RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город МЧС отправит из Челябинска на помощь жителям Хакасии 200 сотрудников

МЧС отправит из Челябинска на помощь жителям Хакасии 200 сотрудников

Сегодня, 14 апреля, двумя бортами МЧС России из Челябинска в Хакасию отправятся 200 сотрудников Уральского учебного спасательного центра МЧС России из поселка Новогорный.

Из Челябинска вместе со спасателями в Хакасию будет доставлена специальная техника.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, спасатели будут участвовать в аварийно-восстановительных работах на территории Ширинского района Хакасии. «Одной из основных задач личного состава будет ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, вызванной лесными пожарами, произошедшими на территории республики, – пояснил начальник Уральского учебного спасательного центра Иван Павленко. – Первым бортом отправляются сто человек, а через несколько часов – еще столько же».

Отметим, что многие сотрудники МЧС уже имеют серьезный опыт в проведении подобных операций на примере лесных пожаров 2012 года в Челябинской области и ряде других регионов России.

О первых лесных пожарах и проблемах районов, в которым объявили специальный режим, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Кадры с отправкой южноуральских спасателей в Хакасию на телеканале 74.ru.

В выходные из-за пожароопасной обстановки и сильного ветра, а также пала сухой травы в Хакасии без крова остались несколько тысяч чел., пострадали около 850 чел, 15 чел. погибли. Кроме того, в огне погибли 700 голов КРС, 3000 овец. По оценкам властей, на восстановление жилья потребуется не менее пяти млрд руб. 14 апреля объявлено в Хакасии днем траура по погибшим.

Фото: Фото и видео пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления