RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Опрос показал, что органами власти Челябинска довольны 12,6% населения

7 мая 2015, 13:15
Гость
7 мая 2015, 14:46
ничего удивительного. Простым людям живется все хуже и хуже. И ладно бы климат, экология, благоустройство были б еще на уровне. Так ведь ничего такого нет. Озера так ваще платные, в воздухе вонь, пылища. И как быть довольным?
Гость
7 мая 2015, 15:56
а будет еще хуже...
Гость
7 мая 2015, 14:40
это наверное родственники органов
7 мая 2015, 15:14
Ну а как можно быть довольными, когда элементарно чистоту в городе не могут навести. Что говорить об остальном... город-миллионник утопает в дресьве. Стыдно должно быть чиновникам, ведь ездят по заграницам, видят как там. Да что говорить, в бедной стране Белару?сь чистота везде, все фасады побелены, любо-дорого посмотреть.
Гость
7 мая 2015, 15:39
Юревича!!!!! Таких дорог как сейчас ни когда не было. В деревнях и то лучше!
Гость
7 мая 2015, 16:02
А Вы приедьте в деревню и сравните,ваши дороги с деревенскими
Гость
7 мая 2015, 16:04
Юревич ваш такие дороги и построили, которые через 2 года развалились!
Гость
7 мая 2015, 16:14
Солидарна,дорог в городе Че нет
Гость
7 мая 2015, 14:55
Облом-с. Пора включать пропаганду и публиковать очередной рейтинг.
Гость
7 мая 2015, 15:09
минутка неожиданности сейчас будет. этот опрос проводился и опубликован органами власти
Гость
7 мая 2015, 16:09
а чему быть довольными нам? Скоро новый ГОК порадует. Планируют землю отдать китайцам для выращивания овощей и риса. и я не против, пусть выращивают. Только в каком состоянии после них земля останется? и почему мы ютимся на 4 сотках? Почему мы дышим всякой гадостью, а налоги в Москву уходят? А нашим детям на обследование 40 тысяч по миру собираем. Надоело уже это.
Гость
7 мая 2015, 16:41
Я согласна с вами
Гость
7 мая 2015, 15:13
ГРЯЗЬ, МУСОР, ПЫЛЬ, ОГРОМНЫЕ ДЫРЫ НА ДОРОГАХ, НЕ РАБОТАЮЩЕЕ ЖКХ, МВД, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ЗАТО МАКСИМАЛЬНАЯ СТАВКА ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА-КАК В МОСКВЕ!!! ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Гость
7 мая 2015, 15:09
в городе Че нет дорог,тротуаров,благоустройства.Дорогое отопление и плохая вода в кране.Отвратителен транспорт,маршрутки пакостные.Главе доверили 2,8%.Что сказать?В областном городе всё плохо и для людей он не приспособлен.Пора,все таки пора ...
Гость
7 мая 2015, 15:36
бедные, вы поди в этом вашем городе Че еще и в землянках живете? Приезжайте к нам в Челябинск, тут места в новостройках всем хватит!
Гость
7 мая 2015, 16:50
Гость
7 мая 2015, 15:36
бедные, вы поди в этом вашем городе Че еще и в землянках живете? Приезжайте к нам в Челябинск, тут места в новостройках всем хватит!
города на Каширина.Чур три раза этой дикой юревичевской застройки.Меня не устраиват даже Алекс сейчас.Хочу в НОРМАЛЬНОЕ место,где человек если не звучит гордо,то хотя бы ему на голову не с...т такие руководители.
Гость
7 мая 2015, 14:44
Полное доверие-2,8 %...это наверно сами чиновники
Гость
7 мая 2015, 16:58
даже не все притом. их гораздо больше часть недовольны сами собой
Гость
7 мая 2015, 16:39
товарищ Дубровский?! Вы же были в гостях у "Батьки"(Белар), так почему же Вы не хотите или не можете, навести такой же порядок в городе, как там.Он лично пролетает на вертолете , что бы видеть как работают его подчиненные.И быстро их увольняет если они не выполняют свои обязанности.Так почему же у нас этого порядка нет. Я все понимаю, что с таким доходом не может быть в принципе-мотивация высокая, но что то нужно уже менять в нашем миллионном городе.Ведь стыдно за столицу Южного Урала! Субботник провели,ну что же, пусть теперь мешки лежат до снега.А там новый субботник весной.И так везде.Начнем, что то хорошее и никогда не заканчиваем начатое.Я в Вас разочарован.
Гость
7 мая 2015, 18:18
Чтобы посмотреть как надо города благоустраивать, то далеко ездить не надо, достаточно до Костаная или Рудного доехать. Там, если ремонтируют дорогу, то делают это захватывая газон и тротуар, причем в последнее время еще газон от проезжей части плиткой отделяют и землю ниже бордюра насыпают.
Гость
7 мая 2015, 15:02
Это они сами собой и довольны.
Гость
7 мая 2015, 15:52
я не доволен.. и вообще всех давно нужно разогнать..сидят там десятилетиями слуги народа.. всех поганой метлой... Скоро очередные выборы.. и снова одни и те же рожи.. Ситименеджеров как грязи, никто ФИО их даже не знает, кто такие, откуда, что делают.. и таких дормоедов пруд пруди...
Гость
7 мая 2015, 15:16
Весь 2014 и 2015 года очень сильно "подвели" наши т.н."органы власти". Какие любовь и доверие после всего кретинизма во внутренней , а особенно во внешней политике ? Таких провалов народ не прощает ! А местная власть и Москва в умах людей это одно и тоже.
Гость
7 мая 2015, 15:57
ну насчет внешней политики вы неправы. по сравнению со штататми и европой у нас все хорошо в ней.
Гость
7 мая 2015, 16:09
Эксперт по внешней политике? Знаем, тут каждый такой суслик в поле агроном.
Гость
7 мая 2015, 16:20
Гость
7 мая 2015, 15:57
ну насчет внешней политики вы неправы. по сравнению со штататми и европой у нас все хорошо в ней.
Не свисти!
Гость
7 мая 2015, 16:00
Я за Юревича!
Гость
7 мая 2015, 16:49
Я против! И что?
Гость
7 мая 2015, 14:47
А Васька слушает, да ест — из басни «Кот и Повар»))) Народным избранника как в фильме по шарика По космос Во! А остальное До лампочки.
Гость
7 мая 2015, 14:52
За что им доверять-то?!
Гость
7 мая 2015, 15:33
Танк «Армата» заглох на репетиции парада. 7 мая в ходе генеральной репетиции парада Победы танк «Армата» остановился посреди Красной площади. К нему подъехала спецтехника с буксирами, однако машина оставалась на месте до конца репетиции, которую затем покинула своим ходом. Диктор объявил собравшимся зрителям, что остановка была запланирована для того, чтобы военные продемонстрировали эвакуацию военной техники.)))
Гость
7 мая 2015, 16:03
Это ты к чему здесь ляпнул?
Гость
7 мая 2015, 17:11
Гость
7 мая 2015, 16:03
Это ты к чему здесь ляпнул?
А к тому, что так везде от власти до техники. Модернизация блин)))
Гость
7 мая 2015, 20:29
Гость
7 мая 2015, 16:03
Это ты к чему здесь ляпнул?
Я думал, я один тут тупой
Гость
7 мая 2015, 16:05
После результатов таких опросов ,как минимум надо уходить в отставку.
Гость
7 мая 2015, 16:21
так Давыдов и ушел)
Гость
7 мая 2015, 16:46
А Давыдов и ушел, его ведь оценивали, или Мошарова, тоже непонятно, кого Вы в отставку отправляете?
Гость
7 мая 2015, 16:46
в Испанию
Гость
7 мая 2015, 14:42
Манакова,6-А. У дома с двух сторон собран в мешках и не вывезен мусор. Управляющая компания "Созвездие". До них не дозвониться. С ПРАЗДНИКОМ !
Гость
7 мая 2015, 15:47
Позор в первую очередь Вам,житель города,что название улицы, на которой видимо живете, пишете с ошибкой.
Гость
7 мая 2015, 15:55
А у нашего дома уже разорвали мишки и мусор растащили...
Гость
7 мая 2015, 16:30
Гость
7 мая 2015, 15:47
Позор в первую очередь Вам,житель города,что название улицы, на которой видимо живете, пишете с ошибкой.
Монакова,6-А. Я слово "позор" не говорил. Если Вам уважаемый "дотошный" человек интересен позор,приезжайте и посмотрите. А если Вы из "Созвездия" просьба выполнить свою работу!
Гость
7 мая 2015, 14:45
естественно! отличные цифры! органами самоуправления довольны 12%, а нашему великому кормчему довольны 82%! а во время какой нибудь заваружки эта "цифра" поднимается типа до 100%. все логично!
Гость
7 мая 2015, 16:08
Завидуй молча.
Гость
7 мая 2015, 19:25
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
Гость
7 мая 2015, 19:25
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему? Потому что тут так принято...
Гость
7 мая 2015, 14:57
пыли и выбросам в воздухе? грязи и отсутствию дворников на улицах города? откуда быть высокому проценту?
Гость
7 мая 2015, 15:25
Надо очередной пикет собирать!!!
Гость
7 мая 2015, 15:55
как ими быть довольными, куда не глянь грязь и нищета, нет чтоб изменить сборы на капремонт, взять под гарантии области деньги в банке не под грабительский %, сделать ремонт и потом с людей уже собирать, а не так как сейчас. так нет, не ешьте, не пейте, лекарств не покупайте, мрите как мухи ,все доходы на ЖКХ, и так уж одних псов государевых только и кормим, а толку-то от них, одни прокуроры и судьи чего стоят, да полиция, да и другие силовики. откуда эта беда на наши головы? весь мир живет , как люди, а мы всё выживаем, жить видимо не прийдётся...
Гость
7 мая 2015, 16:59
Губернатор и Ко ничего не делают по предотварщению вылова рыбы из озер в нерестовый период всякими ''Новиковами и другими. Дубровский!! До каких пор вы будете разрешать опуcтошать водоемы области? Подумайте о будущих выборах.
Гость
7 мая 2015, 15:12
При Юревиче и Давыдове был виден результат,а при этой власти одна говорильня......НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ВЛАСТЬ ЛЮДЯМ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА...
Гость
7 мая 2015, 16:02
какой результат? чуть лучше, чуть хуже. Хрен редьки не слаще
Гость
7 мая 2015, 16:03
Какой результат был виден - уничтоженные газоны и тротуары или перенос автовокзала, строительство моста в ненужном месте, или брошенный недостроенный мост, вечные разборки в СМИ, шлагбаум несмотря на постановления суда? Много еще результатов деятельности этой пары можно вспомнить, но ничего хорошего для людей. От Тарасова Кировка осталась - единственная гордость Челябинска, от последующих только ТРЦ.
Гость
7 мая 2015, 16:03
А ничего что это результаты за 14-й год, как раз таки до прихода к власти человека из другого города???
Гость
7 мая 2015, 15:32
я не доволен.
Гость
7 мая 2015, 15:44
Тоже не заметил хоть каких-то сдвигов в лучшую сторону
Гость
7 мая 2015, 17:15
А они ещё не доверяют опросу.вот и зря.люди ваи откровенно сказали иди вы отсюда.вы нас не устраиваете.ещё б они доверяли.
Гость
7 мая 2015, 16:20
Вся эта показуха сделана для того, чтобы протолкнуть своих где надо. И аргументировать дальнейшие перестановки вот и все. Глава региона судит о главах по какому то опросу бред сивой кобылы, а так он не знает что где, да как. Просто кое где еще не магниторчки у руля вот и все.
7 мая 2015, 17:15
" по какому то опросу бред сивой кобылы" = А Вам больше бы понравилось 120% - "ОДОБРЯМС"?
Гость
7 мая 2015, 16:00
Рыба с головы гниёт. А в умах нашего населения как и век тому назад "Царь ничего не знает". Живем так, как заслуживаем.
Гость
7 мая 2015, 17:17
"Мэрия Челябинска усомнилась в объективности электронного опроса населения"...Пха-ха-ха...Всё, поздняк ластами махать. Народ высказал своё мнение и продолжает тут высказывать о Вашей "деятельности"!
Гость
7 мая 2015, 18:21
По всей вероятности 12,6% это и есть те самые управленцы. Сам себя не похвалишь-никто не похвалит!
Гость
7 мая 2015, 15:56
Верните Юревича!!!
Гость
7 мая 2015, 16:31
Не вернется. Он элементарно вице-губернаторов и министров на работу набрать не сможет - желающих таскать каштаны для Юревича и потом сидеть или платить огромные штрафы нет..
Гость
7 мая 2015, 14:42
Верните Юревича!!!!!!
Гость
7 мая 2015, 14:59
Зачем?
Гость
7 мая 2015, 15:06
Зачем? Пусть в думе сидит
Гость
7 мая 2015, 15:09
ВЕРНИТЕ СОЛОВЬЕВА!!!
Гость
7 мая 2015, 18:49
При таких показателях власть должна подать в отставку, а если сама не может, то президент ее должен снять с должности. Зачем такая власть?
Гость
7 мая 2015, 16:06
Да,Юревича можно вспомнить,относительно дорог.Что сейчас творится...куда деньги закапывают в очередной раз.Одна болтовня!
Гость
7 мая 2015, 16:50
Юревич первый эти самый деньги закапал - когда понастроили трухлявых дорог
7 мая 2015, 19:22
"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью по рыночной цене?! С какой стати я ещё должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче." Ж.И. Алфёров, Российский учёный, лауреат Нобелевской премии.
Гость
7 мая 2015, 20:26
Абсолютно верно.
Гость
7 мая 2015, 15:04
:))) Это как раз чиновники, педагоги, полиция:)))) Конечно с учётом %% погрешности.....
Гость
7 мая 2015, 17:21
Ставка ОСАГО одна из самых высоких по стране.
Гость
7 мая 2015, 22:49
"Опрос показал, что органами власти Челябинска довольны 12,6% населения" Просто арифметика: 100-12,6 = 87,4 Опрос показал, что органами власти Челябинска недовольны 87,4% населения, т.е. подавляющее большинство. Искренне уважаю 74.ru за смелость.
Гость
7 мая 2015, 15:37
А в Челябинске кто такой Машаров? Так часто пишут про него!
Гость
7 мая 2015, 20:30
Отец восьмерых счастливых детей
Гость
7 мая 2015, 17:01
В России сладко живется чиновникам, а народ уж как кто сможет.
Гость
7 мая 2015, 17:26
О...как мило....дак что ни каких выбросов... , мусора..., и квитанций за кап ремонт...и теперь граждане вы "в целом" счастливы, а может почитаете свои комменты за 1 и 2 мая!!!
Гость
7 мая 2015, 18:22
А в Златоусте что такого замечательного.....70% - это же надо восстановить почти все предприятия. Или народу так деньги раздают?
Гость
7 мая 2015, 18:22
Позорище...
Гость
7 мая 2015, 18:46
Двор Свободы-90, УК "Созвездие", во дворе аварийные тополя выше 6-го этажа, ветки надломлены, цепляют провода. При малейшем ветре стволы трещат, того и гляди на машины попадают.
Гость
7 мая 2015, 21:20
Смысл статьи: почти все население не довольно нынешней властью.
Гость
7 мая 2015, 22:23
Недовольство властью будет только расти. Пока у народа не будет возможности выбрать, а главное снять несправляющегося руководителя. До тех пор пока проворовавшегося чиновника отправляют в отставку, а не на нары. Так и будем в пыльном и грязном городе стоять в пробках по плохим дорогам.
Гость
8 мая 2015, 07:55
Для Челябинска 12,6% многовато, может 1,16%? Пора уходить им в отставку....
Гость