В Миассе запретили работу частного приюта по отстрелу бродячих собак
15 апреля 2015, 09:39
Гость
15 апреля 2015, 11:28
Плохо, что животные мучаются. вероятно есть другие препараты. Есть необходимость контролировать численность бездомных собак.
Гость
15 апреля 2015, 12:20
Численность бездомных собак нужно контролировать. Но не такими жестокими методами. Нужна катрация и помещение в приюты.
Гость
15 апреля 2015, 12:48
Гость
15 апреля 2015, 12:20
Численность бездомных собак нужно контролировать. Но не такими жестокими методами. Нужна катрация и помещение в приюты.
Любой каприз за ваши деньги.
Гость
15 апреля 2015, 12:50
Гость
15 апреля 2015, 12:20
Численность бездомных собак нужно контролировать. Но не такими жестокими методами. Нужна катрация и помещение в приюты.
численность бездомных собак в городе должна быть равна 0. Именно на этом уровне следует поддерживать.
Гость
15 апреля 2015, 11:30
Приют по отстрелу - классный пёрл! ))))
Это как гостиница для кремирования!
Гость
15 апреля 2015, 12:19
Что то не поняла - это приют или живодерня?
Гость
15 апреля 2015, 13:19
Приют по отстрелу. Нашлись добрые люди: приютили, отстреляли.
Гость
15 апреля 2015, 11:26
Какой же это ПРИЮТ, если животных отстреливают. У кого такое своеобразное представление о приюте?
Гость
15 апреля 2015, 12:04
точно-точно. "Приют по отстрелу" - вообще маразм какой-то.
Приютить и пристрелить абсолютные разные понятия.
Гость
15 апреля 2015, 13:47
Жестоко, кто спорит. Но давайте решать проблему как-то. Это ж капец какой-то около п. Восточный (особенно когда до п. Строителей ходишь). Там этих собак куча. Страшно ходить.
Гость
15 апреля 2015, 12:13
Отношение к бездомным животным-показатель уровня цивилизованности общества. Мы, дожив до 21 века, остаемся дикарями.
Гость
15 апреля 2015, 12:30
Всё верно. В цивилизованных странах подобные службы работают как часы.
А у нас одна на область появилась - и ту закрыли.
Пока очередного ребёнка на улице не загрызут.
Гость
15 апреля 2015, 12:33
Нет не остаемся, мы их больше не едим. Только чувство страха осталось, раньше голод больше сподвигал.
Гость
15 апреля 2015, 12:48
показатель очень простой - в городах 21 века нет места бездомным животным
Гость
15 апреля 2015, 13:52
Сейчас "зоозащитники"-это стерилизаторы-содержатели приютов. Ратуют за приобретение животных у ограниченного круга пафосных заводчиков-производителей (фабрики изготовления друзей). А нет таких зоозащитников, которые возрождали бы клубное содержание животных? Где под контролем клуба можно недорого приобрести породное животное (владельцев много) и цивилизованно содержать при поддержке клуба? Как насчёт возрождение традиций собаководства?
Гость
15 апреля 2015, 14:15
Речь несколько о другом. Не о возрождении собаководства, ведь там тоже породистые собаки, выставки, их разведение и.т.д., а о том, как ЦИВИЛИЗОВАННО, ГУМАННО бороться с бездомными, НИКОМУ не нужными, беспородными животными. Неужели трудно понять, что кроме отстрела есть другие способы контроля численности, которые давно и успешно используют развитые страны.
Гость
15 апреля 2015, 14:40
Гость
15 апреля 2015, 14:15
Речь несколько о другом. Не о возрождении собаководства, ведь там тоже породистые собаки, выставки, их разведение и.т.д., а о том, как ЦИВИЛИЗОВАННО, ГУМАННО бороться с бездомными, НИКОМУ не нужными, беспородными животными. Неужели трудно понять, что кроме отстрела есть другие способы контроля численности, которые давно и успешно используют развитые страны.
Именно этот маразм и беспокоит. Бороться с последствиями нецивилизованного содержания животных бесполезно. Надо бороться с причинами, т.е. не стараться пристроить бездомных, а принимать меры, чтоб они не появлялись. И денег не надо (когда люди сами содержат).
Гость
15 апреля 2015, 14:41
Гость
15 апреля 2015, 14:15
Речь несколько о другом. Не о возрождении собаководства, ведь там тоже породистые собаки, выставки, их разведение и.т.д., а о том, как ЦИВИЛИЗОВАННО, ГУМАННО бороться с бездомными, НИКОМУ не нужными, беспородными животными. Неужели трудно понять, что кроме отстрела есть другие способы контроля численности, которые давно и успешно используют развитые страны.
Расскажите про эти способы, которые успешно используют развитые страны.
В парке Гагарина недалеко от Монахов очень много бездомных собак. Катясь на велосипеде по тропинке, не сразу заметишь, что они вокруг тебя
Гость
15 апреля 2015, 13:01
Если бы чиновники не разворовывали средства выделяемые правительством на содержание приютов для бездомных собак, то выполнялось бы больше по программе стерилизации. Вы слышали, что бы хотя бы один приют получал от правительства деньги??? Нет, они все выживают на пожертвования граждан! А где же миллионы??? Именно столько выделяется!!! Чиновников под суд!!!
Гость
15 апреля 2015, 15:36
Предлогаю отстреливать Тех кто курит на улицах, пьют, наркоманят, матерятся! Они ведь тоже на Вас нападают, портят ваше здоровье, детей ваших могут обидеть! Разлогают общество! Это хомо сапиенс! Т.е. человек разумный творит такую ерунду. И вы увидев это даже не поможете тому на кого напали там, или не сделаете замечание потому что вы БОИТЕСЬ! А собаки которых можно отлавливать стерилизовать, для предотвращения их размножения. Бездомные собаки нападают только стаями! А зачастую эти стаи формируют собаки которые когда то жили дома и их выбросили БЕЗМОЗГЛЫЕ ХОЗЯЕВА! Так что предлагаю отстреливать к вышеперечисленным еще и таких вот хозяев! Вы смотрите на проблему не стой стороны! В бюджете денег на гуманные способы хватает! А толстосумы которые сидят в правительстве по своим карманам их пихают. Собаки братья наши меньшие! И нужно заботиться о них, а не лиж бы убить и что бы тебя вдруг не укусила!
Гость
15 апреля 2015, 16:18
тех кто нападает, надо отстреливать. А те, кто курит, пьет, матерится - это их личное дело.
Гость
15 апреля 2015, 17:59
99% процентов собак без дома - это не брошенки от бывших хозяев а потомство от таких же бродячих псов! не нужно на людей наговаривать о том что они выкидывают приобретенных щенков. летом под каждым крыльцом плодятся.
Гость
15 апреля 2015, 18:58
Гость
15 апреля 2015, 17:59
99% процентов собак без дома - это не брошенки от бывших хозяев а потомство от таких же бродячих псов! не нужно на людей наговаривать о том что они выкидывают приобретенных щенков. летом под каждым крыльцом плодятся.
Алкаши тоже плодятся, представляете? Что делать будем? отстреливать?
Гость
15 апреля 2015, 11:42
мне просто интересно кто этим занимался?этих людей психиатры проверяли?это же точно нужно иметь расшатанную психику и какие то явные проблемы
Гость
15 апреля 2015, 11:59
точно, здоровые люди то о людях в первую очередь думают, а для этих собачки важнее
Гость
15 апреля 2015, 12:22
Гость
15 апреля 2015, 11:59
точно, здоровые люди то о людях в первую очередь думают, а для этих собачки важнее
мне вас жаль
Гость
15 апреля 2015, 12:41
Гость
15 апреля 2015, 11:59
точно, здоровые люди то о людях в первую очередь думают, а для этих собачки важнее
Лично для меня собака важнее будет, чем некоторые недочеловечишки, которые мнят себя "царем природы". На улице собаки оказались не по своей воле, а из-за недоумков, которые берут щеночка, а как наиграются или столкнуться с проблемами, так сразу "пошёл вон на улицу".
Бездомных собак в природе нет! Есть домашние, есть дикие-приспособленные к жизни в условиях населенного пункта (не боящиеся человека). Кому нравится в зоопарке? ОТВЕТ - тем кого не кусала стая диких собак (одиночки предпочитают людей не трогать)
Гость
15 апреля 2015, 13:49
Бездомные собаки - это такие собаки, у которых нет дома.
Гость
15 апреля 2015, 19:00
Гость
15 апреля 2015, 13:49
Бездомные собаки - это такие собаки, у которых нет дома.
Логично и глубокомысленно...
Гость
15 апреля 2015, 12:33
Давно понятно, что, не хватит никаких приютов, чтобы держать столько собак по области. Их скоро станет больше, чем людей, отстрелы просто необходимы, тем более с постоянной угрозой эпидемии бешенства.
Гость
15 апреля 2015, 12:54
Вот я и говорю, дикари-с
Гость
15 апреля 2015, 13:18
Гость
15 апреля 2015, 12:54
Вот я и говорю, дикари-с
Цивилизованная нашлась? Не нападала стая бродячих больных собак? Будем запрещать отстрелы, почувствуешь всю прелесть "любви" таких собачек на своей шкуре.
Гость
15 апреля 2015, 13:51
Гость
15 апреля 2015, 13:18
Цивилизованная нашлась? Не нападала стая бродячих больных собак? Будем запрещать отстрелы, почувствуешь всю прелесть "любви" таких собачек на своей шкуре.
Бесполезно дискутировать с зоошизой.
Сейчас она вам расскажет что собачки сами не нападают....
Гость
15 апреля 2015, 12:49
а что по-закону делать с мышами и крысами ? В приют и стерилизовать ?
Гость
15 апреля 2015, 13:13
Да, туда же и бездомных людей-в приют и стерилизовать! Нет бездомным людям в 21 веке, они разносят заразу! Больно наше общество. И мы имеем то, что заслуживаем.
Гость
15 апреля 2015, 11:24
Правильно, на отстреле денег не попилишь. Не то, что на "содержании в специальных питомниках, приютах, вакцинации от бешенства и стерилизации"...
Гость
15 апреля 2015, 11:35
защитники бездомных, больных собак не скидываются на приюты для собак, а предлагают собак не трогать пускай покусывают, ведь не всегда на смерть!!!
Гость
15 апреля 2015, 12:03
а откуда информация?вы что нибудь знаете про приюты?ЯЖИВОЙ-ПОТЕРЯШКА-ВОЛЧОК?вы даже представить не можете сколько денег,сил и терпения люди вкладывают туда
Гость
15 апреля 2015, 13:13
Гость
15 апреля 2015, 12:03
а откуда информация?вы что нибудь знаете про приюты?ЯЖИВОЙ-ПОТЕРЯШКА-ВОЛЧОК?вы даже представить не можете сколько денег,сил и терпения люди вкладывают туда
Лучше бы вкладывали в приюты для детей и стариков.
Гость
15 апреля 2015, 14:32
Гость
15 апреля 2015, 13:13
Лучше бы вкладывали в приюты для детей и стариков.
с чего ради то?
Гость
16 апреля 2015, 15:39
Правильно,пусть сдохнут от голода. А вы смотрели в глаза голодной собаке?!
Гость
16 апреля 2015, 19:34
В поисках еды уйдут за город.А в условиях дефицита еды,популяция снизится.Просто нужно понимать что бродячим животным в городе не место.
Гость
16 апреля 2015, 22:52
А они в глаза не заглядывают издалека отстреливают, а то покусают же. И вообще ребятушки, чтите закон. Dura lex, sed lex. Если прокурор сказал,что они негодяи, значит они негодяи. А прокурор -молодец. Побольше бы таких.
Гость
15 апреля 2015, 12:55
только потом не жалуйтесь и не плачьте что вас покусали бродячие собаки болеющие бешенством. хорошую работу проводили, но суд оказался как всегда гуманным.
Гость
15 апреля 2015, 18:42
Да добрые такие люди у нас. Все Убить
Гость
15 апреля 2015, 20:27
Правильно сделали
Гость
16 апреля 2015, 11:45
Методы жестокие и малоэффективные.Для сокращения численности бродячих животных,нужно хотя бы оборудовать баки для мусора крышками.Перестать подкармливать животных.Пока есть пища для бездомных собак и кошек,все эти отстрелы,кастрации и тд результатов не дадут.
Гость
15 апреля 2015, 13:13
Ну конечно здорово, пусть они дальше кусают и пугают наших детей, а мы будем только потом охать и ахать. А что тогда любители собак заберите их к себе домой и пусть они у вас живут. А не по дворам носятся и на людей набрасываются.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
749мм 73%В Миассе запретили работу частного приюта по отстрелу бродячих собак