RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Челябинске нашли колокол, под звон которого поезда уходили на фронт

Гость
8 мая 2015, 16:08
В гараже лежит двадцатилитровая канистра с выштампованной надписью, вроде, @kraftstoff 20 l" Пишу по памяти, возможно неточен. Да, ещё выштампован год - 1941. Это артефакт?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 мая 2015, 20:25
артефакт - всего лишь случайная находка, просто словечко модное у современных историков.
Гость
8 мая 2015, 18:13
Смотрю все военные рубрики телеканала "Домашний"... Слов нет! Даже у федералов нет таких шедевральных проектов
Гость
9 мая 2015, 00:47
"Домашний" или "Домашний-Челябинск"?
Гость
8 мая 2015, 18:47
потрясающие проекты. не верится, что Челябинск это сделал. очень интересно, смотрим с детьми, им полезно.
Гость
8 мая 2015, 22:26
А у нас есть солдатская пробитая фляга. День ее хранит, как слиток золота. Фляга, кстати, пробита. Но дед говорит, что вода из этой фляжки живая была. Вот такой у нас артефакт. Своя семейная реликвия.
Гость
9 мая 2015, 17:57
У меня тоже фляжка есть. И сумка армейская
8 мая 2015, 17:01
хорошая вещь принял бы в дар)
Гость
8 мая 2015, 17:34
Владимир! если у этой канистры есть история, связанная с военным временем, то это - артефакт для нашего проекта)
Гость
8 мая 2015, 17:43
а по ком звонит колокол?
Гость
8 мая 2015, 17:48
короткие, но очень интересные серии. музейные экспонаты прям оживают)
Гость
8 мая 2015, 18:32
и самое главное как во время то ))
Гость
8 мая 2015, 19:21
Здорово и без пафоса. А то передоз фильмов всяких принудительно-патриотических
Гость
8 мая 2015, 19:59
не смотрю местное тв, но в Инете наткнулся, глянул и удивился искренне! классные проект
Гость
8 мая 2015, 22:17
Мальчик у вас хорошенький ^_^ приятно телевизор посмотреть
Гость
9 мая 2015, 11:49
У нас на многих заводах в качестве станков полно артефактов.
Гость
12 мая 2015, 07:58
Сейчас много проектов военных, в честь 70-летия Победы выходят. Вот этот про артефакты войны мне больше всех из челябинских понравился. Фотографии так интересны обработали, когда журналист современный из старой фотки "выходит". И еще мне про детей нравится, трогательный очень. Молодцы вы.