RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

752мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Златоустовцы сломали турникет мэрии, чтобы опротестовать застройку леса

10 апреля 2015, 11:18
Гость
10 апреля 2015, 13:49
Эти чиновники уже достали, делают все как им надо , где есть интерес , плюя на желания и просьбы народа.И у нас в Челябинске огромный газон с деревьями под бульдозер, автостоянка выгодней, хотя этих стоянок в округе пруд пруди и все полупустые.Значит опять видимо кто-то кому-то дал взятку, у них логика своя.
Гость
10 апреля 2015, 14:07
Весь этот беспредел с застройкой зелёной зоны начался ещё при Юревиче. Мнение жителей города ( пожалуйста, не используйте в противовес казуистику, не врите, где ложь очевидна) однозначно - гнать поганой метлой из леса всех этих нечистоплотных нуворишей с их купленными разрешениями, скороспелыми проектами, строительной техникой и гопкомпаниями шабашников. Это мнение народа, который протестует решительно как может. Возникает территория устойчивого социального неповиновения. Вижу острую необходимость вмешаться не только средствам массовой информации, но прокуратуре области и губернатору Дубровскому. В Златоусте нерадивые чиновники цинично и грубо разрушают и без того уже зыбкое доверие людей властям. Подобные ситуации недопустимы. Их последствия губительны для государственной системы управления.
Гость
11 апреля 2015, 00:47
Положение о публичных слушаниях не подразумевает перенос сроков проведения. на администрации Златоуста лежала ответственность за проведение публичных слушаний. Именно чиновники провоцировали людей на несанкционированное мероприятие. Если бы люди вышли за пределы администрации и стали заявлять о своих правах, их могли бы привлечь к ответственности. А так все верно. Место установлено. А то, что в день проведения слушаний вышло распоряжение о переносе сроков - это как раз нарушение процедуры. Так что административной ответственности подлежит должностное лицо администрации.
Гость
10 апреля 2015, 12:48
Власть же народная?Не надо от народа турникетами отгораживаться..
Гость
10 апреля 2015, 12:53
Почему никто не говорит, что инициатором слушаний стала компания "Юничел - Златоуст"? По их же просьбе и были перенесены слушания, что спровоцировала сам скандал. Почему люди не хотят слушать рациональные аргументы, а сразу под предводительством бывшего помощника, ныне находящегося в местах не столь отдаленных, Александра Морозова Сергея Костромина идут на штурм административного здания унижая своими словами (что четко слышно на видеозаписи) сотрудников полиции находящихся при исполнении?
Гость
10 апреля 2015, 15:42
Вы здесь можете хоть всё плюсами увесить, и всех грязью обмазать, но есть святая правда, которая прорастает сквозь все подлости, предательства и ложь. Проходит время и преступники всегда получают по заслугам. И неважно кто вершит суд.
Гость
10 апреля 2015, 14:22
Ох уж этот Жилин. Лучше бы дорогами занялся, а то будет как в Миассе.
Гость
10 апреля 2015, 15:32
Помяните мои слова, будет,будет как с Ардабьевским.
10 апреля 2015, 13:29
Нравится мне, когда дерзкие пацаны, рассевшиеся по всей кроне власти сверху донизу, пробуют на язык это сочное и богатое слово - "легитимность". Так и ждешь после этого великую речь, достойную Робеспьера или Марата. А ведь всего то "(от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение." Чертовски трогательно слушать питомцев УрАГС не в их питомнике, а на людях. куда им рекомендуют выходить пореже.
Гость
10 апреля 2015, 17:19
Златоуст во время войны оголился вокруг города, вырубая лес на заводы. Потом всем миром лес садили, один из лесничих даже стал почётным горожанином Златоуста. Теперь видимо опять война в Златоусте - пора лес вырубать, хотя после 5-ого мкр. и за прудом земли для строительства многоэтажек - ещё один Златоуст можно построить. Но там под коттеджи занято...... А на " Весёлой горке" скала и комуникации будут по верху и люди будут на попах съезжать на Урицкого - прямо под машины, которые и сегодня там гоняют под 120 -140 км/час ( ГИБДД там не бывает). И воду и тепло туда проведут со скрипом, а канализация? Там же существует давнишний запрет на строительство из за перегруженности канализации. В Златоусте дерьмо прямым ходом с Машзавода в пруд идёт.
Гость
11 апреля 2015, 00:50
А Жилин и впрямь глуп, если не знает, что административный протокол оформляется на месте правонарушения. И уж если начальник полиции не увидел в действиях собравшихся правонарушение, то заявлять об этом на следующий день главе очень, очень глупо. И это градоначальник! И где ж вы были вчера, господин Жилин? Люди так вас ждали...
Гость
10 апреля 2015, 13:33
Но вот же странное дело, публичные слушания по "Весёлой горке" прошли и были признаны легетимными. Хотя там тоже народ взял всё в свои руки! Нелегитимна лишь Администрация ЗГО
10 апреля 2015, 14:09
"по изменению правового статуса территории третьего микрорайона собралось более двухсот человек" Эка невидаль.... 200 человек. Да плевать власть хотела на эти 200 человек и правильно делает. Вон в Москве после убийства Бориса Немцова у Кремля, вышло сто тысяч человек, точнее ПОСЛУШНИКОВ власти, и ничего! Никто не ищет и не собирается искать ни организаторов, ни заказчиков убийства. Как всегда надут стрелочника, помурыжат немного и .... отпустят за отсутствием события ..... Кстати, народ уже забыл что был такой губернатор, вице премьер, депутат, оппозиционер и политик, сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов. Ну наверное так и должно быть. Ведь забыли же, что "любимый" вождь всех народов "товарисч" Сталин угробил миллионы жителей нашей страны, больше чем Гитлер во второй мировой. И сейчас убийца стали в умах россиян остается ГЕРОЕМ И ПОБЕДИТЕЛЕМ! Читайте Николая Никулина "Воспоминание о войне" о герое Сталине и о войне на Ленинградском фронте.
Гость
10 апреля 2015, 15:28
Ну про Гитлера это ты не то буробишь, и про роль Сталина в мировой и отечественной истории не удосужился повнимательнее разобраться. Один интеллектуал, честный человек и бессеребренник как-то на мои нападки на Сталина по поводу жертв репрессий отреагировал так - а скажи мне, парировал он, если бы сейчас всех нарушивших закон по справедливости отправлять в тюрьму, больше или меньше народу набралось . Вот и подумай.
Гость
10 апреля 2015, 16:00
Белоленточник присоседился, не надо тут пропаганду вести, используя ситуацию в свою пользу. Куда вы гнете мы понимаем.
Гость
10 апреля 2015, 19:11
родной... да помнит народ всю падаль постперестроечную, помнит...
Гость
10 апреля 2015, 13:05
Мухометьярова не могла не знать, что все эти походы на администрацию незаконны, и собрание их не будет иметь никакой силы, если нет представителей Юничела. Но им зачем-то нужно было прорываться через этот несчастный турникет. Пример - как использовать людей в своих целях.
Гость
11 апреля 2015, 00:01
Мухометьярова не использовала людей! Она всех призывала действовать в рамках закона и это видно на видео как с полицией она едва сдерживала народ.
Гость
10 апреля 2015, 12:59
Да и толку - снесли. Все равно прошедшее сборище - не легитимно согласно действующему законодательству. "Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?" Собрались бы 5-го мая и без турникетов
Гость
10 апреля 2015, 13:23
А где у нас бывший заместитель мэра по экологии. господин Кутышев? Он же с Косопкиным и выросли на борьбе за сохранение лесов. Приручили " медведей"?
Гость
10 апреля 2015, 13:24
скоро всех по тюрьмам там все довольны будут и квартплаты нет
Гость
10 апреля 2015, 13:27
тут чё куча умников собралось? по просьбе жилина? ну как напишите чем и как регламентируется проведение слушаний? и согласно конституции РФ кто есть власть в этой стране?
Гость
11 апреля 2015, 10:12
Когда отсыпят дорогу на Балашиху?
Гость
11 апреля 2015, 14:23
Ну чем они там думают? Вошли люди в зал, выходят представители организатора слушаний (администрации), ИЗВИНЯЮТСЯ, что не имели возможности оповестить население о переносе слушаний пораньше, поскольку ... далее что-нибудь подостовернее. Все! А то, что лес уже сейчас вырубают - другой вопрос. Срочно разбираться!
Гость
12 апреля 2015, 10:28
Реализация народовластия и прав народа, как источника власти. Все правильно, все по-закону. Молодцы люди, стойте на своем до упора, никому не верьте, вам будут много лгать! Челябинск с вами!
Гость
10 апреля 2015, 13:21
Господа Златоустовцы - вырубите вы весь лес по периметру города и успокойтесь.
Гость
10 апреля 2015, 19:10
как тебе дышится с полиэтиленовым мешочком на голове ?
Гость
10 апреля 2015, 22:57
Гость
10 апреля 2015, 19:10
как тебе дышится с полиэтиленовым мешочком на голове ?
он не ленин, он не знает
Гость
12 апреля 2015, 10:29
Ты у себя выруби лес, где его растил лично ты, и успокойся. А свои ценные советы оставь при себе.
Гость
10 апреля 2015, 15:48
Всего надо тонны три соли и керосина и все за год все нужные леса просто засыхают. У нас так и очистили и там сейчас дома чиновников. Пачки две соли на дерево и керосин литр и все оно само засыхает.