В Челябинске открыли ЧМ по тхэквондо на глазах более 7000 зрителей
12 мая 2015, 19:39
Гость
12 мая 2015, 21:45
Салют со снежного 9-го нужно было перенести на 12-е. И День Победы и тхеквондо заодно бы отметили. И гостям зарубежным показали-бы.
Но, по мнению Тефтелева , салют на 9-е получился великолепным! Это же надо так умудрится и одной только фразой отвернуть от себя половину челябинцев (как минимум). Лучше-б извинился, у нас народ отходчивый, простили бы и забыли, а так...
Гость
13 мая 2015, 00:25
челябинск превращается... челябинск превращается... в элегантный магнитогорск!
Гость
13 мая 2015, 10:05
Новость про другое, а вы со своим салютом. Посмотрим лучше салют в день города, раз самые красивые залпы оставили на сентябрь
Гость
13 мая 2015, 10:33
надоели уже со своим салютом, сколько можно об одном и том же? до 80-летия Победы?
Гость
13 мая 2015, 10:42
Смотрел открытие по зомбоящику, правда не с самого начала. Мне понравилось. Зря тут народ плюется. Только вот одного не понял. Комментаторы говорили про некоторые уже состоявшиеся поединки. Это как? До открытия? Или у меня мозг после трудового дня отказал? Или у комментаторов. Кто пояснит?
Гость
13 мая 2015, 11:34
Тоже интересно
Гость
13 мая 2015, 11:54
На Олимпиаде - как зимней, так и летней, тоже всегда до официального открытия первые стыковочные соревнования проходят
Гость
13 мая 2015, 12:04
на многих мероприятиях (чемпионатах, олимпиадах) первые соревнования начинаются раньше, чем бывает официальное открытие. вчера утром были первые состязания
Гость
13 мая 2015, 09:53
Из-за этого ЧМ только одни неудобства,на дорогах пробки,грязь и т.п. Самим то не стыдно перед гостями! Вчера видел сборную Испании у 10 гимназии,так они фотографировали грязь у бордюров и на тротуаре,а Вы говорите о престиже города
Гость
13 мая 2015, 10:02
Вы уверены, что фоткали грязь? Прям вы спрашивали?)))
Гость
13 мая 2015, 10:08
Да я прям жду не дождусь рецензии от участников ЧМ иностранцев о том как их принимали и какой город.
Гость
13 мая 2015, 10:19
ну да, экзотика, в Испании то наверное грязного бордюра не найти
Гость
13 мая 2015, 09:38
Да всем пофигу на Ваш ЧМ. Опять детишек для массовости согнали со всех школ, ПТУ и Колледжей и радуются, что у них много зрителей было. Позорище. В таком грязнючем городе принимать. Кошмар просто, стыд и позор.
Гость
13 мая 2015, 10:06
Не надо говорить то, о чем не знаете. Кошмар, стыд и позор таким вот комментаторам.
Гость
13 мая 2015, 10:28
что за бред, там люди были не для массовости, и мы , и знакомые наши пошли по желанию. а уж билеты купили так и вообще. как их только продавать начали
Гость
13 мая 2015, 10:43
Наверное, тяжело быть озлобленной на весь мир Шапокляк?
Гость
13 мая 2015, 08:50
Растем, чемпионаты мира принимаем. Главное теперь провести на хорошем уровне турнир
Гость
12 мая 2015, 22:14
Смотрел он-лайн трансляцию. Неплохо-неплохо. Теперь ждем побед нашей сборной
Гость
12 мая 2015, 23:34
Не дождетесь!!!
Гость
13 мая 2015, 10:18
Гость
12 мая 2015, 23:34
Не дождетесь!!!
не дождетесь не дождаться!!!
Гость
13 мая 2015, 08:50
Странно однако: 7000 человек на парад пришли, 7000 человек на открытие чемпионата пришли... Не одни и те же ли это люди ходят?:)
Гость
13 мая 2015, 09:39
Разные - на ЧМ нужно было билеты покупать)) А парад - бесплатно
Гость
13 мая 2015, 09:51
Конечно те же самые! Подставные! А настоящие русские люди, они никуда не ходят! На печи (диване) лежат! :-)))))
Гость
13 мая 2015, 10:45
Гость
13 мая 2015, 09:51
Конечно те же самые! Подставные! А настоящие русские люди, они никуда не ходят! На печи (диване) лежат! :-)))))
А другие настоящие русские люди ещё и работали в этот день.
Гость
13 мая 2015, 11:21
Такие люди у нас ворчуны - проводя ЧМ - им плохо, не проводят - им тоже плохо! Им всегда плохо!
Гость
13 мая 2015, 12:21
а еще им салют не показали
Гость
13 мая 2015, 12:57
Сходили со снохой на Чемпионат. Все очень понравилось и танцы и представление клоунов и детишки в народных балахонах! Все были веселые, видели иностранцев, им тоже очень понравилось. И буфет хороший, выпечка, чебуреки, беляши, морс, напитки. Все соседи тоже довольные что сходили на чемпионат и Рыльские и Касынбаевы и Подивиловы.
У вас очень добрый и милый комментарий! Мира вам и добра!
Гость
13 мая 2015, 09:13
Ой, ну и ошиблись с фамилией губера - бывает)) Хотя прокол знатный
А шоу получилось красочным - смотрели вчера. Было круто)
Гость
13 мая 2015, 10:01
Может кому-то и пофигу, но "главное спортивное событие" города, как ни крути. Не избалован Челябинск такими событиями.
Я лично жду 2016 - Чемпионат по фигурному катанию. Мне как-то это ближе) Мирный вид спорта
Гость
13 мая 2015, 12:24
А мне очень понравилось, есть конечно недочеты, но в целом остались довольны! Спасибо организаторам, что на официальном открытии с гимном разобрались и он был исполнен как надо!!!!! Очень много деток поучаствовало в мероприятии, что также приятно было смотреть, для них это событие, которое они долго будут вспоминать.
Гость
13 мая 2015, 13:39
открытие чм было супер, и парк тхэквондо тоже, все очень понравилось, спасибо организаторам и волонтерам! Тхэквондо процветает
Гость
13 мая 2015, 09:35
Снова море вопросов к организаторам. С трудом можно понять, почему открытие было запланировано на 12 число - рабочий день, в 18-00 на окраине города, в спальном районе. Это при наличии выходного понедельника. В 18-00 места по билетам оказались заняты, волонтеры рассаживали людей с пригласительными. А после 18-ти пропали из вида. Таким образом, примчавшись после работы на другой конец города с зажатым в руке билетиком за 1200 пришлось сгонять "приглашенных". На нашей трибуне это было повсюду. Люди с пригласительными были возмущены не меньше. В итоге люди остались стоять. "Шоу" "Поединок" - это творчество местной самодеятельности какого-то ДК. Увязки и смысловой нагрузки ноль. Особенно, в колыбельной и детках в костюмах инопланетян. Беда со светом: переборщили с желтым. В итоге народный танец был не ярким, как положено, а зелено-желтым (при синих костюмах). Показательные выступления ITF - вообще тягомотина, не имеющая ничего общего с массовым шоу на такой огромной площадке.
Гость
13 мая 2015, 10:03
По моему тхэквондо, как и дзюдо - не самые зрелищные виды спорта. Нужно правила знать и понимать, что к чему. А люди далекие от этих видов спорта так и будут воспринимать - как тягомотину. Ничего с этим не поделаешь
Гость
13 мая 2015, 10:31
недостатки на больших мероприятиях будут всегда. и не только у нас. это нормально
Гость
12 мая 2015, 21:54
Владимир Путин и Пан Ги Мун сами не в курсе что от их имени были зачитаны приветственные телеграммы)))
Гость
13 мая 2015, 10:04
А подписывал их за них кто? Думаю, все же, в курсе)
Гость
13 мая 2015, 09:37
О хорошем: повезло с погодой :) И весьма порадовали команда WTF: это было зрелищно, динамично, профессионально и красиво. Беда только в том, что утомившись от происходящего часть людей начали расходиться раньше. Хотели как лучше, а получилось, как всегда... Челябинск вновь становится колхозным и провинциальным городом...
Гость
13 мая 2015, 10:00
Да ну вам лишь бы найти косяки. Сколько угодно можно рассуждать о провинциальности, что Челяба не Москва и т.д. Но для нашего города это из ряда вон выдающееся событие - раз, и опять же учитывая, что это не Москва - организаторы прыгнули выше головы. Я и на это, честно говоря, не рассчитывал. Недурно, да. Можно было сделать лучше? Наверное, но это уже совсем другие деньги были бы
Всё красиво было, ещё бы бомжей с остановок 250 лет и 40 лет Победы поубирали бы, тогда все поверили бы в порядок на улицах Ч.
Гость
12 мая 2015, 22:40
Мраковод а чем тебе бомжики мешают? Обитают под небом голубым и питаются чем господь послал! Может судьба так повернется и ты с сумой окажешься.
Гость
12 мая 2015, 23:32
Когда где-то убывает - в другом месте прибывает!
Гость
12 мая 2015, 23:59
Какой из федеральных каналов показал трансляцию?
Гость
13 мая 2015, 10:03
А должны были?
Гость
13 мая 2015, 10:26
Смотрели вчера прямой эфир по телевизору.
Слов нет, чтобы культурно выразиться. Это ж надо было операторам так испортить всё мероприятие!
Зачем столько ненужных крупных планов детей, когда лучше бы показать общие планы. Ну если уж вы показываете детей, то показывайте хотя бы всех а не одних и тех же.
Зачем переключать камеру в момент исполнения какого-либо трюка?! ЗАЧЕМ?!!! И ладно бы, если бы нормальный ракурс был был, так нет же переключают с общего вида, где всё хорошо и отчётливо видно, на какой-то крупный план из-за спины, где кроме спины не видно НИЧЕГО! Да и сам момент исполнения теряется где-то в мгновениях между переключением камеры.
И это позорище транслировали на весь мир. Боже, какой позор!
Гость
13 мая 2015, 11:32
Вы режиссер массовых мероприятий?
Гость
13 мая 2015, 10:31
Шли перед открытием вдоль соседних дворов , асфальт весь перекошенный лужа на луже, рядом горы земли в общем трущеба и навстречу участники -иностранцы с бейджами.....в общем для себя это зрелище не уютное , а на новенького вообще .....
Гость
13 мая 2015, 10:56
ага, все иностранцы поголовно живут в элитных районах Ландана
Гость
13 мая 2015, 11:22
Кто-нибудь понял зачем выходили трансформеры?
Гость
13 мая 2015, 12:29
Детишек маленьких порадовать.
Гость
12 мая 2015, 22:38
ПРИ СТАЛИНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!
Гость
13 мая 2015, 12:19
Ушат Помоев, да поединки. Вчера (до открытия) с 9:00 до 12:30 проходили поединки в категориях Ж-46 и М-58.
Гость
12 мая 2015, 21:58
дубровского назвали грызловым)))
Гость
12 мая 2015, 22:31
Вообще-то его назвали Дроздовым
Гость
12 мая 2015, 22:33
Зачем врать? - Дроздовым.
Гость
13 мая 2015, 10:33
шапито! лучше бы дороги ремонтировали а не пускали пыль в глаза всему миру!
Гость
13 мая 2015, 11:35
А в чем шапито заключается?
Гость
13 мая 2015, 12:35
грязно не там, где моют а где не сорят, начните сами с себя, к не претензии властям высказывайте, лет пять жила в Челябинске так вот народ неопрятный, грубый и неотесанный. Женщины матом ругаются прямо на улице и при детях во дворах нарики и алкаши.
Гость
13 мая 2015, 13:09
Ну уж тут-то вы зачем полезли в свою пыльную методичку? Вы для чего это написали? Тут как-бы тема про тхэквондо, а не про матерящихся женщин.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%В Челябинске открыли ЧМ по тхэквондо на глазах более 7000 зрителей