RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 54%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Спасатели будут дежурить на туристических маршрутах в майские праздники

Гость
20 апреля 2015, 15:59
Как показывает печальный опыт, некоторым родителям действительно лучше оставить детей дома.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2015, 16:24
На р. Березяк на майские праздники они нужны в обязательном порядке. Регулярно там народ гибнет. Целесообразность пребывания их в других вышеуказанных местах лично я считаю сомнительной.
Гость
20 апреля 2015, 20:13
Я давно ничего не слышал про Березяк. В последние месяцы прославился Иремель. Но если просмотреть все новости за последние 2-3 года, то окажется, что в Челябинской области туристы чаще всего теряются на Таганае. А вообще нужны дежурства МЧС во всех населенных пунктах, откуда чаще всего туристы стартуют: г. Златоуст, Карабаш, деревни Тюлюк, Зюраткуль, Сибирка, Веселовка, Катавка
Гость
21 апреля 2015, 09:38
Гость
20 апреля 2015, 20:13
Я давно ничего не слышал про Березяк. В последние месяцы прославился Иремель. Но если просмотреть все новости за последние 2-3 года, то окажется, что в Челябинской области туристы чаще всего теряются на Таганае. А вообще нужны дежурства МЧС во всех населенных пунктах, откуда чаще всего туристы стартуют: г. Златоуст, Карабаш, деревни Тюлюк, Зюраткуль, Сибирка, Веселовка, Катавка
Теряются, но не гибнут. Исключение - больная на голову мамаша на Иремеле. А на Березяке гибнут регулярно на майские праздники. Прошлый год тому пример. В случае ЧП на реке счет идет на минуты, а не на часы, как в случае с потерявшимся туристом. Поэтому я и считаю, что в остальных случаях держать там спасателей нецелесообразно. К тому-же, если человек потеряется в лесу, то силы спасателей должны быть достаточно большие по численности. Предлагаете всех сотрудников ПСС на Таганай и в Тюлюк закинуть? Но это только мое личное мнение.
Гость
21 апреля 2015, 10:04
Гость
20 апреля 2015, 20:13
Я давно ничего не слышал про Березяк. В последние месяцы прославился Иремель. Но если просмотреть все новости за последние 2-3 года, то окажется, что в Челябинской области туристы чаще всего теряются на Таганае. А вообще нужны дежурства МЧС во всех населенных пунктах, откуда чаще всего туристы стартуют: г. Златоуст, Карабаш, деревни Тюлюк, Зюраткуль, Сибирка, Веселовка, Катавка
На улице уже устойчивый плюс ночью. Хоть и небольшой. Не замерзнут. А на Березяке частенько убиваются/калечатся на сплаве. Там и нужна срочная помощь.
Гость
20 апреля 2015, 14:45
"Рекомендуется взять с собой опытного инструктора, оставить детей дома.", правильно сами на свежий воздух, а дети пусть за компами дома сидят, нечего им на природу любоваться. Какое счастье, что мои родители не читали подобных рекомендаций и мое детство с 3 лет прошло в лесах, горах и сплавах. Это было лучшее детство!!!! Правда не у всех детей родители - опытные инструкторы)))
Гость
20 апреля 2015, 16:53
Совершенно верно. Детей с малых лет надо приобщать к походам и природе!
Гость
21 апреля 2015, 00:17
Мешки для мусора взять обязательно.