RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Челябинске предложили создать программу по раздельному сбору мусора

Гость
3 апреля 2015, 14:59
так создавайте уже! Понятно, что люди в большинстве своем свиньи и будут гадить и дальше, но будет выбор!
Гость
4 апреля 2015, 12:43
Меня порадовало отношение к чистоте в Оренбурге! Там нет таких мусорных баков, может и есть но я не видел, там мусор не разлетается он накапливается в мешки! Занимает мало места и выглядит эстетично! Рядом стоит большая клетка для сбора пластиковых бутылок. Город чистый. В Челябинске неужели нельзя дорожникам убрать смесь после зимы! Как оттаяло вся эта смесь и пыль в перемешку с выхлопами оседает в легких и квартирах горожан! Хочется что бы дороги пылесосили и мыли. Сверните во дворы с центральных улиц, везде перекопано, земляные отвалы, ямы на асфальте,! Город не уютный! Неужели нельзя довести до ума! Может письмо президенту написать он обязательно поможет! Хочется жить в уютном и чистом городе!
Гость
3 апреля 2015, 15:24
О как! Непонятно, мы будем заявлять на пресс-конференции в США всякие лозунги или сортировать мусор в Челябинске? Что за бред? Мы добрались до той стадии маразма, что даже такие элементарные по сути проблемы сами решать не в силах? Наша изрядно разросшаяся городская власть за что деньги получает?
Гость
3 апреля 2015, 16:46
Я ЗА!!!
Гость
3 апреля 2015, 17:32
Это абсолютно важное и нужное дело для города-миллионника. Мусора собирается много и его надо утилизировать грамотно. Городским властям можно съездить хотя бы в Европу и поучиться как это делать и что для этого надо. В Европе в каждом дворе есть место для сбора мусора, оно огорожено и в нём стоят контейнеры для пакетов с мусором, для макулатуры, для слекла(бутылки,банки и пр.) и огромные контейнеры для мебели и прочих габаритных вещей. У нас полно предприятий, которые сделают такие контейнеры мигом. АУУУУУУ экологи. Бейте тревогу и барабаньте в двери чиновников. Надоело уже всем жить в Г...
Гость
3 апреля 2015, 16:17
Стакой экологической ситуацией-мы сами ,все челябинцы,будем скоро мусором!
Гость
3 апреля 2015, 16:51
Почему скоро? Уже. Злой, завистливый, полуграмотный....
Гость
3 апреля 2015, 17:35
Браво!!! Наконец-то! Давайте уже начнем перерабатывать мусор - в конце концов это тысячи и тысячи рабочих мест с самоокупаемостью!!!!!!!!! Я за!
Гость
3 апреля 2015, 18:29
А вот без ехидства + 1!
Гость
3 апреля 2015, 17:15
При желании раздельно мусор можно собирать и сейчас, ничего в этом сложного нет. не знаете куда его отправить? вызовите экотакси, ребята приедут, заберут ваш мусор и отвезут, куда нужно. Люди, прежде чем кричать об экологической катастрофе и обвинять в этом всех и каждого, задумайтесь, что конкретно ВЫ сделали для того, чтобы наша планета стала хоть на чуточку чище. Начните с себя, позаботьтесь о себе сами. так уж сложилось в нашей стране, что больше рассчитывать ни на кого не приходится(((
Гость
3 апреля 2015, 17:47
О чем вы говорите?В Челябинске многие мусор из окна выкидывают
Гость
3 апреля 2015, 18:30
Как в Париже... В средние века.
Гость
3 апреля 2015, 17:11
Хосподяяя.... все то вам надо "программу создать", "комитет учредить", "деньги из бюджета выделить"..... Что сложного договориться с застройщиком и установить контейнеры для разного вида мусора? Разговаривать не умеете что ли? Только что вы потом с этим раздельным мусором делать то будете? Все в одну кучу на свалку свезете? )))) Зато денежки будут "освоены"! Не заморачивайтесь... там на свалке и без вас все отлично сортируют!
Гость
3 апреля 2015, 19:23
У нас микрорайоне "Александровский" раздельный сбор ТБО уже проводится, установлены разного цвета баки, имеется спец. маркировка, люминесцентные лампы сдаем консьержам, а для отходов животных установлены диспенсеры с одноразовыми пакетами и совками (из бумаги), использованные батарейки можно сдать в "Медиа-Маркте" или магазине "Уралбройлер". Сортировать мусор очень просто.
Гость
3 апреля 2015, 21:53
а ведь мусор-то мусоровоз скидывает в один контейнер:-( понаблюдайте
Гость
3 апреля 2015, 22:56
Гость
3 апреля 2015, 22:56
а ведь мусор-то мусоровоз скидывает в один контейнер:-( понаблюдайте
Неправда, 2 разных мусоровоза приезжают в разное время.
Гость
5 апреля 2015, 11:02
Гость
5 апреля 2015, 11:02
а ведь мусор-то мусоровоз скидывает в один контейнер:-( понаблюдайте
А про досортировку ничего не слышали? Не?
Гость
3 апреля 2015, 17:00
США - государство-марионетка в руках рептилоидов, какой дурак будет слушать их предложения? Вспомните, говорил ли Исус о какой-то экологии или о раздельном сборе мусора? Нет, потому что все эти проблемы надуманы, рептилоиды используют их как повод для экономического и физического уничтожения Богоносного русского народа!
Гость
3 апреля 2015, 17:20
Ты чё орёшь несносную глупость.
Гость
3 апреля 2015, 17:34
Гость
3 апреля 2015, 17:34
Ты чё орёшь несносную глупость.
Адольф обязан нести истеричную чушь.
Гость
3 апреля 2015, 18:43
Ну ты круто понёс, Адольф :)))
Гость
3 апреля 2015, 15:16
как-то по европейски это! это же чуждые нам ценности с загнивающего запада!!!
Гость
9 апреля 2015, 14:44
не надо ляля при советах люди собирали и макулатуру и стеклотару и вторсырье
3 апреля 2015, 16:48
Опять что ли? Ещё не надоело? Да и смысл в этом раздельном сборе отходов, если нет завода по их переработке?!
Гость
3 апреля 2015, 17:32
В Челябинской области более 50 предприятий, работающих с различными вторресурсами, и всё равно находятся .... , которые напишут "нет завода по их переработке". Пол-страны несут дезинформацию не разбираясь, по любому вопросу! Интернет перед носом, информацию найти-5мин., нет, лучше заявить безаппеляционную чушь.
Гость
3 апреля 2015, 19:41
Очень смешно. Если уж до мусорки донести лень, то сортировать то будут точно. Скорее введут очередной платеж за вывоз раздельного мусора или сортировку.
Гость
5 апреля 2015, 11:04
Зачем Вы обобщаете и говорите за всех? Модно так? Знаю многих, кто сортирует мусор в Челябинске.
Гость
4 апреля 2015, 17:19
У нас культура другая отстойная, народ мусор до мусорки не может донести, не то-что сортировать.
Гость
5 апреля 2015, 11:06
Еще раз напишу: не надо говорить за всех. Полно народу, кто сортирует мусор.
Гость
3 апреля 2015, 15:26
не надо нам с проклятого загнивающего запада никаких программ! это злой абама хочет развалить Рассию поднимающуюся с колен. лучше бы новых санкций ввели- говорят нам только польза от этого.
Гость
3 апреля 2015, 15:46
это было уже,не?
Гость
3 апреля 2015, 18:07
теперь соседи-м... будут не один пакет на площадку выставлять, а три
Гость
3 апреля 2015, 19:15
Ни какого раздельного сбора мусора в Копейске нет ! Это очередная профанация Истомина В В мера города . Впрочем как и все , что он делает !
Гость
3 апреля 2015, 23:34
Доя начала надо бы в сам контейнер мусор кидать приучить, а не мимо, как это у нас делается.
Гость
3 апреля 2015, 14:57
А смысл? Все равно все будут пользоваться пиратской версией этой программы.
Гость
4 апреля 2015, 17:23
Может сначала полигон ТБО построить все-таки? Один отказывается экологическую экспертизу положительную выдавать, не пойми с чего требуя повторных общественных слушаний, и дело с мертвой точки не движется. Я конечно понимаю, что люди с того района не очень рады его строительству, но строить то его все равно надо. А этот раздельный вывоз мусора в первую очередь для бюджета области полезен, нужны дополнительные бабки с налогов и уменьшение затрат на утилизацию- сделают, а населению с этого особой радости и нет.