Южноуральский парламент занял шестое место по численности аппарата
15 апреля 2015, 10:08
Гость
15 апреля 2015, 12:44
А вы попробуйте еще устроиться туда на работу, скажут, что не проходите по конкурсу или вакансий нет. Зато детей, зятей, внуков и прочих родственников берут на ура. У них профессионализм по наследству передается
Гость
15 апреля 2015, 12:56
Челябинск гнилая провинция , обитель кумовста, тупых депутатов, откатчиков и казнокрадов. Азия в самом плохом ее проявлении.
вы, конечно, правы, но это беда не только нашей области, это беда всей постсоветской России, которую все хотят реформировать зареформировать до бесконечности, а сами не знают к чему это всё приведёт, всем интересен процесс реформирования со времен престройки видимо разделить не могут до конца и договориться, как жить....
Гость
15 апреля 2015, 15:01
Все верно, только все остальные места в РФ ничем не лучше. А бывают и гораздо хуже.
Гость
15 апреля 2015, 12:06
А чем они все занимаются, судя по бардаку в городе .....
Гость
15 апреля 2015, 18:43
Бардаком в городе должны заниматься городские депутаты, а не областные. Областные занимаются законами.
Абсолютное сборище непрофессионалов и бездельников, в прпвительстве ситуация еще хуже..
Гость
15 апреля 2015, 19:16
Ну радует, что хотя бы Вы трудолюбивый профессионал!
Гость
15 апреля 2015, 12:31
Зато на заводах сокращения...
Гость
15 апреля 2015, 13:05
Был сейчас в городской поликлинике и увидел стоявшую на закрытой части территории прямо напротив входа Лексус с номерами О 52 ОО 74. Ладно заехал на территорию, но у него все окна включая лобовое затонированы "вчерную"..Предполагаю что это слуга народа средней руки.. Господин Дубровский -вы же не Юревич, который считал что "бога за бороду " держит .. Разберитесь , все начинается с мелочи..
Гость
15 апреля 2015, 15:54
С чего вы взяли что Дубровскому есть дело до этого?
Гость
15 апреля 2015, 16:34
Гость
15 апреля 2015, 15:54
С чего вы взяли что Дубровскому есть дело до этого?
Если у чиновника на служебной машине (ООО - это авто областной администрации) явные нарушения ПДД, то губернатор должен отреагировать ..Когда вводился закон о запрете тонировок я был в командировке в Казани. Там на следующий день все служебные авто , включая президентский, были приведены в соответствие, т.е тонировка с передних окон и лобового стекла была удалена..Этот закон действует по-моему уже 3 года и если Юревич и ко плевали и на более серьезные моменты - то надеюсь что Дубровский исправит такие косяки..
Гость
15 апреля 2015, 11:33
Ну это абсолютные цифры, а по количеству на одного депутата считали?
Гость
15 апреля 2015, 11:59
Написано же русским по белому. 60 депутатов, 195 помощников. Мне другое непонятно. Посмотрел таблицу, никакой закономерности количества слуг к количеству самого народа, проживающего в регионе не увидел. В Москве 45 депутатов на 12 млн. У нас 60 на 3,5 млн.
Гость
15 апреля 2015, 14:04
Гость
15 апреля 2015, 11:59
Написано же русским по белому. 60 депутатов, 195 помощников. Мне другое непонятно. Посмотрел таблицу, никакой закономерности количества слуг к количеству самого народа, проживающего в регионе не увидел. В Москве 45 депутатов на 12 млн. У нас 60 на 3,5 млн.
Вы сначала читать и понимать научитесь русский язык. В статье написано про численность аппарата, а не помощников. Вы путаете теплое с пушистым.
Гость
15 апреля 2015, 15:21
Гость
15 апреля 2015, 14:04
Вы сначала читать и понимать научитесь русский язык. В статье написано про численность аппарата, а не помощников. Вы путаете теплое с пушистым.
Читайте первоисточники!
А Ушат всё правильно сказал: в области раздутое количество не только помощников, но и депутатов.
Гость
15 апреля 2015, 13:05
У моего знакомого депутата (ЗСО) жена на всех должностях его помощников, зп получает. так можно
Гость
15 апреля 2015, 15:57
Ну а что, может она действительно за троих пашет
Гость
15 апреля 2015, 21:30
Депутату выделяется фонд в 60т.р. на всех помощников. Их может быть 1, а может быть больше, но не более 7. Различных должностей помощников нет, есть просто помощник депутата. Так что вероятно вы сочиняете насчет знакомства с депутатом.
Гость
15 апреля 2015, 13:46
А ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО
Гость
15 апреля 2015, 18:40
Откуда такие данные? У них эффективность просчитать совершенно невозможно.
Гость
15 апреля 2015, 19:05
Это не производство чтобы эффективность считать, а творческий процесс.
Гость
15 апреля 2015, 14:40
Куча дармоедов. Одни отписки слать умеют, а реальных дел нет.
Гость
15 апреля 2015, 15:53
Для реальных дела ведь работать надо, а это значит поднять задницу, вникнуть в проблему другого, посочувствовать, наконец. А зачем? У них же все хорошо. Дети накормлены, пристроены. Сами тоже не бедствуют. В больничку по первому требованию, отпуска на море. А тут люди со своими глупыми проблемами, только раздражают, и чего им всем приспичило?
Гость
15 апреля 2015, 19:04
Они должны законы писать, а не жалобы разбирать по вопросам, которые находятся в исключительной компетенции администраций районов.
Гость
15 апреля 2015, 12:45
Каждому депутату нужен отдельный помощник, чтобы ездить в магазин и развозить открытки
Гость
15 апреля 2015, 15:23
Это 60 человек, а что остальные 135 что делают?
Гость
15 апреля 2015, 15:55
Вот что толку от этих депутатов? Каждые выборы одни обещания. Скоро новые выборы. И опять будем кучи мусора с их агитками топтать
Гость
15 апреля 2015, 18:49
Основная работа депутатов - разработка и принятие законов.
Гость
15 апреля 2015, 11:34
Вот вам и факт для гордости, а то " Метеорит! Метеорит!", будто он челябинцами сделан...
Гость
15 апреля 2015, 13:59
Когда человек становится выше по общественному положению в обществе, он перестает понимать других людей. Появляется брезгливость к проблемам других ,ведь у него уже все хорошо. Вот такие у нас большинство депутатов и помощников.
На пугали ежа. У них сейчас веяние - 10%. Если всерьез засветились перед Кремлем, сократят 19 с половиной деталей аппарата, рассуют по всяческим постоянным комиссиям и комитетам, число и многолюдие которых никто не проверял и проверять не собирается. Это высокоорганизованный организм, с единым желудком. Его даже дустом вряд ли возьмешь.
Гость
15 апреля 2015, 17:55
Разогнать всех к чертовой матери!
Гость
15 апреля 2015, 18:42
Да там особо итак никто не держится со средней зарплатой в 27 тыс. рублей.
Гость
15 апреля 2015, 19:22
Гость
15 апреля 2015, 18:42
Да там особо итак никто не держится со средней зарплатой в 27 тыс. рублей.
Да не может быть там зарплата 27 тысяч, скорее 270 тысяч.
Гость
15 апреля 2015, 20:06
Гость
15 апреля 2015, 18:42
Да там особо итак никто не держится со средней зарплатой в 27 тыс. рублей.
насколько особо?
Гость
15 апреля 2015, 19:01
Народ вы почему такой злой? У меня соседка работает в ЗСО, они там пашут как папы Карлы, постоянно то задерживаются после работы, то домой работу носят. Вот зачем зря выражать своё мнение не зная сути изнутри?
Гость
15 апреля 2015, 19:18
Как СМИ нам преподносят так мы и выражаем)
Гость
15 апреля 2015, 19:48
то задерживаются после работы, то домой работу носят.
Верней сказать то на банкета задерживаются то домой их носят после банкетов и презентаций всяких.
Гость
15 апреля 2015, 20:08
Законы же не своровать, зачем им дома бумаги-то столько?
Гость
15 апреля 2015, 13:07
Зачем они нужны интересно
Гость
15 апреля 2015, 19:34
Законы писать зачем ещё?
Гость
15 апреля 2015, 20:23
Гость
15 апреля 2015, 19:34
Законы писать зачем ещё?
а чё, мало законов, не хватает?
Гость
15 апреля 2015, 20:06
Китайская народная пословица: Аппарат большой, да не то наливает )
Гость
15 апреля 2015, 20:44
По себе людей не судят.
Гость
15 апреля 2015, 21:56
Гость
15 апреля 2015, 20:44
По себе людей не судят.
Не по себе, по народу. Китайскому пока
Гость
15 апреля 2015, 12:47
Вы для начала попробуйте поработать, а потом судите. Я свою должность честно заработал и отрабатываю на 150%
Гость
15 апреля 2015, 15:23
Вы сотрудник или сотрудница?
Гость
15 апреля 2015, 15:58
Гость
15 апреля 2015, 15:23
Вы сотрудник или сотрудница?
А вам какая разница? Я честный работник аппарата
Гость
15 апреля 2015, 17:21
Гость
15 апреля 2015, 15:58
А вам какая разница? Я честный работник аппарата
Пытаюсь представить, как вы " отрабатываю на 150%"
Гость
15 апреля 2015, 14:29
Да, на лекарства онкобольным, на прохождение томографии средств нет, а на содержание этих всех товарищей- есть.
Гость
15 апреля 2015, 15:57
А еще на хорошие машины, отдых за границей, квартиры и прочие радости жизни. А народу и так сойдет. Пусть живет на прожиточный минимум, ученые подсчиталИ, что можно 3 года в одних трусах ходить. А депутату надо выглядеть прилично и хорошо питаться, работа тяжелая.
Гость
15 апреля 2015, 15:48
Кормим гигантское количество чиновников.
Гость
15 апреля 2015, 20:17
так надо
Гость
15 апреля 2015, 12:44
и кого это удивили, как горится семья то большая
Гость
15 апреля 2015, 14:56
195 человек - как считали?
Штатное расписание?
Всего трудоустроено (вместе с мамашами в декрете)?
Присутствующих на рабочем месте?
Депутатов, работающих в аппарате на постоянной основе и получающих зарплату, учитывали?
Вопрос методики актуален, как никогда.
Гость
15 апреля 2015, 18:35
Кому на Руси жить хорошо, и доходы у них растут год от года , и кризис им не почем, Вот поэтому Страна и в *** полном.
Гость
16 апреля 2015, 01:15
Мы их выбирали без этих сотрудников аппарата! Не справляются - мандат сдавать! За ними очередь - ого-го...
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
738мм 100%Южноуральский парламент занял шестое место по численности аппарата