RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В проекте «Свалки нет!» лидируют Курчатовский и Ленинский районы

Гость
18 апреля 2015, 23:29
Можно ничего не присылать. Весь город - одна большая свалка.
Гость
19 апреля 2015, 18:28
Полностью согласна свалка везде все места указывать времени не хватит. В каждом районе <избранные> депутаты, а результата ноль.
Гость
18 апреля 2015, 18:14
в ленинском: УК Инвис Рэу 1 надо с боем всегда брать и мастера за руку водить и грязь не убранную показывать!и ещё сдерживаться,чтобы на грубость не ответить!платим им без задержек,а убирают-через раз и не до конца!!!
Гость
19 апреля 2015, 11:05
А зачем платите? Меня вот не устраивает, я не плачу
Гость
19 апреля 2015, 12:44
Гость
19 апреля 2015, 12:44
А зачем платите? Меня вот не устраивает, я не плачу
потом приставам это будете рассказывать,когда они ваше имущество придут описывать!
Гость
20 апреля 2015, 09:53
Гость
20 апреля 2015, 09:53
потом приставам это будете рассказывать,когда они ваше имущество придут описывать!
Зачем тогда жалуешься? Смирись. Выхода у тебя нет
Гость
18 апреля 2015, 22:00
В мешки сложили и бросили субботник блин ,а вывозbть забывают,не ходил на субботники и не буду
Гость
18 апреля 2015, 23:34
Правильно. Живи в ***
Гость
19 апреля 2015, 08:31
В городе гадят марсиане?! Окурки швыряют из окон и машин иностранцы!!! Мусор из мест проживания донести до мусорного бака не можем от истощения или от удаленности последнего!!! Жрем, пьем! За собой не убираем!!! Ждём, что придёт кто-то и за нами зас....цами уберет! Начните с себя и со своей площадки, может изменится наш свинарник к лучшему!!!
Гость
19 апреля 2015, 12:08
Согласна с предыдущим комментарием, сама много лет живу в Ленинском районе по улице Энергетиков 68, но такого гадюшника никогда не было как в этом году. Рядом стоят два расселенных дома, один из них жители превратили в свалку. По вопросу сноса обращалась в администрацию города, ответ один - денег нет. Двор дома практически не убирается, сломанные ветки валяются с осени. Кажется, что субботники обошли нас стороной. Ранней весной до остановки и мусорки пройти было невозможно, все стояло в грязи. Вопрос напрашивается один - на что уходят деньги по обслуживанию и ремонту? И когда наши УК можно будет привлечь к ответственности за невыполнение своих работ? Пока их за это не будут наказывать, это безобразие так и будет продолжаться.
Гость
18 апреля 2015, 19:35
Просто надо в области экополицию и туда брать на службу, военных запаса, кто ушел и те ради выслуги и льгот могли бы честно работать. В Москве и области, почти 567 сотруджников экополиции, правда оплата их труда всего 75000 р. в месяц, но зато они честно работают и дают доходы казне. Они прямо подчинение начальнику полиции М. области, имеют нелетальное оружие, транспорт, на задания им охрану с ОМОН и СОБР дают. Попутно они все автостоянки контроль и они честно свои оклады и льготы имеют. ПРимер Москвы и области он был бы выгоден. Но олигархи и преступники вряд ли согласны будут с этим.
Гость
18 апреля 2015, 22:13
всего 75.000руб???да за такие деньги-я,отставной майор-пенсионер с 17.000 пенсии готов хоть сейчас все свои навыки применить!!!только у нас такого никогда не будет...
Гость
19 апреля 2015, 08:28
Гость
19 апреля 2015, 08:28
всего 75.000руб???да за такие деньги-я,отставной майор-пенсионер с 17.000 пенсии готов хоть сейчас все свои навыки применить!!!только у нас такого никогда не будет...
речь про москву.
Гость
19 апреля 2015, 11:34
Гость
19 апреля 2015, 11:34
речь про москву.
я это понял
Гость
18 апреля 2015, 21:02
"Судя по количеству, чище всего в Металлургическом и Тракторозаводском районах" Ахаха, им некогда сообщают, они бухают, для этих районов чистота - понятие неисполнимое, там быдла больше, чем людей
Гость
19 апреля 2015, 08:38
Ты в центре , или на северке во дворы загляни вот где свалка ! Там похоже люди-СВИНЬИ обитают! А на чтз и чмз жители сами выходят и убирают свои дворы. Ну, а бухают во всех районах и в центре не меньше
Гость
20 апреля 2015, 09:27
А ты почему гадости пишешь про жителей этих районов? Контингент там получше, чем в парковом, тополинке и Чурилово-лейк сити. Там люди живут с рождения и ценят свои районы, и сами выходят на субботники. А в парковом в основном снимают жилье или скупают приезжие союзных республик. Подруга переехала в парковый из ЧМЗ и недовольна - улицы там грязные, соседи плохие
Гость
20 апреля 2015, 10:16
сейчас быдло- это скорей те, кто в интернете сидит целыми днями и гадит
Гость
18 апреля 2015, 21:00
Орел не может навести порядок - ему не до района
Гость
20 апреля 2015, 10:14
по всей ул. Гагарина стало не пройти из-за лоточников!!! кстати весь мусор в конце дня они тащят на мусорки в ближ. дворах, поэтому они там переполнены всегда и мусор раздувает по дворам на площадки детские((
Гость
18 апреля 2015, 23:29
у дк станкомаш стоят заброшеные строения куда сваливают мусор и эти места являются отхожими местами вонь невыносимая из урн не убирается мусор здесь единственное место где гуляют детки еще у библиотеки по тухачевского територия вечно замусорена и впрямь орел да не тот
Гость
20 апреля 2015, 10:17
все верно, загажено там все неимоверно
Гость
19 апреля 2015, 15:48
Орлу надо жить жизнью района а он живет своей
Гость
20 апреля 2015, 10:11
район сильно изменился в худшую сторону в последнее время(
Гость
18 апреля 2015, 23:50
В Тракторозаводском районе вообще дворников не видели с марта месяца. Неоднократно обращались в компанию "Чистый двор", но результатов нет, только обещания. На вопрос о перерасчете, отмалчиваются. Мусор, листья из детского сада N 363 сваливается в кучу около мусорки, никто его не вывозит. Листья даже не в мешках , их потом ветром по всему двору разносит. Куда еще обращаться?
Гость
19 апреля 2015, 08:36
Почему молчит Копейск!!! Деревья вырубают! Очень грязно!!! Дороги убитые!!! В районе Кирова 18 в частном секторе сплошная свалка. Обращался в администрацию сказали, а что мы сделаем!!! Тов. Истомин пора жить жизнью Копейска!
Гость
19 апреля 2015, 10:06
Ленинский за последние годы ещё больше стал в грязи, скоро в горсвалку превратится.Хорошоий руководитель у района, большое спасибо ему!
Гость
19 апреля 2015, 10:05
На северо-западе по ул. Захаренко кучи мусора вдоль дороги и никто не убирает.
Гость
19 апреля 2015, 11:37
Весь наш Челябинск- большая экологическая свалка! Очень неблагоприятное место для проживания и опасное для здоровья!!
Гость
19 апреля 2015, 13:16
Почему не заставляют убирать мусор возле и на стихийно установленных автостоянках. ? У 59 дома по Куйбышева который год свалка и на их территории и все за забор выбрасывают. Дворники ПЖРО естественно это не убирают.Ждут когда все травой зарастет и весь мусор там же останется.
Гость
19 апреля 2015, 20:01
Что то давно не было сообщений о выбросах,неблагоприятных погодных условиях.Наверно запретили писать на эту тему на 74.ru .Кто что думает?
Гость
19 апреля 2015, 22:29
Да легко
Гость
20 апреля 2015, 07:23
странное какое-то название проекта, может поэтому так все плохо ? "Свалки нет !" родительный падеж и типа свалки уже нет, ура... м.б. падеж попутали грамотеи и д.б. в дательном "СвалкЕ - нет !"
Гость
20 апреля 2015, 09:50
Именно я не поняла.что свалки нету уже сейчас?!
Гость
20 апреля 2015, 07:49
Ну вот , а на Урале еще хотят заводы строить, а надо мусороперерабатывающие заводы ставить. Ставить урны для стекла, пластика, пищевых отходов. Люди быстро приучатся, только начать надо. Всё-таки больше адекватных и думающих граждан. Я вот к примеру батарейки просто в мусорку ни когда не выбрасываю, собираю ( даже к родителям заеду забрать у них накопленные батарейки)) и отвожу в ""Родник", там прием этих батареек. А какой экологический вред несут окружающей среде использованные батарейки, это просто кошмар.
Гость
20 апреля 2015, 13:27
побольше бы таких людей!
Гость
20 апреля 2015, 07:55
Во дворах по Новороссийской сплошная помойка. Товарищ Орел, вы читаете, что пишут люди? Россия тонет в мусоре. Берега озер загажены. Что делать?
Гость
20 апреля 2015, 10:09
в Ленинском вообще администрации как будто нет((
Гость
18 апреля 2015, 22:42
Посмотрите какая грязь в центре города между чгтрк и орджоникидзе 41, говорят территория принадлежит администрации советского района.
Гость
18 апреля 2015, 23:14
В калининском районе на ул. Партизанской в частном секторе в районе д. 23, 25 горы мусора уже года 3-4, и никому дела нет. Как всегда травка по пояс вырастет и все прикроет. Неужели этого никто не видит или просто не хотят видеть. Дорогие управители района, прокатитесь пожалуйста по Партизанской ( если конечно подвеску не жалко) и посмотрите на красоты частного сектора.
Гость
19 апреля 2015, 00:06
Свалка у нас всего одна: ВЕСЬ ГОРОД с прилегающими городами-героями. Просто есть белые пятна, где мусора или поменьше или вообще нет,, это администрации, некоторые площади и скверы, парки, учреждения... А жилой сектор, особенно малоэтажка- поселки, сплошная помойка. И мусорят там к сожалению сами же местные жители
Гость
19 апреля 2015, 06:00
Курчатовский вокруг застраивется. Горы строит.мусора валяются в близлежащих посадках ,и не только.
Гость
19 апреля 2015, 16:52
А чего это забыли общирную мусорку - подходы к парку Гагарина, в частности со стороны зоопарка и стадиона. Там просто рай мешочков, бутылок, фантиков и т.д.
Гость
19 апреля 2015, 17:38
на против л.а Трахтор между мелиотом и 17 домом свалка на газонах плитв воляются ух 2 года строительный мусор и т д
Гость
19 апреля 2015, 18:00
Пересеч Чичерина и 40 лет победы. Дом Бейвеля 3 помойка 100% где магазин магнит.
Гость
19 апреля 2015, 21:11
субботник прошел-где вывоз мусора? мешки для кого лежат? может распинать их обратно? раз никому не надо. эй! власть!
Гость
19 апреля 2015, 21:39
Ленинский. Улица Энергетиков 48,во дворе заброшенное здание детского сада,работники жэка превратили его территорию в свалку.Зачем куда то уносить,когда можно на метр подальше отодвинуть и глядишь уже не моя территория. Были здесь и телевидение и глава района,а воз и ныне там.
Гость
19 апреля 2015, 23:15
Сад Победы весь в слоях пыли и старой листвы.Забор тоже не мешало бы покрасить. Выделили бы краску,и провели акцию в ходе которой все желающие могут придти и покрасить часть забора.
Гость
20 апреля 2015, 08:44
Когда начнут чистить обочины дорог? Площадь Революции убрали и на этом все? А все остальное, тоже жителям на субботнике убирать? Дорожные службы вы где? Ай-у Дышать в городе не чем, от пыли дорог! Поливалки пустили, ну прибьют они грязь, а дальше что? Где же обещанные пылесосы?
Гость
20 апреля 2015, 08:47
Когда тормозит меня мусор, Прописки, мол, нет никакой, То я отвечаю спокойно: "Мой адрес сегодня такой".
Гость
20 апреля 2015, 09:23
УЛ. БЕЙВЕЛЯ, НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ЧИЧЕРИНА И 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ, В СТОРОНУ ПАРКОВОГО, ВСЕ В МУСОРЕ!!!!!!!!!!!! ТАМ ПОЧЕМУ НИКТО НЕ УБИРАЕТ ДОРОГУ???????????
Гость
20 апреля 2015, 09:37
Каким образом в Металлургическом районе чище всего???? В какой двор не зайду, никто не убирается, провели субботник неделю назад, мешки с мусором собрали, оставили, пакеты за неделю никто не убрал, свалка прямо во дворе, рядом с детской площадкой, а за уборку придомовой территории каждый месяц платим исправно.
Гость
20 апреля 2015, 09:55
в Ленинском районе напротив 51 школы построили магазин Спар,возле него клочок в 1 кв.метр убран,а все остальное в бутылках и камнях,рядом еще овощники с киоском мороженое.Закрыть всех ,сразу приберутся!!!
Гость
19 апреля 2015, 10:48
Я бы не сказал что у нас в Ленинском районе много свалок.
Гость
20 апреля 2015, 10:18
к счастью есть кому сказать за таких как ты