RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Евгению Тефтелеву доложили о наведении чистоты в Челябинске к 9 Мая

5 мая 2015, 15:15
Гость
5 мая 2015, 17:09
А как здорово Е.Тефтелев счел Фольксваген Туарег не престижным автомобилем! Это просто праздник какой-то! Кто ещё не видел - посмотрите его интервью корреспонденту НТВ для программы "Первая передача" (можно онлайн увидеть). Арестованные у МУП ПОВВ джипы за долги всплыли в Администрации нашего города. Как говорится, красиво жить не запретишь!
Гость
5 мая 2015, 17:53
От сюда вывод....что мы для них пыль на туфлях
Гость
5 мая 2015, 18:18
Какой выпуск передачи?
Гость
5 мая 2015, 18:57
Гость
5 мая 2015, 18:18
Какой выпуск передачи?
Этот выпуск был в эти выходные. Зайдите на сайт нтв думаю там без проблем найдете. Хорошо его там пропесочили. Просто противно смотреть.... дети в больницах без лекарств, постоянно статьи о помощи деткам с серьезными заболеваниями, а тут...
Гость
5 мая 2015, 21:27
разве нельзя за каждым магазином,киоском,торг палаткой,автостоянкой и прочими закрепить прилегающую территорию,чистить,благоустраивать.Раз дали разрешение торговать на какой то территории,дайте и обязанность соблюдать чистоту.
Гость
5 мая 2015, 16:51
Может доклад был о другом городе, где действительно все убрано?
Гость
5 мая 2015, 17:23
Кстати да, на самом деле, если где и убрано, так это только в центре на площади революции и конечно около Администрации города. Остальные районы Челябинска завалены мешками с листвой и летающим вдоль асфальта мусором.
Гость
5 мая 2015, 17:52
Может все, не убранные, мешки к администрации подвезти? Кто доложил? Они (глава и доложивший) по городу не передвигаются? Может зрение проверить необходимо?
5 мая 2015, 18:16
По ул.Воровского уже наверно четвертую неделю мешки валяются. Раньше черные были - сливалось с городом, теперь современные яркие фиолетовые, прям таки бросаются в глаза. Но улица Воровского это же где то на окраине города, и там редко когда какая машина проедет, особенно чиновничья.
Гость
5 мая 2015, 20:03
Гость
5 мая 2015, 17:52
Может все, не убранные, мешки к администрации подвезти? Кто доложил? Они (глава и доложивший) по городу не передвигаются? Может зрение проверить необходимо?
Со зрением думаю почти всё в порядке. Просто передвигается наверное на заднем сиденье "непрестижного" и "очень даже недорогого" Туарега, а там опять же наверняка размещен мини-бар... По спецзаказу. В общем, некогда на улицы смотреть, да и не интересно.
Гость
5 мая 2015, 17:15
пусть сьездит в поселок локомотивный недалеко от вокзала там конь не валялся и плевали на его указания.
Гость
5 мая 2015, 20:09
точно, ни тпру, ни ну и не пришей кобыле хвост
Гость
5 мая 2015, 18:03
Где? кому ? о чем доложили? В самом центре - тротуар по Ленина ,71,71-А (между Энгельса и Володарского) просто завален горами отсева и прочей грязью. Смерть балеткам и босоножкам. А глава города Мошаров каждое утро на стоянку ходит по этим горам отсева. Если уж они о себе не думают, то что им - простые горожане ?
Гость
5 мая 2015, 19:17
А кто дресву будет убирать вдоль дорог и на тротуарах?
Гость
5 мая 2015, 19:33
в карман доложили
Гость
5 мая 2015, 16:54
в середине апреля убрали двор по Воровского 60,до сих пор мешки с мусором лежат под окнами ,уже все порвалось, скоро ветром разнесет мусор туда, где он валялся до уборки
Гость
5 мая 2015, 17:31
так что же вы тут это пишите? есть онлайн приёмные чиновников, телефону, комунальщики, проект свалки нет. вы что, думаете, что сейчас вот сам дубровский комментарии читает?
5 мая 2015, 18:11
Гость
5 мая 2015, 17:31
так что же вы тут это пишите? есть онлайн приёмные чиновников, телефону, комунальщики, проект свалки нет. вы что, думаете, что сейчас вот сам дубровский комментарии читает?
Это один из основных новостных порталов Челябинской области. И было бы желание, коммунальщики, чиновники, в том числе и Дубровский с Тефтелевым, и все остальные кому надо обязательно бы отслеживали подобные темы именно здесь и соответственно реагировали. Приставы, даже в соцсетях людей находят и арестовывают все что надо и ненадо. А уборка улиц, видно так она нужна.
Гость
5 мая 2015, 17:49
Лучше бы деревья сажали так как граблями машут перед камерами. Листья через неделю бы сами сгнили, а вот деревьев после дорожной революции как не было в городе так и нет.
Гость
5 мая 2015, 18:26
Солидарна с вами.
Гость
5 мая 2015, 21:02
зачем нужны деревья прямо на дорогах ???
Гость
5 мая 2015, 17:23
горд очень грязный! атмосферы праздника вообще не ощущается, где флажки!
Гость
5 мая 2015, 17:26
Ха, доложили. Только почему кучи мешков не убранных во всех районах?
Гость
5 мая 2015, 17:46
Интересная новость :) Главе городской администрации "доложили о наведении чистоты" :) Как будто сам "глава" живет в другом городе и по нашему городу не передвигается.
Гость
5 мая 2015, 18:52
Нужно рядом со стеной памяти фотографии неубранного города стену позора с главой области ,города,районов плохо подготовились в великому празднику .
Гость
5 мая 2015, 20:57
Зачем докладчики обманывают мэра? Как была грязь кругом так она и осталась! Хоть бы центр города отмыли от дресвы перед чемпионатом мира,а то ведь пазорище на весь мир,и куда все ответственные лица смотрят? Стыдоба то какая! А ещё ждут,когда к нам на Урал туристы повалят?
Гость
5 мая 2015, 17:13
дойдите от кирова до дворца спорта"ПОЗОРИЩЕ"только рапортовать и могут
Гость
5 мая 2015, 17:09
мешки с мусором так и останутся наверное не убранными, очень печально, что уже собранный мусор вывезти не в силах, нет силы.
Гость
5 мая 2015, 18:12
Все упирается в личные деньги.
Гость
5 мая 2015, 18:20
Такого грязного города не было никогда! Грязь повсюду, вдоль главных улиц и проспектов, во дворах!!!!
Гость
5 мая 2015, 19:16
Согласен! В городе ужасная грязь! Город убирается очень плохо! Вонь и грязь визитная карточка нашего города! Жалко гостей-спорьсменов!!!!!!
Гость
5 мая 2015, 18:25
Мешки, что школьники шк.51 сложили за забором в сторону дома 48 ул.Агалакова около трансформаторной будки,уже горели. Остатки все еще валяются вместе с ветками. Вот воспитательный момент:труд ребятишек не ценят. Вообще надо думать,следует ли листья подряд убирать везде.
Гость
5 мая 2015, 21:55
Центр не убран, а вы про Ленинский. Тефтелев и не знает где он. А глава Ленинского Орел полная аналогия с Орловым, бывшим главой. Что от того, что от этого толку ноль
Гость
5 мая 2015, 18:49
власть, как вам не стыдно! Ул Гагарина, Лен. район: дворы засраны пьянью, которая там ЖИВЁТ ГРУГЛОСУТОЧНО! С трудом- через 10-15 мин. дозв. до полиции- и ТИШИНА! Никому ни....а не надо!!! Доиграитесь, ребята!
Гость
5 мая 2015, 21:57
Обращайтесь к Орлу, новому главе района. Если его поймаете, дайте ему метлу в руки.
Гость
5 мая 2015, 19:55
А в Челябинске полиция есть?
Гость
5 мая 2015, 21:58
Не знаю, не видела
Гость
5 мая 2015, 20:17
Раньше почему было чище? Потому что Давыдов сам осматривал дворы внезапным заездом и в какой двор заедет никто не знал, поэтому управлялки боялись и убирали как следует. А сейчас никто их не контролирует. Уже месяц как тепло, а грязи ещё полно.
Гость
6 мая 2015, 10:46
Можешь и дальше фантазировать на тему Давыдова, только смысл? Его уж нет на посту, к счастью. Можешь добавить своё традиционное: "при Давыдове такого не было".
Гость
5 мая 2015, 20:54
Лучшая форма проверки докладов-это раздуть глаза и проехать по городу! В таком убого состоянии Челябинск был только в годы развала.
Гость
5 мая 2015, 23:19
Как будто сейчас эпоха становления
Гость
5 мая 2015, 17:30
Когда наконец будет своевременно вывозиться мусор с контейнеров, который разлетается по всем прилегающим дворам?
Гость
5 мая 2015, 18:06
кругом бардак и пьяные в каждом дворе - страшно ходить по городу
Гость
5 мая 2015, 18:51
Превратился Челябинск в ньюМагнитогорск....
Гость
5 мая 2015, 19:15
Неубранные мешки с мусором и листвой по всему городу, часть порвалась и ветер разносит воспитательное усердие по привлечению учеников, студентов. Лучше не придумать, даже если мечтать вредить.....
Гость
5 мая 2015, 19:21
Господин губернатор! Возмите докладчиков и прогуляйтесь по городу! Ужас! Грязь и обман!!!
Гость
5 мая 2015, 19:55
Может уже хватит подмазываться к новой власти???
Гость
5 мая 2015, 19:59
в Советском районе грязища за автомойкой и АЗЭской по Доватора, 8-б, а также вдоль гаражей по улице Окружная 1-я.
Гость
5 мая 2015, 20:09
В общем, как и следовало ожидать, власть живет в своем отдельном мирке. Вроде и город у нас сравнительно небольшой, но и тут чиновникам очевидное не очевидно.
Гость
5 мая 2015, 20:37
Никакого толка от субботников, которые проводятся в разные дни нет. Вот мы в майские праздники с утра вышли несколькими семьями с ребятишками, убрали свой двор, побелили бордюры, а к вечеру из соседних дворов ветров нанесло мусора больше чем было. За себя не обидно, обидно за детей, они очень старались...
Гость
5 мая 2015, 18:48
Доложить то доложили, но убрать не убрали. За Теплотех приезжайте, увидите.
Гость
5 мая 2015, 18:49
Развалинами челябинска удовлетворён
Гость
5 мая 2015, 20:04
ХА-ХА
Гость
5 мая 2015, 17:11
а в Копейске полный бардак
Гость
5 мая 2015, 18:16
Какое дело нам до Копейска?
Гость
5 мая 2015, 19:10
Полностью с Вами согласен! В нашем городе как у плохой гулящей женщины, рожа накрашена, а все остальное грязное! Позор нашим чинушам!!!
5 мая 2015, 17:21
Наш Металлургический район хорошо убрали и убирают, сами принимали участие в субботниках. Одна проблема: плохо вывозятся мешки с мусором, думаю большая часть так и будет лежать как в прошлые годы, к сожалению.
Гость
5 мая 2015, 17:47
Загляните во двор, за администрацией Металлургического района. Сгребли мусор в большую гору и успокоились. И под окнами администрации.
Гость
5 мая 2015, 22:28
Центральные улицы района убрали,а на остальных улицах дресьвы вдоль дорог по колено,улицу комаровского вообще уже два года не убирали!!
Гость
5 мая 2015, 20:25
А вот наш ОРЕЛ когда облетит свои владения, в частности улицу Машиностроителей, ее четную сторону и Масленникова? "Карманы" для парковки автомобилей как в прошлом году не убирались, так и в этом не убираются, выходишь из машины - ступить тошно!!!! Если эти парковочные места сделали магазины. открытые на 1 этажах, то с их хозяев и надо спрашивать за чистоту данных мест! Тротуары указанных улиц также в щебне, пыли, мусоре, газоны, особенно возле домов по Машиностроителей, 24-26 до сих пор в прошлогодней листве и мусоре. Браво, губернатор! Главное - громко отрапортовать!!!!!!
Гость
5 мая 2015, 21:50
Заодно пусть пролетит по ул.Шота Руставели от Барбюса до Меридиана. Там никто и не пробовал ничего убирать: грязь у поребриков, сломанные ветки деревьев, бутылки, пакеты и т.д. Такого безобразия давно не было в Челябинске и в частности в Ленинском. И вообще, район как после бомбежки.
Гость
5 мая 2015, 21:54
Орел владения уже не облетит,вертолет продан. Объехать тоже не получиться, дороги сломались.
Гость
5 мая 2015, 23:31
НУЖЕН ХОРОШИЙ ХОЗЯИН ГОРОДУ! ЧТО БЫ ОН ВИДЕЛ ВСЕ БЕСПОРЯДКИ В ГОРОДЕ. ЧТО БЫ ОН СЛЕДИЛ ЗА ПОРЯДКОМ А НЕ ОТСИЖИВАЛСЯ В ЗОЛОТОМ КРЕСЛЕ. КОГДА БУДЕТ НАВЕДЕН ПОРЯДОК С ВЫГУЛОМ СОБАК НА ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ. ЕСЛИ НЕ УСПЕВАЕТ УЧАСТКОВЫЙ ПРОЙТИ ПО СВОИМ УЧАСТКАМ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ. ТО НАВЕРНО МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ КУРСАНТОВ ИЗ ШКОЛЫ МИЛИЦИИ? ПОРА ВЗЯТЬСЯ ОТВЕТСТВЕННОМУ ЛИЦУ ЗА ДВОР НА С\З БР. КАШИРИНЫХ 101-а. И двор УНИВЕРСИТЕТСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ 36-а( ОБЩИЙ ДВОР) ДА И ВООБЩЕ НЕ УХОЖЕННЫЙ ДВОР. КАК НАЧАЛИ ЕГО ЗАПУСКАТЬ С ОСЕНИ РАБОТНИЧКИ ИЗ БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ ТАК И СЕЙЧАС ОН НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО СТАТУСА :(ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ) ИЗ ПОДЪЕЗДОВ НЕ ПРОЙТИ К СКАМЕЕЧКАМ - ГРЯЗЬ. А ЭТИ НАЁМНЫЕ ДВОРНИКИ: ВСЮ ОСЕНЬ И ЗИМУ И ВЕСНУ- ПРОКАЧАЛИСЬ НА ДЕТСКИХ КАЧЕЛЯХ И И ПРСИДЕЛИ ТО В ПОДВАЛАХ ТО В ОТСЕКАХ ДЛЯ СБОРА МУСОРА. ЧТО РЯДОМ С ПОДЪЕЗДНОЙ ДВЕРЬЮ. ОНИ ТАМ ОБОРУДОВАЛИ ПОД КОМНАТУ ОТДЫХА И СТУЛЬЯ И СТОЛ И КРОВАТИ . ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОТДЫХА! ТАМ И ХОЗ. ИНСТРУМЕНТ ХРАНИТСЯ И НИ КТО ИХ РАБОТУ НЕ ПРОВЕРЯЕТ И НЕ П
Гость
6 мая 2015, 17:32
Где же его найти???
6 мая 2015, 19:49
Прикинь, Маша, от того что ты тут капсом орёшь, ничего не изменится никогда. Спасибо, что адрес написала, я когда пива напьюсь, тоже в ваш двор зайду чтобы по...ать!
Гость
5 мая 2015, 19:34
результат всех этих *субботников*-НОЛЬ
Гость
5 мая 2015, 20:23
Так, конечно, как в мешки 2 недели назад мусор жители сложили, так эти мешки вдоль дорог никто и не вывез.
Гость
5 мая 2015, 19:50
У нас всё как всегда - вечно виноватых ищем... А, всего-то не надо свиньями быть, тогда и убирать нечего будет!
Гость
5 мая 2015, 20:22
Если бы управляющие компании убирали закрепленные за ними территории каждый день, то и субботники с привлечением людей не понадобились бы. А так и жители отпахали и грязь осталась, о чем говорит? Не дорабатываете, господа, не дорабатываете!
Гость
5 мая 2015, 20:11
Требуется систематическая уборка газонов за домом № 11/б и за магазином № 11б/1 по улице Ширшова. Концов не могут найти кто там вообще отвечает за эту территорию? УК "Созвездие" отсылает, что эта территория магазина, а магазин говорит, что территория УК "Созвездия". В итоге грязь, мусор, одним словом - бардак.
5 мая 2015, 21:56
Щас все побежали виноватый искать и мусор убирать, тётя Оля в комментариях пожаловалась Тевтелеву!
Гость
5 мая 2015, 21:15
Караул!!! Вдоль Корейского шоссе и в Копейске вырубают деревья! От ТК Метро до Копейска повырубали все!!! Кому жаловаться!!! Что творится, заберите Истомина. Пусть развалит другой район!!! Бардак!!!
Гость
5 мая 2015, 22:30
Копейского шоссе
Гость
6 мая 2015, 08:08
Да уж!! Грязнее Ленинского района верррняк нигде нет!
Гость
6 мая 2015, 11:45
Есть Капотня, есть Химмаш, а есть Ленинский, у каждого города своя клоака.
Гость
6 мая 2015, 09:01
Нет власти, отвечающей за свои внедренческие действия в городе! Эти люди способны только набивать карманы деньгами путем откатов, премиальными и доплатами через подчиненных, которые возвращаются им же в карман! Посмотрите, кто у власти?! Нет ни одного простого рядового гражданина - как минимум владелец сети ларьков-магазинчиков, как максимум владелец заводов, фабрик, пароходов. Им на нас просто плевать! Показательно: 2 раза на неделе моют на мосту к РОДНИКУ оградительные высокие бордюры, в то время как спуститься под мост - у реки кучи разбросанного мусора. Народ, не нужно молчать, нужно писать, звонить, говорить, отстаивать свои права
Гость
6 мая 2015, 11:00
И это при том, что власть имущим по закону нельзя совмещать свою деятельность с занятием бизнесом. У нас на это закрывают глаза почему-то.
5 мая 2015, 16:48
Да навели чистоту,разваливающиеся стены пожарной части на омской закрыли свежими баннерами!
Гость
5 мая 2015, 17:15
Очковтирательство сплошное! А мэр сам,невидит наведённый "порядок",или он не знает как порядок выглядит?
Гость
5 мая 2015, 17:13
доложили )))) сколько 20% или 50% от заказа
Гость
5 мая 2015, 17:20
Посмотрите в Чурилово, какие "ГорЭкоцентр" устраивает помойки. Из-за того, что они вовремя не вывозят мусор, вокруг их баков скапливаются горы пакетов, которые собаки растаскивают по улицам. Такое ощущение, что живем на свалке.
Гость
5 мая 2015, 18:37
Так грязно, как в этом году, в нашем дворе по улице Образцова не было никогда. На асфальте лежит уже перепревшая листва т.к двор не подметали в этом году ни разу. А какой смысл подметать, если стоят мешки со собранным мусором уже на половину порванные.... Вот так город готов к праздникам!!!