RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

На Южном Урале треть выбросов в атмосферу дают предприятия Магнитогорска

Гость
6 мая 2015, 13:10
Крупное производство как раз в Челябинске и Магнитогорске и сосредоточено - странно, если бы были другие данные. Но важно даже не это - а то, почему Росприроднадзор и Роспотребнадзор только констатируют факты, и больше ничего не предпринимают. Констатировать могут тот же Челябинскстат и минэкологии. А меры принимать и реагировать по закону должны именно эти федеральные структуры. Что они делают - не понимаю. Масштабных проверок на предприятиях как не было, так и нет. А к плановым они подготовятся, не сомневаюсь
Гость
6 мая 2015, 13:12
Менять надо объемы ПДВ, это факт. Только кто должен менять? Наверное, депутатам ЗСО пора прислушаться к голосу избирателей, тем более и выборы на носу. Вот пусть и принимают региональные поправки в нормах выбросов. Мне одному кажется, что депутаты сознательно тему экологии обходят стороной
Гость
6 мая 2015, 16:29
главное что губернатор заработал 400 млн руб, а остальные жители Юж урала как нибудь выживут))
Гость
6 мая 2015, 13:29
Мечел коптит просто ужас!!!!! Каждый день дым разных цветов !!! Красителей добавляете господа сталевары?? шифруется???
Гость
6 мая 2015, 13:48
Истину говорю - заказ Обамы по реализации плана Даллеса... Дубровский бессилен...
Гость
6 мая 2015, 16:49
Каждая тонна выбросов набивает карман губернатора на сто баксов, и от каждой тонны заболевает раком один Челябинец
Гость
6 мая 2015, 16:38
Народ привык дышать этой гадостью...! За вредность - молоко бы давали , по литру в день на человека, бесплатно! А детей своих , надо переселять в деревни.
Гость
6 мая 2015, 19:25
Негоже предлагать молоко за вредность... Только спирт!
Гость
6 мая 2015, 17:18
И к чему эта статистика? Наказывать их надо большим рублём, чтобы ставили очистные. А ЧЭМК вообще за черту города выкинуть, за 101км!
Гость
6 мая 2015, 17:34
Куда выкинуть? Челяба и так от Москвы на 2101 километре.
Гость
6 мая 2015, 13:27
Вот это новость. Не может быть!
Гость
6 мая 2015, 13:47
Прикольно!!! Вы расмешили даже мои тапочки!!! А если серезно,то неадыкватно!!!!!
Гость
6 мая 2015, 13:58
даешь на пмж в Крым,а сюда волеизъвившихсяприсоединившихся !
Гость
6 мая 2015, 15:43
Еще немного и власти будут говорить ,что этот дым полезен ,как и вода в отстойниках.
Гость
6 мая 2015, 16:10
То есть это не Коркинский разрез, а за что тогда его оштрафовали.
Гость
6 мая 2015, 19:11
Ртуть металлическая выбрасывается в количестве 100%? Если ВСЯ ртуть идет на ВЫБРОСЫ не кажется ли вам, что нас целенаправленно травят?
Гость
8 мая 2015, 09:59
Констатировать факты может любой житель города,нам ведь неважно сколько тонн на нас выбросили,мы и так знаем,что очень много,потому что свежего воздуха нет вообще.Вопрос в том ,что делается по этому поводу,ответ- ничего
Гость
8 мая 2015, 13:22
Интересно, зачем напечатана эта статья? Может для того, чтобы знать, кому спасибо сказать перед смертью? Грустно перед 9 мая читать, немец не победил, зато свои ...
Гость
9 мая 2015, 01:01
ДУмаю все заметили что как то по особому дышится в нашем городе? Челябинск задыхается! Хватит молчать!