Дошколятам направили 18 360 доз вакцины от клещевого энцефалита
Гость
6 апреля 2015, 14:00
Лучше бы выделили деньги на обработку города и лесопарковых зон от клещей, достали уже со своей коммерцией
Гость
6 апреля 2015, 14:57
ПОЗДНО. Все сроки прошли.
Гость
6 апреля 2015, 15:41
а можно список детсадов, вошедших в программу вакцинации? А то нам в прошлом году все обещали, обещали, так и не поставили, пришлось ставить уже не по сроку и за свой счет.
Гость
6 апреля 2015, 15:19
у меня ребенок в д/с 480, по этому поводу медработник сказал: "У нас бесплатной вакцины не будет!", сказала обращайтесь в поликлинику, в поликлинике № 3 на ул. Молдавской, информацию подтвердили, сказали что вакцину нужно покупать за свой счет. Кому верить?
Гость
6 апреля 2015, 16:03
Я всегда покупала и приносила в садик, потому что импортная чище и меньше побочек
Гость
6 апреля 2015, 15:44
кто контролирует целевое использование вакцин?
Гость
7 апреля 2015, 10:49
Кокой вы наивный человек-)))
В России, ни кто ни за что не отвечает!
Гость
6 апреля 2015, 19:54
в 2014 году семь южноуральцев заразились клещевым энцефалитом – всего паразиты покусали более 17,7 тыс. жителей Челябинской области.
Это 0.5% процента если не ошибаюсь от населения Челябинской области, зато как красиво раздувают, прямо как с птичьим гриппом. Кстати что то про него не слышно уже лет 5. Деньги на рекламу и запугивание кончились у фармацевтов.
Ну есть ли смысл ставить эти прививки, ставьте кто живет в сельской местности в деревнях и т.п., а городским это ни к чему.
Гость
6 апреля 2015, 22:40
Тоже была сторонником ваших взглядов. В 2013 г. мой коллега похоронил папу после укуса клеща. Теперь у меня другое мнение. Не хочу, чтобы мои близкие вошли в 0,5%.
Гость
6 апреля 2015, 14:50
я что-то может путаю, но вакцинацию от клещей надо проводить в январе-феврале, чтобы организм адаптировался нужно месяц, а если сейчас ставить то через месяц это уже будет середина мая
до этого срока надо избежать контактов с природой, чтобы случайно не укусили в период адаптации
Гость
6 апреля 2015, 15:15
Деньги девать не куда? Правильно, нужно направить денежки на поддержку фармацевтов, а то они очень бедно живут.
Гость
6 апреля 2015, 15:37
Ставить нет?
Гость
6 апреля 2015, 16:51
У нас в Копейске сказали, что третью прививку за свой счет делать. Это было объявлено в пятницу. Может быть что-то изменится, в связи с данным сообщением?!
Гость
6 апреля 2015, 22:42
А почему никого не интересует вопрос о подорожании вакцины. Даже отечественная вакцина уже больше 500 рублей.
Гость
7 апреля 2015, 20:06
А где вакцина то? В садике еще нет, и даже не слышали о ее выделении. Импортная подорожала на 300 рублей с 12 года. Кроме того, некоторые частные клиники уже не берут детей на первичную вакцинацию-говорят, что поздно
Гость