RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
258 комментариев к публикации

Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлятся до понедельника

3 апреля 2015, 14:44
Гость
3 апреля 2015, 22:27
Грязный, пыльный, вонючий город . ПОМОЙКА!!!!
Гость
3 апреля 2015, 16:12
Надо ехать от сюда !! ЗДЕСЬ одно ОВНО !!!
Гость
3 апреля 2015, 17:58
хочется ответить не мной придуманной фразой "не надо прятаться по елкой, все равно найдут, надо отращивать зубы"
Гость
3 апреля 2015, 18:11
Гость
3 апреля 2015, 17:58
хочется ответить не мной придуманной фразой "не надо прятаться по елкой, все равно найдут, надо отращивать зубы"
хорошо, скажу несколько иначе "не надо прятаться под елкой, все рано найдут и (полюбят с моего молчаливого терпения), надо отращивать зубы" и еще... спасибо...
Гость
3 апреля 2015, 16:08
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлятся до понедельника 2**9 года
Гость
3 апреля 2015, 16:48
Как магнитогорцы захватили власть в Челябинске, так и сразу роза ветров поменялась. Плюсом ко всему грязь кругом, пыль. Дворники абсолютно не работают. Раньше НМУ были в результате отсутствие ветра, а сейчас и ветер задувает, но НМУ никуда не деваются. Пора прекращать данный беспредел! Долой магнитогорскую братию!
Гость
3 апреля 2015, 16:30
Я одно не пойму, через месяц будет проводится чемпионат Мира (!) по Тхэквондо, а на улице помойка, пылюга, в воздухе одни химикаты!! Дубровский с Тефтелевым, не стыдно такой город представлять?!!!
Гость
3 апреля 2015, 16:58
Ясно понятно на время чемпионата никаких НМУ в городе не будет, будет нормальный чистый воздух, которым нам иногда всё же позволяют дышать
Гость
3 апреля 2015, 17:20
А их город - Магнитка
Гость
3 апреля 2015, 19:26
Гость
3 апреля 2015, 17:20
А их город - Магнитка
за 100%
Гость
3 апреля 2015, 23:02
Желание только одно-уехать и увезти детей в чистую страну где государство несет ответственность перед гражданами за такие вот вещи! Видимо я не патриот Я хочу дышать чистым воздухом и растить детей в безопасной для здоровья и жизни стране.
Гость
3 апреля 2015, 16:24
Ну сколько можно(((голову как обручем сдавило, боли ужас... Аж до слез...Хотя никогда не страдала от мигреней. Но в период этих НМУ что-то невообразимое творится с организмом....
Гость
3 апреля 2015, 16:55
Еще боль в груди, плохой сон, подкашивание.
Гость
3 апреля 2015, 19:12
уезжай в деревню. там чистый воздух, навоз, коровы - красота.
Гость
4 апреля 2015, 13:07
Я вчера после работы вышла погулять и к вечеру началась дикая мигрнеь! пришла домой вроде легче стало, гл утром опять голова болит(...такого никогда не было, уж не знаю связаны ли с этим выбросы.
Гость
4 апреля 2015, 09:19
Когда-нибудь у них случится онкологическое заболевание и никому они не будут нужны с их деньгами,связями.Они постепенно будут дряхлеть и мысли начнут выкручивать их никому уже ненужные головы.И никто фамилий даже не вспомнит. И пройдут они мимо по жизни. Обидно,что находясь на руководящих должностях и имея такой административный ресурс,люди не хотят воспользоваться этим и сделать что-то действительно стоящее для городаи области.Чтобы помнили,чтобы знали...
Гость
4 апреля 2015, 11:38
Вы, наверное, не поверите - но и у них случаются онкологические заболевания!
Гость
4 апреля 2015, 13:31
А вы чётко уверены во взаимосвязи запахов в городе с конкретными онкозаболеваниями конкретных органов? Или беспочвенные посты? Можно ссылку на конкретый пример?
Гость
3 апреля 2015, 18:59
Забыли, что ли, что Дубровский сказал Путину, когда тот назначал его губернатором? "Я всю жизнь давил!" Что мы сейчас и наблюдаем... Давят нас! А мы молчим...
Гость
3 апреля 2015, 19:55
Вот так, без единого выстрела можно постепенно вытравить весь город.
Гость
3 апреля 2015, 23:09
реально нечем дышать! у всех знакомых головные боли до тошноты. вокруг пыльные бури , серость и грязь. Да помоги же нам , Господи! заставь всех кто травит людей ответить за это. помоги нам.
Гость
4 апреля 2015, 00:00
Так ВЫ УЖЕ отвечаете перед Господом за увольнение матерей-одиночек с работы!Это ВАША РАСПЛАТА! А все остальное - это карающие "руки"...
Гость
4 апреля 2015, 00:39
Гость
4 апреля 2015, 00:00
Так ВЫ УЖЕ отвечаете перед Господом за увольнение матерей-одиночек с работы!Это ВАША РАСПЛАТА! А все остальное - это карающие "руки"...
У тебя религиозный бред. Экзорцист! Здесь есть экзорцист?!
Гость
4 апреля 2015, 10:37
Гость
4 апреля 2015, 00:39
У тебя религиозный бред. Экзорцист! Здесь есть экзорцист?!
Кто экзорцист? Где экзорцист? Лови экзорциста!
Гость
3 апреля 2015, 16:51
ЧМЭК, ЧМК (Мечел) и Цинковый нужно признать иностранными агентами, которые на благо запада уничтожают население
Гость
3 апреля 2015, 19:29
реально они убивают россиян
Гость
3 апреля 2015, 15:59
Жесть... Город слили ЧМК
Гость
3 апреля 2015, 16:21
Когда едешь по меридиану- видно что все ЧМК и ЧЭМК в густом красном дыме ( и это не дачники и садоводы)- это реальный красный смог.
3 апреля 2015, 23:59
Гость
3 апреля 2015, 16:21
Когда едешь по меридиану- видно что все ЧМК и ЧЭМК в густом красном дыме ( и это не дачники и садоводы)- это реальный красный смог.
проедьте мимо чэмк ночью по Г.Танкограда
Гость
3 апреля 2015, 20:48
Понятно что мое предложение как мертвому припарка, но может на мелочи стоит тоже обратить внимание. В некоторых городах (в Казани точно) грузовой транспорт обслуживающий торговлю пускают только ночью.. Таким образом решается частично и проблема пробок и выхлопные газы соответсвенно меньше..
Гость
3 апреля 2015, 21:59
да?? а у тебя под окнами пятерочка никогда не разгружалась часов в 12 ночи, а? думай прежде чем писать. я вынужден был своей машиной их дебаркадер блокировать, а потом собачился с ними вплоть до администрации района. ты спокойно спишь? а мне каждый день в 11-12 ночи такое шоу устраивали часа на 1.5 аж трясло пока не заставил их график изменить
Гость
4 апреля 2015, 08:30
Гость
3 апреля 2015, 21:59
да?? а у тебя под окнами пятерочка никогда не разгружалась часов в 12 ночи, а? думай прежде чем писать. я вынужден был своей машиной их дебаркадер блокировать, а потом собачился с ними вплоть до администрации района. ты спокойно спишь? а мне каждый день в 11-12 ночи такое шоу устраивали часа на 1.5 аж трясло пока не заставил их график изменить
Магазины находящиеся в жилых домах там обслуживаются с 7 до 10 вечера..С 9 вечера и хоть до утра загружаются магазины типа наших Родника, Молний и другие отдельно стоящие ..
Гость
3 апреля 2015, 17:26
Город реально за год стал серой пыльной помойкой
Гость
3 апреля 2015, 20:03
так щебенкой своей весь город за зиму засыпали
Гость
3 апреля 2015, 19:39
У детей кашель не проходит, у жены голова все время болит.Раньше такого не припомню, очень грязно стало!
Гость
3 апреля 2015, 23:20
У жены случайно голова не на ночь болит?
Гость
3 апреля 2015, 18:07
Писать не поможет! Если появляются проблемы со здоровьем, различные симптомы такие как мигрени, повышенное давление, боли в области грудной клетки, отдышка и вообще плохое самочувствие, идите в поликлинику по обследованию вам сделают заключение, обследование много времени не займёт, вообще это лучше сделать в частной клинике будет надёжнее и гораздо быстрей они вам даже причину напишут, с этим заключением в прокуратуру писать заявление на ущерб здоровья и писать надо именно на властей города Челябинска, результат оправдывает. Дерзайте если вам дорого здоровье ваших близких , особенно детей и вам, только так!
Гость
3 апреля 2015, 19:38
Ой не смешите только. Дня три назад ребенок сильно без причины начал кашлять и тяжело дышать, побывав на улице около часа. Ни температуры, ни насморка, никаких других симптомов. Диагноз поставлен (как всегда) ОРВИ. А нельзя потому что говорить про выбросы врачам. Вот ведь как!
Гость
3 апреля 2015, 16:13
Звучит как издевательство...............
Гость
3 апреля 2015, 17:17
Да бардак полный. Грязь, вонь, бессилие надзорных органов, беспомощность Руководства области! А ведь эти беспомощные будут пережидать НМУ в своих загородных резиденциях, а люди будут медленно задыхаться. БЕСПРЕДЕЛ!
Гость
3 апреля 2015, 17:31
К сожалению мой любимый город Челябинск превращается в помойку. Людей держат за какое-то быдло. Постоянные выбросы, смог, запах гари. С дорогами в последнее время вообще все плохо... почему не убирают и не ремонтируют дороги? Куда уходят эти деньги? ведь транспортный налог региональный, он полностью остается в бюджете Челябинской области.
Гость
4 апреля 2015, 09:22
ЧЕЛЯБИНСК, БОЛЬШАЯ ГАЗОВАЯ КАМЕРА. ЧЕЛЯБИНСК КРЕМАТОРИЙ-СИТИ.
Гость
3 апреля 2015, 17:52
Хоть и люблю очень Челябинск, но надо и правда валить от сюда. Гиблый город стал... Одним словом ... !
Гость
3 апреля 2015, 18:24
А что его любить, Челябинск. Деревня, развившаяся в годы войны методом микрорайонов, которые только сейчас начали соединять дорогами, да и то не совсем удачно. Поэтому и свалки внутри города и заводы....раньше они были на окраинах. А при хаотичном гражданском строительстве весь этот хлам оказался почти в центре. Челябинск - не город, Челябинск - новодел и все его беды от немудрости градостроительной политики, особенно последние 20 лет.
Гость
3 апреля 2015, 19:34
Целиком вас поддерживаю
Гость
3 апреля 2015, 16:53
Действительно уже не смешно, как ни крути а на ум приходит притча - при Юревиче токого не было!!!
Гость
3 апреля 2015, 19:42
Всегда так было, только предупреждений не было.
Гость
3 апреля 2015, 17:59
Когда следующие выборы губернатора?Никогда не ходил, а не эти бегом побегу.
Гость
3 апреля 2015, 18:21
И на что ты там надеешься?
Гость
4 апреля 2015, 07:35
Утро субботы, смотрю в окно с 10 этажа в центре на северо-запад, ***, просто жуткое грязное марево над городом. Был же раньше северо-запад самый экологичный район, а сейчас там все выбросы с ЧМК. Над Ленинским и ЧТЗ не так плохо, как над северком. Что же делать то, люди? И заводы нужны, и вот эту гарь терпеть уже нет сил!
Гость
4 апреля 2015, 13:44
противогазы продавайте, крайне рентабельно, в последнее время
Гость
4 апреля 2015, 11:57
Раньше вставал рано-рано, когда город ещё спит, на утреннюю пробежку. Так мне это нравилось , но теперь приходится отказывать себе в этом удовольствие. Разве что в противогазе бегать, но так хочется вдыхать свежий утренний воздух полной грудью. Кажется мне с тобой Челябинск не попути, на заводе я не работаю да и не те зарплаты там, чтоб здоровье свое гробить. Что есть примечательного в этом городе , чиоб прощать ему такое..затрудняюсь ответить, мир такой огромный и удивительный, а Челябинск такой грязный и отвратительный. Болит голова уже сутки и ничего не помогает, бедные-бедные дети, воспитывать тут своё потомство, как жить в квартире с нарками, которые постоянно варят дезоморфин.
Гость
5 апреля 2015, 09:31
Молодец! Я тоже всем говорю, здесь могут оставаться те, у кого есть деньги, бизнес, смысл за что-то держаться, а мы свои 20 тысяч в любом городе страны заработаем, так пусть там хоть будет тепло, светло и свежо.
Гость
4 апреля 2015, 13:10
Челябинцы стали заложниками у олигархов, олигархи и их семьи большую часть времени в году живут в основном за границей в экологически чистых местах, а до экологии и чистого воздуха в Челябинске им дела вовсе никакого нет, им главное извлекать прибыль, эксплуатируя при этом наёмных рабочих и отравляя при этом атмосферу вредными веществами. Поэтому положение дел можно изменить только национализацией предприятий которые сейчас принадлежат капиталистам-эксплуататорам. Как только предприятия перейдут в собственность трудящихся, то в первую очередь трудящиеся перестанут посылать прибыль в офшоры и на полученную прибыль установят современные фильтры очистки, чтобы не травить себя и своих детей.
Гость
5 апреля 2015, 20:49
ты иди лучше инвентаризацию у попов проведи, коммунист... Оолигархи, по твоему, почему олигархами стали? Потому, что православными раньше были, или коммунистами?
Гость
3 апреля 2015, 17:47
Так загадили природу что реально дождей меньше стало! А они очень как необходимы нашему загаженному городу!!
Гость
3 апреля 2015, 18:19
Те кто видят причину смога и вони в транспорте, слетайте в Нью-Йорк, Вашингтон или Лос-Анджелес где транспорта на порядок больше, но там почему-то нет такой вони и загазованности.
Гость
3 апреля 2015, 19:28
там тазов по городу не ездит, и фур. Видели в Нью-Йорке фуры на Бродвее?
Гость
3 апреля 2015, 20:44
Гость
3 апреля 2015, 19:28
там тазов по городу не ездит, и фур. Видели в Нью-Йорке фуры на Бродвее?
А ЧЭМК в Вашингтоне видел?
Гость
3 апреля 2015, 21:59
Насчет Нью-Йорк, Вашингтон это Вы погорячились. При посадке с самолета слой черного воздуха над городами виден очень хорошо. Другое дело, что там нету тяжелых производств. Но загазованности от транспорта очень много.
Гость
3 апреля 2015, 23:50
Конкретно из города делают помойку, да уже сделали.
Гость
4 апреля 2015, 13:09
Все это мелочи. Реальный случай из моей семьи. Мой брат в 80-ые годы поехал на комсомольскую стройку ракетного завода в Белоруссию, в Хойники. Потом случилась авария на Чернобыле и этот Хойники ( Гомельская область) попал в радиационную зону. Выселили многие населенные пункты из Украины и Белорусии, которые попали в этот след радиации, но Хойники трогать не стали, так как целый город трудно переселить, но все окрестные деревни были пустые. После аварии в его город хлынула гуманитарка со всего мира, приезжали медицинские светила из-за границы и каждый житель проходил полный мед осмотр 2 раза в году, дети ездили на отдых заграницу бесплатно, было отличнейшее продовольствие по тем временам. Всем без исключения выдали дозиметры, уже не помню с какой целью. Потом брат приезжал сюда уже в начале 90-ых с этим дозиметром. И... говорил, ты представляешь на ЧТЗ ЦРТИ (Цех резиново-технических изделий), где он раньше работал - точно такая же радиация как у меня там. Вот и думайте.....
Гость
3 апреля 2015, 16:15
Чтоб Вы обанкротились, ... ЧМК, ЧЭМК, Цинковый!
Гость
3 апреля 2015, 18:58
если они обанкротятся город весь здохнит. перекроются все фирмы перекупщики кто берет продукцию с заводов. следствие никто ничего не производит, никто ничего не перекупает город нахрен никому не нужен. будет просто челябинская помойка.гордость города будет свалка.
Гость
3 апреля 2015, 21:15
Я тоже им банкротства желаю, как они нам здоровья.
Гость
4 апреля 2015, 09:08
проще
Гость
4 апреля 2015, 06:13
Когда у власти был бизнесмен Михаил Юревич(не в защиту его)а по факту. Над городом поднимались высотки и бизнес центры. Пришел металлург- промышленник и стала подниматься пыль и НМУ.
Гость
4 апреля 2015, 09:52
А ведь действительно, построил развязки,несколько мостов,после Сумина справился с пробками, Чурилово, краснопольская площадка а сейчас только смрад и болтовня может это результат того что они что то делают вручную.
Гость
4 апреля 2015, 11:09
А потому что заказы на оборонку по сравнению с 2000 годом выросли в 8 раз Неужели связи не видите?
Гость
3 апреля 2015, 17:58
На улице дышать нечем, а наши местные природнадзорные органы постоянно сообщают по радио и ТВ, что концентрация вредных веществ допустимых норм не превышает. Наверно у псаки из госдепа научились отрицать очевидное. Наверное у них есть на то причины...(либо в виде кнута либо в виде пряника в чьих-то руках)
Гость
3 апреля 2015, 18:26
Скоро так же, как Псаки, на охоту в Кению поедут
Гость
3 апреля 2015, 23:37
Гость
3 апреля 2015, 18:26
Скоро так же, как Псаки, на охоту в Кению поедут
Зачем, можно и тут козлов пострелять.
Гость
3 апреля 2015, 18:43
Зачем нужна власть, в лице сотен чиновников, которые ничего не делают для горожан
Гость
3 апреля 2015, 20:45
вас доить, наивный. зачем еще-то?
Гость
3 апреля 2015, 21:23
вопрос им или нам?)
Гость
3 апреля 2015, 23:16
Не могу понять неблагоприятные метеоусловия только с прошлого года что ли появились. Почему раньше-то смога не было? Или власть думает что все ***? Пока народ терпит и молчит, его травить будут. Привет освенцим. Президент вас любит.
Гость
4 апреля 2015, 09:26
Потому что вылюта подскочила, все отчистные работают на импортных фильтрах
Гость
4 апреля 2015, 15:13
Гость
4 апреля 2015, 09:26
Потому что вылюта подскочила, все отчистные работают на импортных фильтрах
Отписался спец по оТчистным фильтрам))) Не все фильтры похожи на те, что в вашей машинке стоят. У нас вот и смоляные и электрические пылеуловители и не на импортных фильтрах))
Гость
3 апреля 2015, 16:56
Не губернатору писать надо, а Путину, видно что наши власти не справляются или не хотят справляться, значит надо писать вышестоящему руководству, пока еще живы
3 апреля 2015, 18:45
Сам Путин благословил Дубровского разве не знали?
Гость
3 апреля 2015, 18:50
Ага президент уже один раз во всеуслышание по телевидению еще Юревичу сказал по этому поводу: "все у вас с выбросами нормально,проверяли,сидите и молчите"
Гость
4 апреля 2015, 13:53
3 апреля 2015, 18:45
Сам Путин благословил Дубровского разве не знали?
Давить?
Гость
3 апреля 2015, 17:44
Нас вытравить из города хотят чтоли?!!!
Гость
3 апреля 2015, 18:25
Сами....постепенно....
Гость
3 апреля 2015, 18:44
Рекомендую посмотреть сайт и форум там http://ngs24.ru/news/2109912/view/ "Красноярцев снова просят покинут город"))))) А челябинцев? Не только в Челябинске такие проблемы оказывается. Что же случилось по всей России? Со вчерашего дня страшнейшая головная боль, после вчерашней вони в центре, обезбаливающие не помогают, хотя мигренями никогда не страдала.
Гость
3 апреля 2015, 20:47
а вот это уже круто: "просим вас, по-возможности, покинуть город"...
Гость
3 апреля 2015, 19:54
Опомнитесь, что вы делаете... пожалейте детишек., они не в чем не виноваты.
Гость
3 апреля 2015, 22:29
Родился на свет - уже виноват !
Гость
3 апреля 2015, 21:23
Это уже запредельно, наглость хозяев заводов, равнодушие к проблеме властей. Вы что с народом то делаете господа ?
Гость
4 апреля 2015, 13:36
Какие на Северке заводы: перечислите?
Гость
3 апреля 2015, 21:59
Каждый день мусор по двору летает до 7 этажа, а НМУ из-за безветренной погоды, где они безветрие увидели непонятно.
Гость
3 апреля 2015, 23:44
Да, сегодня был хороший такой восточный ветер. Но у нас направление восток-северо-восток заранее и абсолютно оправданно приравнивается к экологической катастрофе.
Гость
3 апреля 2015, 22:58
Кто конкретно решил что выбросы и вонь и химия в воздухе имеют отношения к метеоусловиям? Нет ветра разве это неблагоприятные условия???
Гость
4 апреля 2015, 08:33
Ветер есть, с ног сдувает. Но вонь стоит всё равно.
Гость
4 апреля 2015, 08:53
А почему у нас молчат собственники заводов , пора тратить денежки на новейшие фильтры и проч. А властям надо их поторопить, зачем доводить ситуацию с людьми до точек невозврата.?
Гость
3 апреля 2015, 16:14
Это уже не смешно!!! Сворачивайте производство на заводах на 50% в период НМУ!! Хватит травить народ!!
Гость
4 апреля 2015, 11:42
А кушать рабочим тоже завязывать на 50%?
Гость
4 апреля 2015, 13:25
Гость
4 апреля 2015, 11:42
А кушать рабочим тоже завязывать на 50%?
Ну дышат же на 35%, почему бы и нет?
Гость
5 апреля 2015, 02:11
Гость
4 апреля 2015, 11:42
А кушать рабочим тоже завязывать на 50%?
Опять вы про рабочих, про капиталиста вспомните сколько он получает от работы завода и где живет?Умерить его аппетиты и всего делов, соответственно уменьшить план завода с сохранением хотя бы нынешней зп.
Гость
3 апреля 2015, 17:27
Сами жители тоже немало пакостят-то мусорку подожгут. то на неисправных вонючих автомобилях ездят. а уж про окурки и прочий мусор. который тоннами на наших улицах и говорить нечего. Ну не из космоса же он валится! Сами как свиньи челябинцы гадят! А всё как в Европе хотим жить! Чисто не там. где убирают. а там. где не мусорят!
Гость
3 апреля 2015, 17:46
как часто на наших улицах стоят урны для мусора? Так что жителей можно ругать только в том случае, если власти создали все условия для чистого города.
Гость
4 апреля 2015, 04:03
Гость
3 апреля 2015, 17:46
как часто на наших улицах стоят урны для мусора? Так что жителей можно ругать только в том случае, если власти создали все условия для чистого города.
Не могу не согласится с предыдущим гостем - людям нужно как минимум не с.. самим, власти конечно обязаны убирать, но и нам гражданам с... не нужно себе под ноги и ждать дядю с метлой. Чистота там не не гадят, а не там где убирают!!!!
Гость
4 апреля 2015, 09:36
Кто хочет жить как в европе не пакостит, те которые лучшей страной с прекрасным будущем рисуют на стенах плюют под ноги и бросают окурки. Но от этого мусора голова не болит и дети не закашливаются неделями, не мешайте все в одну кучу
Гость
3 апреля 2015, 18:56
"Крематорий-Сити" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 апреля 2015, 19:14
Митинги в наше стране бессмысленны, тут нужны действительно факты, а это только ухудшение здоровья, что сейчас и происходит, особенно в младенчестве, а потом бегаем деньги ищем, когда на до причину искать в заболеваниях!
Гость
3 апреля 2015, 19:30
Реально шаблон сделали: ....чрезвычайная обстановка сохранится.... и только даты подставляют. Нас этим не напугать - мы ж забыли давно ' хтож такой чистый воздух?' Ну если только в словарике еще осталось. Надо глянуть!
Гость
3 апреля 2015, 19:43
7 апреля всемирный день здоровья, вся Россия должна сказать что мы люди а не клопы!