринимателям ? Вопрос :или они все заодно или не работают вовсе?
Гость
5 апреля 2015, 12:27
бизнес живет парралельно с этими властьимущими по своим законам
Гость
5 апреля 2015, 22:26
Все правильно! Законодатели не хотят слушать бизнес. Они не для того там сидят
Гость
4 апреля 2015, 19:23
Для Кость:
А вы,уважаемый,хлеб покупаете не у малого бизнеса?и картофель и ..трусы,как это не странно тоже.???и все Вам малый бизнес мешает...
Гость
5 апреля 2015, 21:33
"уменьшение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес станет толчком для экономической активности, инвестирования средств в производство, что в конечном счете приведет к росту дохода бюджета Челябинской области" - КОГДА извините, будет это уменьшение? Пока только увеличение, по крайней мере для ИП - ЕНВД вырос, взносы в ПФР выросли, с следующего года налог на коммерческую недвижимость введут для УСН и ЕНВД, что приведет к увеличению арендной платы. Так в чем ПОДДЕРЖКА? Не удивлюсь, что полученные 406 лямов на "поддержку" поделят между "своими" ООО.
Гость
5 апреля 2015, 21:43
Все "послабления" законодателей касаются малого бизнеса, занятого в производстве. Позвольте спросить - какой смысл в вкладывании денег в производство при резком падении покупательской способности населения? Как вернуть потраченные средства на оборудование и сырье, если произведенную вами продукцию некому будет реализовывать и некому, будет покупать? Потому что не на что.
Гость
7 апреля 2015, 20:06
Глупость сморозили! 1) В Челябинской области в металлургическом комплексе производится более 60% объема промышленной продукции, часть которого идёт на экспорт или перерабатывается и тоже идёт на экспорт или используется для транспортировки экспортной продукции(те же трубы для газопровода). - Это по поводу сбыта (рост продаж металла за рубеж более 40% в прошлом году- рост доллара) 2) Возьмите любой учебник по экономике и посмотрите термин мультипликатор денежный. По простому , если в производство вбросят денег, то получат рабочие зарплату и потратят, тем самым дадут заработать следующим...
Гость
6 апреля 2015, 19:20
Бизнес климат в России стал мягким и теплым....
Гость
7 апреля 2015, 20:08
Точнее жидким, тёплым и запашком.
Гость
2 апреля 2015, 18:43
Здесь написано: вице-председатель совета челябинского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Денис Константинов. На его взгляд, искоренить бюрократию вполне реально.
Как? Как же искоренить в полиции бюрократию, бездеятельность, которую они показали при угнах 9 Рандж Роуверов методично месяц в месяц? А ведь на этих машинах едут на работу и выполняют эту работу.
«Для малого и среднего бизнеса важна и нужна любая поддержка, но при этом она должна быть эффективна. Предпринимательство – это наш резерв, наш потенциал», – подытожил Александр Гончаров. Это здесь сказано: Бизнес-климат на Южном Урале стал мягче.
Учтите пожалуйста, что не любая, а полицейская поддержка по защите транспортных средств, значит по поиску угонщиков и возврату ценностей хозяевам Рандж Роуверов.
Гость
3 апреля 2015, 21:01
Прискорбно, что во всех этих восторженных статьях об очередном финансировании из нашего кармана эксплуататорского класса мелкой и средней буржуазии напрочь отсутствует даже малейшая претензия на аналитику. Ну создали этот класс искусственным, насильственным путем на руинах превосходящего его на порядки общественного советского строя- и дальше что? Где отдача? Где научное обоснование этих бесконечных трат, а по сути, считаю, элементарного разворовывания жуликами наших денег? Что они создали за четверть века кроме пивных ларьков?
Гость
3 апреля 2015, 21:06
(продолжение). Постимпериалистические страны давно создали глобальную экономику, трансациональные корпорации определяют рынок, а у нас до сих пор де жа вю 18 века. Создание фальшивого, псевдобуржуазного мирка из мелких собственников, не существующего в реальности. Создают идеологические лгуны и двоечники считаю, для оправдания ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО распила бюджетных средств. Изначально провальный, отсталый на века проект этот малый бизнес и возмутительно то, что никто не желает это даже обсуждать.
Гость
7 апреля 2015, 23:38
Дали 400млн на поддержку. Отдадут промышленникам. Куда те будут продавать не понятно. Необходимо наладить торгвлю Т.е. наладить сбыт, а промышленность подтянется сама.
Гость
8 апреля 2015, 09:42
Все денюжки стекаются в оконцовке в один карман в таких условиях говорить о внутреннем потреблении не приходится , все что зарабатывают то проедают и на коммуналку уходит .
Гость
8 апреля 2015, 10:21
Куда можно обратиться за получением информации о субсидировании? Кому выделяется и на каких условиях? Предприятие малого бизнеса (скорее всего микро), производство. Возникла необходимость в приобретении доп. оборудования, но кредит взять реальной возможности нет (% грабительский).
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
751мм 69%Бизнес-климат на Южном Урале стал мягче