На площади Революции в Челябинске сегодня состоится массовая зарядка, приуроченная к международному Дню здоровья. Акция посвящена приближающемуся чемпионату мира по тхэквондо и пройдет в стиле корейских единоборств, сообщила Chelyabinsk.ru пресс-атташе областной Федерации тхэквондо Анна Белкина.
Организаторы призывают всех желающих присоединиться к зарядке на свежем воздухе. Ожидается, что размяться на центральную площадь города выйдут более 300 человек. Участников научат азам боевой техники тхэквондо – опытные наставники включат в комплекс упражнений базовые элементы единоборства, которое не только тренирует тело, но и воспитывает дух. В одну шеренгу с челябинцами встанут талисманы турнира Лев и Медведь.
Для участников проведут розыгрыш билетов на майский чемпионат мира. Кроме того, счастливчики получат фирменную сувенирную продукцию. В качестве ведущего массовой зарядки выступит актер драматического театра Степан Арефьев.
Присоединиться к зарядке в стиле тхэквондо приглашаются все сторонники здорового образа жизни. Начало – 7 апреля в 12:00 на площади Революции.