RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Параду Победы непогода нипочем

Гость
9 мая 2015, 20:30
Все подступы к площади по прилегающим улицам были перекрыты, люди под проливным дождем шли к пропускным пунктам где многих заворачивали - вход только по пропускам-приглашениям. Те же люди проходили с детьми, а многие ещё и с алкоголем. Чем мы хуже их? Специально с ребенком приехал рано, но нас не пустили на парад ни с одной стороны - браво, организаторы - так праздничное настроение испоганить у вас отлично получилось. Позорище. А ветеранам спасибо, с праздником и долгих лет жизни им.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 мая 2015, 23:55
Мне вот интересно: а куда вас не пустили? Куда вы хотели пройти? На трибуну, рядом с Дубровским постоять? Или куда?
Гость
10 мая 2015, 12:21
Гость
9 мая 2015, 23:55
Мне вот интересно: а куда вас не пустили? Куда вы хотели пройти? На трибуну, рядом с Дубровским постоять? Или куда?
Ещё раз: люди проходили, многие с алкоголем, но только по каким-то бумажкам приглашениям. Причем здесь постоять с Дубровским?
Гость
12 мая 2015, 08:00
Гость
9 мая 2015, 23:55
Мне вот интересно: а куда вас не пустили? Куда вы хотели пройти? На трибуну, рядом с Дубровским постоять? Или куда?
А что с Дубровским простой человек рядром постоять не может? Он кто вообще? Забыли? Манагер, он на народ работает!
Гость
12 мая 2015, 12:16
По моему мнению, это самый плохой парад Победы! Был свидетелем всего... парада, салюта - отстой! Мне стыдно перед ветеранами, которые отдали свои жизни, а мы даже не можем ОДИН РАЗ В ГОД, показать им, что мы помним об этом подвиге! Организаторы, видимо, не стали себя напрягать, хотя, надо было! С каждым годом этих людей все меньше и меньше! Знали же о погоде! Почему не подготовились!? Слышали же "певца", почему допустили к исполнению с таким фальшивым исполнением!? Все настолько опосредственно сделано!!! Салют - вообще отдельная тема! Почему организаторы приехали только 21-30!? Ждали что распогодится, или снова организаторы не могли взять на себя ответственность и принять хоть какое-то решение!? То ли тучи разгонять, то ли облажаться и отменить... ("8000 залпов, самый высокий на высоту 450 метров", шуму то было..., а на деле..) ПОЗОР! Люди стояли 40 минут в ожидании! С детьми, под снегом, в лужах, скандировали, пели песни, хоть как-то себя подбадривали, МОЛОДЦЫ! СТЫДНО!!!
Гость
10 мая 2015, 19:34
Фамилию певца в студию!!! такого вокала еще не было на наших парадах. Его кто туда пригласил? Его кто-нибудь слушал перед тем, как выпустить??? все в шоке
Гость
11 мая 2015, 20:04
да Калачев же, известный певец, дипломант, баритон, брюнет, и пр.
Гость
10 мая 2015, 00:16
Очередной раз убеждаемся, что вся церемония парада организована для тех кто на требуне. Вам не кажется, что пора пересмотреть сценарий и места расположения зрителей? Помоему масштабы площади позволяют.
Гость
10 мая 2015, 08:30
Какая необходимость была геройствовать! "Такие праздники не переносят" - а может это халатность и невежество со стороны организаторов по отношению к здоровью Ветеранов-Победителей! Может здоровье будущего поколения нам тоже неважно!? Смелости, ответственности ни у кого из руководящего состава не оказалось! Отменить и перенести празднование - грамотный ход и слова бы никто не сказал! Про "салют"! Слов мало, но промолчать и не отметить "шедевр" горстки талантливых менеджеров Администрации, не могу! Метеорологи еще за два дня предупреждали о непогоде, мозги надо включать, а не ...! Направил письмо Президенту!
Гость
10 мая 2015, 19:51
Подписываюсь под Вашими словами!! Зачем морозить людей??? Чего ради? Салют - миллион рублей - выпустили в облака!
Гость
9 мая 2015, 16:27
Всех с Праздником Великой Победы!!!
Гость
9 мая 2015, 20:43
Стоит отметить, что праздники дня авиации на аэродроме Шагол организованы гораздо качественнее и честнее по отношению ко всем пришедшим. Я считаю администрации стоит обратить внимание на их опыт, а ещё лучше перенять и применять его.
Гость
10 мая 2015, 00:19
Вполне согласен, но летчикам надо еще раз полистать и даже почитать Строевой устав ВС РФ.
Гость
11 мая 2015, 12:02
Гость
10 мая 2015, 00:19
Вполне согласен, но летчикам надо еще раз полистать и даже почитать Строевой устав ВС РФ.
Насчет лётчиков. 8-ка Су-24 над Красной площадью была из Челябинска. Тоже можно что нибудь полистать и попробовать исполнить также. У каждого хорошо получается делать именно то , что оно умеет!
Гость
10 мая 2015, 00:23
Жалко военных, промокли до нитки и холод в нагрузку... Завтра все болеть...
Гость
12 мая 2015, 17:20
Да уж. Если военные от дождика болеть будут, то что будет в случае военных действий зимой))) Вы хоть на минуту представьте в каких условия воевали люди во время Великой Отечественной.
Гость
9 мая 2015, 18:51
Поздравляю с великим днём 9 мая!!! Спасибо тем кто подарил нам этот день, здоровья Вам и долгих лет жизни!!!
Гость
9 мая 2015, 20:03
дааа.. качество конечно в ретро-духе Отв и ГТРК) лучше б 74ка сами снимали..
Гость
10 мая 2015, 00:12
С праздником дорогие ветераны!!! А этой супер луженной "золотой" глотке Челябинска Позор!!! Такое впечатление поет только для себя, на остальных наплевать. Вы не один если что поете.
Гость
11 мая 2015, 20:53
Простите, но это "извращение чистой воды!!!!!!!" Да, действительно, парад всётаки должен проходить в своё положенное и установленное время....., но простите, к чему такие неоправданные жертвы, ветераны промокли, как котята......а вояки, это вообще кошмар......возложение у вечного огня, весь парад, а это без малого 3- 4 часа. 2 градаса на улице, ледяной ливень все время, холод, одежда не по сезону и близко. Постойте только на холоде всё это время, так ещё и + ливень ни теплый летний..... к чему это приведёт...... почему бы не разрешить одеть элементарно плащи, защитные дождевики, раз уж зонты, это не по уставу.. вы извините, но у военносокжащих и кадетов, вода текла по подмышкам. А ветераны, их места также не очень-то были подготовлены к подобным природным явлениям. К счастью, у полиции имеются защитные костюмы ...... хорошего мало.... праздником, намеренно укорачивая жизнь людей такими действиями, не назовёшь!!!!!!!
Гость
9 мая 2015, 19:09
А почему наши власти города не сделали так как в Москве? Самолеты разгоняли тучи, и все к нам пришло, под проливным дождем стояли бедные дети, старки и женщины! а завтра будут в кроватках лежать , чихать, болеть!!!!
Гость
9 мая 2015, 22:06
В Москве ничего не разгоняли, там погода отличная.
Гость
9 мая 2015, 23:43
Потому что у нас нет возможности сотни миллионов тратить на это. Они разогнали, а у нас снег выпал. Если бы мы ещё разогнали, то Новосибирск вообще засыпало бы.
Гость
10 мая 2015, 11:11
Потому что в Москве все деньги страны.
Гость
9 мая 2015, 23:35
Как можно было так испоганить этот праздник? Для начала на парад не пустили!!! Теперь по пропускам только. Не удивлюсь если через год их уже продавать за рубли будут. А салют начали тогда, когда все уже разъехались, отчаявшись ждать. Вот так из патриотов граждане превращаются в эмигрантов.
Гость
10 мая 2015, 01:32
Возможно, вам тонко намекнули, какое народ имеет отношение к этому празднику.
Гость
10 мая 2015, 13:08
А кто "пел", кстати? :))) Пелымский? Исполнение "порадовало".
Гость
10 мая 2015, 15:53
да действиетельно) кто пел гимн? Спел так спел)))
Гость
10 мая 2015, 20:35
Привет всем , Обоср.лись конечно по полной даже перед гостями чемпионата по Тыхвандо , что Они про Челябу подумают.
Гость
11 мая 2015, 09:42
увидят всю красу наших ДОРОГ!!!
Гость
10 мая 2015, 20:06
Почему солдаты были без плащей? Ведь дождь хлестал и холодно???? Почему бы не надеть плащи?
Гость
11 мая 2015, 09:49
Отношение к участникам парада мягко скажем, скверное. Не понимание, как такие мероприятия проводить при негативном прогнозе проявилось в форме откровенного невежества. Собрать людей это не значит грамотно провести мероприятие...
Гость
12 мая 2015, 12:02
у меня телефон видео лучше снимает чем их барахло
Гость
12 мая 2015, 04:46
Зная прогноз погоды, еще и отопление отключили....
Гость
12 мая 2015, 10:23
одним полицейским комфортно было - они как пингвины ходили под дождем, но сухо зато)))
Гость
12 мая 2015, 14:14
Ветеранам УРА! Такого позорного отношения к ветераным не встечал!!! что не хватило денег на временный тент над трибуной для них ? прогноз погоды был известен. Телевизионное озвучивание праздника не лезет ни в какие ворота! такое впечатление что в каком-то дальнем колхозе живем , где профессиональные звукооператоры? ну а про "вокалистов" отдельная " благодарность" Короче позор и всё!!!
Гость
12 мая 2015, 14:21
Парад, что надо! Одна только фраза с пафосом: "а вот на площадь въезжают УАЗы пограничной службы!.." много стоит. Военные-то да, "... мужественно переносили все тяготы и лишения воинской службы"
Гость
10 мая 2015, 13:07
ух ты лыжники супер
Гость
10 мая 2015, 18:54
Весь парад снят ужасно,все с одного ракурса.
Гость
10 мая 2015, 20:30
Никого не хочу обидеть..Но пел, кажется Николай наш Глазков? Люди, но он просто замерз, думается! +2 однако...Вот и завывал немножко..от холоду не так запоешь..
Гость
11 мая 2015, 03:03
Уважаемые организаторы праздника, ждем ваших официальных комментариев. Может хоть кто- нибудь извинится перед Всеми за содеянное ? Кто посмелее??? Выходите, расскажите каки- такие обстоятельства не позволили вам укрыть зрителей от дождя, а военным выдать плащи?
Гость
11 мая 2015, 09:53
Собрать людей (касается участников парада) это не означает правильно и грамотно организовать мероприятие, при столь негативном прогнозе. Людей надо ценить и уважать, чего и в мыслях у организаторов не было.
Гость
11 мая 2015, 11:30
Дорогие ветераны! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за эту ПОБЕДУ! С праздником, с Днем Великой Победы!!!
12 мая 2015, 13:52
Певец спел просто ушераздирающе, не дай Бог ещё раз такое услышать, да песней это даже не назвать, а завывание пьяного глухаря с паркинсоном, при Сталине за такое исполнение сразу на площади к стенке бы поставили.
Гость
12 мая 2015, 16:20
На третьем видео уже даже нет попыток изображать строй, только прогулочный шаг. Простоять под дождем почти при 0 градусов в летней форме не менее часа - это уже подвиг, причем никому не нужный. Ветеранам уж точно смотреть на эти страдания было просто больно.
Гость
9 мая 2015, 23:58
Такие праздники НЕ ПЕРЕНОСЯТ. Это для всех кто недоволен. Жаль, что пришлось многим промокнуть, но это того стоило. Вот ошибкой считаю, что не дали дождевики ветеранам, или тент смонтировали. А в целом, очень горжусь нашими ребятами, мужчинами, которые выстояли этот парад несмотря на непогоду. МО-ЛО-ДЦЫ! С празником всех вас и наших дорогих ветеранов!
Гость
10 мая 2015, 01:47
Полностью поддерживаю, и тоже очень горжусь нашими курсантами и военачальниками, держались молодцами!!!! И конечно,можно было предусмотреть навес для ветеранов, это точно полный провал!!!
Гость
12 мая 2015, 08:02
Дык когда по полтора литра в одного... Чего же не выстоять то!
Гость
10 мая 2015, 08:42
Из за намокших проводов салют решили отменить,звонок из кремля:где салют?губернатор:намокли провода не погода,кремль:вы хотите что бы у вас намокли штаны?
Гость
10 мая 2015, 23:23
Забавно, что так и было? Знаете или предполагаете? Хотя, чему тут удивляться, все в духе времени...
Гость
10 мая 2015, 11:24
Хотели,как лучше... Неужели не знали прогноз погоды организаторы парада ?Ну,можно было бы участников хоть одеть потеплее.
Гость
9 мая 2015, 23:44
Я не поняла, а салют был? ТК в 23-30 что-то громыхало.
Гость
10 мая 2015, 01:23
Был салют,дорогая,был...))))
Гость
12 мая 2015, 22:07
Салют начался в 23-17 а закончился в 23-34
Гость
9 мая 2015, 20:18
Кошмарная погода!
10 мая 2015, 18:32
Автору - пушка не Т30, а Д30!
Гость
12 мая 2015, 21:11
Причем погода,жалобы на организацию 9 мая,организации что в парад.что в салют -было никакой.
Гость
10 мая 2015, 01:26
Нормально,отстояли парад, еще и на салют задействовали)))Такой праздник в любую погоду должен проводиться))))
Гость
10 мая 2015, 09:49
Вот только организаторы этого праздника должны все-таки учитывать погодные условия. Челябинцы, всех вас с Днем победы!!!
Гость
10 мая 2015, 23:26
Супер!!! Все кто принял участие в параде молодцы!!!
Гость
12 мая 2015, 16:24
На фронте не выбирали погоду, поэтому победили!!!
Гость
12 мая 2015, 18:06
Точно! Деды и войну то выиграли благодаря погоде))) ну и наверно одевались соответствующе погоде, а не летнему кителю в +2 градуса
Гость
12 мая 2015, 13:28
Парад понравился. Ну было холодно, ну и что. Зимой минус 30 градусов все на горках в новый год катаются. А здесь +2 градуса, уже замерзли. Еще и в кремль пишут. На войне зимой не такое было. Мы с ребенком 7 лет, были на параде, оделись тепло как зимой, взяли зонтики. Были до конца. Ни кто не заболел.