RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Тефтелев поручил главам райадминистраций активизировать уборку территорий

6 апреля 2015, 11:56
Гость
Гость
13 апреля 2015, 22:06
Когда же будет порядок в нашем городке? Свалка на остановке ЧВАКУШ! Все дороги и тротуары,(около клуба и в близи училища) заставлены машинами! Сегодня наблюдала,как молодая мама с ребенком в коляске, выехала на проезжую часть дороги, чтоб объехать машину, стоящую на тротуаре. ДПС вы чем занимаетесь? Кто ответит за такой порядок?
Гость
7 апреля 2015, 10:40
господин градоначальник.дайте поручение отгредеровать пр давыдова
Гость
7 апреля 2015, 10:14
Прав Подопригора, трижды прав! Пока в городе не будет исполнительной дисциплины, пока чиновники душой и сердцем не будут сопереживать за дело--- ТОЛКУ НЕ БУДЕТ !!!
Гость
7 апреля 2015, 09:12
В прошлых годах убирала свой двор сама. Мусор УК не вывозит. Так и стояли эти мешки несколько лет пока не порвались... Кучки из мешков с мусором на обочинах дорог несколько лет стоят в Ленинском (Гончаренко/Вагнера). Под окнами моего дома большая куча из таких же мешков, которые уже порвались и все вывалилось!!! В контейнеры листья скидывать нельзя, сжигать нельзя. Куда все это!!! Организуйте вывоз такого мусора, чтобы можно было заказать машину бесплатно. Опять уберут центр и главные дороги и все. Показушники!!!
Гость
7 апреля 2015, 08:51
Срочно примите меры к управляющей организации ДЕЗ Калининского района, очень грязно во дворах улиц Кудрявцева, которые обслуживает эта УК. Кроме того, нет нормальной дороги от пр. Победы до ул. Потемкина по ул. Кудрявцева, тротуары в этом районе все разбиты, везде грязь, пыль, мусор. Уважаемый сити-менеджер, посетите пожалуйста этот район!
Гость
7 апреля 2015, 08:28
да много вопросов к тефтелевско-магнитогорской компании выигравшей аукцион на уборку улиц города почти на 900 млн!! это по 2.5 млн в день!!! за всю зиму кто-нибудь вспомнит хоть какую уборку? а каждый день по 2.5 млн. сэкономил-значит заработал. а теперь все на субботник!!! главам-почему не убираете, студентов, жителей на уборку, а может пора к зеркалу подойти и заглянуть себе в глаза!
Гость
7 апреля 2015, 05:59
Снег ещё во дворах лежит, грязь и лужи, дворники грязь месят лишь бы показать, что все дружно убирают, ПОКАЗУХА! Мозг включите - пусть подсохнет.
Гость
7 апреля 2015, 09:17
Мозг уже подсох
Гость
7 апреля 2015, 11:03
Гость
7 апреля 2015, 09:17
Мозг уже подсох
Уже для Вас достижение, теперь на субботник, мусор за собой и к.... за собачкой своей убирать.
Гость
6 апреля 2015, 23:30
Да что набросились. Давыдов в прошлые годы в эти периоды все со снегом мифическим боролся. А сейчас пылесосы уже работают. А чтобы организовать нормально порядок вообще, глав районов надо снимать, менять, отправлять на пенсию. А их переназначают. Советский район просто загажен. Частный сектор ужас полнейший. А прям за парком Колющенко на омской что творится уже не первый десяток лет? Там глава района ни разу не ездил? Что сделано чтобы убрать там складирование вторсырья? Не надо сайты, едешь, видишь- надо вставлять пистон
Гость
6 апреля 2015, 21:32
Уберите щебенку с тротуаров!
Варвара1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2015, 20:46
Каждый год власть обещает убрать город, каждую весну мы читаем подобные новости. Но с каждым городом город становится все грязнее, все не уютнее. Про зеленые насаждения вообще складывается впечатление, что власть их ненавидит. И уже просто пройтись вечером по городу не хочется. Уже и Кировка вся грязная, какая-то помойная.
Гость
6 апреля 2015, 20:36
кто убирает или должен убирать остановки общественного транспорта?
Гость
6 апреля 2015, 18:57
Мы ведем возвышенные дискуссии об экологическом мониторинге или экополиции и летаем на вертолетах в то время как в Челябинске налицо банальная, но явная атрофия коммунальных служб. Все прошедшие дни в городе - пыльные бури, помноженные на жалкое подобие "уборки улиц" - знаменитые "пылесосы" ездят по дорогам, поднимая в воздух тучи пыли и грязи вместо того, чтобы сначала поливать, а потом убирать эту грязь и пыль - как положено по технологии. Про тротуары вообще молучу - их уборкой не занимается никто, даже в центре города. Элементарный порядок и персональная ответственность за положение дел в муниципальных коммунальных службах - вот главный пункт экологической (и политической, кстати) повестки на сегодня. Если этого не будет сделано - говорить далее о более сложных управленчески вещах не имеет никакого смысла.
Гость
6 апреля 2015, 18:06
Господи Тефтелев, какие пылесосы?! Грязь лежит пластами вековыми, её надо грейдерами отдирать и лопатами зачищать! Вы же технику угробите!
Гость
6 апреля 2015, 17:53
Ну хорош уже задолбали ныть,возле горадминистрации сегодня проезжал там чистота и порядок,что ещё Вам надо.
star.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2015, 18:36
Вот туда и надо НАВАЛИТЬ! Чтобы перелезть не смогли.
Гость
6 апреля 2015, 17:50
Красная, 113 вокруг забора по периметру много мусора, Рылеева 2-4 помойка, Троицкий тракт пост ГАИ - ужас что творится. Если хотите, многие жители могут накидать вам адреса свалок в городе!
Гость
6 апреля 2015, 17:47
На ЧМЗ ул Дружбы зимой никогда не убирают а весной и подавно потому как бесполезно Бордюры отсутвуют по всей улице Машины стоят на газонах начиная от стомотологии далее магазин Дикси далее Сбербанк далее детская поликлиника Вся грязь на дорогу А въезд в ГКБ 6 яма на яме ПОМОГИТЕ
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2015, 17:45
Грязь и помойки на улицах города - это прямой ответ населения города - ВЛАСТИ! Там где люди уважают власть - ни когда не будет ни одной соринки. А тут помойка. Можно долго этот мусор убирать? А какой в том толк? Ведь через два три дня, от силы неделю - будет всё тоже самое. Чисто не там где хорошо убирают, а там где не сорят. Власти делаю вид, что работают, и гребут за своё безделье огромные суммы денег, на которые содержаться целые дивизии дармоедов. Абсолютно ни чего не умеющих делать, думать, анализировать, мыслить. Ведь "нормальный человек власти не желает. Следовательно власть всегда у ненормальных!" Джордж Оруэлл
Гость
6 апреля 2015, 17:42
Город необходимо убрать, и чистоту поддерживать всегда. Это основа.
Гость
6 апреля 2015, 17:41
Ленинский р-н--ПОГРЯЗ В ГРЯЗИ!!!
Гость
6 апреля 2015, 17:36
ГОСПОДИН ТЕФТЕЛЕВ ВСЕХ ПРИЗЫВАЕТ К БЕСПЛАТНЫМ СУББОТНИКАМ .А ЗА ЧТО ТОГДА "АВТОБАН" ПОЛУЧАЕТ 800 МИЛЛИОНОВ НА УБОРКУ.бУДЕТ УБИРАТЬ ИЛИ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК БЕСПЛАТНО ПРОВЕДУТ УБОРКУ СТУДЕНТЫ ЮШКОЛЬНИКИ. ЖИТЕЛИ. мЫ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ЖЕЛАЕМ УВИДЕТ ВСЮ КАРТИНУ УБОРКИ АВТОБАНОМ ТЕРРИТОРИЙ ПО АДРЕСНО. ЛИЧНО ПОСЛЕ СУББОТНИКА ОБРАЩЮСЬ В ПРОКУРАТУРА ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ ЧТО СДЕЛАЛИ .зАОДНО И ВЫЯСНИТЬ КТО ВЛАДЕЛЕЦ АВТОБАНА ..
Гость
6 апреля 2015, 17:25
Люди! а можно вопрос: почему Тефтелев должен убирать за людьми, которые сами этот мусор раскидывают? Идет мамочка с ребенком - ребенок конфету съел, фантик выкинул на землю. Мамочка своему ребенкуслова не сказала. Идет мужчина - пачка пустая из-под сигарет или бутылка из-под пива - трудно до урны донести???!!! Про окурки я вообще помолчу.... А под балконами что творится - ужас! Такое ощущение по вашим словам, что Тефтелев и вся остальная администрация специально раскидывают! Начните с себя и ГОРОД СТАНЕТ ЧИЩЕ!!!!
Гость
6 апреля 2015, 20:49
Самый лучший комментарий от Елены. Жители многоэтажек. Ау!?
Гость
6 апреля 2015, 22:49
Вы в квартире у себя тоже по этому принципу уборку раз в год делаете?
Гость
7 апреля 2015, 10:14
Гость
6 апреля 2015, 22:49
Вы в квартире у себя тоже по этому принципу уборку раз в год делаете?
Я живу в своем доме, и уборку делаю постоянно, а генеральную стараюсь делать хотя бы каждые полгода. А еще у меня участок - и там я делаю, начиная с таяния снегов и заканчивая глубокой осенью..И вокруг дома и по улице мы с соседями делаем..И никому не жалуемся, что убираться КОМУ-ТО надо. А ПРОСТО БЕРЕМ ГРАБЛИ - И ДЕЛАЕМ.....А мой предыдущий комментарий был про то, что людям надо воспитывать и прививать с младых лет культуру "убираться за собой". И тогда не будет такого бардака! Сама работала в администрации и поражалась, когда приходили письма убрать ту или иную свалку....А свалки интересно откуда берутся - Тефтелев накидывает????? Я, конечно не оправдываю администрацию. У них тоже есть обязанности по уборке, хотя бы тех же проезжих частей. Но люди, оглянитесь вокруг, ЭТО прежде всего ВЫ делаете!!!
Гость
6 апреля 2015, 17:23
Парковый, где у маршруток конечная, просто в г.. весь
Гость
6 апреля 2015, 17:46
В г... не только Парковый, где конечная у маршруток! И весь ЧВВАКУШ конечная загажен! Такое чувство, что куда то на свалку приезжаешь! Штрафовать те управляющие компании, маршртучики которых устраивают этот с...!!! Пусть убирают эту территорию! Гадят как в родном ауле!
Гость
6 апреля 2015, 17:22
Тракторозаводский район-грязища несусветная,особенно на небольших улицах!
Гость
6 апреля 2015, 17:18
Надоели эти субботники!!! Весь апрель заставляют учеников(читай бесплатную рабочую силу)убирать мусор не только на пришкольной территории, но и вдоль дорог(рядом с проезжей частью). Можно выйти на уборку территории 1-2 раза, но не ВЕСЬ же апрель выполнять работу коммунальных служб!
Гость
6 апреля 2015, 20:25
субботник - дело добровольное. А вот принудительный труд детей в России запрещен
Гость
6 апреля 2015, 17:12
В парковом все дороги в грязи и пыли. АдминистрациЯ ау!
Гость
6 апреля 2015, 17:08
На ЧМЗ еще вообще даже не собирались начинать уборку.. хотя еще и снег есть и грязь И хочется знать лесозащитную полосу от дворца культуры до завода хоть кто то уберет.. там уже лет 30 никто не убирает..
star.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2015, 17:00
Ситуация в городе наглядно показывает кто у власти.Это и есть их лицо.Кто они могу написать но все равно не пропустят.У нас власть ругать нельзя можно только хвалить и рейтинги тыкать если имеете др. мнение.Хотя и так понятно....
Гость
6 апреля 2015, 16:48
Чисто не там, где метут, а там где не мусорят. Надо сделать штрафы за брошенный в неположенном месте мусор от 10 000 рублей. И бюджет пополнится и до мозгов людей что-то дойдет.
Гость
6 апреля 2015, 16:46
Озеро Смолино все в грязи и мусоре. Товарищ Орел там не отдыхает.
Гость
6 апреля 2015, 16:41
Штрафуйте водил самосвалов или конторы застройщиков, выезжают со всех строительных объектов грязи из под колес на 2 километра, бабло гребут пусть колеса моют перед выездом в город!!!!!!
Гость
6 апреля 2015, 16:36
Металлургический район. ул. Молодёжная - бардак страшный...свалка
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2015, 16:35
Когда муниципалитет активизирует уборку вместо того, чтобы убирать, конечно же вспоминается профессор Преображенский, ну и созданный им начальник очистки.
Гость
6 апреля 2015, 16:27
Хорошего градоначальника не видно не слышно, а в городе порядок... здесь ситуация наоборот!
Гость
6 апреля 2015, 16:24
Смешно 7 пылесосов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 апреля 2015, 16:24
Смешно 7 пылесосов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 апреля 2015, 16:24
интересно... власти почитают эти комментарии? и никаких фото не нужно. всё и так ясно. а общественные субботники - это хорошо. ведь есть общественные гадильники - под окнами, на площадках - снег сошёл и.... это что, Тефтелев нам накидал всё? из окон наших домов выбрасывал памперсы, окурки, бутылки и прочее... знай себя - и да будет с тебя... если бы каждый из нас - КАЖДЫЙ - просто выбрасывал мусор - в мусорку, или себе в сумку - то , убирать было бы намного меньше. СОГЛАСНЫ?
Гость
6 апреля 2015, 16:21
Помню раньше в 70-е годы , когда было намного чище, контроль за уборкой улиц вели депутаты, которых выбирали (мы их звали в шутку- депутат по мусору).а сейчас где они, где администрация районов города- пора бы уже и проснуться и делать это круглогодично, а не тогда, когда г- но вытает!
Гость
6 апреля 2015, 16:44
Так и машин было в 10 раз меньше... И люди сознательнее были - не гадили там, где живут. Тут все администрации бессильны будут
Гость
6 апреля 2015, 19:32
Гость
6 апреля 2015, 16:44
Так и машин было в 10 раз меньше... И люди сознательнее были - не гадили там, где живут. Тут все администрации бессильны будут
Не надо вот про людей. Челябинцы не меняются. Как гадили везде, так и гадят.
Гость
6 апреля 2015, 16:16
Когда уже приберёте ВСЕ остановки на ТЕАТРЕ ЧТЗ, там уже просто многолетний слой земли, песка и щебня!!!!! А ведь это гостевой маршрут!
Гость
6 апреля 2015, 16:15
На Комсомольском проспекте ничего не убирали, а про собачье г..но вообще молчу..... идешь, куча на куче!!!! Всех сабоководов надо выводить на уборку, а то завести себе завели питомца, а убрать за ним не могут, ПОЗОРНЫЕ! У меня родители в своем доме живут и за собакой убирают, а потом на мусорку в мешке все это вывозят. Так почему квартирным собаководам сложно мешочек с лопаткой взять с собой на прогулку?????? Ведь мы потом всем этим дышим!
Гость
6 апреля 2015, 16:32
Штрафы вводить нужно за такое - и сразу начнут убирать как миленькие за своими питомцами!
Гость
6 апреля 2015, 16:00
АКТИВИЗИРОВАТЬ НЕ АКТИВИЗИРУЕМОЕ
Гость
6 апреля 2015, 16:00
Евгению Тефтелеву. Я месяц назад обращался в Администрацию города по поводу мусора вдоль строительной площадки по адресу Комсомольский пр-т,80. Реакции нет. Мусор так и лежит и его не просто много, а ооочень много. Его трудно не заметиь. Согласно Правилам Благоустройства гор. Челябинска застройщик обязан убирать территорию вдоль ограждения на ширну 15 метров. За год никто не выходил. А строительной техникой "убили весь тротуар". Обратите пожалуйста внимание....
Гость
6 апреля 2015, 16:59
За то Юревича выживали как могли, а теперь даже прибрать город не могут, штаны протирают только.... паразитарные существа
Гость
6 апреля 2015, 19:31
Гость
6 апреля 2015, 16:59
За то Юревича выживали как могли, а теперь даже прибрать город не могут, штаны протирают только.... паразитарные существа
Твой Юревич все деревья в Че вырубил, клюшку ему в забрало. Верните Тарасова!!!
Гость
6 апреля 2015, 15:57
Люди, вы бы хоть сами раз в год во двор на уборку вышли!
Гость
6 апреля 2015, 16:26
С ума чтоли ...
Гость
6 апреля 2015, 16:31
Вы знаете, вышли, по собственной инициативе, как делаем ежегодно, небольшим коллективом 3 апреля. Проработали 3 часа. Убрали всю территорию перед офисом, до ул.Российской. Надышались канцерогенной пылищей. Теперь, вся грязь с сопредельных захламлённых территорий ветром перемещается туда, где убирали мы. ЖЭКовских дворников и техники не было и нет. А вы, Нина, уже выходили на уборку? Есть во всём этом смысл?
Гость
6 апреля 2015, 19:29
Я исправно плачу налоги. Зарплата у меня белая и выше среднего. Никогда во двор убираться не выходил, считаю, что этим должны заниматься люди, которым платят за это зарплату. Все было прекрасно. Пока не наступил 2015 год. Оказывается, я со своим дорогостоящим высшим образованием должен и работать, содержать семью и убрать город сам... .......
Гость
6 апреля 2015, 15:50
Бюджет города пополнить и порядок навести просто. Ввести солидные налоги для владельцев собак (любых - гадят все и мелкие тоже). Ввести солидные штрафы для собачников и любителей бросать бычки и прочий мусор, любителей порисовать на стенках и других невоспитанных граждан. Законодательно определить - кто имеет право штрафовать: полиция, ЖЭК, народные дружинники и т.п. Часть штрафа - этой организации, чтобы веселей следили за порядком, остальное в бюджет города. Если активно начнут работать - очень быстро Челябинск станет самым чистым городом.
Гость
6 апреля 2015, 16:15
Все,кого вы перечислили,уже пополняют бюджет города,перечисляя налоги. А бюджет любого уровня-это такая странная вещь,которую хоть запополняйся-там всегда нет средств. Вот почему это так? Не подскажете?
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2015, 16:32
Когда Вы изведете всех нас, собачников и курильщиков, чище жить не станете, не обучены. Так и будете за своей властью грязь подбирать, вместо того, чтобы ее заставить или прогнать.
Гость
6 апреля 2015, 17:18
6 апреля 2015, 16:32
Когда Вы изведете всех нас, собачников и курильщиков, чище жить не станете, не обучены. Так и будете за своей властью грязь подбирать, вместо того, чтобы ее заставить или прогнать.
На самом деле никто не собирался изводить собак. Но ни в одной цивилизованной стране мира так не загажена территория, как у нас, люди убирают за своими животными, и это В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ. Это нормально. А у нас нормально - вывести своего любимца и со спокойной душой зас.. все возле дома и на детской площадке, и на газоне и т.п.
Гость
6 апреля 2015, 15:45
Сначала отмывают деньги на засыпании города грязью (вот всем мире используют гранитную крошку, которая экологически чистая, и которой у нас в области хоть ОДНИМ МЕСТОМ ЕШЬ), а потом теже подряды на уборку -красота!
Гость
6 апреля 2015, 15:40
По меридиану едет пылесос в вербное воскресенье , убирает грязь, аж гордость берет за душу ) , а навстречу с карьера едет самосвал китайский ,перегруженный с дресвой ,не накрытый пологом (они всегда так ездят!) ,вся дорога в дресве .Хорошо убираем дороги в Челябинске!!(((
Гость
6 апреля 2015, 15:39
вроде все чисто,впервые за несколько лет!!!
Гость
6 апреля 2015, 16:46
Ваша фамилия Тефтелев или Дубровский?
Гость
6 апреля 2015, 15:37
Самый чистый город был при Юревиче- мэре. Что бы не говорили, был тогда в городе хозяин.
Гость
6 апреля 2015, 16:02
Юревич любил Челябинск и заботился о простых челябинцах, а челябинцы любили Юревича.
Гость
6 апреля 2015, 16:20
Так любил Челябинск, что аж все деревья посрубал!
Гость
6 апреля 2015, 19:25
Лучший город был при Тарасове
Гость
6 апреля 2015, 15:31
На Российской 61а убрали новые баки для мусора потому что не могла машина мусоровоз под, ехать к ним якобы теперь носим мусор за дом - во двор 63 а. То что там творится в мусорных баках и на расстояние 20 метров вокруг не поддается описанию! Горэкоцентр вообще обнаглел! Мусорные баки опорожняет раз в 10 дней если не реже! А это центр города и там рядом детская площадка!
Гость
6 апреля 2015, 15:30
Живем на помойке мира, мусор летает над головами. Все леса загадили. И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА!! В стране капитализм -за уборку надо платить. Энтузиазм -это в прошлом.
Гость
6 апреля 2015, 15:28
ТОЛЬКО НА 1 ДЕНЬ ВЫВЕСТИ НАСЕЛЕНИЕ, РАСПРЕДЕЛИТЬ КТО ЧТО УБИРАЕТ, ДАТЬ МЕТЛЫ И ГРАБЛИ. ХВАТИТ ПРЕРЕКАТЬСЯ: КТО ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ !!!
Гость
6 апреля 2015, 15:48
Население не может, оно траванулось от выбросов заводов, а пыль его добила.
Гость
6 апреля 2015, 16:16
А дальше кто будет заниматься уборкой за регулярно собираемые у населения за это деньги?
Гость