RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Главу Соколовского оштрафовали на 50 тысяч за контракт без аукциона

Гость
7 апреля 2015, 12:42
Данное правонарушение должно быть не административным, а уголовным (ну или шртаф на размер контракта)! А такими законами коррупцию не победить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2015, 14:13
Ну реально дурдом...бедный мужик. У нас вот в деревне провели конкурс на устройство водоснабжения.выиграла какая то конторка, закопали трубы на метр в землю и свалили. А теперь каждую зиму эти трубы соответственно перемерзают, а спрашивать уже не с кого. Вот вам , мать её, и конкурсная система.
Гость
7 апреля 2015, 18:18
Глупости не пишите. Правильно описываете тех. задание, чётко контролируете проведение работ, платите по проконтролированным этапам исполнения и не будет у вас проблем. А если всё пускать на самотёк, да бесконтрольно, тогда и результат заранее известный, только таких глав гнать надо в шею.
Гость
7 апреля 2015, 18:26
Вы в своем доме и огороде так же следите за работами ? тогда понятно почему такая нищета в деревнях. Если нет хозяина, то о чем говорить можно? Живущий на земле человек не может проверить правильность работ... не лезь в руководители иди в дворники если доверят
Гость
7 апреля 2015, 13:36
Жалко сельского главу готовил сети к зиме получил штраф. Так ещё бесплатно будет работать 3 месяца. Потому что зарплата главы администрации сельского поселения 17-20 тыс. рублей
Гость
7 апреля 2015, 16:45
У людей, получающих 17-20 тыс. рублей, второго подбородка нет. Как-то не получается у них его отрастить!
Гость
7 апреля 2015, 13:17
штрафовать - так сразу, подсказать как лучше - нету никого. контрактная служба вообще в этом поселке есть? 44-фз - это очень хитрый квест, разбил бы в графике закупок у ЕП по 400 тыр на 2 года - может быть и проскочило бы, если трубы не сгниют совсем к этому времени
Гость
7 апреля 2015, 13:23
На проведение аукциона нужно время, люди, деньги. Они есть? Всё надуманное. Ведь реалии всем известны.
Гость
7 апреля 2015, 13:28
Аукционы это никому не нужный фарс. Вместо того, чтобы дать заработать своим односельчанам проводят вечно эти шабаши, на которых выигрывают всякие фирмы однодневки и в итоге один фиг дороги кривые и в ямах, трубы гнилые, дома разваливаются. Потому что никто ни за что не отвечает. Вобщем развели какую то ерунду!
Гость
7 апреля 2015, 14:23
В том году выручили сельскую администрацию. Была авария, отдали оборудование вперёд! Так как люди без воды сидели. Через месяц, они нам сообщили что будут конкурс проводить. Заплатили через полгода....
Гость
7 апреля 2015, 19:04
Молодец. Правильно все сделал.
Гость
7 апреля 2015, 20:25
Его оштрафовали на 50 тысяч, а почему не выяснили сколько лавэ он взял в виде подката?
Гость
18 августа 2015, 13:18
Этого человека я знал с детства.Я не думаю чтоб он принял такое решение"корости ради"Это талантливый человек!Он не оставил педагогику даже тогда,когда терял сознание по дороге в школу(по ночам и до утра решал задачи по физике в своей скромной однокомнатной кввртирке) от не до сыпания.Физика не терпит фальши.Сколько детей стало настоящими специалистами от его преподавания.Не его вина что существуют хитросплетения в современной юриспреденции.Просто много завистливых людей.Кто не работает,тот не совершает ошибок!Крепкого здоровья тебе Виктор и удачи?
Гость
7 апреля 2015, 12:39
О, Господи! Дайте им нормально работать! Ведь смотреть на них жалко! Тыкают со всех сторон! Проверками и штрафами задолбали уже! Как им работать то? Отопление везде гнилое, оборудование тоже на ладан дышит! То за срыв отопительного сезона штрафуете! А как запускать то отопление, если Вы ни копейки на ремонт не дали???