RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В апреле продовольственная корзина на Южном Урале подешевела на 0,52%

28 апреля 2015, 09:33
Гость
28 апреля 2015, 11:37
сперва цена поднялась на 40%, а теперь упала на 0,52%,,,,,,,,УРА, товарищи! Бакс падает, а цены все равно растут, всем буржуям на зло! Как сказал сегодня великий Гудвин: Россия легко пережила санкции Запада!. Ему, конечно, легко. За всех бы не говорил.
Гость
28 апреля 2015, 14:22
На какие 40%??? Яйца в прошлом году стоили 30 руб, в этом - 60! Макароны стоили 20 руб, в этом - 40. Гречка стоила 30 руб, в этом - 60. В каком месте 40%???
Гость
28 апреля 2015, 11:08
отличная новость! отличная работа нашего правительства! абама нервно плачет в сторонке! как говорят сейчас по-модному я горд за такие цифры как 0.52%! еще бы чуть чуть и достигли бы астрономических 0,89%!
Гость
28 апреля 2015, 11:14
"Наибольшее снижение показали картофель (-12,8%)"... и далее по тексту необъяснимый кульбит - "Повысилась стоимость продуктов за неделю: картофель +3,4% (заканчивается урожай прошлого года, картофель нового урожая импортного производства значительно дороже)".
Гость
28 апреля 2015, 13:50
щорт, ты слишком внимательный, опять редактируем методичку
Гость
29 апреля 2015, 08:52
Читай внимательнее, данные за месяц и данные за неделю
Гость
28 апреля 2015, 10:51
на 0, 52%? ого-го! Объедимся, однако.
Гость
28 апреля 2015, 11:07
расскажите, Егорка, на сколько (без сотых процента можно) она подорожала в октябре прошлого года )))
Гость
28 апреля 2015, 11:35
Такие новости очень похожи на плевок в лицо .
Гость
28 апреля 2015, 11:28
Вот заживем-то теперь с такой экономией!!!
Гость
28 апреля 2015, 11:57
Чувствую жить стало легче, куча бабок оставаться стала!
Гость
28 апреля 2015, 12:45
хмм.. думаю на сбережения слетать в Париж. 0,52 это уже ощутимо....
Гость
28 апреля 2015, 11:39
у нас как всегда: то урожай закончился, то закончились распродажи.....все ни как у людей.
Гость
28 апреля 2015, 12:23
Живём, братцы!!! Теперь нам ничего не страшно! И перезимовали, и цены на продукты падать начали. и безработица улетучилась, как смог после НМУ!!!
Гость
28 апреля 2015, 12:29
Я,конечно,дико извиняюсь!!!Корзина говорите подешевела?А когда то что в корзине дешеветь начнёт?
Гость
28 апреля 2015, 12:38
Вчера по телеку передача была, как раз про эти вон шестеречки и нашаны. Так наценка у них 100-150 процентов на товар. Производители в шоке. Так что пол процентика туда, пол сюда.
Гость
28 апреля 2015, 16:20
Дело вкуса - кто любит думать головой, кто - смотреть и цитировать пропаганду.
Гость
28 апреля 2015, 14:34
Яблоки понизились на 5,2%, а выросли на 8,3%!!! Потрясающий мониторинг! Так понизились или выросли яблоки- то????
Гость
28 апреля 2015, 17:42
А вы смотрите внимательней за картофелем )
28 апреля 2015, 12:38
"Наибольшее снижение показали картофель" - о каждой картошке заботится Путин в Кремле.
Гость
28 апреля 2015, 12:48
вот и все- теперь заживем,как и обещал великий эффективный менеджер!
Гость
28 апреля 2015, 12:55
Умиляют такие новости - "цены на бензин (жильё, продукты) упали на 0, 000000сколько-то%". Радость. То что все это вырастет тут же - за кадром. Да и про то что подорожало предварительно вдвое, тоже никто не спешил сообщить - сами все ощутили. Чего тут-то суетиться? Чтобы "счастье" не пропустили случайно, ввиду ничтожности?
Гость
28 апреля 2015, 13:14
Блин, как бы не обожраться! Что то очкую уже!
Гость
28 апреля 2015, 13:23
Да это все легко покрывается статистической погрешностью!!!! Цифра явно нарисована. Ну и например под мысо можно подвести и нарезку и фарш, а на них разные ценники.
28 апреля 2015, 13:27
ФАС дала специальное разъяснение очевидного, что региональные власти от губернатора до курьера включительно не имеют права регулировать цены на продукты. Всё, заканчивайте крутить шарманку, контролеры. Бери шинель, пойдем домой.
Гость
28 апреля 2015, 13:39
Александр Хоум-Рестобарович, да вы уже в десятых долях считаете? Ай молодца. Ай да скрытый талант политика. А люди то и не знали...
Гость
28 апреля 2015, 13:42
Снижение конечно смешное. Но вы посмотрите на качество продуктов. На тот же лук, на те же бананы и цитрусовые без слёз не посмотришь. По принципу: "На Боже, что нам негоже". А цены то при всём при том далеко не предкризисные. В общем дурят народ как хотят. Так нам и надо.
Гость
28 апреля 2015, 14:12
Продовольственная корзина подешевела на 0,52%, а квитанция за капитальный ремонт пришла на 500 рублей.
Гость
28 апреля 2015, 14:18
Подорожало на 125%, а подешевело на 0,52%! Красооота!!!
какие были такие и остались цены на продукты !
Гость
28 апреля 2015, 14:39
Мармелад убогий желейный пачка 230 гр стоил 28 рублей еще месяц назад.Вчера уже 45 рублей! Это за какие такие заслуги? А картофеля дешевле 34 руб в Дикси просто нет! Творог дополз до 52 руб за пачку! Хлеб невкусный батон 29 рублей- это который был по 22 руб. Правильно все по телику показывали- молоко самое дорогое должно стоить 28 руб за литр а не 68! Пока мы сами бойкот не обьявим этим ценам- торгаши нас будут разорять!
Гость
28 апреля 2015, 14:44
Помню в СССР по ТВ показывали кажется Францию- тысячные митинги против подорожания продовольственной корзины на 2-3 %. У них мол как плохо и как у нас хорошо! Этим французам бы инфляцию устроить как нам устроили на 17 процентов за год( правда вождь перепутал и промямлил про 11,4%).
Гость
28 апреля 2015, 14:50
А не пробовал наш все на завтрак кушать сырные продукты? Которые стоят как настоящий сыр? А настоящий сыр стоит 600 руб за кило- перешел в разряд деликатесов! А нам доступно лишь *** на пальмовом масле!
Гость
28 апреля 2015, 14:54
Ахахаха!! Лук подорожал на 4,5%- высокая востребованность накануне сезона шашлыков! Что за креативный журналист пишет все эти мониторинги? И главное- ЗАЧЕМ????? и почему одни и те же продукты вносит и в разряд подешевевших и ч разряд подорожавших???
Гость
28 апреля 2015, 17:09
Это приказ показывать успехи. На самом деле цены растут.
Гость
28 апреля 2015, 17:11
Радует нас, простых островитян, такое снижение !!! Чувствуется забота наших вождей о рядовых соплеменниках, ведь динамика цен в сотых долях процентов очень важна для нас ! А скоро мы увидим вкуснейшие фрукты и овощи из нового, южного региона и вообще устроим карнавал !
Гость
28 апреля 2015, 17:45
Статья явно поделена на две части: сначала понижение стоимости, потом - повышение. Ну чтож, осталось только взять калькулятор и промониторить эту ситуацию
Гость
29 апреля 2015, 01:08
Блин опять по толстею (((
28 апреля 2015, 13:44
Пессимисты какие то собрались, а ведь новость то хорошая, можно порадоваться и выпить, за здоровье...
Гость
28 апреля 2015, 17:37
что выпить, цифру?