Проект спорткомплекса в парке Гагарина обсудят на публичных слушаниях
18 мая 2015, 09:11
Гость
18 мая 2015, 10:52
В парке Гагарина нет пустырей! Там парк: он может буть с травой, с лесом или просто с землей. Если хотите отель в лесу, купите участок , посадите лес и постройте отель!
Гость
18 мая 2015, 10:28
Велика Россия и пустырей в каждом мегаполисе, превращённых в свалки, много......., а наступают " бизнесмены" на ещё пока не конченные участки природы: сады, парки... . А нельзя взять земли пустующие в центре города ( межрайонные дыры) и создать и комплексы и РОЩИ и САДЫ? Бизнес кошмарить нельзя - людей можно!
Гость
28 мая 2015, 13:17
Эти изверги привыкли на всём готовом строить. На готовой инфраструктуре, на прикормленных местах, где много народу обычно.
Гость
18 мая 2015, 10:36
Коррупция не оставляет не единого шанса челябинскому бору... Успокоятся, когда последнюю сосну вырубят.
Гость
18 мая 2015, 10:48
Как назвать "правителей", которые готовы продать последние штаны?
Пора менять таких правителей!
Меня всегда поражает, почему власть, которая по идее должна соблюдать и защищать права жителей, все время пытается людей ущемить в угоду своему желанию заработать "здесь и сейчас". Почему мы вынуждены отбиваться от ее решений? Только за 2 последних месяца я участвовала в 3 публичных слушаниях, на которых люди говорили категорическое "нет" любой застройке зеленых зон. В парке должен быть парк, а не отель, торговый комплекс или кафе в 4 этажа.
Гость
18 мая 2015, 14:33
А вы ради интереса поглядите даже просто последние процессы прокурора области против администрации г. Челябинска. Там, где прокурор требует вернуть землю в муниципальное образование, чтобы потом ее можно было выставить на торги и бюджет получил не копейки, а рыночную стоимость; или там - где вообще нельзя предоставлять землю против общественных интересов. Как пример - иски к ОАО "Полифарм" (взыскано 22 млн. руб. в бюджет) или к ИП Дмитрук С.П. (по кафе в парке на ул. Кирова - где много возмущаются жители).
ВО ВСЕХ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ, КУИИЗО, ГЛАВАРХИТЕКТУРЫ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ ПРОКУРАТУРЫ И В ЗАЩИТУ ЗАХВАТЧИКОВ УЧАСТКОВ. И это несмотря на то,что власть в городе давно якобы сменилась.
Куда там! Как были чиновники против народа, так и остаются.
Гость
18 мая 2015, 11:17
Был каток и картинг для удовольствия, не портящий вид бора и природу, а теперь будет очередная коробка, при строительстве которой наверняка пострадает куча деревьев, да и шум от строительства будет мешать отдыху...любимый парк станет непригодным для отдыха, мест что ли мало??? Зафига это комплекс в парке ОТДЫХА???
Гость
18 мая 2015, 11:12
Парк не трогать!
Гость
18 мая 2015, 11:27
Какой пустырь??? Ошалели что-ли????
Под высоковольтной линией что-ли ???
А там, где нашли пустырь надо деревьями засаживать срочно!?!?!
Пусть бы лучше снесли заброшенную лыжную базу на лесопарковой и там построили, хоть доброе дело бы сделали, хотя, наверняка гады перекроют проезд к лыжной базе ЧТЗ...
Главное слушания, как обычно в рабочее время)))
Народ отправляйте туда своих бабушек!!! У кого есть.
Самое смешное, что баня там нам нужна, а вот каток видимо не нужен???
Гость
18 мая 2015, 11:28
неужели в городе мало отелей? Чемпионаты проводим, всех расселяем! Что за надобность еще в одном отеле? На Татьяничевой стоит брошенным здание бывшей онкополиклиники (ранее детский сад). Чем не готовый отель? Реставрируй и заселяй. Не надо в парке ничего! Пусть будет каток-картинг. Зимой ближайший открытый массовый каток на Молдавской. Не трогайте парк!
Гость
18 мая 2015, 11:07
По дороге на Монахи неделю назад увидел вырубку 100 на 200 метров
Гость
18 мая 2015, 12:21
Если речь про вырубку недалеко от автомобильной лесной дороги ведущей на монахи, то эта вырубка там не первый год. Началась примерно после массовых возгораний парка несколько лет назад, до этого там был вполне себе нормальный лес, не без сухостоя конечно, но зелени было больше. Пилят обычно утром, пару раз при этом видел автомобиль службы парка.
Если речь про вырубку на южном склоне, т.е недалеко от пешеходных дорожек ведущих на монахи, то там на самом деле сухостой очень часто падал и перегораживал тропы, вырубка прошла в этом году.
P.s: я не работник парка.
Гость
18 мая 2015, 11:47
Это не за памятником, а каток на территории парка, рядом с летним театром и карьером!!! Подъездной дороги туда нет, т.е. они планируют заезжать через въезд у лыжной базы? Да это же конец парку! И почему нужно на катке строить обязательно? Пусть в Чурилово строят свои комплексы, там наверняка и место есть и спрос будет! Друзья, все дружно на публичные слушания, давайте отстоим наш парк!!!
Гость
18 мая 2015, 12:16
Уже нету...там уже конкретно застроили...
Гость
18 мая 2015, 11:39
ПАРК -это ТАБУ!
Гость
18 мая 2015, 13:14
Самое главное прийти на слушания и оформить протокол в котором все не согласные должны будут расписаться. То пользуются юридической не грамотностью населения. Люди на слушания приходят говорят, что они против, а решение положительное принимают, со словами ну вы же протокол не предоставили...
Гость
18 мая 2015, 13:28
Вы обалдели вообще вкрай????!!!!!!!! Оставьте лес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Перестаньте гробить природу в городе!!!!!!!!!!!!! Место для прогулок и отдыха с детьми превращаете в неизвестно что!!!!!!!!!!!! ТАМ БЕЛОЧКИ ЖИВУТ!!!!!!!!!!!!! А МОЖЕТ И ЕЩЕ КАКИЕ ЗВЕРУШКИ ОБИТАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 мая 2015, 13:34
Неужели у нас в природоохранной зоне так вот запросто можно в аренду взять часто под застройку??!! В бору??!! В парке??!!
СОВСЕМ УЖЕ СБРЕНДИЛИ!!!???
Гость
18 мая 2015, 14:13
Зачем легкоатлетам отдельный отель? Парк-сити, Алмаз, ну или другие ночлежки не подходят?
Гость
18 мая 2015, 10:29
Руки прочь...А где стоянку планируете делать?и так не подойти не подъехать а теперь еще спорткомплекс хотите делать
Гость
18 мая 2015, 11:01
сходите на публичные слушания и там всё это спросите
Гость
18 мая 2015, 13:33
Гость
18 мая 2015, 11:01
сходите на публичные слушания и там всё это спросите
когда и где они будут проходить?
Гость
18 мая 2015, 13:52
Гость
18 мая 2015, 13:33
когда и где они будут проходить?
В статье, в колонке справа, все написано.
Гость
18 мая 2015, 11:32
Сразу 3 ТРК уже постройте в парке!Зачем нам свежий воздух и деревья!
Гость
18 мая 2015, 11:09
"фирма взяла в краткосрочную аренду участок земли", а собралась построить здание которое простоит 300 лет
Гость
18 мая 2015, 11:38
А на Монахах они лыжный стадион решили построить. Новость ищется по словам "В Челябинске появится лыжный стадион"
Гость
18 мая 2015, 12:19
На самом деле все просто - собираетесь и едите на публичные слушания в Дом архитектора, находится он по пр Ленина, по соседству с Гипромезом. Толку то тут писанину разводить?
Гость
18 мая 2015, 12:30
Бьюсь об заклад, что разрешение на строительство будет получено на спортивной оздоровительный комплекс, а построено очередное кафе. Только вот после строительства здание уже никто сносить не посмеет, фирма то ведь бывшего главы администрации Давыдова С.В.
Гость
18 мая 2015, 13:45
В Москве в Парке им.Горького выгнали всех арендаторов и снова сделали там парк для отдыха москвичей. Когда мы доживём до того момента, когда правительство города и области будет заботиться о нашем отдыхе?
Гость
18 мая 2015, 14:15
от перестановки мест руководителей города, области результат работы не меняется, да здравствует КОРРУПЦИЯ !!!
Прокуратурой области в арбитражный суд поданы исковые заявления о возврате этого земельного участка (дело № А76-10132/2015) и второго - у стадиона им. Елесиной (дело № А76-10129/2015).
По достоверной информации, судьи очень неохотно возвращают землю государству, если на этот участок не претендовал кто-нибудь еще. Поэтому если сейчас люди не выступят официально на публичных слушаниях, что участки необходимы общественности, а не только коммерсантам, судьба исков весьма туманна. Если же такие выступления состоятся, то прокуроры смогут представить в суд протоколы публичных слушаний.
Гость
18 мая 2015, 13:30
Где и когда будут слушания?
Гость
18 мая 2015, 14:10
Гость
18 мая 2015, 13:30
Где и когда будут слушания?
30 июня в арбитражном суде http://kad.arbitr.ru/Card/47e897dd-4698-4cf9-9124-c84d9af83b4b
Гость
18 мая 2015, 14:24
Гость
18 мая 2015, 13:30
Где и когда будут слушания?
Из Постановления Главы города Челябинска (председателя Челябинской городской Думы) № 64-ПГ от 13.05.2015:
"2. Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске (Передерий В.С.):
1) организовать и провести собрание участников публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (спортивно-оздоровительный комплекс) на территории ЦПКиО имени Гагарина в Центральном районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «СтройСтандарт» 28 мая 2015 года в 13-30 часов в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а"
http://cheladmin.ru/resulution/postanovlenie-glavy-goroda-chelyabinska-predsedatelya-chelyabinskoy-gorodskoy-dumy-no-266
Гость
18 мая 2015, 15:16
а самое интересное, что все молчат о том, что возле Монахов в парке построят спортивный комплекс - мол для тренировок лыжников и так далее.
То есть там развернётся строительство - деревья повырубают, сделают платный вход, парковок наделают.
конец лесу.
Гость
18 мая 2015, 16:23
Уже вырубили
Гость
18 мая 2015, 12:15
Городской сад имени Пушкина уже превращен нерадивой властью временщиков в кафе имени Аслан Задэ! Теперь и до парка Гагарина хотят добраться!
Гость
18 мая 2015, 14:44
Челябинский городской бор, памятник природы, охраняется государством... Бор не чищен, здоровые деревья вырубаются , больные стоят, гниют, заражая здоровые деревья, создается впечатление, что бор уничтожают сознательно. Жаль, бор уникальное явление для такого мегаполиса как Челябинск.
Гость
18 мая 2015, 16:11
По улице Набережной тоже хотят последний островок леса выкосить под застройку. Просим всех неравнодушных подписать петицию
Гость
18 мая 2015, 18:23
Прием письменных предложений по вопросу публичных слушаний осуществляется по адресу: город Челябинск, ул. Воровского, 2, Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска, каб. 211, понедельник, среда, с 10-00 до 16-00 часов, обед с 12-00 до 13-00 часов, тел. 265 10 07, 263 58 63 или в день проведения собрания участников публичных слушаний по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а.
С демонстрационными материалами по вопросу публичных слушаний можно ознакомиться по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а.
Гость
18 мая 2015, 19:10
Ну да ,отелей у нас прям нехватка в городе.За бабки готовы Мать родную продать ,что уж говорить про городской Парк.Что самое обидное на мнение людей им глубоко прямо,и если уж захотели то найдут выход как засунуть очередную беспонтовую постройку.
Гость
28 мая 2015, 13:18
Для кого эти слушания проводятся?! Все люди работают в это время. На то и рассчитывают, чтобы пришло как можно меньше людей.
Гость
23 января 2018, 19:40
Мне нравиться фраза,что при застройке парка ни одна сосна не пострадает!?? Это интересно как?
Вообще ***,что вы лезете к этому парку,итак половины уже нет,по всему периметру прошлись. Та им этого мало...
Даже если они, якобы,посадят новые деревья так им ещё расти и расти,лет десять минимум...
Надо просто пикетировать здание,где сидят наши чинуши,и требовать убраться из парковой зоны раз и навсегда!!!!
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
744мм 93%Проект спорткомплекса в парке Гагарина обсудят на публичных слушаниях