Златоустовские врачи заплатят 100 тысяч за не выявленный у ребенка порок
8 апреля 2015, 11:56
Гость
8 апреля 2015, 14:54
Согласно п. 1 ст 4 Закона о защите прав потребителей - Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар качество которого соответствует договору.. Согласно п.1 ст 10 указанного закона - Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах обеспечивающую возможность их правильного выбора..
Роддом передал некачественного младенца потребителям (родителям) и скрыл это. Тогда должен нести ответственность, предусмотренную п. 2 ст. 12 Закона -
Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Гость
8 апреля 2015, 15:44
С "изготовителем" что-то здесь напутано!
Гость
8 апреля 2015, 15:59
С "изготовителем" что-то здесь попутано!
Гость
8 апреля 2015, 16:52
"Некачественный младенец" - это шедевр! Интересно, если взрослый умом слаб, кто кому денег должен
Гость
8 апреля 2015, 14:17
А не пора увольнять всех тех кто путает, не видит или не хочет видеть заболевание?
Пусть вместо двух врачей останется один, но добросовестный и получает двойную оплату труда.
Гость
8 апреля 2015, 14:31
В Златоусте участковая служба на 40% процентов укомплектована фельдшерами. Это врачебная должность.
Всех уволить и разогнать. Сатанею от таких комментариев...
Гость
8 апреля 2015, 14:33
Лучше уволить всех! А лечится читая бред по интернету!
Гость
8 апреля 2015, 15:51
Так подскажи кого именно из нас уволить?
Гость
8 апреля 2015, 13:33
У дела будет обычное в таких случаях окончание . Подала на 500 , присудили 100 , юристы будут подавать на обжалование решения , бодяга продлится 2-3 года , окончательная сумма будет тысяч 40. Через три года в результате инфляции на эти деньги можно будет купить булку хлеба и бутылку молока. И не факт , что это решение вообще не отменят . В 80% случаях именно так и происходит.
Гость
8 апреля 2015, 20:46
А что за проблема то у ребенка, кроме срыгивания? Порок чего? Уж пояснили бы...
при том, что на УЗИ сердце "видно", и не только (кровотоки замеряют, и т.п.).
Гость
8 апреля 2015, 14:21
Так это везде так, а не только в Златоусте. Никто же не делает новорожденным УЗИ внутренних органов. Только УЗИ мозга, ножек (тазобедренных суставов), ЭКГ сердца, и все- хотя должны полностью обследовать ребенка. Врачей не хватает, поэтому многих специалистов, которые обязательны по плану, дети не ПРОХОДЯТ! Нам тоже ставили вечный дисбактериоз 5 месяцев подряд (ребенку сейчас 6 мес ) - ненормальный стул и срыгивания. Анализы сдавать даже не предлагали на наличие этих самых бактерий , равно как и сделать УЗИ кишечника - просто поставили от балды диагноз. Я все же сама сходила анализы сдавать в платную , в больнице бесплатно не делают нет специалистов и лабораторий . На плановых осмотрах послушали-измерили пост-вес и все, идите.Я понимаю, что у педиатров 1000 детей на врача, но грудничков то мало! И лучше уж перебдеть, чем недобдеть с малышом до года, а они все пишут плановые нормы в карточку всем подряд и все.
Гость
8 апреля 2015, 15:04
нам делали узи брюшной полости в 1 месяц, на комиссии в поликлинике на молдавской (№3), на плановом осмотре малыша.
Гость
8 апреля 2015, 13:45
Первое УЗИ ребенка делают в 1 месяц. Это узист не заметил порок?? Или в Златоусте другой список обследований?
Гость
8 апреля 2015, 14:04
разве им делают узи брюшной полости? По-моему только узи головного мозга в 1месяц и всё.
Гость
8 апреля 2015, 14:25
Гость
8 апреля 2015, 14:04
разве им делают узи брюшной полости? По-моему только узи головного мозга в 1месяц и всё.
И не только головного мозга, а еще и ножки смотрят на наличие дисплазии, узи тазобедренных суставов, брюшную полость, само собой. Видимо, так халатно делают узи в Златоусте. Здоровья малышу!
Гость
8 апреля 2015, 14:27
Вы, как очень знающий и грамотный специалист, позволяющий себе комментарии по такой теме, не могли бы указать основные УЗ-признаки таких пороков развития как пилоростеноз или болезнь Гиршпрунга? В статье хоть и не указан вид порока, но приведенные симптомы вероятнее всего свидетельствуют о них или о чём-то подобном.
Гость
8 апреля 2015, 13:43
Подскажите а каким образом выявили порок? Просто у моего ребенка с рождения и уже 3 года как частые срыгивания, и проблемы со стулом были. А врачи только и ставили дизбактериоз. Как выявить, может тоже патология какая.
Гость
8 апреля 2015, 14:58
У нас тоже была задержка стула и срыгивания, педиатр сразу направила к гастроэнтерологу, она сначада прописала лечение, потом только ближе к полугоду (при неэффективности лечения, а срыгивания до 4-х месяцев-вариант нормы) отправила на узи, врожденного ничего не обнаружили, но нашли расширение верхней трети пищевода (это как раз не причина, а уже следствие частого срыгивания), пролечились месяц, и все у нас нормализовалось (до полутора лет были еще иногда срыгивания). Так что идите к гастроэнтерологу
это разве показатель. у моего ребенка врожденный порок сердца (даже несколько), но срыгиваний и задержек стула не было. а вам для успокоения советую сделать УЗИ сердца. Я и старшему сделала, и сплю спокойно.
Гость
8 апреля 2015, 17:07
Педиатра, ставящего диагноз "дисбактериоз кишечника" надо бить по голове полным изданием МКБ. До просветления.
Гость
8 апреля 2015, 14:12
Пороки сердца ещё определяют в утроби матери, при срининги. Так что в этом виноват узист в ЖК. А в месяц ребёнку делают УЗИ брюшной полости и головы. Но также в месяц проходят экд. Видимо на него забили.
Гость
8 апреля 2015, 14:33
Вы бы с терминами поточнее определились. Что такое срининги, подскажете?
Гость
8 апреля 2015, 14:34
Нет такого заболевания как дизбактериоз.Есть некомпетентность врачей!!!!
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
зап.
737мм 85%Златоустовские врачи заплатят 100 тысяч за не выявленный у ребенка порок