перейти к публикации

64 ответа к публикации

Дружинники вышли на улицы Челябинска

Гость
19 мая 2015, 22:49
А вы кто??? Я дружинник. А старушка-то свистела??? Нет!!!Дык чего-же ты приперся)))) На самом деле не смешно, участковым уже ничем не помочь в этой стране, пять лет живу в новом микрорайоне ни разу не видел его, УЧАСТКОВЫЙ ТЫ ГДЕ???
Гость
19 мая 2015, 23:34
Напиши ФИО и адрес, и участковый придет, я уверена!
Гость
20 мая 2015, 15:54
Гость
20 мая 2015, 15:54
Напиши ФИО и адрес, и участковый придет, я уверена!
ага)) когда у меня произошло ЧП- была попытка угона авто, приезжал участковый. он ехал долго и звонил 4 раза, чтобы поподробнее расспросить где находится наш дом. И даже ориентир- Школа олимпийской подготовки по дзюдо ему ни о чем не сказал. П...ц Участковый)
Гость
19 мая 2015, 22:23
Интересно, что раньше мешало людям, в частности - новоявленным "дружинникам" обращаться в полицию, если они становились свидетелями нарушения закона? Почему для повышения правосознания необходимо вводить какой-то новый статус? Какие вообще полномочия предоставлены людям, обладающим этим "статусом" - номер горячей линии полиции вроде в свободном доступе и на обращение любого гражданина должна быть реакция? Почему органам правопорядка просто не начать просвещение масс касательно гражданских прав и обязанностей? По мне - так очередная показуха, призванная завуалировать проблему нехватки квалифицированных, трудолюбивых представителей правопорядка, или же просто их нехватки в результате грядущих массовых сокращений в рядах МВД. ps в городе, за последнее время открылось множество точек интернет игорных заведений, они не прячутся, они у всех на виду, но что-то МВД не особо на это реагирует.
Гость
19 мая 2015, 22:13
Идея хорошая. Лишь бы не переросла в "быкование" как у трезвых дворов. Вот кому кому, а им полномочия ни в коем случае не надо давать. Оборзеют от "развязанных рук".
Гость
20 мая 2015, 01:13
Отлично! Наконец то они будут подходить к нелегальным мигрантам в незаконных ларьках расставленных по всему городу и под видом видом фруктов и овощей торгующих герой и ломать их а мигрантов- здоровенных молодых мужиков, высылать в кишлак! Закроют все незаконные кафе-Гюмри, Сомониен, где царит антисанитария и питаются маршрутчики, обмениваясь пакетами со спайсом, не отрывая от щеки смартфон подключенный к Теле-2! Вот теперь то дружинники наведут порядок, ведь с ними и Довженко и другие видные депутаты от народа!
Гость
20 мая 2015, 09:54
Спасибо, улыбнуло). Не забудь переслать задорнову.
Гость
20 мая 2015, 08:35
Шик, халявная рабочая сила для полиции. И зачем им зарплату повышали, ах да чтобы митинги разгонять было кому
Гость
19 мая 2015, 20:11
Инициатива хорошая. Но как обычно тут же реклама депутата!
Гость
19 мая 2015, 20:00
Выборы, выборы- налетай: кто саженцы раздает, кто "дружинит".
Гость
19 мая 2015, 21:55
Вначале нормальных ментов сократили, теперь решили дыры бесплатно закрыть. Позор! Что в реальности могут сделать так называемые дружинники? Пальчиком погрозить как максимум, а минимум из-за угла позвонить в полицию. А что нет? Гос-во вообще уже людей за людей не считает, а что если этих дружинников начнут ловить в подворотне, как им помогут и кто? А вообще стукачей в России ни кто не уважал, но и не боялся))) Как говорят шестерки в расход идут первыми...
Гость
20 мая 2015, 09:02
"нормальных ментов" ))), не смеши
Гость
19 мая 2015, 23:45
Вы посмотрите на "ТРЕЗВЫЕ ДВОРЫ" и посмотрите на "ДРУЖИННИКОВ"....какой контингент там и там и кого будут реально побаиваться...либо накаченных с наглыми рожами и юридически подкованными мужиками или пенсионеров которым видимо дома не чего делать. эти пенсионеры не важно кто они ...дружинники или нет...они до смерти боятся не то что днем, а ночью даже ходить по улицам, дворам. Им до ужаса страшно когда идя домой они видят компанию молодых людей пьющих пиво..стараясь обойти их за километр. А тут нате вам...смелость у них проявилась и они этих же хулиганов уже не боятся и дерзко с ними местами разговаривают...вам не кажется это полнейшей показухой? Вот если бы дружинник имел устрашающий вид который обрубал всякое желание нарушать...вот тут понятно и ясно...а кто бабушку боятся будет, кто?
Гость
20 мая 2015, 17:08
Ну так в толпе же все смелые. А ещё добавили, что ходить с ментом будут.
Гость
19 мая 2015, 19:58
"Отличная" идея! Теперь мать троих детей, вместо того, чтобы проводить вечер дома вместе с детьми и мужем, будет ходить по дворам и воспитывать местных пьянчужек и наркоманов. Господа! Каждый должен заниматься своим делом! Мать - воспитывать детей, строитель - строить, пекарь - печь, а полиция - нас защищать! А эта вся придумка - привет из Советского Союза, когда очень популярен был бесплатный труд...
Гость
20 мая 2015, 16:57
Вы полностью правы!
Гость
20 мая 2015, 17:32
а отец что должен!!??? судя по комментарию либо его нет, либо ничего не должен......
Гость
19 мая 2015, 22:49
Молодцы. вот побольше бы людей таких было, глядишь и жили бы нормально.
Гость
20 мая 2015, 07:13
полностью согласен .особенно с пьянством во дворах .героев танкограда 112.
Гость
20 мая 2015, 15:56
А также Братьев Кашириных 95. Задолбали уже наркоманы и алкаши с бомжами, ежедневно что-то празднующие во дворе у детской площадки.А потом еще и мочатся там же.невозможно нормально погулять с ребенком.
Гость
20 мая 2015, 17:14
Гость
20 мая 2015, 17:14
А также Братьев Кашириных 95. Задолбали уже наркоманы и алкаши с бомжами, ежедневно что-то празднующие во дворе у детской площадки.А потом еще и мочатся там же.невозможно нормально погулять с ребенком.
... А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с)
Гость
20 мая 2015, 14:00
"Дружинники имеют право досмотра и применения силы...... ". ---Кто согласится что бы его досматривали какие то дружинники? Полицейских несколько лет учат работе с гражданами и то возникают спорные случаи, представьте как отреагирует народ на новоявленных дружинников, которые будут размахивать корочками и кричать, что имеют право вас досмотреть, а если будете сопротивлятся - применят силу. Зная наших уважаемых земляков- кончится тем, что к реальным нарушителям дружинник за километр не подойдет , зато остальных будет цеплять изображая борьбу за порядок.
Гость
20 мая 2015, 15:34
"Право на применение силы" - в ситуациях, в которых это право имеет ЛЮБОЙ гражданин. "Право на личный досмотр" - выдумка статьеписцев. Читайте ФЗ №44 2014 года.
Гость
20 мая 2015, 16:35
Необходимо бить гопоту!
Гость
20 мая 2015, 17:24
не надо бить, надо сразу в голову стрелять. ))
Гость
19 мая 2015, 19:45
как туда попасть ?
Гость
19 мая 2015, 22:06
На коленях)))
Гость
20 мая 2015, 16:19
ключевое слово "попасть"
Гость
20 мая 2015, 07:14
Помнится,Чернобровин то же дружину организовывал,почему его опытом не воспользовались, не красиво!
Гость
20 мая 2015, 08:01
По моему очередной пиар ход. Как уже тут писали, или юридически подкованные, накачанные мужики, или бабули с мамашами. Да этому движению Челябинцы ещё ползти и ползти до Трезвых дворов. На стороне трезвых дворов огромный опыт, физическая сила, знание законов, а на стороне так называемых дружинников только красные повязки. И смешно и грустно. Лучше бы Трезвым дворам статус дружины уже дали.
Гость
20 мая 2015, 10:41
Неужели дружинники имеют право на личный досмотр? Это где это прописано?
Гость
20 мая 2015, 11:42
справа в статье мелким шрифтом написано: Статус добровольных народных дружин закреплен ФЗ № 44 от 2 апреля 2014 г. (вступил в силу 2 июля 2014 г.)
Гость
20 мая 2015, 15:12
Гость
20 мая 2015, 15:12
справа в статье мелким шрифтом написано: Статус добровольных народных дружин закреплен ФЗ № 44 от 2 апреля 2014 г. (вступил в силу 2 июля 2014 г.)
Внимательно прочел данный ФЗ. О праве личного досмотра там ни полслова. Право на применение физической силы - при реальной угрозе жизни и здоровью (оно вообще-то есть у любого гражданина!). А так только "потребовать прекратить", "обратиться в полицию", "участвовать в мероприятиях". То есть опять же все эти права есть у любого гражданина. Все отличия дружинника от недружинника - корочки, отличительные знаки и (ВНИМАНИЕ!) возможное материальное стимулирование. "Ты че, ради этого слова все и писалось!" (с) "День выборов.
Гость
20 мая 2015, 15:31
Гость
20 мая 2015, 15:31
справа в статье мелким шрифтом написано: Статус добровольных народных дружин закреплен ФЗ № 44 от 2 апреля 2014 г. (вступил в силу 2 июля 2014 г.)
И каков номер пункта этого ФЗ, дающего право на личный досмотр? А НИ-КА-КОЙ! Нет там его.
Гость
20 мая 2015, 14:07
Участковй один боится ходить, собирает себе "братву")))
Гость
20 мая 2015, 15:38
А шо, сотрудничество с полицаями уже признано кошерным?
Гость
20 мая 2015, 17:02
На улице свинарник. На остановках горы пивных бутылок и окурков. Пройдитесь мимо любой стоянки автомобилей. Пакеты, стаканчики пластиковые и т.д. Поел, из окна авто выбросил. Неужели у админстрации города нет политической воли принять закон с жесткими штрафами за брошенный окурок. Неужели так трудно провести разъяснительную работу с полицией? Бросил мусор, окурок бутылку - штраф 5000 рублей. Не заплатил в течении недели - мести улицы отправили. В нетрезвом состоянии на улице в общественном месте - штраф 5000 р. Уважаемые депутаты и главы администраций. Примите к сведению пожалуйста.
Гость
20 мая 2015, 14:25
Пускай эти бабушки прогуляются по таким районам как Ленинский, Тракторозаводской, чгрэс (извеняюсь за ошибку в абривеатуре),ЧМЗ вечерком в часиков так в 21.00-00.00.. Больше чем уверен что после пары прогулок и общения с нарушителями у этих " дружинников" отпадет желание для дальнейшего патрулирования и общения с нарушителями. Тут уже писали,что дружинники по сравнению с полицеей они не имеют ни каких прав что либо предпринимать и требовать что либо от кого либо.
Гость
20 мая 2015, 15:46
Право требовать - имеют. Я тоже имею. И Вы имеете. А вот правом ПРИНУЖДЕНИЯ к выполнению своих требований обладает только полиция. И то в рамках закона, разумеется.
Гость
20 мая 2015, 23:56
Гость
20 мая 2015, 23:56
Право требовать - имеют. Я тоже имею. И Вы имеете. А вот правом ПРИНУЖДЕНИЯ к выполнению своих требований обладает только полиция. И то в рамках закона, разумеется.
так я про это же и говорю.....вы меня правильно поняли...
Гость
21 мая 2015, 08:56
Гость
21 мая 2015, 08:56
Право требовать - имеют. Я тоже имею. И Вы имеете. А вот правом ПРИНУЖДЕНИЯ к выполнению своих требований обладает только полиция. И то в рамках закона, разумеется.
У нас в Росии все законы работают коряво или не работают вообще
Гость
20 мая 2015, 07:56
Для всех кто тут говорит, что в полицию надо обращаться, а дружинники не нужны! Как до вас не доходит то, как до жирафа, не работает полиция! В лучшем случае через несколько часов ожидания вашего припрутся недовольные и вас же потом затаскают по отделам! Пройдено уже, знаем.
Гость
20 мая 2015, 17:16
во первых, у дружинников нет и не может быть полномочий полиции. Во вторых, может имеет смысл заставить работать тех, кто не выполняет свою работу, а не плодить еще одну бесполезную структуру?
Гость
20 мая 2015, 08:55
Милицию сокращают. В этом году сокращают охрану на 40%. На район в ночь остается 2 экипажа ППС. Два. На 200-300 тыс человек.
Гость
20 мая 2015, 11:33
Мне еще 5 лет назад рассказывали про 2 экипажа на район. Так они еще и в чужой район умудряются залезть, в своем-то синяков мало)
Гость
20 мая 2015, 15:49
Все силы полиции уходят на поиски "считающих себя потерпевшими" среди тех, кто перечислял личные средства в Фонд борьбы с коррупцией. На поддержание правопорядка как-то не остается...
Гость
20 мая 2015, 17:29
Совершенно верно!
Гость
20 мая 2015, 17:03
У нас в микрорайоне ( не Челябинск) создана инициативная группа, которая утверждена администрацией района. Дружинники вполне нормальные, адекватные люди.Действуют в правовом поле. Пришлось один наблюдать одну картину. Дружинники обьясняют качающейся компании из трех человек, что на детской площадке нельзя разводить свинарник, пить нельзя. Один из веселой компании решил возразить. Его осадили "умными" речами и вызвали участкового. Одного забрали в 10 минут. Другие не захотели, согласились с правилами поведения в общественном месте и спокойно ушли. Пьяни было не много, но и она стала меньше кучковаться. Там где стоят наши дома раньше лес был. Вот и не могут они бедолаги старые места завалинки забыть. Но у нас как то и не пьют на улице. Сочувствую людям , которым приходится жить с алкашней во дворе.
Гость
20 мая 2015, 23:59
давай тогда вернем сухой закон? и тогда посмотрим как ты и что скажешь...
Гость
19 мая 2015, 20:11
А написать в статье можно было по-подробней какими полномочиями они наделены?: и по какому закону? где прописаны их те или иные действия?!
Гость
20 мая 2015, 05:44
Тперь надо возродить ЮДМ - юный друг милиции, тьфу, то есть полиции.
Гость
20 мая 2015, 06:30
Ждёмс результатов! А там поговорим!)
Гость
20 мая 2015, 07:14
Как это грустно!
Гость
20 мая 2015, 11:26
Бегло прочитал и обрадовался---ДОРОЖНИКИ вышли на улицы Челябинска ))) ан-нет....
Гость
20 мая 2015, 11:28
Ну конечно, чертова дюжина. Всех приструнит и во все дворы поспеет. Вот сказали, что удостоверения выдали, а свистки им выдадут?
Гость
20 мая 2015, 11:30
"...раньше была нормальная дворовая культура, а теперь повсеместно пьянство." - ну так это привет тов.ЕльцинуБН.
Гость
20 мая 2015, 11:47
В общем, это будет как с добровольной пожарной дружиной. На бумаге есть, в реалиях - нет, т.к. нереально и бесплатно. Представляю какую-нибудь домохозяйку с тремя детьми, вышедшую на контроль вечером и попавшую к каким-нить наркоманам (типа как у нас в подъезде, на которых милиция/полиция управу не могла найти и не хотела). И что дальше? Она объяснит, что варить "крокодил" это плохо? Они ее в лучшем случае пошлют, а в худшем - сломают челюсть. Это вам не советский союз, где и дисциплина и наказание были. Как тут ранее уже писали, может лучше стоИт каждому заниматься своим делом? Учителям - учить, врачам -лечить, а полиции - работать? Хотя они как до сокращения только отписки писали, а после сокращения по ходу даже бумаги на отписки не останется. Здесь идет прикрывание дыр забесплатно. Дело добровольное: хочешь на грязь и шваль смотреть - велкам. Главное, чтоб в обязалово не вводили, как у нас любят делать. Пока не будет четкой политики государства и четкого наказания - все впустую.
Гость
20 мая 2015, 13:34
Очередное весеннее обострение. У них (полиции) не хватает людей:чушь это все,выгони на улицу работать всех дармоедов с управлений и все! Вы на одно здание Елькина 34 посмотрите и представьте,сколько там креслопопов "работает", пуза наели,на улицу их работать и контролировать их работу,а также на сержантские оклады их посадить!
Гость
21 мая 2015, 07:33
С кого начнут дружинить?
Гость
21 мая 2015, 10:53
Когда где-то не уследили или не хватило ресурсов, в городской думе грустит один депутат
Гость
21 июня 2015, 12:21
Надо брать молодёжь!Физически крепких ребят и хоть немного юээидически подкованных!А. так я согласен,это показуха.
Гость
19 мая 2015, 18:55
Очередная дурость