RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Эрик Фридман, профессор факультета журналистики Мичиганского университета: «В США на проблемы экологии быстрее всех реагируют местные жители»

Гость
30 апреля 2015, 18:43
Тема стала неинтересной, потому как превратилась опять в политическую: кто ЗА США, кто против США, а на охрану окружающей среды многим, особенно защитникам американского образа жизни, наплевать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2015, 21:47
Ну вот при чем тут защитники американского образа жизни и окружающая среда? Кто превращает эту тему в политическую?
Гость
30 апреля 2015, 22:31
Гость
30 апреля 2015, 21:47
Ну вот при чем тут защитники американского образа жизни и окружающая среда? Кто превращает эту тему в политическую?
Вы...
Гость
1 мая 2015, 08:47
Гость
30 апреля 2015, 22:31
Вы...
Вы вообще хоть немного анализируете СВОИ мысли? :). Лично я не приветствую в полной мере американский образ жизни. Но очень хорошо понимаю, что там простые люди ( а не политики ) уже давно получили такой жизненный опыт и последствия от реальных ситуаций , что нам не грех чему-то у них поучиться, хотя бы для того, чтобы самим с аналогичным легче справиться - на обычном бытовом уровне.
Гость
28 апреля 2015, 13:23
А у нас власти почешутся, если только всем городом на улицы выйти - отравили уже всех, дети задыхаются и все ничего
Гость
29 апреля 2015, 00:35
власти почешутся только как скрыть экологическую катастрофу или побольше навешать лапши на уши доверчивым жителям.
Гость
29 апреля 2015, 16:45
Ну, началось. У себя и бревна не видим, может, лучше поговорить о том, как общественнось может изменить ситуацию в в городе????????? Ведь ничегошеньки не делаем дл себя! и для детей своих, хотя можем работать по тем же самым принципам и добиваться.
Гость
30 апреля 2015, 07:36
А что началось. Мы просто образованные люди и знаем проблемы США, только не знаем, чему может научить этот лектор нас, не научив своих. И позвольте спросить - как общественное мнение в США изменило загрязнение этой страной планеты в первых рядах? Может уж и воров в законе приглашать читать лекции на юридических факультетах - они очень грамотные в вопросах юриспруденции уголовного права особенно.
Гость
30 апреля 2015, 08:28
А вы попробуйте. Создайте общественное не политическое движение за чистый Челябинск. Кто если не вы? Или признаёте, что тоже ничего не можете и не хотите - тогда зачем пишите. Уподобляетесь этому лектору?
Гость
30 апреля 2015, 18:50
Господа либералы, спорите этого академика.....почему американская общественность разрешает строить опасные и " грязные " предприятия за пределами США и запрещает строить их в США? Вы же пишете, что Земля круглая. Почему США строит бактеорилогические лаборатории в Грузии, на Украине, в Прибалтике? Почему их десятки в Африке? Почему США совершило ДВА ЧУДОВИЩНЫХ преступления в области применения атомного оружия в Японии и Биологического оружия во Вьетнаме( 2 млн. человек погибло сразу, 3 млн. человек погибло и погибает от последствий)???? Я уже не пишу об основательных подозрениях учёных мира о СПИДе и Эбола, как продукте лабораторий США ( это данные института им. Л.Пастера - там коммунистов нет).
Гость
30 апреля 2015, 21:16
Я не либерал и, кстати, не демократ. И хочу попросить Вас написать хотя бы кратко об аналогичных инициативах правительств других стран. Может и у нас такое в России водится? Земля ж все таки круглая независимо от политических убеждений.
Гость
30 апреля 2015, 22:58
Гость
30 апреля 2015, 21:16
Я не либерал и, кстати, не демократ. И хочу попросить Вас написать хотя бы кратко об аналогичных инициативах правительств других стран. Может и у нас такое в России водится? Земля ж все таки круглая независимо от политических убеждений.
Я начал обзор мнений с прочитывания постов с первого. Многое понятно. Особенно то, что тема на самом деле превратилась в тупиковую. Никто никого не слышит. И ты тоже. Чисто демагогический приём при незнании вопроса - а вы скажите, а вы опишите..... . Поизучайте сами. В гугле есть ВСЁ....
Гость
1 мая 2015, 08:39
Гость
30 апреля 2015, 22:58
Я начал обзор мнений с прочитывания постов с первого. Многое понятно. Особенно то, что тема на самом деле превратилась в тупиковую. Никто никого не слышит. И ты тоже. Чисто демагогический приём при незнании вопроса - а вы скажите, а вы опишите..... . Поизучайте сами. В гугле есть ВСЁ....
Конечно! И в Гугле, и в Яндексе - лично я - прочитаю. А другие даже понятия не имеют, о чем читать. Или вы считаете, что у нас народ с первой буквы вникает в проблему? Лично у Вас уже нет желания писать о том, о чем ВЫ ЗНАЕТЕ? Тогда что ВЫ удивляетесь, что никто никого не слышит. На эту площадку читатели по крайней мере просто из любопытства порой заглядывают. И какие то темы людей задевают и заставляют начинать думать и действовать.
Гость
29 апреля 2015, 12:54
Экология - это ещё одна любимая тема, чтобы манипулировать обществом. Если США так волнуются за экологию, то почему не подписывают Киотский международный протокол? Очень удобно заниматься подрывной деятельностью на территории государства, которое США поставили на один уровень с ИГИЛ и Эболой. Спасибо профессору факультета журналистики Мичиганского университета, прибывшему просвещать "немытую Россию" как бороться за экологию. Попробовал бы он такое сделать у себя в стране - его даже до СМИ не допустили бы. А тут в РФ он "почётный" гость.
Гость
29 апреля 2015, 14:02
Как можно заботиться об окружающей среде и разрабатывать метеорологическое оружие, запрещённое ООН? Как можно строить бактеорилогические лаборатории по всему миру и время от времени испытывать это на людях: все последние неестественные болезни, типа Эбола начинаются с мест нахождения лабораторий США в Африке? Они там, в США, нас совсем на неграмотных обезьян держат, хотя некоторые ими восхищаются до недержания.....
Гость
30 апреля 2015, 17:14
На мой взгляд проблемы экологии - границ ни каких не имеют. Земля, как известно, круглая. Фридман делится свои опытом с нами. Каким опытом по улучшению экологии можем поделится мы? Без всяких подковырок - в нашей стране есть подобный опыт?
Гость
30 апреля 2015, 18:38
И очень много. Другой вопрос - нет Законов, поощряющих активно применять это без нажима народа или властей. Земля круглая - это таки да. Так давайте ВСЕ подпишем Киотский протокол!!!!!! А то " отсталые и проклятая Россия) страны подписывают, а передовые и любимые - нет! Почему?
Гость
30 апреля 2015, 18:41
Проблемы экологии практически не существует, разве что в углублении и новых открытиях. Экология - НАУКА, и ничего более. А вот раздел экологии - окружающая среда - проблемный предмет и требует изучения и глобального изменения. Но как можно изменить эту проблему в сторону улучшения, когда самые индустриально развитые страны во главе США отвергают ВСЕ попытки это сделать.
Гость
30 апреля 2015, 21:12
Гость
30 апреля 2015, 18:38
И очень много. Другой вопрос - нет Законов, поощряющих активно применять это без нажима народа или властей. Земля круглая - это таки да. Так давайте ВСЕ подпишем Киотский протокол!!!!!! А то " отсталые и проклятая Россия) страны подписывают, а передовые и любимые - нет! Почему?
Потому что понятия не имеем, что такое Киотский протокол! : ). Спасибо, посмотрю )).
Гость
30 апреля 2015, 07:42
Американцы очень любят поучать всех и вся, в любом вопросе. Особенно тех, кто от них " без ума" по определению. Насчёт брёвен - это к любителям субботников. А общественное мнение надо создавать самим, а не с пинка из США. Они один раз пнули СССР ( 160 советников Чубайса по реорганизации России) - если кто помнит чем это закончилось и продолжается. И другие республики заодно. Кстати - все советники Чубайса на родине в США были привлечены к следственным мероприятиям, а 33 советника получили обвинения ( они уехали отсюда не с пустыми руками). В США испугались заразы распространения того, что они тут насоветовали.
Гость
30 апреля 2015, 11:15
материал, притягательный для троллей?
Гость
30 апреля 2015, 15:28
И подпись: либеральный интеллигент......
2 мая 2015, 14:15
Для троллей любой материал притягательный.
Гость
29 апреля 2015, 08:02
Это может быть запросто - там за своё здоровье болеют, особенно если его портят не сами себе. Но....на долю США выпадает свыше 43% загрязнения воздушного бассейна Земли. Поэтому США не подписывает Киотский международный протокол, где прописаны штрафы за превышение квот загрязнения планеты.
Гость
29 апреля 2015, 14:05
Свои профессоры уже ничего своего сказать не могут? Или традиционное поклонение перед " оттуда" сильнее ? Я учился, когда их учёные ездили учиться сюда. Дааааааа...... . Беда.
Гость
1 мая 2015, 18:08
Дорогой Гость, это мой последний пост на теме. Люди должны сами понимать, что никакой американец ( будь он трижды небритый и брутальный) не поможет в решении вопросов охраны окружающей среды в вашем городе, области, регионе. Или людей устраивает положение вещей. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих....это юмор, но с очень рациональным зерном истины. А о неразрешённых аналогичных проблемах в Америке и ЕС знают ВСЕ, у кого есть комп, пусть даже Пентиум. Выше в постах разжёвано всё до состояния детского питания. Хотите решить проблему - решайте, а не создавайте показуху с заморскими гостями.
Гость
3 мая 2015, 19:02
Америка вот где сила!
Гость
4 мая 2015, 08:52
Успокойся уже, бывает: сила есть - ума не надо. Потом у сильных ум в порядок приводить приходиться, вместе со здоровьем.