Город Профсоюзы потребуют повышения зарплаты на шествии 1 мая в Челябинске

Профсоюзы потребуют повышения зарплаты на шествии 1 мая в Челябинске

Основными лозунгами на митинге и шествии в Челябинске 1 мая в этом году станут «Росту цен – достойную зарплату!», «Антикризисные меры в интересах человека труда!», «Работающему человеку – достойный уровень жизни!». Эти тезисы выбраны не случайно, ведь из-за роста цен реальный уровень заработных плат существенно снизился. Об этом на пресс-конференции 29 апреля заявил заместитель председателя федерации профсоюзов области Олег Екимов.

По оценкам горадминистрации, в шествии и митинге в Челябинске 1 мая примет участие не менее 20 тыс. чел. Расписание и место проведения мероприятий можно посмотреть здесь.

«По большому счету, этот лозунг обращен ко всем работодателям, – отметил Олег Екимов. – По нашим сведениям, доля зарплаты в себестоимости продукции очень низка. Мы предлагаем увеличить ее за счет уменьшения прибыли собственника, ведь в производство продукции больше всего вкладываются именно рабочие».

Шествие профсоюзов стартует в 10:30 от Театральной площади, а в 11:00 начнется митинг. Участники демонстрации подготовили различные песни и театрализованные постановки. Затем будет культурно-развлекательная программа в Горсаду имени Пушкина. Присоединится к шествию профсоюзов может любой желающий.

О том, какие меры поддержки готовы оказать работодатели, читайте сегодня на сайте ChelFin.ru.

Согласно еженедельному опросу на сайте 74.ru, подавляющее большинство челябинцев (более 81%) проведут Первомай как обычный выходной. 10,5% процента респондентов будут работать. 5,4% пойдут на митинги и шествия. 2,9% затруднились ответить. К полудню среды, 29 апреля, в опросе приняли участие 950 чел.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления