RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Герои проекта «Дети войны» встретились с челябинскими школьниками

Гость
15 апреля 2015, 08:07
))))нашей бабушке ветерану 90 лет, позвонили и сказали явиться в школу на второй этаж за медалью....?!?! Бабушка наша жива юмором, сказала, что прошла всю войну и не хочет умереть в последнем марш-броске за эту награду))) а вообще издеваются над теми, кто воевал, бабушка переживает за то, что дотащится она конечно, до этой школы...до ползет до 2 этажа, а ей скажут....".... Блин, не здохла еще бабуля, вроде много препятствий сделали, а она нет, доперла...(((" и как ее не убеждаем в обратном, ни в какую, Гитлеру не задалась и нас слушать не будет))))а у властей теперь новые "идолы" Дети-войны, они более молоды, здоровы и готовы прийти на любые мероприятия((( ... И все это для галочки в растрате бюджетных средств.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2015, 09:57
Очень важно сейчас периодически рассказывать и показывать нашим избалованным детям, что не всегда детство бывает таким сладким как сейчас. Важно, чтобы они ценили каждый день своей прожитой мирной жизни, своих родителей и близких. Ценили людей, а не вещи. Потому что однажды снова всё хорошее может закончиться...
Гость
16 апреля 2015, 11:30
По поводу избалованного поколения - ответил оппоненту выше. Чушь и выдумки не знающего жизни человека. Либо пропаганда из телевизора. Поколение у вас хорошее. Не идеальное, но хорошее, работящее, после развала 90-х на такое поколение нужно молиться, а не жизни учить людям, развалившим ссср.
Гость
16 апреля 2015, 12:30
Гость
16 апреля 2015, 11:30
По поводу избалованного поколения - ответил оппоненту выше. Чушь и выдумки не знающего жизни человека. Либо пропаганда из телевизора. Поколение у вас хорошее. Не идеальное, но хорошее, работящее, после развала 90-х на такое поколение нужно молиться, а не жизни учить людям, развалившим ссср.
учиться сопереживать, но с вами бессмысленно об этом, видимо, говорить
Гость
16 апреля 2015, 16:54
Гость
16 апреля 2015, 12:30
учиться сопереживать, но с вами бессмысленно об этом, видимо, говорить
Конечно, бессмысленно, если у вас нет аргументов. Как вы узнали, кстати, что я или кто-то еще не умею сопереживать? Или просто вам нравиться роль учителя хоть чего-нибудь? Займитесь делом. "Руководителей" и "учителей" без вас хватает.
Гость
14 апреля 2015, 22:17
Дети войны - это кто такие, и в чем их заслуга? У государства ветераны заканчиваются в силу возраста и кем-то надо покрывать свою пропаганду? Я тут еще про "свидетелей войны" читал. Это что-то какое-то уже издевательство над ветеранами фронтовиками. Государство вошло во вкус. Что дальше? "Дети детей войны", "дети свидетелей", "свидетели свидетелей"? Пора бы это безумие уже заканчивать
Гость
15 апреля 2015, 07:52
А у вас я смотрю с этим какие то проблемы?! Дети войны, это дети войны,а как вы выразились: "Дети детей войны", "дети свидетелей", "свидетели свидетелей", это простите откровенный бред, выдавленный вашим воспаленным мозгом. Вы себе в первую очередь в голове установите, что эти дети родились в период или до войны, они видели ее своими глазами! Родители этих детей погибали в войне, возвращались инвалидами, пропадали без вести.......Не у всех родиетлям повезло выжить и быть Ветеранами в наши дни! Они никогда не видели особых льгот! И они, вполне достойны сейчас того, чтоб их замечали! Ветераны уходят из жизни (как вы писали), остаются последние "свиделеи" войны, а именно ДЕТИ!Мои прадеды погибли в войне, остались лишь их дети. И только от них я слышу как им жилось, как приходили похоронки. именно эти дети восстанавливали страну в послевоенные годы! И я простите, уважаю труд и страдания своих бабушек и дедушек и считаю их по закону достойными детьми войны!!!!
Гость
16 апреля 2015, 11:20
Гость
15 апреля 2015, 07:52
А у вас я смотрю с этим какие то проблемы?! Дети войны, это дети войны,а как вы выразились: "Дети детей войны", "дети свидетелей", "свидетели свидетелей", это простите откровенный бред, выдавленный вашим воспаленным мозгом. Вы себе в первую очередь в голове установите, что эти дети родились в период или до войны, они видели ее своими глазами! Родители этих детей погибали в войне, возвращались инвалидами, пропадали без вести.......Не у всех родиетлям повезло выжить и быть Ветеранами в наши дни! Они никогда не видели особых льгот! И они, вполне достойны сейчас того, чтоб их замечали! Ветераны уходят из жизни (как вы писали), остаются последние "свиделеи" войны, а именно ДЕТИ!Мои прадеды погибли в войне, остались лишь их дети. И только от них я слышу как им жилось, как приходили похоронки. именно эти дети восстанавливали страну в послевоенные годы! И я простите, уважаю труд и страдания своих бабушек и дедушек и считаю их по закону достойными детьми войны!!!!
Возможно, это бред. Только не мой - http://nko-pfo.ru/6891. так что все вопросы по этому поводу к нашим властям. Да, у меня с этим проблемы. Меня и моих детей в моей стране пытаются учить жизни люди, которые не имеют на это никакого права и никаких заслуг. Я сочувствую произошедшему в жизни этих людей несчастью, но люди страдают и в наше время. Страдание - это не заслуга. Если ветерану не повезло дожить до наших дней - это не значит, что кто-то может присвоить его привилегии и встать с ним наравне. Ветераном надо быть, а не назначаться им, потому что государству понадобились пропагандисты. У вас много эмоций и нет фактов. Думайте головой - я вам не враг, ни к чему столько неприязни.
Гость
15 апреля 2015, 09:35
ну все передернули... Есть люди, которые могут рассказать КАК БЫЛО современному поколению, которое избаловано доступностью разной еды , развлечений и т.п. Не значит, конечно, что они должны испытать те же тяготы. Но они могут учиться сопереживать, ценить истинно важны моменты своей жизни.
Гость
16 апреля 2015, 11:28
А с чего вы взяли, что у этих несчастных людей есть право учить нынешнее поколение? И почему вы называете его избалованным? Вспомните, какую страну это поколение получило в 90-х от этих учителей? Вспомнили? Никакую. Руины. Ага, избаловали. Чему учить собрались? Как страну развалить? Просто не мешайте нам - мы получше их умеем работать и вытащим всех, и их и нас. Всех накормим, всех обеспечим пенсиями. Просто не мешайте нам, не лезьте учить. Нечему нас учить, они мало знают о жизни.
Гость
15 апреля 2015, 13:27
Внукам войны какие льготы полагаются? Куда обращаться?