RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Отключать отопление в домах челябинцев начнут 1 мая

Гость
29 апреля 2015, 20:59
Ни фига ЧМЗ топят. Дышать нечем, жарища.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2015, 21:38
На Утесе -выключили. Дышать стало легче,холодища.
Гость
29 апреля 2015, 22:32
На Комаровского сегодня отключили.
Гость
29 апреля 2015, 23:04
На улице 20, дома 30градусов, солнечная сторона. Лучше б сэкономили сейчас, отключив пораньше, в осенью включили пораньше.
Гость
29 апреля 2015, 18:56
В Тракторозаводском отключили сегодня.
Гость
29 апреля 2015, 17:45
А у нас вчера уже отключили
Гость
29 апреля 2015, 18:54
А у нас сегодня.
Гость
29 апреля 2015, 19:08
а счет за май обязательно пришлют)))
Гость
29 апреля 2015, 20:32
Гость
29 апреля 2015, 18:54
А у нас сегодня.
На Пограничной сегодня отключили
Гость
29 апреля 2015, 17:55
Какая организация найдет в себе силы противостоять Грубейшему беспределу, который творится при начислении оплаты за теплоснабжение, ведь не секрет, что начисление по норме на М2 жилой площади и фактическое поставленное тепло в дома сотносятся, как 3-4 к одному. УК отправляют оформлять в домах регламент по учету теплоэнергии и переход на прямые расчеты с тепловыми сетями, а зачем? Ежемесячно УК оставляют в период с ноября по апрель месяц по 200т.р на своеи счете, продавая нам воздух-несуществующую теплоэнергию!?
Гость
30 апреля 2015, 06:10
Расчёты между жителями и ЧКТС, производятся по прямым договорам. Что за истерика, какие УК?
Гость
30 апреля 2015, 08:11
Гость
30 апреля 2015, 06:10
Расчёты между жителями и ЧКТС, производятся по прямым договорам. Что за истерика, какие УК?
Вы ЧКТС оплачиваете по факту или по норме, Домовой!
29 апреля 2015, 17:51
Лучше бы 30 апреля отключили. А то отключат 1 мая, и придётся платить за отопления как за полмесяца.
Гость
29 апреля 2015, 19:38
а чЁ, счетчиков на дому не стоит......?!?!?!??!?!?
Гость
29 апреля 2015, 19:39
Когда вы уже поймете, что плату за отопление не зависит от того, когда его отключат
29 апреля 2015, 19:55
вы всё ровно будете платить за май!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2015, 18:49
за май квиток будет всем-однозначно
Гость
29 апреля 2015, 17:56
Киргородок - уже отключили... о чем и известили по смс рассылке) спасибо.
Гость
30 апреля 2015, 02:36
Вы им телефон дали? Зачем??
Гость
30 апреля 2015, 14:15
Гость
30 апреля 2015, 02:36
Вы им телефон дали? Зачем??
я от приставов и коллекторов не скрываюсь) пусть пишут, мне так удобнее...
Гость
30 апреля 2015, 01:42
Отключайте! Потею, как слон ночью, аж некомфортно, приходится окна открывать на ночь, а там улица и шумно. Живу в обычной панельке 121-ой, с деревянными окнами (40 лет Победы)
Гость
30 апреля 2015, 10:24
может у вас и размеры слона, тогда не удивительно, я вот сегодня проснулась с першением в горле, от того что, мягко говоря, не жарко было ночью.
Гость
30 апреля 2015, 08:47
Как хорошо, что я в свой дом переехал... - площад в 3 раза больше - плачу столько же.
Гость
30 апреля 2015, 09:10
живу на Артиллерийской, отопление отключили 29 апреля. и правильно.... жарко и душно было в последние дни.
Гость
29 апреля 2015, 18:12
Уже отключили... Все, как обычно....ждем похолодания и последующего замерзания в неотапливаемых квартирах!
Гость
30 апреля 2015, 08:34
вам будет сюрприз. похолодания не дождетесь.
Гость
29 апреля 2015, 18:22
УРРААААААААААА
Гость
30 апреля 2015, 10:02
Согласно части 1 статьи 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги, в том числе за отопление, определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг и установленных тарифов. Решением Челябинской городской Думы от 30.10.2007 г. №26/6 установлены следующие нормативы потребления коммунальной услуги по теплоснабжению (отоплению) на отопительный период: октябрь - 0,0322 Гкал/кв.м в месяц; ноябрь-апрель - 0,0366 Гкал/кв.м в месяц; май - 0,0122 Гкал/кв.м в месяц. Таким образом, годовой норматив тепловой энергии на отопление в г. Челябинске составляет 0,264 Гкал/кв.м. Оплата по нормативу не зависит от фактической продолжительности отопительного периода, поэтому платежные документы за апрель и май 2015 г. за тепловую энергию, в т.ч. за отопление, подлежат оплате в полном размере.
Гость
30 апреля 2015, 10:20
Так в мае и будет не 0,0122, а О.Тогда норматив 0,252
Гость
30 апреля 2015, 11:28
Это дума решила, что оплата не зависит от продолжительности. А в Жилищном кодексе указано другое. Согласно Жилищному кодексу оплачивается только оказанная коммунальная услуга. В мае мне коммунальную услугу "отопление" не оказывали, что подтверждается решением администрации города. Ссылки на решение ЕТО не в тему, т.к. ЕТО определяет порядок расчетов, если услуга оказана. Все акты, противоречащие Жилищному кодексу- недействительны.
Гость
29 апреля 2015, 19:49
Из года в год одно и тоже. Люди, вы почему нормативно-правовые документы для начала не почитаете. Как минимум Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 хоть раз прочитать нужно, а потом уже что то требовать от УК и администрации.
Гость
30 апреля 2015, 11:33
Это Вы Жилищный кодекс почитайте. Согласно Жилищному кодексу оплачивается только оказанная коммунальная услуга. В мае мне коммунальную услугу "отопление" не оказывали, что подтверждается решением администрации города. Ссылки на решение ЕТО не в тему, т.к. ЕТО определяет порядок расчетов, если услуга оказана. Все акты, противоречащие Жилищному кодексу- недействительны.
Гость
29 апреля 2015, 23:39
объясняю для ТУГОДУМОВ!!!!! те,у кого есть теплосчетчики в домах, платят по факту, а все остальные.платят за первый и последний месяцы подачи тепла по ПОЛОВИНЕ тарифа!!!!!! Поднимите квитанции за октябрь 14 года и посмотрите сколько вы заплатили????? причем это не зависит от даты подачи или отключения отопления,т. к отопительный сезон рассчитывается за СЕМЬ месяцев: половину октября и ПОЛОВИНУ мая,остальные-полностью!!!! каждый год объясняют и каждый год вы ничего не понимаете!!!!! страна дебилов!!!
Гость
30 апреля 2015, 07:39
А с чего мы должны платить за половину мая, если 29.04 уже отключили отопление?
Гость
30 апреля 2015, 07:39
Я вас обожаю))))))))))))))
Гость
29 апреля 2015, 22:26
Комсомольский-Чичерина - отключили сегодня. Будете присылать квитанцию за отопление за май - заодно пришлите счет за пользование метро. Это ж фигня, что ни того ни другого нету...?
Гость
30 апреля 2015, 01:51
Какое 1 мая?! Отключили 29 апреля (Тракторозаводский район).
Гость
30 апреля 2015, 07:34
На чичерина 38 счетчик поставили, ура не платим
Гость
30 апреля 2015, 09:03
какой классный котик на фото! :3
Гость
29 апреля 2015, 20:59
Что за народ у нас такой?!?!?!??! СТАВЬТЕ ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ - никаких проблем с оплатой не будет! Только и знаете, что жаловаться и прибедняться... А палец-о-палец для себя же любимых ударить не хотите...
Гость
30 апреля 2015, 07:00
Мне сантехник сказал, что бесполезно ставить в одну квартиру, т. к. замучаешься потом доказывать, что не должен платить по их нормативам.
Гость
30 апреля 2015, 08:56
Гость
30 апреля 2015, 07:00
Мне сантехник сказал, что бесполезно ставить в одну квартиру, т. к. замучаешься потом доказывать, что не должен платить по их нормативам.
А что у тебя горизонтальная разводка отопления, что ты собрался ставить счетчик на одну квартиру? Даже если так, все равно будешь платить за ОДН по отоплению, так как, кроме твоей квартиры отапливаются ещё и места общего пользования (коридор, например).Поинтересуйся у жителей Агалакова, 54 или 64, они расскажут сколько им прислали за ОДН по отоплению.
Гость
30 апреля 2015, 10:01
Гость
30 апреля 2015, 08:56
А что у тебя горизонтальная разводка отопления, что ты собрался ставить счетчик на одну квартиру? Даже если так, все равно будешь платить за ОДН по отоплению, так как, кроме твоей квартиры отапливаются ещё и места общего пользования (коридор, например).Поинтересуйся у жителей Агалакова, 54 или 64, они расскажут сколько им прислали за ОДН по отоплению.
У нас никаких ОДН по отоплению отродясь не оплачивалось. Мы платим по факту - по счетчику. И, кстати, просто нужно грамотно опломбировать счетчик - чтоб пришёл чел с ЧКТС, составил акт. Всё решаемо. Причём, не так уж и сложно.
Гость
29 апреля 2015, 18:08
Одно непонятно. Уже который год отопление отключают в самом начале мая, и уже который год все платят в мае за отключенное отопление. Как по этому то поводу г-н Тефтелев высказался?
Гость
29 апреля 2015, 19:14
,,Фигня старик, я разведу этих лохов так, что они будут думать, что потратились на себя.,,(С)
Гость
30 апреля 2015, 11:25
Который год НЕ плачу за отопление в мае. Согласно Жилищному кодексу оплачивается только оказанная коммунальная услуга. В мае мне коммунальную услугу "отопление" не оказывали, что подтверждается решением администрации города. Ссылки на решение ЕТО не в тему, т.к. ЕТО определяет порядок расчетов, если услуга оказана. Все акты, противоречащие Жилищному кодексу- недействительны.
Гость
29 апреля 2015, 19:16
куку жилкомсервис у нас нет отопления 29 апреля за май можете не присылать квитанции о отоплении
Гость
29 апреля 2015, 21:24
они Вам и за июнь уже считают
Гость
30 апреля 2015, 09:46
А по адресу ул. Болейко, дом 4 отопление отключили 29 апреля 2015 г.! Интересно будет ли перерасчет?
Гость
30 апреля 2015, 10:57
теперь это зависит от нас
Гость
30 апреля 2015, 12:24
У нас счётчик, платить не будем! Пусть другие платят у кого ума не хватило!!!
Гость
29 апреля 2015, 18:28
А нас в Порту сегодня отключили.
Гость
29 апреля 2015, 19:29
А этот мужик работал в порту Нырнул он, и рыба застряла во рту ©
Гость
29 апреля 2015, 20:13
Алло, народ. А вы не пробовали поставить общедомовые приборы учёта тепла, тогда и будете платить по факту потребления, мы это делаем уже шесть лет и никаких щетов за май.
Гость
29 апреля 2015, 22:16
В смысле-счетов! Ага? Русский язык дружим?
Гость
29 апреля 2015, 20:49
А МНЕ СЕГОДНЯ ОТКЛЮЧИЛИ, И КАК БЫ НЕ ЖАРКО, ночью то и минус еще
Гость
30 апреля 2015, 08:48
где вы минус увидели то? жара такая, и дома тоже! хорошо, что отключили!
Гость
29 апреля 2015, 21:15
ЧТЗ тоже у Смены отключили 3 часа назад. Информируют, что официально к 1 мая. И разница в два дня, пойдет кому-то в карман
Гость
30 апреля 2015, 08:58
Никому в карман не пойдет. если бы вы не платили за отопление за май (хотя его и нет), то за остальные месяцы тариф бы был выше. отопительным сезоном считается сезон с октября по май включительно при теперешнем тарифе.
Гость
30 апреля 2015, 09:30
Сколько же упоротых в каментах. Прочтите 1 раз порядок выставления счетов за отопление и перестаньте писать чушь.
Гость
30 апреля 2015, 11:26
Это Вы упорный! Который год НЕ плачу за отопление в мае. Согласно Жилищному кодексу оплачивается только оказанная коммунальная услуга. В мае мне коммунальную услугу "отопление" не оказывали, что подтверждается решением администрации города. Ссылки на решение ЕТО не в тему, т.к. ЕТО определяет порядок расчетов, если услуга оказана. Все акты, противоречащие Жилищному кодексу- недействительны.
Гость
30 апреля 2015, 10:03
Фактический объем потребления тепловой энергии можно определить только по прибору учета. В соответствии с Правилами предоставления
Гость
30 апреля 2015, 10:56
Садитесь! Оценка 4! Теоретики нам не нужны, мы готовим инженеров!(c)Анекдот Если задвижки завёрнуты до упора и тепло НЕ поступает, то безо всякого прибора ПОТРЕБЛЕНИЕ=0.
Гость
30 апреля 2015, 10:17
НЕ НУЖНО НАМ ЭТО ОТОПЛЕНИЕ!!!! НЕ НУЖНО!!!!! НЕ НУЖНО!!!!!! !!!!!!!! !!!!!! !!!!
Гость
30 апреля 2015, 10:43
Сколько вас в палате?
Гость
30 апреля 2015, 11:22
Почему не зависит. Очень даже зависит. В нашем доме поставили счетчик общедомовой. И уже за апрель сумма за отопление пришла на 1000 рублей меньше. Настаивайте на том, что и в Вашем доме поставили счетчик. Очень выгодно
Гость
30 апреля 2015, 12:27
Зачем? Кто ставит счётчики тот на нас зарабатывает, это деньги! Вот мы по 250 лет челябинска в суд подали что бы не ставили!!! Я лучше в 5 раз больше за тепло платить буду, чем хапугам которые счётчики ставят!!
Гость
29 апреля 2015, 21:48
У нас уже отключили на Кыштымской Калининский р-он, до 1 мая не дотянули, а квитанция об оплате придет за полный месяц, это к гадалке не ходи
Гость
30 апреля 2015, 08:59
если бы народ у нас не ходил к гадалке, а читал нормативные документы, то точно бы знал, что квитанция придет и не за полный месяц, а за половину (вернее, за месяц но по 1/2 тарифа)
Гость
30 апреля 2015, 10:32
Гость
30 апреля 2015, 08:59
если бы народ у нас не ходил к гадалке, а читал нормативные документы, то точно бы знал, что квитанция придет и не за полный месяц, а за половину (вернее, за месяц но по 1/2 тарифа)
да почему должны платить половину то??? если услуг не было в мае?? и где эти тарифы придуманы?? мало ли что там напишут, вы серьезно все не понимаете, что это объе....ово на гос.уровне?
Гость
30 апреля 2015, 11:34
Гость
30 апреля 2015, 10:32
да почему должны платить половину то??? если услуг не было в мае?? и где эти тарифы придуманы?? мало ли что там напишут, вы серьезно все не понимаете, что это объе....ово на гос.уровне?
Это дума решила, что оплата не зависит от продолжительности. А в Жилищном кодексе указано другое. Согласно Жилищному кодексу оплачивается только оказанная коммунальная услуга. В мае мне коммунальную услугу "отопление" не оказывали, что подтверждается решением администрации города. Ссылки на решение ЕТО не в тему, т.к. ЕТО определяет порядок расчетов, если услуга оказана. Все акты, противоречащие Жилищному кодексу- недействительны.
Гость
29 апреля 2015, 23:02
На Мамина уже отключили. За май платить не буду.
Гость
30 апреля 2015, 08:37
будешь, куда ты денешься. если только у тебя счетчик на доме, тогда не будешь
Гость
30 апреля 2015, 11:30
Гость
30 апреля 2015, 08:37
будешь, куда ты денешься. если только у тебя счетчик на доме, тогда не будешь
И я не плачу за несуществуюещее отопление. Это дума решила, что оплата не зависит от продолжительности. А в Жилищном кодексе указано другое. Согласно Жилищному кодексу оплачивается только оказанная коммунальная услуга. В мае мне коммунальную услугу "отопление" не оказывали, что подтверждается решением администрации города. Ссылки на решение ЕТО не в тему, т.к. ЕТО определяет порядок расчетов, если услуга оказана. Все акты, противоречащие Жилищному кодексу- недействительны.
Гость
29 апреля 2015, 18:58
северо-запад 2 мкр уже отключили
Гость
29 апреля 2015, 19:14
250 лет Челябинску 32, уже отключили
Гость
29 апреля 2015, 19:48
Воду горячую в мае не отключайте!!!
29 апреля 2015, 19:51
Район цирка отключили сегодня. Ура!
Гость
29 апреля 2015, 20:04
ул.Островского уже отключили
Гость
29 апреля 2015, 20:04
Чичерина все еще топят ***!
Гость
29 апреля 2015, 21:23
Пр.Ленина,отключили
Гость
29 апреля 2015, 21:44
Пр Победы/40 лет Победы отключили сегодня. Не готовы к этому. В квартире уже прохладно((( пошла детей одевать
Гость
29 апреля 2015, 22:10
Ворошилова отключили сегодня утром, не дотянули до 1 мая
Гость
29 апреля 2015, 22:40
тепло один день только, а они уже поотключали все везде
Гость
29 апреля 2015, 22:45
Лобырина уже отключили!
29 апреля 2015, 23:02
краснопольский проспект 5,отключили горячую и холодную воду во всем подьезде! Вот так ключевые люди борятся с неплательщиками учтите,а кто платит тоже страдает!
Гость
29 апреля 2015, 23:06
комсомольский пр т лыжная база уже отключили
Гость
30 апреля 2015, 00:07
комс проспект 43 отключили
Гость
30 апреля 2015, 06:21
Отключили 29 апреля-перерасчет будет?
Гость
30 апреля 2015, 06:48
Да давно уже надо было отключать отопление,на улице тепло,и воздух чище будет. А заморозки переживем как нибудь уж.