RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

южн.

749мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Челябинске пройдет праздник посвящения любителей капоэйры

14 мая 2015, 07:58
Гость
14 мая 2015, 09:58
Это типа боевого гопака?
Гость
14 мая 2015, 10:16
нам позарез нужен чемпионат мира по капоэйре! чтобы иностранцы и инвестиции!
Гость
14 мая 2015, 11:06
защитники природы вон тоже иностранные инвестиции получали, а теперь штрафы платят
Гость
14 мая 2015, 09:07
А теперь переведите на нормальный - человеческий язык и тогда сможем оценить вашу радость.
Гость
14 мая 2015, 13:58
всяко лучше и веселее, чем тхеквондо )))
Гость
14 мая 2015, 11:40
А наш Колян танцует пасодобль
Гость
14 мая 2015, 12:06
ага, а только для своих он танцует цацарочку
Гость
14 мая 2015, 10:16
Капоэ?йра (порт. Capoeira, /ka.pu?ej.??/, более точная транслитерация с португальского — капуэ?йра) — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и, в некоторых направлениях, обилием акробатики. Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Капоэйра — форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов. 26 ноября 2014 года капоэйра получила статус культурного наследия ЮНЕСКО и получила его защиту.
Гость
14 мая 2015, 10:23
Первый раз капоэйро увидел в фильме с Дакаскасом. Очень зрелищно, но, как мне кажется, это больше спорт и акробатика, чем боевое искусство. Сомневаюсь в эффективности применения в реальной драке.
14 мая 2015, 10:43
Новость видимо для посвященных.
Гость
14 мая 2015, 09:34
НЕ НУЖНЫ НАМ ЭТИ ЧУЖЕЗЕМНЫЕ ПРАЗДНИКИ!!!! НЕ НУЖНЫ!!! ПРОЧЬ ИЗ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ!!!! НЕ НУЖНЫ!!!!! !!!!! !!!!!! !
Гость
14 мая 2015, 10:24
Толсто
Гость
30 сентября 2018, 17:04
Если тебе праздник неинтересен так не иди на него. Кто тебя просит
Гость
14 мая 2015, 09:49
Тебя заставляют что ли праздновать, чудак? или это неудачная попытка развести срач в комментах?))
Гость
14 мая 2015, 10:53
капоэйра - это лучше текилы?
Гость
14 мая 2015, 12:50
Плантаторов на праздник пригласили?
Гость
14 мая 2015, 19:57
Этот вид боевого искусства придумали рабы, хозяева запрещали им тренироваться, поэтому они замаскировали его под танец.
Гость
14 мая 2015, 09:54
Заходите на youtube, набираете в поиске "бокс или капоэйра?", смотрите одноименный ролик, наслаждаетесь.