RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Прокуратура потребовала наказать врача за справку для прав наркоману

13 апреля 2015, 15:46
Моему деду в возрасте 78 лет в госпитале ветеранов поставили диагноз старческая деменция. Спустя два года он получил справку от психиатра для смены прав, что он здоров. И вот уже четыре года после постановки диагноза колесит дед по дорогам нашей области. А маразм его крепчает и крепчает. И выгнать из-за руля мы его не можем. Просто НИКОГДА не ездим с ним.
Гость
13 апреля 2015, 18:23
остановится, когда топливо кончится:)))) четыре года без дозаправки и остановки))) на рекорд идёт))) в бой идут одни старики.... здоровья деду...
Гость
13 апреля 2015, 15:28
Ой! Я вас умоляю! Там всех наркологов и психиатров надо сажать. Пришла на мед комиссию. Отправили к психиатру, он открыл свой гросбух, поискал мою фамилию. Не нашел, шлепнул печать на справке. Ни одного вопроса мне не задал! Так, хорошо. Подхожу к окошку регистратуры, оттуда высовывает лицо санитарка, или кто там еще. Посмотрела на меня, щелк, печать нарколога. Мне-то в радость, меньше хлопот. Напишите, у кого не так было?
Гость
13 апреля 2015, 16:39
а меня вообще не проверяли. Видимо экстрасенс был на приеме. Зато ворчала, что я не разделась в гардеробе
Гость
13 апреля 2015, 20:08
А меня у психиатора спросили как меня зовут и где работаю. Видать врачи думают что психи даже этого не знают. а хирург на справку печать ставил говорит " Раз вы в кабинет своими ногами зашли то норм." на что я сказала что справку еще РУКОЙ подала.
Гость
13 апреля 2015, 21:26
А Вас он должен был на учет поставить что ли! К чему это пишите с таким возмущением!!!
Гость
13 апреля 2015, 15:18
Недавно проходила водительскую комиссию в первый раз. Это просто сбор подписей для справки за деньги, никакого контроля, страшно реально.
Гость
13 апреля 2015, 16:20
Таня, я тебе открою тайну, чтобы тебе еще страшнее было. Оружейная медкомиссия проходится абсолютно аналогичным способом.
Гость
13 апреля 2015, 13:54
В области нет БАЗЫ данных наркоманов и алкашей.Справки если надо там же почти легально продают. Если бы прокуратура, своих ОБЩЕСТВЕННЫХ помощников попросили, то есть ШАНС почти десятки тысяч владельцев ПРАВ и разрешений на ОРУЖИЕ, шанс лишить документов. Но увы это не выгодно прокуратуре. Там стыдно и сказать мигранты как сдают тесты на наркоту, там просто конвейер и сбор денег. Свои прикормленные мигранты сдают тесты и анализы и там пачки денег идут. навары.Поэтому не мешало бы ФСБ провести ОРД и ОПМ и привлечь врачей к уголовной. Мои земляки я знаю они нарки, так они за мзду и видимо прошли все и работают на маршрутах.Правда они анашу курят, но ведь нарки.Позорно, что власти так ради денег и живут. В москве когда слача анализов мигрантами, идет видеосьемка зашедшего и вышедшего и после сверка по паспортк . Там нет такого обмана как в Челябе.
Гость
13 апреля 2015, 14:01
Еще бы пункты "техосмотра" проверили - сколько контор теперь просто занимаются мошенничеством и продают "талон" техосмотра даже не видя машин! Самое главное - написать марку резины )))
Гость
13 апреля 2015, 16:08
100 % в точку! липа и все все все про это знают!
Гость
13 апреля 2015, 16:19
Сколько?
Гость
13 апреля 2015, 17:25
Гость
13 апреля 2015, 17:25
Сколько?
много. еще и со страховкой вместе впаривают
13 апреля 2015, 13:41
Предлагаю такое наказание: 5 лет врача должен возить персональный водитель - этот самый наркоман. И других способов передвижения чтобы у него не было. Будет ерепениться - сломать ноги.
Гость
13 апреля 2015, 14:43
а может сразу - сломать ноги ?!!!!
Гость
13 апреля 2015, 15:20
Где возить-то? По Луне что-ли? Или тут, среди оживленных кварталов ожидая трагедии? Тут либо профессиональное понижение за то, что не разглядел, либо уголовка с вытекающими санкциями.
Гость
13 апреля 2015, 13:58
Лишить диплома врача и правом лечить людей, отправить на работу фельшером в Бакальское поселение.
Гость
13 апреля 2015, 14:17
А что в Бакале ре люди живут ?
Гость
13 апреля 2015, 15:03
Гость
13 апреля 2015, 15:03
А что в Бакале ре люди живут ?
Там заброшенных деревень хватает, вот его туда на платный приём, может кто и заглянет за справкой типа косолапого или волкособа.
Гость
13 апреля 2015, 20:03
Были в Грузии, там только поликлиники системы МВД мед. справки на оружие и права. Зато там уже не купить.Но это же наши враги. Сейчас в Челябе можно скан фото и данные отдать и через 6 часов тебе домой справки на оружие и права, на работу и санитарную книжку. Инет творит чудеса.Деньги это сила и оно работает вор благо алчных и умных граждан.
Гость
13 апреля 2015, 22:46
Брехня. Это будет липа. Первой проверки не выдержат.
Гость
13 апреля 2015, 14:49
Вот такие врачи, пособники потенциальных убийц. Для таких врачей уголовное наказание применять надо.
Гость
13 апреля 2015, 15:14
Я двух наркоманов знаю с правами, ездят не парятся. Так что непонятная статья
Гость
13 апреля 2015, 15:21
подставили врача , вот и все тут! что это так сразу и вдруг прокуратура проверила этого прикормыша,наверное молодому человеку статья светила вот и решился подставить врача!обычная практика наших властных структур!
Гость
13 апреля 2015, 15:33
Выговор жестковато будет, можно замечанием ограничится.
Гость
13 апреля 2015, 15:44
у прокуратуры нет системного подхода. Людей состоящих на учетах у наркологов и психиатров и имеющих при этом право управления - тысячи.
Гость
13 апреля 2015, 16:11
справки липовые, техосмотр липовый и это даже на маршрутках. ходить по улицам страшно
Гость
13 апреля 2015, 18:50
Да что далеко ходить, тот ***, который у родника двух женщин убил и двух покалечил, тоже якобы где-то на учёте у психиатра состоял, и ничего права получил как не фиг делать. Только вот тех, кто ему справку выдал и права, почему-то не наказали.
Гость
13 апреля 2015, 18:54
Ответственность должна быть адекватной,т.е. уголовной.это такой же преступник, что и тот, кто управляет автомобиль в состоянии наркотического опьянения!
Гость
13 апреля 2015, 21:36
Я многих тут написавших не пойму, сами пользуетесь сомнительными справками и возмущаетесь! А то получается как в золотом теленке. Он крал и ему было стыдно. все его существо протестовало против воровства, но не красть он не мог
Гость
14 апреля 2015, 01:51
Летчик , который А320 грохнул , то же был больным . Врачебную тайну не отменяли . Пусть я псих , никто не имеет права оглашать мой диагноз . Хочу летчиком летаю , хочу на машине езжу . Вот так то
Гость
14 апреля 2015, 09:26
У нас в селе, по вине врача случилась беда. Прошло много лет, парни вышли из ИК и чудо и Бог есть. В один из дней врача нашли мертвым, утонул в бане своей, угорел. А врач был специалистом при осмотре девочки после якобы изнасилования и тот подыграл следствию, тогда еще прокуратура и свидетелем стал и в итоге парни по 7 лет отбыли. Девочка после призналась, не было полового акта, а только ее раздели и смотрели.Трогали и щупали. Но в итоге врач и дал вывод о насилии в анал..Поэтому врач сам свое и получил, думал, что все забыто будет. Нет прошло время и те вышли и банька жаркая оказалась видимо. Мало кто пошел на похороны, все знали, что по ВИНЕ ВРАЧА двое сели и зря отсидели.
Гость
14 апреля 2015, 10:18
Может этот наркоман спокойно курил или кололся и ни на что не жаловался. А единой базы нет, и знать в лицо всех нарко- и алконавтов в Челябинске и Челябинской области нереально. Сама справку получала - никакого тестирования и анализов не проводится. Хорошо, конечно, но зависимых так не обнаружить.
Гость
14 апреля 2015, 11:18
"только ее раздели и смотрели.Трогали и щупали"- и хватает наглости писать посадили невиновных? Таких "невиновных" выпускать нельзя из клетки!!!
Гость
14 апреля 2015, 07:32
а кто нить читал закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан? дык поучите матчасть прежде чем гневную хрень писать врач прав! там в законе ясно указано никакой психиатрический (равно наркологический) диагноз не может ущемлять права гражданина и даже учет в наркологии - дело сугубо добровольное! насильно лечить и ограничивать права больного - незаконно! такие вот законы в этом государстве!
Гость
14 апреля 2015, 09:56
Ну и для какой цели эти врачи сидят в комиссии? А есть в этом законе такая статья, согласно которой следует признавать здоровыми всех без обследования? Если врач не может запретить управлять транспортным средством, то диагноз-то поставить он обязан. И на основании этого диагноза будет приниматься решение о выдаче ему водительского удостоверения. Вы призываете матчасть учить, но сами ее плохо знаете. Наши законы очень часто противоречат друг другу. НК И ГК, СК И Конституция и т д.