перейти к публикации

22 ответа к публикации

Поминальная акция у Стены памяти в Челябинске состоится при любой погоде

Гость
9 мая 2015, 18:23
Мама - труженик тыла. Магнитогорск 1943г. Девчонкой набивала бутылки смесью Молотова "Попала" в больницу в Миассе в 2013г После реанимации была в кр. тяжелом состоянии, без сознания, к ней никто не подходил из медперсонала..... Погибла.. Присоединяюсь к поминальной церемонии
Гость
9 мая 2015, 20:45
И мой! Он был настоящим коммунистом - в лучшем, идеальном смысле слова. Крещен - был, т.к. родился в 1908, но стыдился этого. О его честности до сих пор ходят легенды, причем не только внутрисемейные. Мы его помним. Без всяких молитв. И детям рассказали. У меня уже есть внуки - им я передам его награды.
10 мая 2015, 09:04
А считаю это тоже маленьким подвигом - прийти и зажечь свечу в память о СВОИХ ГЕРОЯХ в любую непогоду - ведь наши деды 4 года воевали и никто им зонтов не выдавал и тучи не разгонял. Вечная память героям!!!
Гость
10 мая 2015, 21:53
Прямо мои мысли!
Гость
9 мая 2015, 17:36
А если мой дед попов ненавидел, а войну прошел от и до, как быть? Стоит его подвиг вспоминать под поповскую молитву или нет?
Гость
10 мая 2015, 01:07
Реквием вели не попы. Стоило прийти посмотреть, увидеть, прикоснуться к памяти военных лет. Задело за душу! С экрана звучали слова тех, кого уже нет с нами, кто погиб, пропал без вести в те годы. С нами стояли люди разных вероисповеданий и все спокойно отнеслись к этому. Это поминальная молитва больше звучала как песнь об умерших. Звучали и песни советских лет о войне! Кстати, я атеист, но ничего оскорбительного не нашла в этом реквиуме.
Гость
10 мая 2015, 02:49
Гость
10 мая 2015, 02:49
Реквием вели не попы. Стоило прийти посмотреть, увидеть, прикоснуться к памяти военных лет. Задело за душу! С экрана звучали слова тех, кого уже нет с нами, кто погиб, пропал без вести в те годы. С нами стояли люди разных вероисповеданий и все спокойно отнеслись к этому. Это поминальная молитва больше звучала как песнь об умерших. Звучали и песни советских лет о войне! Кстати, я атеист, но ничего оскорбительного не нашла в этом реквиуме.
Слава Богу, что не попы, рад слышать!
Гость
10 мая 2015, 02:43
На Аллее Славы не смогли сделать освещение , а о салюте и говорить не стоит. Отвратительная организация 70-летнего юбилея Победы. Стыд и позор !
Гость
9 мая 2015, 17:57
Значительная часть героев была образованными людьми, с трезвым взглядом на жизнь. Современный религиозный бедлам сильно удивил бы их, пожалуй. И молитву эту посчитали бы оскорблением.
Гость
10 мая 2015, 00:20
"После развала СССР, следующая наша цель - православие" (с) Збигнев Бжежинский. И сколько платят за работу?
Гость
10 мая 2015, 00:55
Салют был ... с опозданием... да не ... не видно... посмотрел онлайн ... экран камеры залепило снегом ...ФУ-У ... позор пиротехникам, администрации города, отмывают деньги... обидно за ветеранов...слабым и старым стоять в снег, смотреть... - ради ветеранов могли и перенести на пару дней не смотря на затраты организации ... ведь их осталось единицы. Наши ветераны не сопоставимы не каким затратам, администрация города доказала, отмыть деньги важнее .
Гость
15 мая 2015, 13:08
Согласна. Стыд и позор организаторам Дня Победы в нашем городе! Никто не озаботился тем, чтобы построить навес для присутствующих на параде ветеранов. Пришли они с парада домой, а дома даже обсущиться негде, отопление-то поспешили выключить, а ведь прогноз знали заранее. Организаторы шествия Бессмертного полка тоже оконфузились! Не было, по сути, никакой организации! Пришла мокрая толпа, прошла как попало. В саду Победы митинга не было. Никто даже не удосужился выйти к народу. Откуда-то из укрытия кто-то прокричал пару слов, пустили какой-то дым и все свернули. Даже на главную площадь города нас не пустили! Телевидения почти не было. Был канал ОТВ, мы с сестрой попытались сделать так, чтобы наши деды попали в объектив камеры, но оператор и корреспондент просто нетерпеливо ушли. После этой акции осталось тяжёлое разочарование. Просто плюнули в душу тем, кто хотел почтить память близких. А салют вообще показали алкашам, которым всё равно по какому поводу праздник. Ветеранов жалко до слёз
Гость
9 мая 2015, 22:18
Ну и как, горели тысячи свечей под дождём и снегом?
Гость
10 мая 2015, 01:18
Да. И мы тоже там были со свечами.
Гость
10 мая 2015, 13:55
Горели!
Гость
10 мая 2015, 14:06
Еще как горели!!! И собралось нас там тысячи.
Гость
9 мая 2015, 20:32
никого нет, все ушли на шашлыки
Гость
9 мая 2015, 23:03
сказал один из шашлыков
Гость
10 мая 2015, 14:14
вчера вечером показывали стену памяти было уже около 0 градусов но народ стоял без перчаток и шапок не люблю когда врут больше меня
Гость
11 мая 2015, 13:44
Про что врут-то...?
Гость
9 мая 2015, 23:09
Я понимаю непогода, но можно заранее предупредить об отмене салюта
Гость
9 мая 2015, 18:31
А дети учатся 11 мая, как же так?