RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Центр реабилитации заплатит 320 тысяч ребенку, потерявшему почку

Гость
3 апреля 2015, 12:56
Помню этот случай, обсуждали уже. Недавно была в банке, там 2 детей носились и орали во всю глотку. Когда сотрудник банка подошла к их маме и бабушке, те ей ответили "что нам, на привезе что ли держать детей?". Воспитывать надо, воспитывать дорогие мои

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 апреля 2015, 13:42
Так воспитателей и учат в учебных заведениях тому, чтобы воспитывать.
Гость
3 апреля 2015, 14:24
Гость
3 апреля 2015, 13:42
Так воспитателей и учат в учебных заведениях тому, чтобы воспитывать.
О как!! А родители значит чтоб детей делали в удовольствии. И пусть воспитатели воспитывают. Какая прелесть.
Гость
3 апреля 2015, 14:51
Гость
3 апреля 2015, 13:42
Так воспитателей и учат в учебных заведениях тому, чтобы воспитывать.
Как воспитатель сможет научить вашего ребенка правильному поведению, если вы всем своим видом и действиями ребенку показываете что воспитатель не прав?
Гость
3 апреля 2015, 11:59
Возмущает, что с детства внушают детям что виноваты все вокруг кроме них самих. Ну молодцы, ну добились сейчас, а мозги (в хорошем смысле) кто вашему сыну вставит для дальнейшей жизни? Ведь знал что этого делать нельзя. А все равно сделал. Эта компенсация - копейки. Гораздо выгоднее к жизни серьезнее относиться и иметь банально инстинкт самосохранения. Детям особенно!
Гость
3 апреля 2015, 13:05
Вы правы. За детей и их воспитание ответственны родители. Я считаю, что лучше с детства разъяснить ребенку, что есть хорошо, а что плохо и небезопасно, чем потом искать виновных и трясти с них компенсацию за почку, которую уже не вернешь.
Гость
3 апреля 2015, 11:36
Я тоже считаю, что неплохо бы маме было научить своего сына поведению. И если уж произошла такая неприятность, то принять. Да бывает, что наши детки не оценивают степень риска. А если уж возлагать всю вину на воспитателей, то надо разрешить держать детей на привязи.
Гость
3 апреля 2015, 14:17
А почему родители на себя в суд не подают, когда такие травмы их дети получают, прыгая без присмотра по гаражам, деревьям и т.д. Кто в таком случае виноват, когда родителям нет дела до своих детей и тем более до их воспитания?
Гость
3 апреля 2015, 14:59
Так в этом случае, родители добровольно из своего кошелька оплачивают все расходы. И в данном случае до суда дело бы не дошло, если бы администрация сразу добровольно хотя бы часть расходов по лечению взяла на себя.
Гость
3 апреля 2015, 17:06
Гость
3 апреля 2015, 14:59
Так в этом случае, родители добровольно из своего кошелька оплачивают все расходы. И в данном случае до суда дело бы не дошло, если бы администрация сразу добровольно хотя бы часть расходов по лечению взяла на себя.
Помощь ребенку оказывалась бесплатно по ОМС, какие расходы?
Гость
3 апреля 2015, 17:08
Гость
3 апреля 2015, 14:59
Так в этом случае, родители добровольно из своего кошелька оплачивают все расходы. И в данном случае до суда дело бы не дошло, если бы администрация сразу добровольно хотя бы часть расходов по лечению взяла на себя.
Взять на себя расходы,значит признать себя виновным ,а далее по суду любую компенсацию назначат ,на сколько фантазии хватит
Гость
3 апреля 2015, 11:34
Что за мода пошла всех привлекать к ответственности? Ведь мальчик явно школьник - должен уже соображать. Сам залез, сам упал, виноват центр реабилитации. Он же не с малых форм (горка, качеля и пр.) упал. Я вот тоже болею и на инвалидности. Кого винить в приобретенной болезни? Только себя
Гость
3 апреля 2015, 11:59
Ну если уж и обвинять воспитателя, что не досмотрела. Тогда и родителей привлекать, за плохое воспитание. Они не научили 10летнего ребенка правилам безопасного поведения.
Гость
3 апреля 2015, 11:50
Чтоб впредь подобных исков не было, предлагаю педагогам водить воспитанников на поводках. Вдруг опять кому-то в голову придет куда-то запрыгнуть, а читать чужие мысли еще не все научились.
Гость
3 апреля 2015, 16:25
Лучше вообще никуда не водить.
Гость
3 апреля 2015, 13:35
Воспитатель физически не сможет всех одна контролировать. В 10 лет у ребенка уже должен быть инстинкт самосохранения
Гость
3 апреля 2015, 14:02
Воспитатель знает куда идет работать. А если не может - значит нужно искать работу дворника - отвечать только за чистоту двора и никакой ответственности.
Гость
3 апреля 2015, 14:26
Гость
3 апреля 2015, 14:02
Воспитатель знает куда идет работать. А если не может - значит нужно искать работу дворника - отвечать только за чистоту двора и никакой ответственности.
Вот именно что работать. С адекватными, понимающими речь детьми. А воспитанием родители занимаются.
Гость
3 апреля 2015, 14:50
Гость
3 апреля 2015, 14:26
Вот именно что работать. С адекватными, понимающими речь детьми. А воспитанием родители занимаются.
Работа воспитателей - воспитывать. У родителей воспитание - это тоже обязанность. Но в данном случае ребёнок находился под ответственностью воспитателя, по этому она и должна отвечать. Если бы несчастье произошло дома с родителями, стали бы вы обвинять воспитателя в том, что это произошло по тому, что она плохо плохо воспитывала? Нет. Обвиняли бы родителя. А в данном случае родителя не было рядом и никто не вправе обвинять эту мамочку в том, что она плохо воспитывала.
Гость
3 апреля 2015, 12:29
Отличный центр реабилитации!!! ездим туда уже 3 года. Воспитатели следят за детьми как могут. А детей действительно нужно воспитывать, в обществе живете, а не одни в этом мире.
Гость
3 апреля 2015, 17:23
Это центр реабилитации для малоимущих семей. И никогда он отличным не был. Отношение к детям наплевательское. Не врите.
Гость
3 апреля 2015, 18:36
Гость
3 апреля 2015, 17:23
Это центр реабилитации для малоимущих семей. И никогда он отличным не был. Отношение к детям наплевательское. Не врите.
Вы чушь несете,видно никогда там не были!С детьми там занимаются,но основное это лечение,а не досуг И такого критерия как малоимущий там никогда не было.
Гость
3 апреля 2015, 12:03
У воспитателя и мед.сестры по 2 руки, а таких прыгунов несколько! Как тут не уследить то, каждого за руку держать? Сам виноват.
Гость
3 апреля 2015, 15:23
Моё мнение: если бы воспитатель сказала этому ребёнку залезть на это роковое ограждение, то однозначно виновата. А когда идёт группа из 20ти детей орущих и бесящихся. И когда один из них убегает и забирается на ограждение, а она орёт ему не лезь. Но в итоге падает, то какая же в этом её вина? Ответ опять же дорогие родители, которые придерживаются мнения, что воспитатели несут АБСОЛЮТНУЮ ответственность за безопасность детей: ошейники и наручники. И в туалет с ними ходить. А то мало ли заберётся на унитаз и упадёт, сломав ногу.
Гость
3 апреля 2015, 11:51
Если это центр находится на оз Смолино то такие происшествия там норма. Никому не советую отправлять туда своих детей на лечение и отдых. Охраны участка никакая. Был инцендент когда сотрудницу данного заведения изнасиловали на территории центра, средь бела дня как говорят. Питание ужасное, отношение воспитателей наплевательское.
Гость
3 апреля 2015, 13:55
Несколько лет назад мой ребёнок там отдыхал летом (в центре на оз.Смолино).Ужасное заведение!За неделю до окончания смены детей (в возрасте 7-9 лет)перевели в корпуса где нет ни канализации,ни водопровода,т.к. в нормальном корпусе появились то ли клопы, то ли блохи...Ребёнок жаловался, что там не интересно, дети предоставлены сами себе, с ними не занимаются, не организовывают их досуг. Даже игрушек(элементарных скакалок и мячей)там не было!..Сама когда приезжала к нему в гости-воспитателя по всему лагерю разыскивала,чтобы с ней побеседовать.Дети болтались на улице,а рядом - ни одного взрослого!...
Гость
3 апреля 2015, 14:36
Гость
3 апреля 2015, 13:55
Несколько лет назад мой ребёнок там отдыхал летом (в центре на оз.Смолино).Ужасное заведение!За неделю до окончания смены детей (в возрасте 7-9 лет)перевели в корпуса где нет ни канализации,ни водопровода,т.к. в нормальном корпусе появились то ли клопы, то ли блохи...Ребёнок жаловался, что там не интересно, дети предоставлены сами себе, с ними не занимаются, не организовывают их досуг. Даже игрушек(элементарных скакалок и мячей)там не было!..Сама когда приезжала к нему в гости-воспитателя по всему лагерю разыскивала,чтобы с ней побеседовать.Дети болтались на улице,а рядом - ни одного взрослого!...
Да мы все каникулы проводили то в пионерских лагерях, то в деревнях у родственников, то ездили с группой по союзу. Где на группу детей-подростков было в 25-30 человек было 2 или 4 взрослых. И за ручку нас не водили . В лагерях были какие то организованные мероприятия, но и масса просто свободного времени. Которое мы заполняли на свой вкус. А то что дети сейчас не готовы к этому, так научите. Уберите подальше планшеты. Дети не умеют общаться. Из них вырастают рефлексирующие одиночки. Которым все ,что вне сети, скучно. И чем больше вы из любви к деточке, ищете крайних, тем больше в них чистого потребительства и барства.
Гость
3 апреля 2015, 15:22
Гость
3 апреля 2015, 14:36
Да мы все каникулы проводили то в пионерских лагерях, то в деревнях у родственников, то ездили с группой по союзу. Где на группу детей-подростков было в 25-30 человек было 2 или 4 взрослых. И за ручку нас не водили . В лагерях были какие то организованные мероприятия, но и масса просто свободного времени. Которое мы заполняли на свой вкус. А то что дети сейчас не готовы к этому, так научите. Уберите подальше планшеты. Дети не умеют общаться. Из них вырастают рефлексирующие одиночки. Которым все ,что вне сети, скучно. И чем больше вы из любви к деточке, ищете крайних, тем больше в них чистого потребительства и барства.
все верно
Гость
3 апреля 2015, 16:36
Странно что при таком отношении, кто-то еще берется работать с чужими детьми. Я думаю воспитатели там не миллионы получают. Надо какие-нибудь входные тесты проводить и неадекватных ("подвижных") детей просто отсеивать - пусть с ними их мамашки дома занимаются, они как раз и лучше знают что надо, судя по комментариям.
Гость
3 апреля 2015, 21:32
вообще-то "подвижность" на западе имеет свое имя: "синдром гиперактивности и пониженной концентрации внимания" и лечится
Гость
4 апреля 2015, 02:36
Гость
3 апреля 2015, 21:32
вообще-то "подвижность" на западе имеет свое имя: "синдром гиперактивности и пониженной концентрации внимания" и лечится
ну значит и нужно таких детей в специальные лечебные учреждения отправлять, вот когда там вылечат, тогда можно и в обычные
Гость
3 апреля 2015, 14:43
Да понимаю я эту мамочку. Ей больно что ее дитятко так намучился. И ей хочется что бы был кто то виновен. С кого спросит, наказать. На кого пожаловаться... Но разве ее ребенок дома не получал травм, синяков, царапин? А ведь у нее их не 20, и не 30. А один , и самый родненький. Так может и ее тогда рублем наказывать или отнимать, за недогляд. Так это ювеналка... а ее все родители боятся.
Гость
3 апреля 2015, 11:34
знаю одного такого "прыгуна" с шилом в Ж - с дедом в баню на чкпз ходит - задрал всех уже и этот допрыгался.
Гость
3 апреля 2015, 12:12
Простите за вопрос, но откуда вы его знаете? В тексте нет ни имён ни фамилий... Или я что-то пропустил?...
Гость
3 апреля 2015, 13:12
Гость
3 апреля 2015, 12:12
Простите за вопрос, но откуда вы его знаете? В тексте нет ни имён ни фамилий... Или я что-то пропустил?...
Видимо да, читайте сообщение еще разок, думаю завтра дойдет
Гость
3 апреля 2015, 13:18
Гость
3 апреля 2015, 12:12
Простите за вопрос, но откуда вы его знаете? В тексте нет ни имён ни фамилий... Или я что-то пропустил?...
упустили, карл маркс и фридрих энгельс - не муж и жена, это четыре разных человека
Гость
3 апреля 2015, 11:56
Думаю суду надо было заставить ответчика доработать заграждение (облицевать мягким материалом как вариант) для , предупреждения самой возможности травмирования. P.S. Центр реабилитации ИМХО должен был заранее подумать над тем как обезопасить места нахождения пациентов.
Гость
3 апреля 2015, 12:11
Так виноват не Центр, а тот кто разрабатывал такое ограждение и принимал в эксплуатацию..
Гость
3 апреля 2015, 13:42
Гость
3 апреля 2015, 12:11
Так виноват не Центр, а тот кто разрабатывал такое ограждение и принимал в эксплуатацию..
Так для того ограждения и делают, чтоб не ходили там где не нужно. Вам же забор не поставишь, так вы по клумбе ходить будете и не заметите. А на заборы нельзя прыгать, и лазить на них нельзя, это же забор
Гость
4 апреля 2015, 02:24
асфальт матами застелить а стены обить матрацами...
Гость
3 апреля 2015, 21:35
Беду и трагедию надо переживать молча. И вместе. Работники Центра, не позорьтесь... Комменты многие понятно от кого... Обычно на аналогичные материалы так не реагирую, если честь мундира не хотят защитить. В данном случае, даже если и мальчик сам виноват (маленький, глупенький - ну все же такимим были?), пожалейте его. Он инвалид на всю жизнь... Смешная компенсация на витамины пойдет. И мама правильно сделала. Здоровья!
Гость
3 апреля 2015, 23:17
Какой инвалид? Справка об инвалидности есть? Если только на голову...
Гость
3 апреля 2015, 13:40
При отсутствии почки компенсация в 250тыр это просто издевательство над потерпевшим. Что можно сделать на эти деньги?
Гость
3 апреля 2015, 14:20
А на что вы бы хотели потратить и какую сумму?
Гость
3 апреля 2015, 15:15
Гость
3 апреля 2015, 14:20
А на что вы бы хотели потратить и какую сумму?
Ответ же элементарный! На донорскую почку!
Гость
3 апреля 2015, 15:15
Машину родителям купить.
Гость
3 апреля 2015, 13:59
Все такие умные собрались тут! Вы сами-то себя вспомните в детстве. Прям ходили все из себя по струночке воспитанные и не бегали, не прыгали... держались за юбочку воспитателя и мамочки. Народ! Это дети! Они должны Бегать, лазить по всяким забораМ и прыгать - это норма. А руководство должно было провести занятие, на котором рассказать детям где можно прыгать, бегать, а где нельзя. И то не факт, что дети услышат и поймут. Взрослые попадают в аналогичные ситуации, которые защищены трудовым кодексом . Шел на работе, упал, очнулся -гипс. Сам виноват? Да. А оплачивает руководство.. Да масса примеров! Поставьте себя на место мамы ребенка пожалуйста, прежде, чем осуждать.
Гость
3 апреля 2015, 15:15
Взрослый человек, сама разберется, какое мнение ее интересует, а какое нет, и вообще, интересуют ли ее чужие мнения в принципе. В 10 лет ребенок должен знать где бегать можно, а где нельзя. 10 лет это уже школьник
Гость
3 апреля 2015, 17:26
Гость
3 апреля 2015, 15:15
Взрослый человек, сама разберется, какое мнение ее интересует, а какое нет, и вообще, интересуют ли ее чужие мнения в принципе. В 10 лет ребенок должен знать где бегать можно, а где нельзя. 10 лет это уже школьник
Надеюсь когда вы с больничным листом на работу придете вам также ответят.
Гость
6 апреля 2015, 11:33
Гость
3 апреля 2015, 17:26
Надеюсь когда вы с больничным листом на работу придете вам также ответят.
А я надеюсь что вы не будете болеть.
Гость
3 апреля 2015, 21:12
Несправедливо суд решил. Вот если бы мальчик напоролся на торчащий штырь, который нерадивые рабочие не убрали, а администрация больницы их не проконтролировала и не заставила убрать - тогда да, вопросов нет, вина больницы. А тут сам шёл, сам на забор залез, сам упал - какие к больнице могут быть претензии? 10 лет, раньше в этом возрасте в пионеры принимали, а нынче он не знает, что по заборам скакать опасно, свалиться можно. Стыдоба.
Гость
4 апреля 2015, 07:58
На каждом углу только и слышно, что медицина у нас платная. В связи с этим у меня вопрос: сколько денег выложила мамаша за операцию? Обозначьте сумму, пожалуйста!
Гость
3 апреля 2015, 12:17
все правильно , территория должна быть безопасна для детей. В любой цивилизованной стране решение было бы аналогичным.
Гость
3 апреля 2015, 12:47
то есть комната, обшитая матрацами, так надо понимать? Или что Вы имеете ввиду?
Гость
3 апреля 2015, 14:27
Гость
3 апреля 2015, 12:47
то есть комната, обшитая матрацами, так надо понимать? Или что Вы имеете ввиду?
не нужно дурацких вопросов задавать
Гость
4 апреля 2015, 02:25
Гость
3 апреля 2015, 14:27
не нужно дурацких вопросов задавать
а Вы ответьте если умный
Гость
3 апреля 2015, 13:55
Если ребёнок находится в детском учреждении - ВСЮ ответственность за его жизнь и здоровье несут работники этого учреждения. Только лишь по тому, что какие бы ни были родители, но они, в момент печального события НЕ РЯДОМ и помочь или принять меры по предотвращению этого события, физически НЕ МОГУТ! Мы отдаём своих детей в садики, лагеря, санатории и т.п. на поручение их работникам для того, чтобы в этот момент времени с детьми ничего плохого не произошло. Ведь там должны работать ПРОФЕССИОНАЛЫ...
Гость
3 апреля 2015, 15:42
Если не можете объяснить ребенку, что на заборы нельзя кидаться и т.д., то дома к батарее наручниками садите и точно ничего плохого не произойдет (в советские времена так пол страны дома сидело, когда мест в детсадах не было и ничего с ними плохого не произошло), а не подставляйте воспитателей, в том числе и профессионалов. Ps: я не воспитатель, просто много вижу неуправляемых детей как результат родительского "воспитания"
Гость
4 апреля 2015, 02:31
а сам за себя, стесняюсь спросить, ребенок нисколько не отвечает? до скольки лет?
Гость
3 апреля 2015, 16:32
Правильно суд решил! Хорошо, что маме хватило терпения и настойчивости довести всё до конца. Это в нашем регионе редкость, когда врачи, воспитатели, учителя отвечают по полной программе за свои косяки.
Гость
3 апреля 2015, 18:41
Суд просто оказался, как и должен быть ,гуманным к потерпевшему,хотя в чем заключался недосмотр работников,непонятно:сам вскочил,сам упал
Гость
3 апреля 2015, 22:26
у мальчика гиперактивность. лечится таблетками.
Гость
3 апреля 2015, 11:27
«Ответчик иск не признал, полагая, что имеет место вина самого несовершеннолетнего» А взрослые тетеньки-воспитатели, там для чего, для красоты что ли или все-таки, чтоб присматривать за детьми!
Гость
3 апреля 2015, 14:27
В 10 лет ребенок уже сам должен понимать, что можно делать, а что нет