RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

На кладбище в Уйском районе перед Пасхой дети разгромили 25 надгробий

Гость
15 апреля 2015, 12:47
"Это не дети, это мутанты" (с) Антикиллер
Гость
15 апреля 2015, 13:20
Вот ввели бы уже давно за такие деяния месяц исправительных работ вне зависимости от возраста. Чтобы кладбища чистили до блеска, да туалеты драили щётками вручную. Может тогда в голове что-то и появится.
Гость
15 апреля 2015, 14:24
правильно написали!!!!
Гость
16 апреля 2015, 10:21
Вот это правильное решение. Диву даюсь "коструктивизму" критиков, ни одного дельного коммнтария. А вот Ваше предложение действительно полезно.
Гость
15 апреля 2015, 13:36
Сказали, что им выпишут штраф в 500 руб. При таких штрафах будут громить и дальше. А вот если бы заставили полностью восстановить разрушенное на деньги родителей, думаю, что в следующий раз они бы этого делать не стали.
Гость
15 апреля 2015, 12:51
Православная Россея - очередной фейк-обман. Только кому он нужен?! Попы и религия априори не могут быть национальной идей в нашей стране, где "пивасиком и ягуарами" разбавляют сознание с 10 лет, а вместо икон в красном углу - вечно пьяные мать с отчимом.
Гость
15 апреля 2015, 13:25
Вы что, против Духовных Скреп? Сколько вам за это америкосы заплатили?
Гость
15 апреля 2015, 13:36
А какая по-вашему Россия? Может быть пивасиком с ягуаром ваши дети разбавляют сознание. Но среди моих друзей и знакомых таковых нет! Пенять на государство, религию и пр., если нет головы на плечах - это удал слабости! Необходимо самом понимать и отвечать за свои действия и поступки. Тогда твои чада не будут похожим на тех, кто описан в этой заметке. "Хочешь изменить мир - начни с себя!". И так необходимо думать каждому, а не искать проблемы в обстоятельствах и внешних факторах!
Гость
15 апреля 2015, 13:41
Думаете, что родители этих детей религиозные люди? Сто лет назад большевики отняли у народа веру, а сегодня мы видим и вкушаем плоды революции
Гость
15 апреля 2015, 13:30
ЧТО ЗНАЧИТ: "Сейчас решается вопрос о привлечении родителей детей к административной ответственности" ???? А кто будет возмещать родственникам умерших затраты на восстановление разрушенных надгробий/крестов? Этих "отморозков" в колонию для малолетних, хотя понимаю возрастом пока не вышли.... Господи, что творится то..
Гость
15 апреля 2015, 14:50
А кто мешает пострадавшим в порядке гражданского судопроизводства подать иск к родителям, после привлечения их к административной ответственности?
Гость
15 апреля 2015, 13:13
Это не просто дети, это дети безголовых родителей
Гость
15 апреля 2015, 12:49
вот что из таких детей вырастит???
Гость
15 апреля 2015, 13:12
Вполне возможно вырастут неплохие граждане, но с таким же успехом могут вырасти граждане с отмороженным мозгом. Дети не всегда понимают, что они творят. Причин может быть много, но главная это ВОСПИТАНИЕ!
Гость
15 апреля 2015, 13:27
Как кто? Электорат.
Гость
15 апреля 2015, 14:22
Гость
15 апреля 2015, 14:22
Вполне возможно вырастут неплохие граждане, но с таким же успехом могут вырасти граждане с отмороженным мозгом. Дети не всегда понимают, что они творят. Причин может быть много, но главная это ВОСПИТАНИЕ!
где же вы видели, чтобы из вандалов выросли неплохие граждане?
Гость
15 апреля 2015, 13:20
Ужас! Полная деградация людей!
Гость
15 апреля 2015, 14:28
Действительно похоже на заказ, подрядили именно малолеток зная что им ничего не будет. Вообще говоря если сделать штрафы адекватными содеянному то желающих "показать удаль молодецкую" сильно поубавится. Справедливо было бы родителям этих сопляков вменить оплату восстановления надгробий + оплату работы полиции и судов , а самим "деткам" общественно полезные работы.
Гость
15 апреля 2015, 14:49
А теперь подумайте, кому может понадобиться целенаправленно ломать плиты в каком-то Ларино. Прямо так понадобиться, что аж целый заказ.
Гость
15 апреля 2015, 15:03
Гость
15 апреля 2015, 15:03
А теперь подумайте, кому может понадобиться целенаправленно ломать плиты в каком-то Ларино. Прямо так понадобиться, что аж целый заказ.
Да что вы что вы, это же крайне выгодное занятие.. ломать кладбище в деревне Ларино. Не иначе как сам Барак с Обамой заказали! Вот гады- американские шпионы, все на их деньги грязные делается..
Гость
15 апреля 2015, 15:05
Гость
15 апреля 2015, 15:05
А теперь подумайте, кому может понадобиться целенаправленно ломать плиты в каком-то Ларино. Прямо так понадобиться, что аж целый заказ.
видимо тем кто эти плиты изготавливает
Гость
15 апреля 2015, 13:48
Нужно ноги вырвать ,чтобы не было возможностей пинать.
15 апреля 2015, 13:33
Хм... попробуйте ради следственного эксперимента взрослые пинками сломать мраморную плиту... Монахи шао-линя малолетние... Не оправдывая детей, не верю... Очень удобно и нет уголовной ответственности.
Гость
15 апреля 2015, 14:28
где вы прочитали про сломанные мраморные надгробия? можно их опрокинуть, измазать грязью, что-то написать - это тоже считается повреждением....
Гость
15 апреля 2015, 15:09
Гость
15 апреля 2015, 15:09
где вы прочитали про сломанные мраморные надгробия? можно их опрокинуть, измазать грязью, что-то написать - это тоже считается повреждением....
Ну вот фото же
Гость
15 апреля 2015, 15:09
там кто то жаловался внизу,что их детей собаки пугают,простите,кто их пугает,собачки????
Гость
15 апреля 2015, 15:17
ну что вы,это же не их дети,их дети умницы красавцы и их собаки всех пугают
Гость
15 апреля 2015, 13:51
Дети совсем с ума посходили? От безнаказанности и вседозволенности. А еще от пьянчуг родителей.
Гость
15 апреля 2015, 20:34
Это не дети мутанты,а это родители ***.У нас всегда виноват кто то но не мы.
Гость
15 апреля 2015, 13:41
Наверное, это произошло в Америке или на Украине? А если в России, дети, наверное, смотрели "Дождь" и слушали "Эхо Москвы". Иначе как же?
Гость
15 апреля 2015, 15:07
Ну в принципе, так и есть. Или это "Дождь" и "Эхо Москвы" учат чтить свои корни и Родину?
Гость
15 апреля 2015, 16:29
Гость
15 апреля 2015, 16:29
Ну в принципе, так и есть. Или это "Дождь" и "Эхо Москвы" учат чтить свои корни и Родину?
Да! Правильно! Это "Эхо Москвы" во всем виновато, вот они там в деревне наслушались и побежали кладбище громить. Вы молодец, все верно говорите. Запретить "Эхо МОсквы" давно пора.
Гость
15 апреля 2015, 19:10
Гость
15 апреля 2015, 19:10
Ну в принципе, так и есть. Или это "Дождь" и "Эхо Москвы" учат чтить свои корни и Родину?
Я читаю Эхо и буду читать.Потому что НЕНАВИЖУ ложь, которой нас кормят 1 канал и иже с ним. На Эхе журналисты и политологи всего лишь высказывают СВОЮ точку зрения.А принять ее или не принять- дело каждого человека у которого более 2 извилин в голове. То же самое и с Дождем. Там бывают ВСЕ-и Жириновский и Медведев и Явлинский И Мизулина и пр и пр.Этим и отличается Журналистика от вашей дорогой Пропаганды
Гость
15 апреля 2015, 15:12
Ага, делать детям больше нечего как надгробия молотить? 8-9 лет...????? У комментаторов дети есть? Какой ребенок добровольно на кладбище полезет?
Гость
15 апреля 2015, 15:30
Да любой в принципе, кто не видел "Ночь живых мертвецов" - там как раз всё начинается на кладбище :-)
Гость
15 апреля 2015, 15:32
какой ребенок добровольно полезет на стройку ? в подвал ? на чердак ? на подъемный кран ? в трансформаторную будку ? и еще черти знает куда ? тот, которому нечего делать и он весь день предоставлен сам себе !
Гость
15 апреля 2015, 15:35
вы с луны свалились что ли?!это не первый случай,так то
Гость
15 апреля 2015, 15:45
А как же наша самая духовная духовность? У нас только война на уме.
Гость
15 апреля 2015, 16:03
Войну тоже под духовность можно подписать. Было бы желание.
Гость
15 апреля 2015, 13:20
Сила есть- ума не надо
Гость
15 апреля 2015, 14:01
Почему бы не разработать единый и стандартный проект надгробий? Все люди равны перед богом, а мы все пытаемся выделиться или выделить умерших родственников, кто оградку ставит, другие памятник из мрамора... Умершим губернаторам (коммунистам) ставим храмовые композиции и т.д. Господь сам рассудит, кто достоин царствия небесного, а кто останется в аду. Что касается этих детишек и их родителей, то они свою награду получат, прости их Господь!
Гость
15 апреля 2015, 14:38
такая глупость
Гость
15 апреля 2015, 14:47
Правильно! Всех под одинаковыми серийными памятниками хоронить. Создать госкорпорацию РАО РОСПАМЯТЬ под руководством чекистов из кооп. "Озеро". Построить Челябинский памятниковый завод. А чтобы гордыню окончательно истребить, имен на памятниках не указывать, пускай будут под номерами.
Гость
15 апреля 2015, 15:00
Гость
15 апреля 2015, 15:00
Правильно! Всех под одинаковыми серийными памятниками хоронить. Создать госкорпорацию РАО РОСПАМЯТЬ под руководством чекистов из кооп. "Озеро". Построить Челябинский памятниковый завод. А чтобы гордыню окончательно истребить, имен на памятниках не указывать, пускай будут под номерами.
Проект надгробий сделать единым, размеры и т.д. А выполнять работы и изготавливать могут те же самые организации, это не принесет ущерба бизнесу.
Гость
15 апреля 2015, 18:28
Пиндосы, поди, научили... Специально агентов госдепа заслали в Ларино, ироды басурманские
Гость
15 апреля 2015, 18:59
Из таких детей вырастает молодежь- вроде той компании подростков, которые сейчас стоят кружком около Дикси и халкают пиво .Притом с ними пара высокодуховных девушек. И никто не сделает им замечание .Одни боятся.Другим наплевать. Вспоминаю картину маслом в одной стране за океаном которая- парень сидел в машине и пил пиво. 4 полицейских машины к нему подлетели.Его выволокли и сразу наручники надели.Своими глазами видела.
Гость
15 апреля 2015, 23:17
Да, придется родителям раскошелиться за безмозглыз отпрысков.Ну, будут меньше телек смотреть и больше за детьми следить, воспитывать...
Гость
15 апреля 2015, 13:24
Вот что Запад проклятый делает с русскими детьми. Все Обама проклятый и эта, как ее, немецкая!
Гость
15 апреля 2015, 13:39
всегда легче винить кого-то. САМИ вырастили таких деток
Гость
15 апреля 2015, 13:47
Гость
15 апреля 2015, 13:47
всегда легче винить кого-то. САМИ вырастили таких деток
Неправда! Мы - народ-богоносец. А всё плохое - это от обамы проклятой и планов Даллеса!
Гость
16 апреля 2015, 10:24
Гость
16 апреля 2015, 10:24
всегда легче винить кого-то. САМИ вырастили таких деток
Тролль говорит с троллем, отрабатывая зарплату. Ваши типовые комментарии легко распознать, придумайте что-то новое.
Гость
15 апреля 2015, 14:22
Красивое и дорогое надгробие- проявление человеческой гордыни. Гордыня -самый страшный и основной грех. Дети сломали памятники своих родителей и их действия скорее всего не были умыслом, а просто напросто в них вселился бес. Почему подобные новости периодически всплывают? Все они похожи в точности: Дети сломали памятники... Ребенок в этом возрасте не отдает отчет в своих действиях и не нужно их за это строго судить, а нужно сводить в церковь и причаститься, тогда все пройдет.
Гость
15 апреля 2015, 14:39
Еще конфетку им выдать и по головке погладить
Гость