Город Транспортные предприятия Челябинска с декабря получили субсидии на 290 млн

Транспортные предприятия Челябинска с декабря получили субсидии на 290 млн

Транспортные предприятия Челябинска с декабря получили субсидии на 290 млн | 74.ruТранспортные предприятия Челябинска с декабря получили субсидии на 290 млн | 74.ru

С декабря прошлого года в муниципальные автотранспортные предприятия Челябинска были внепланово направлены субсидии на 290 миллионов рублей. Об этом сообщил в ходе доклада о работе властей за год сообщил на заседании гордумы 29 апреля глава администрации города Евгений Тефтелев.

По его словам, средства в таком объеме были выделены из бюджета на покрытие долгов, копившихся годами. «Мы вытащили эти деньги, чтобы окончательно не похоронить МУПы, – отметил градоначальник, – это позволило нам фактически забыть о процедуре банкротства. Сейчас потихоньку приближаемся к доле перевозок на общественном транспорте от 20% к 30%».

Евгений Тефтелев пообещал, что в этом году продолжится обновление подвижного состава муниципальных транспортных предприятий и систем диспетчерского управления. Вопросы транспортного обеспечения, схем движения и количество маршрутов будут корректироваться в зависимости от того варианта концепции развития общественного транспорта, которую предложит рабочая группа при городской думе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления