RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Кафе вне закона – снос на завтрак

Гость
20 мая 2015, 21:05
Прочитал всю статью, ещё в начале странице догадался, что земля кому-то приглянулась. Это нормальная ситуация, но то, что там будет АЗС, вызвало полное возмущение. Живу не далеко от этого места и совсем не хочу каждый день проходить с детьми рядом с новой АЗС и больше чем уверен АЗС будет газпромнефть. Причем хочу заметить я автолюбитель, имею свой автомобиль и часто посещаю заправки, но видеть АЗС на зеленом уголке в своем районе не хочу. АЗС у нас хватает, а деревьев все меньше и меньше. Я думаю вполне может созреть новый бунт жителей, если новые арендаторы не задумаются. Почему то у бывшего арендатора не поинтересовались почему он не продлил аренду. Наверно не дали или много попросили, не такой это богатый бизнес кафе, на АЗС денег зарабатывают больше и на взятки можно разорится. ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ АЗС ПЕРВЫЙ ВЫЙДУ НА МИТИНГ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2015, 23:09
Поддерживаю!
Гость
21 мая 2015, 12:27
Я тоже выйду!!!
Гость
24 мая 2015, 10:45
И я выйду! Только сообщите ?
Гость
20 мая 2015, 19:38
Совсем уже ***? Какая там АЗС? зеленый островок посреди магистралей - там как воздух нужны деревья! А АЗС на таком аварийном участке, да плюс еще линия троллейбусов - где пожарники???? они об этом знают? Или когда там от аварии что0нибудь взорвется, тогда и думать будут? Как можно то???
Гость
22 мая 2015, 07:50
А пожарники в чем виноваты?
Гость
21 мая 2015, 09:26
Вот это и есть лицо новой власти. Родник построен с нарушениями и ни чего не сделают так как "кишка тонка", а маленького публично казнили. АЗС конечно "улучшит" лицо города.
Гость
21 мая 2015, 10:17
Пусть эта власть поставит АЗС перед своими коттеджами и нюхают, так гадить наш город, и все делать не для людей просто нет слов.....
Гость
20 мая 2015, 20:56
Фамилию того,кто дал разрешение на АЗС!!!!!!! Обращаюсь к жителям Тракторозаводского района!!!! Нельзя строить здесь АЗС!!!! Мы и так задыхаемся от пыли с двух магистралей,не хватает только бензина!!!! Все выбросы с ЧЭМК оседают над нашим районом!!!Так неужели мы не можем отстоять небольшой ЗЕЛЕНЫЙ уголок,который в очередной раз уничтожат в нашем городе!!!!! Жители на Набережной организовали дежурство на своей территории. Если мы не защитим - никто за нас это не сделает!!!! Где мозги у наших властей???? Неужели только доллары в их умах???? И кто этот новый арендатор????? Что за тайны мадридского двора????
Гость
20 мая 2015, 21:48
Дождутся бунта людского.
Гость
21 мая 2015, 09:06
Гость
20 мая 2015, 21:48
Дождутся бунта людского.
Ну ну. Пока интернет работает, бунта не будет.
Гость
25 мая 2015, 10:58
А фамилия нового арендатора точно такая же, как и у пристава, которая сносила кафе. Совпадение???
Гость
20 мая 2015, 23:56
Одних ... заменяют другими .. Какая там АЗС может быть? Это же парк, деревья. Туда люди из всех ближайших и не ближайших окрестностей с детьми и без гулять ходят. И тут бензин и куча машин будет. Почему на территории парка то? Кто дал разрешение на аренду на последующую вырубку?
Гость
21 мая 2015, 09:04
Какого парка? Это в "треугольнике" напротив "Бессарабского".
Гость
21 мая 2015, 11:29
Гость
21 мая 2015, 09:04
Какого парка? Это в "треугольнике" напротив "Бессарабского".
Ну так там итак с двух сторон почти автомагистрали... троллейбусы со своими проводами. Куда еще АPC ? совсем людей потравить хотят? а риск пожара и взрыва? зачем оно там???
Гость
20 мая 2015, 20:27
Зашибись! ЗАПРАВКУ! Такой питачёк... отдать заправке. А других мест не озеленённых не нашлось? Заправке площадь нужна гораздо больше боязета.
Гость
20 мая 2015, 18:05
Весь день наблюдали из окна эту "картину". И собственников с одной стороны жалко, с другой - сами виноваты. Но вот что тут АЗС будут строить, это вообще возмутительно. Как так, жилой дом же рядом, деревья опять вырубят. Видимо, владелец АЗС покруче оказался....
Гость
20 мая 2015, 23:24
Уважаемые неравнодушные жители! Все, кто готов предпринять действия против строительства АЗС у нас под носом, просьба связаться с инициативной группой дома по Салютной 10. Телефоны можно узнать у консьержей, здесь размещать не буду.
Гость
20 мая 2015, 21:15
кошмар в центре района заправка дурдом и так дышать нечем
Гость
21 мая 2015, 09:28
Ни кафе , ни азс , а больше красивых газонов, деревьев, вот чего не хватает городу.
Гость
20 мая 2015, 21:50
Очень жаль. Было хорошее кафе, по карману нашей семье, рядом с домом, почти единственное с признаками сервиса. В выходные не было свободных мест. Но администрация "позаботилась" о нас.
Гость
21 мая 2015, 09:48
а то заправок мало!!! через остановку на "Башне" стоит и через две на театре ЧТЗ!!! замечательное зеленое место было с деревьями и тенечком, вчера все своими глазами видела... ужас!..
Гость
21 мая 2015, 10:14
Путин отстраняет Губернаторов, пишите ему, пока царь разгневан.
Гость
20 мая 2015, 18:52
ну, жителям-то тоже не позавидуешь - был зеленый уголок, и кафе на вид аккуратное, а теперь все вырубят, АЗС построят, будет бензином вонять, куча машин под окнами ездить - дымить... уж лучше бы кафе было
Гость
20 мая 2015, 21:58
Именно. Или бы поштрафили.делов то.исправить документы.ну нет же, сносим
Гость
21 мая 2015, 02:20
Гость
20 мая 2015, 21:58
Именно. Или бы поштрафили.делов то.исправить документы.ну нет же, сносим
Как будто дело и правда в документах.
Гость
21 мая 2015, 09:28
Так потому договор с кафе и не продлили, что АЗС. Там-то денег побольше будет.
Гость
20 мая 2015, 22:20
Они с ума посходили? Тут Сад победы, тут вет.лечебница, сколько остоновок, тут с детьми в конце концов гуляют. и заправка?? вы о чем вообще? когда головой будете думать?!!! наверника чей то родственник тут присоседился! что можно сделать жителям что бы помешать этому строительству?
Гость
21 мая 2015, 09:09
ЧТЗ люди встанем грудью и спасем этот зеленый островок, все на митинг!!!!!
Гость
21 мая 2015, 09:39
Где встанете там и ляжете, плевать на ваше мнение власть хотела.
Гость
21 мая 2015, 10:31
Гость
21 мая 2015, 09:39
Где встанете там и ляжете, плевать на ваше мнение власть хотела.
Совершенно верно
Гость
21 мая 2015, 11:24
Это пусть жители близлежащих домов пикет или митинг устраивают,тогда и другие подтянутся к ним.Но отстоять скверик надо бы.
Гость
20 мая 2015, 17:35
Немного не по теме, но улыбнуло: "...сказала впопыхах и. о. администратора заведения Ольга Немкова, также работавшая в кафе певицей..." - "почему у клиентов стол не убран? ладно щас песню и разберусь...!"))
Гость
20 мая 2015, 18:31
:) :) Совмещение..куда деваться!
Гость
20 мая 2015, 21:17
Причём тут "администратор", "не убранный стол" и "песня"? Нужно немного разбираться в ресторанном деле, чтобы понимать, что администратор занимается общими вопросами, администратор зала или бармен следит за "не убранными столами" и т. п., официанты и тот же бармен непосредственно обслуживаю гостей, а DJ или исполнитель живой музыки организует культурный отдых посетителей.
Гость
21 мая 2015, 08:45
У НАС ЧТО АЗС МАЛО В ГОРОДЕ? ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБЯТ,БЕНЗИНОМ ВОНЯТЬ БУДЕТ,МАШИН БОЛЬШЕ СТАНЕТ. ЛУЧШЕ БЫ ОБЛАГОРОДИЛИ ЭТО МЕСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,ФОНТАНЧИК,ДОРОЖКИ,СКАМЕЙКИ И Т.П. ИЛИ СВОЕ КАФЕ ТАМ ПОСТРОИЛИ!
Гость
20 мая 2015, 23:54
Какая нафиг АЗС? Сдурели что ли совсем в администрации. Замечательный зеленый островок, деревья красивые, газончик всегда с зеленой травой. Да и кафе никому это не мешало, достаточно все там нормально было организовано. А теперь АЗС...бред... хоть бы жителей спросили, хотят они вместо деревьев и травы видеть АЗС. Почему просто нельзя было сделать типа скверика, с лавочками, клумбочками, можно и фонтанчик поставить, раз уж кафе так мешало...
Гость
20 мая 2015, 19:34
А зачем надо было всё это сносить? Ведь это всё кто-то строил, это всё денег стоит! Нельзя было конфисковать объект за нарушения обязательств, продать с молотка, вырученными средствами покрыть недостачу (чего они там задолжпли) и дальше иметь дело с новым хозяином, который, зная об истории объекта, уже поостережётся поступать также Всё таки "До основанья, а затем..." неискоренимо =(
Гость
20 мая 2015, 22:29
Полностью поддерживаю.
Гость
21 мая 2015, 09:29
Потому что АЗС!!!
Гость
21 мая 2015, 10:41
потому что конфисковать и сделать с умом - это не совсем по-русски, а вот сломать, разгромить - это по нашему.:)))
Гость
20 мая 2015, 23:57
Надо писать в приемную мэра и далее по списку, что-то вроде этого: "На новостном сайте: ссылка на новость опубликована новость о том что на пятачке ул. Салютная, ул. Героев Танкограда, ул. Комарова будет строиться АЗС , указанный участок (кадастровый номер 74:36:0213008:174) предназначен также под строительство АЗС, как возможно допустить снос большого количества деревьев, а также загрязняющего воздух объекта в районе, который и так испытывает проблемы с воздухом? Следует отметить, что в непосредственной близости от земельного участка располагаются жилые дома. Спасибо."
Гость
21 мая 2015, 09:37
Неужели заправка лучше кафе. ЧТЗ и так самый загазованный и затравленный выбросами район. Раньше вообще парк на этом месте был. Категорически против заправки. Сейчас там деревья и очень хорошее зеленое ухоженное место. Согласно каким нормам заправка может быть ближе 100м. к жилым домам. Что-за беспредел. Ломать не строить. Мозгов совсем нет у исполнительной и судебной системы наказания, одни за деньги, другие тоже за деньги.
Гость
21 мая 2015, 11:10
Уважаемые жители, чего молчите??? Протестуйте, защищайте себя и свои интересы, идите на слушания в администрацию. А если отказываются - делайте убыточными эти объекты, не покупайте здесь...
Гость
21 мая 2015, 11:23
Понятно,вы беспокоитесь о своем,против АЗС,а людей оставили без работы,взяли и снесли БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ кафе!!!Это ужасно,такими методами решили свои дела,человек все оплачивал без задолженностей,просто не дали продлить аренду,т.к. захотели построить АЗС,и наверняка заплатили больше,в этом вся суть! Не уже ли,если бы предупредили арендатора,он бы не убрал всю внутреннюю утварь заранее,на днях он поставил новую сцену,он бы не делал этого,люди пришли на работу,как полагается и на тебе: 3 часа,чтоб успеть собрать хоть что-то...надеюсь все вернется всем бумерангом!!!
Гость
21 мая 2015, 11:54
К дню Победы высадили 10 саженцев, а сейчас срубят 50 деревьев, одно уже лежит. Чиновники чихают на людей, дышать скоро будет нечем, во всем мире азс строят на окраинах, а у нас в самом центре района!
Гость
21 мая 2015, 12:35
Вот что покоя то не давало это кафе администрации? Администрацию на мыло!!!!!!! Вместо того, чтобы договориться и дать людям спокойно работать, нет же надо было испахабить, да еще и на заправку разрешение дать! Итак заправок вокруг до чертиков, ну куда еще? И этой отравой дышать потом еще ходить
Гость
21 мая 2015, 12:43
Я думаю было дело так: в 2011 году к этому предпринимателю пришли власти и сказали, не плати за аренду и будешь бесплатно сидеть там, пока мы сажем. А власти тем самым выбирали, кого пустят на этот лакомый кусок. Ну когда найдут, то все спишем на предпринимателя. Что типо он с 2011 года не платит за аренду. Все просто. Вот и весь Вам расклад. Я как предприниматель уверен, что имея такой бизнес и не платить за него аренду???!!!! Ну такого просто не бывает.
Гость
21 мая 2015, 12:52
А участок земли там ой какой сладенький! Вероятнее им просто не дали продлить договор аренды. Таким же образом должны были убрать "Ной" но у них получилось.
Гость
20 мая 2015, 19:08
И что там теперь заправка будет ? Газпром? Лучше бы кафе было
Гость
20 мая 2015, 20:51
Думаю Татнефть
20 мая 2015, 19:42
под заправку бензо газовую место готовят
Гость
20 мая 2015, 21:09
очень жаль..хорошее место было
Гость
20 мая 2015, 21:21
Ну у нас так только могут...продали бы с торгов за долги....обязательно громить все?
Гость
20 мая 2015, 21:26
Вандалы ((((
Гость
20 мая 2015, 21:26
Ломать не строить. Всегда с болью смотрю как ломают. Вы лучше старые бараки сносите, а то в этой челябе столько хлама стоит, порой прям в центре города.
Гость
20 мая 2015, 23:32
Шашлыки там вкусные делали.
Гость
21 мая 2015, 11:31
Давайте каждый напишет запрос в администрацию района/города? с просьбой отменить глупое решение поставить АЗС посреди дорог напротив жилых домом? может, если приемные засыпать обращениями- что-то изменится? и уж потом, если что- митинг...
Гость
21 мая 2015, 11:42
Да скорее всего договор аренды админитрация просто отказалась продлять, а как платить налоги если нет законного основания - договора аренды земли. В Челябинске и на прилегающих трассах куча незаконных кафе, их же не сносят...... пока "могут договориться с администрацией"
Гость
21 мая 2015, 11:49
Помимо того, что вокруг жилые дома также рядом два детских сада №321 и №475. Родители детей посещающих данные сады должны первыми подниматься против строительства АЗС, детям и без АЗС там дышать нечем.
Гость
21 мая 2015, 13:42
около Горок 4 заправки! в ста метрах от этого баязета, на перекрестке горького и 1 пятилетки, две заправки! на механической (около километра ехать) еще 4! куда еще то! вырубать деревья в жилом районе для заправки - беспредел! кто мог такое разрешение вообще выдать!
Гость
21 мая 2015, 13:53
Всё ясно, будущий собственник АЗС заказал
Гость
20 мая 2015, 22:22
Дааа, вырубить деревья - святое дело. АЗС - тоже. А может, клумбу со скамеечками вокруг?
Гость
20 мая 2015, 23:00
А можно так же с нелегальными парковками сделать?
Гость
20 мая 2015, 19:35
В принципе, не плохое было место, теперь на ЧТЗ совсем некуда сходить "посидеть" - сидеть во дворе? Или горе-кафе "Лана"..., "Баклажан" далеко, в идеале поставили бы на Кулибино кафе-ресторан, не далеко от новых синих домов. :)
Гость
21 мая 2015, 07:00
Сидим дома!
Гость
21 мая 2015, 11:44
Почему "Лана" горе-кафе?
Гость
21 мая 2015, 13:48
Информация из публичной кадастровой карты: Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов) Разрешенное использование По классификатору (код): Нет данных По классификатору (описание): Нет данных По документу: для размещения автозаправочной станции Информация из ЕГРП: Арендатор: ООО "Диона", срок аренды с 2014 года по май 2016 года. Информация с сайта Арбитражного суда: рассматривается дело по иску ООО "Орфей" о признании договора аренды с ООО "Диона" не заключенным. Сейчас судом наложена обеспечительная мера в виде запрещения всех регистрационных действий.
Гость
21 мая 2015, 14:57
Вот еще кому нужно позвонить и задать вопросы: Заместитель Главы Администрации города по вопросам градостроительства Передерий Виталий Сергеевич на сайте администрации есть тел., давайте его поспрашиваем, как он подписывает такие постройки.
Гость
21 мая 2015, 15:02
Т.е. - срок аренды два года, а заправка - это сооружения, бункеры для топлива под землей ... это тоже потом будут ломать? Где разум то? или наши власти мыслительной деятельностью не заморачиваются?
Гость
21 мая 2015, 09:49
Призываю жителей устроить пикет против строительства АЗС
Гость
21 мая 2015, 14:17
я за!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 мая 2015, 12:25
Че это материал нельзя было аккуратно демонтировать и отдать в соц дома????????????? Столько денег зарыли.
Гость
20 мая 2015, 23:35
Странная история. Что мешало предпринимателю продлить аренду? Зачем так жестко идти на конфликт?
Гость
21 мая 2015, 09:20
Ну вероятно помешал отказ в продлении) потому что нашелся желающий "побахаче"
Гость
21 мая 2015, 09:37
Мешали чтоб заправку там свою воткнуть.
Гость
20 мая 2015, 19:01
Учредимтель родственник Альфии... Почти три года вели переговоры об оплате налогов, а мне сразу штрав за просрочку в один день. Как понимать всё происходящее, увольнять и налоговщиков, и пристава и с администрации (вероятно кормились...)
Гость
21 мая 2015, 14:30
Ты ник попроще придумай себе)))
Гость
21 мая 2015, 16:12
Гость
21 мая 2015, 14:30
Ты ник попроще придумай себе)))
а тебя чо коробит?
Гость
20 мая 2015, 19:05
Летучая небось забраковала
Гость
21 мая 2015, 10:15
Неужели заправка лучше кафе. ЧТЗ и так самый загазованный и затравленный выбросами район. Раньше вообще парк на этом месте был. Категорически против заправки. Сейчас там деревья и очень хорошее зеленое ухоженное место. Согласно каким нормам заправка может быть ближе 100м. к жилым домам. Что-за беспредел. Ломать не строить. Мозгов совсем нет у исполнительной и судебной системы наказания, одни за деньги, другие тоже за деньги.