В Челябинской области появится IT-кластер без бюджетных вливаний
Гость
21 мая 2015, 16:29
господин Гаттаров, ну не ваше это айти кластеры создавать. Займитесь лучше тушением пожаров.
Гость
21 мая 2015, 16:52
Ах, как вы оригинальны!!!
Гость
21 мая 2015, 19:53
Гость
21 мая 2015, 16:52
Ах, как вы оригинальны!!!
Что посеешь - то и пожнешь... Пока это его самое значительное достижение
Гость
21 мая 2015, 14:54
Очередная Гаттаровская болтовня!
Гость
21 мая 2015, 19:21
Как и любого активиста. Смысл их деятельности не меняется с университетских лет - руководишь какой-то движухой, высшее руководство отсригает тебе бабло на организацию и содержание. В итоге - часть на само дело, часть - себе. Не удивлюсь, если нынешние профкомовцы юургу потом депутатами будут. Не вижу в активизме ничего плохого, вот только за все это время очень мало этих самых активистов сделали действительно что-то важное и стоящее.
Гость
21 мая 2015, 21:00
А на другое он и не способен!
Гость
22 мая 2015, 10:00
Гость
21 мая 2015, 19:21
Как и любого активиста. Смысл их деятельности не меняется с университетских лет - руководишь какой-то движухой, высшее руководство отсригает тебе бабло на организацию и содержание. В итоге - часть на само дело, часть - себе. Не удивлюсь, если нынешние профкомовцы юургу потом депутатами будут. Не вижу в активизме ничего плохого, вот только за все это время очень мало этих самых активистов сделали действительно что-то важное и стоящее.
даешь пассивистов
Гость
21 мая 2015, 16:04
Присутствовал на информационном обществе 2013. Там про этот кластер то же самое Гаттаров говорил. К сожалению нет четкого понимания целей данного объединения IT компаний. У нас госорганы годами договариваются как по электронным каналам информацию передавать, 100500 согласований и тонет все в обсуждениях. Системы электронного документооборота существуют просто как обмен информацией без ускорения и автоматизации процессов. Подходы к эффективности нужно менять...
Гость
21 мая 2015, 17:37
Какой кластер? Что где? Назовите сколько у на ДЦ нормальных в Че? Сколько у нас средняя з/п админа, ИТ-инженера. Кто будет в ИТ вкладываться и зачем?
Гость
22 мая 2015, 00:03
Ахаха, как ITшник говорю, в этом городе нет сколько-нибудь крупных IT компаний.
В том же Екб IT развито в разы лучше. Зарплата среднего сисадмина там на 6 тысяч рублей выше.
И мне очень интересно, что же все-таки такое IT-кластер. Наверное поднимут 2 виртуалочки на винде в кластере и готово. Я и сам оказывается IT-кластеры создавать могу. Интересно сколько миллионов на этом попилят.
Это не совсем так. Достаточно средних компаний, разрабатывающих ПО, есть несколько провайдеров... А по-большому счету - да, все в том же Екате.
Гость
22 мая 2015, 18:29
Гость
22 мая 2015, 10:58
Это не совсем так. Достаточно средних компаний, разрабатывающих ПО, есть несколько провайдеров... А по-большому счету - да, все в том же Екате.
и кто у нас разарабатывает ПО? стэк?
кто еще?
провайдеры?
из них один местный, остальные варяги.
разработка любого ПО подразумевает развитие за счет жесткой конкуренции в условиях рынка. выживает тот, кто предоставит наиболее лучший продукт за меньшие деньги.
любые прожекты, которые ненацелены на это, нежизнеспособны.
исключение составляют всевозможные комьюнити, которые децентрализованы.
есть у гатарова хоть какая то конкретика?
нет. и быть не может, потому что он не рпедставляет даже приблизительно, о чем брешет с экрана.
просто тефтелев и иже сним не знают таких модных слов, иначе давно бы построили подобный ИТ кластер где -нибудь в ленинском, и открыли в нем ТРК по привычке.
Гость
21 мая 2015, 17:17
Что такое кластер? Нечто ничтожное?
Гость
21 мая 2015, 18:49
Это планетоид такой. Лекс посмотрите.
Гость
21 мая 2015, 19:02
кластер - это как клистир, только для денег
Гость
21 мая 2015, 18:22
Что такое кластер, или что под этим понимает Гаттаров без бутылки не разобраться.
Но вот что именно этот парень несколько лет подряд все рассказывал что занимается какойто суперпрограммой или рессурсом-было. Где оно?
Гость
21 мая 2015, 20:58
Там же где и Сколково..
Гость
22 мая 2015, 13:57
Идею IT кластера поддерживаю, Гаттаров озвучил предложения некоторых игроков рынка. Первое. Есть опасение, что без бюджетных средств проект провалится. Второе.Вопрос, если без бюджетных средств, то какая тут роль чиновников? Третье. Блок вопросов: Кто будет разрабатывать проект? Какие его цели и задачи? И главное, кто будет стоять у руля реализации проекта? Кто будет управляющим? Технопарк «Малая Сосновка» уже сколько лет строят, а воз и ныне там, ЧТЗ умирает. А ведь эти экономические вопросы в ведении Гаттарова, Пожелаем ему успеха!
Гость
22 мая 2015, 18:31
технопарк сосновка-это бред юревича на волне любимых несколько лет назад "нанотехнологий" и прочего сколоково.
когда стало ясно, что это не больше чем пшик и очередной распил, все про него забыли и молчат по сей день, чтоб не возникло неудобных вопросов.
Гость
21 мая 2015, 16:51
Господин Гаттаров, не верю в я Ваш кластер. Я знаю как минимум двух IT-шников высочайшей международной квалификации, которые никому не нужны в Челябинске и работают сейчас на чужбине. И занимаются тем, что Вы тут пишете. Если бы создавался в реале - они бы были уже дома, поверьте.
Гость
21 мая 2015, 17:03
Без картинки из фотошопа не поверю
Гость
21 мая 2015, 17:17
гаттаров на фотке чёт приуныл
создаёшь такой it кластер создаёшь - и чёт приуныл
Гость
22 мая 2015, 01:28
только один пример по поводу гаттарова
до того как он стал сенатором от челябинской области он выдвигал идею строить дома силами студентов и потом им же - студентам это построенное жильё и продавать со скидками - так же типа есть договорённости со строителями блаблабла
и что? где построенные по такой схеме дома? где осчастливленные студенты? нету и не будет - как не будет никакого айтикластера и прочего что там гаттаров предлагает
Гость
22 мая 2015, 17:53
крупные IT игроки челябинска?
это кто? и откуда они могли взяться в Челябинске?
очередной бред ради пиара.
пожаров нет, вот и приходится совсем уж откровенной ерундой заниматься
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
733мм 63%В Челябинской области появится IT-кластер без бюджетных вливаний