RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

сев.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
551 комментарий к публикации

В центре Челябинска ограничат движение на время крестного хода

22 мая 2015, 15:32
Гость
Гость
25 мая 2015, 11:03
Да уж, дожили.....
Гость
25 мая 2015, 11:00
Зачем непременно было идти по проезжей части и улицы перекрывать? Чтоб внимание обратили? Ну и ходили бы по Алому полю, там места много. И безопасно и других не нервировали бы.
Гость
24 мая 2015, 22:16
Родина Перуна не здесь, а территория, где "никогда мы не будем братьями" (с) Так что учите историю, ага
Гость
24 мая 2015, 21:37
Зачем на свете дураки необходимы? Пути Господни неисповедимы!
Гость
24 мая 2015, 21:15
мракобесие.
Гость
24 мая 2015, 16:54
Не гневайте Перуна, пришельцы иноземные!
Гость
24 мая 2015, 19:53
Магнитогорск издревля был башкирской землей, не гоните
Гость
24 мая 2015, 16:02
Славянский Перун, похоже, гневается на поклонников еврейского пришельца!
Гость
24 мая 2015, 12:58
После высказываний некоторых товарищей вспоминается фраза: " Что ты ... знала я одна, а сейчас вся Москва знать будет".
Гость
24 мая 2015, 09:16
Удачного плавания, бойцы! А слабо по примеру Моисея попросить, чтобы воды расступились?
Гость
24 мая 2015, 14:08
Вот видите, дождь прекратился. Расступились, стало быть, воды, как Вы и предполагали!
Гость
24 мая 2015, 15:29
Гость
24 мая 2015, 14:08
Вот видите, дождь прекратился. Расступились, стало быть, воды, как Вы и предполагали!
Напомню, что флеш-моб прошёл в 11:00, а дождь прекратился в 13:30 :-)
Гость
24 мая 2015, 17:53
Гость
24 мая 2015, 15:29
Напомню, что флеш-моб прошёл в 11:00, а дождь прекратился в 13:30 :-)
Господь был занят. И рассмотрел просьбу челябинских моисеев в порядке живой очереди)))
Гость
23 мая 2015, 23:54
А майские праздники это всенародные ВЫХОДНЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ.И не религиозный праздник.Правильно-есть церкви,отведенные места.Там и должно все происходить. Курбан байрам или сабантуй не проводят же на площадях!А спокойно организуют за городом на полях!Кто хочет присутствует и никому не мешает,не навязывается! Я уважаю религию,верю в бога,но пожалуйста без ФАНАТИЗМА И ПОКАЗУХИ Необходимо уважать других и не навязывать свое! и тем более не мешать укладу жизни.
Гость
23 мая 2015, 23:11
Возьмите в руки книгу "Несвятые святые" и другие рассказы Архимандрита Тихона и прочтите её. Не можете Библию, почитайте эту книгу. Может после неё и Библия доступнее будет.
Гость
24 мая 2015, 02:51
Голубушка, с Библией проблемы как раз у наших "православных". А ещё с русским языком и прочими премудростями.
Гость
24 мая 2015, 07:43
Во-первых, а зачем? Я, лично, как и подавляющее большинство, в гипотезе Бога не нуждаюсь, не нужен он мне в моей модели окружающего мира. Во-вторых, вы верите всему что написано? Тогда мне вас очень жаль...
Гость
24 мая 2015, 12:31
Гость
24 мая 2015, 07:43
Во-первых, а зачем? Я, лично, как и подавляющее большинство, в гипотезе Бога не нуждаюсь, не нужен он мне в моей модели окружающего мира. Во-вторых, вы верите всему что написано? Тогда мне вас очень жаль...
Нет не всему верю, что читаю. Вам, например, не верю. И многим другим комментаторам не верю)))
Гость
23 мая 2015, 23:08
Достоевский, Кант, Пушкин, Менделеев, Толстой, Гёте, Паскаль, Гегель, Лосев, Ньютон - все были людьми верующими, а Ленин, Гитлер, Маркс, как один, были атеистами. Видимо Пушкин, Толстой и Достоевский были столь примитивны, что не смогли понять судьбу России. А вы с кем из перечисленных хотели бы стоять рядом?
Гость
24 мая 2015, 02:50
Разве Кант, Гёте, Паскаль, Гегель и Ньютон участвовали в крестных ходах? :-) Разве Пушкин жил по канонам церкви? Разве Толстой не был отлучён от вашей церкви? Разве Гитлер был атеистом? Видите, как у вас всё перемешалось. Не примазывайтесь уж к великим-то. Вы покажите, что сами достойны ставить себя рядом с ними.
Гость
24 мая 2015, 12:12
Гость
24 мая 2015, 02:50
Разве Кант, Гёте, Паскаль, Гегель и Ньютон участвовали в крестных ходах? :-) Разве Пушкин жил по канонам церкви? Разве Толстой не был отлучён от вашей церкви? Разве Гитлер был атеистом? Видите, как у вас всё перемешалось. Не примазывайтесь уж к великим-то. Вы покажите, что сами достойны ставить себя рядом с ними.
Одна только сказка о попе чего стоит ))) Верить это одно, а ПГМ это уже диагноз.
Гость
24 мая 2015, 12:24
А Моцарт состоял в масонской ложе. Но это же не говорит о том, что всем нам надо повально идти в масоны.
Гость
23 мая 2015, 17:36
Для оскорбленных атеистов существуют первомайские демонстрации, ради которых тоже перекрывают движение. Прежде чем судить, (а уж тем более дурь всякую писать), надо изучить тему, а именно, историю и культуру своей страны и православия. Неучи, недоросли, а туда же... мнение высказывать
Гость
23 мая 2015, 19:16
В моей стране исконная религия - язычество. Мы же вроде к корням возвращаться решили? Или я путаю что-то? К корням, но не совсем? Если уж учить историю, то всю.
Гость
23 мая 2015, 19:59
ПРавославие для Руси - религия импортная. Потому как из Византии.
Гость
23 мая 2015, 20:02
бугагашеньки! Христианство ваше на Русь через Европу попало, а туда - не подскажете ли, откуда? Заграничная вера-то, однако. Импортозаместить ее давно пора :)
Гость
23 мая 2015, 14:47
Пройдусь по Абрикосовой Сверну на Виноградную И на Тенистой улице Я постою в тени © Хо.Хо.Хо
Гость
23 мая 2015, 13:08
ветер бы и снег с дождем с 11 до 12 посмотрел бы сколько народу будет.Нашли себе отмаз:согрешил-помолись.Верующие тля Библию в руках не держали
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2015, 11:57
Штрафы: За винокурениедля себя без разрешения или на продажу — 5 рублей, битьё батогами и арест. За употребление вина в будние дни— 8 алтын 2 деньги и витье Батогами». А вот — опись имущества высшего духовного лица: «Перечень людей и имуществамитрополита Иллариона: 16 старцев, 6 приказных, управляющих владениями, 66 человек — личная охрана, 23 человека — слуги, 25 певчих, 2 пономаря, 13 звонарей, 59 ремесленников и работных людей. Всего 180 человек. Оружие в количестве 93 предметов, посуда серебряная весом 1 пуд 20 фунтов, посуда оловянная весом колее 16 пудов, 112 лошадей митрополичьего конного завода, 5 карет, 8 саней и колясок, 147 книг». (Из переписной книги Архиерейского дома, 1701 г.)
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2015, 11:57
«Пошлины и штрафы, взимаемые с крепостных крестьян Покровского монастыря, в 1653 г. С дыма— 2 алтына, курица и поярок. За покупку: Лошади — 2 деньги. Коровы — деньга. За продажу: Хлева, лошади, коровы, сена — с каждого рубля по алтыну. Сруба — по деньге за угол. За разбор споров: О земле полевой — 2 алтына 2 деньги. О земле дворовой — 4 алтына 2 деньги. Судебные пошлины: За езду к месту разбирательства — по 1 деньге за версту. За езду в случае оправдания — по 2 деньги за версту. С виноватого — по 1 алтыну с рубля. С правого — 7 алтын 2 деньги. За присягу — 4 алтына 2 деньги. Свадебные пошлины: С жениха — 3 алтына 3 деньги. С невесты за стол — 2 алтына 2 деньги. От жениха с другой волости — 2 гривны. С варки пивак празднику, к свадьбе, на поминки — 1 ведро пива
Гость
23 мая 2015, 11:12
для полной благодати надо идти босиком, в рубище
Гость
23 мая 2015, 12:38
Это никак невозможно! Потребители - это другие. Но кто же откажется от благ цивилизации? :-)
Гость
23 мая 2015, 10:35
из этих неистово христанутых могли бы получится весьма не плохие комсомольцы )) ... в свое время
Гость
23 мая 2015, 11:21
Тут обратная связь: из комсомольцев получились неистово христанутые. Но привычки-то остались - так и тянет к Ильичу...
Гость
26 мая 2015, 12:30
Из одной веры в другую.Это так похоже на наши власти...
Гость
23 мая 2015, 09:24
Комментарии к этой новости свидетельствуют о душевных страданиях людей, которые пишут всякие гадости, что является коственным доказательством сушествования бесов и сатаны. Если есть силы темные, значит есть силы светлые.
Гость
23 мая 2015, 10:15
Да, вон один выше так страдает, так страдает... Думает, что никто не слышал о Кирилле и Мефодии. Но при этом сам не в курсе происхождения алфавита :-) Зато гадостей про других понаписал! И наверняка завтра будет ходить с умным лицом на картинке (своё умным сделать вряд ли получится). К счастью, представители светлых сил в этом шабаше участвовать не будут.
Гость
23 мая 2015, 08:35
Лучше пусть скажут зачем они Джордано Бруно на костре сожгли
Гость
24 мая 2015, 18:17
Чтобы еще тогда было понятно, что у Роскосмоса не будет будущего)))
Гость
24 мая 2015, 22:49
кто сжег? православные? евреи вообще хритса распяли, Джордано Бруно по сравнению сним просто пшик.
Гость
24 мая 2015, 23:15
Гость
24 мая 2015, 22:49
кто сжег? православные? евреи вообще хритса распяли, Джордано Бруно по сравнению сним просто пшик.
И вот так всегда. Как приводить великих в пример, католиками не брезгуют. А как что "неудобное" - "а это не мы, это они" :-)
Гость
23 мая 2015, 08:27
А Всеволод Чаплин будет на митинге?
Гость
23 мая 2015, 07:22
Латинос зажигай!
Гость
23 мая 2015, 07:20
Почему на С.Западе бы не походить?
Гость
23 мая 2015, 03:12
Садитесь на велосипед и спокойно объезжайте любую колонну, хоть православную, хоть буддийскую. А можно и между ними на велике прошмыгнуть.)))
Гость
23 мая 2015, 01:28
А заслуженный байкер России Хирург-Залдостаканов приедет на праздник?
Гость
23 мая 2015, 00:52
Может не надо крестным ходом по этим улицам ходить,дедушка Ленин религию не очень любил,да и революция попов вроде-как к стенке ставила?
Гость
23 мая 2015, 17:03
Немножко неверно, совсем чуток. Дедушка ленин религию свою создал, и потому не любил все остальные
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2015, 22:53
Почему не продержались, так называемые, крепости хотя бы месяц? Да потому, что они и не были предназначены для обороны от внешнего противника, да, тем более, неглупого. Для воинов внука Чингисхана вообще подобные укрепления были развлечением. Если владельцы этих смехокрепостей не подчинялись требованию о немедленной капитуляции, они делали насыпь из земли чуть повыше стены, затаскивали на неё камнеметательное устройство. Далее — вариантов было множество, один из них таков: в камнеметательное устройство закладывали мешок, завязанный длинной бечевой, пускали мешок за стену монастыря. Не долетая до земли, мешок развязывался, и из него сыпалось на укрывающихся за стенами людей заражённое мясо. После чего, можно было лишь расстреливать пытающихся выбежать из ворот людей.
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2015, 22:53
Уникальный документ. Он свободен от каких бы то ни было исторических неточностей. Он просто беспристрастно перечисляет имущество архиерейского дома, однако, вопросов вызывает множество. Что это за владения, для управления которыми потребовалось аж 6 управляющих? Для чего одному человеку целых 23 слуги? А 93 предмета оружия тоже для совершения церковных обрядов? И всё это, заметьте, не монастырское имущество, а личное. Монастыри имели своё. Для защиты от кого была необходима такая большая охрана? По численности она превосходила охрану первых президентов США. Большая охрана, как и высокие монастырские стены, была призвана защищать архиерея от российского народа, конечно же. Никакого стратегического значения в военных целях стены суздальских монастырей не имели. Но, для чего же, почти все исторические источники говорят о высоких монастырских стенах с бойницами, как о крепостях — защитниках народа от врага.
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2015, 22:51
Вот так финт. Треть земель российских принадлежала прибывшему из Константинополя духовенству и его ставленникам. Монастыри превратились в крупнейших крепостников. И не монахи обрабатывали землю, выращивали скот, а крепостные крестьяне. Уже и князья пытались вернуть себе часть утраченной страны. Но, не тут-то было. А как же духовно обогащали крестьян, исконные, родовые земли которых, вдруг стали монастырскими? Что было преподнесено людям взамен их многотысячелетних традиций и обрядов, которые были признаны варварскими? Как показывают всё те же архивные документы, происходило следующее:
Гость
22 мая 2015, 21:33
Я раньше тоже не понимала зачем эти крестные ходы. Поучаствовала по просьбе верующих старших родственников -поняла и прочувствовала. Это очень благостное действие. Теперь буду по возможности участвовать...
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2015, 22:39
А я в прошлом году тоже ходил по просьбе чьих-то родственников, и не понравилось, скукатища, не очень благостное действие, почувствовал себя актёром в рекламе навязываемых услуг. Также как на подъезде объявление висит, типо гор.администрация морит клопов и телефон какой-то шаражки указан, а клопов то нет.
Гость
23 мая 2015, 00:56
Что поняла и прочувствовала? И что есть "благостное действие"? По делитесь, пожалуйста.
Гость
23 мая 2015, 16:36
завербовали вас. Это как МММ Чем больше вкладчиков те прибыльние верхушки, причем подсадили на всю жизнь как на иглу
Гость
22 мая 2015, 19:53
маразм крепчает ))) В Екатеринбурге 1 июня состоится детский крестный ход. Об этом сообщается на сайте екатеринбургской епархии РПЦ. дата для детского крестного хода приурочена к празднованию Дня защиты детей.
Гость
22 мая 2015, 19:41
Умному закон не нужен, чтобы быть порядочным. А тупому не- обходима узда. И христианство явилось такой уздой — страшной сказкой для плебса, который, словно осел, управляется райской морковкой, висящей спереди, и адской плеткой, висящей над задницей. Иначе быдло не понимает: «А зачем мне быть нрав- ственным, если бога нет?» Христианство — это суррогатная нравственность.
Гость
22 мая 2015, 19:17
Шо, опять крестовый поход!!!!
Гость
24 мая 2015, 18:15
Придется опять все шашлычные в центре закрыть. На время.
Гость
22 мая 2015, 18:28
ВОТ ТАК ДА! КАК НЕХРИСТИ ТО ВСПОЛОШИЛИСЬ ПРЯМ КИПИТ У НИХ БЕСОВСКАЯ СУЩНОСТЬ!
Гость
22 мая 2015, 19:32
Шатайтесь по проезжей части почаще - результат вас удивит.
Гость
22 мая 2015, 19:41
Вот как раз бесы в рясах и пройдут по улицам города...Смешить нормальных людей...
Гость
23 мая 2015, 00:58
И что? Соблюдаем равновесие.
Гость
22 мая 2015, 17:59
В этот раз хоть Без Поклонения КОСТЯМ! ПГМ сделали level up! И вообще лучше бы "овцы со своим пастухом" чистили коровники - прям своим занятием!
Гость
22 мая 2015, 14:46
а кто-нибудь в курсе, кто такие Кирилл и Мефодий? ну хоть немного? есть такой праздник "дни Российской письменности и культуры". это тоже про этих чуваков. все еще ничего не вспоминаете? буквы, которыми вы пытаетесь связать тут свое негодование, кто придумал? не знаете? очень плохо. чем они связаны с православием? тоже не знаете? совсем плохо. кто вы после этого? русские люди? нет. необразованные, недовольные всем, агрессивные потребители.
Гость
22 мая 2015, 15:27
А местные истеричные атеисты в корень зрить не могут. Они привыкли "ботву жевать", да опавшие листья пересчитывать. Гоняют пену морскую по воде, а нырнуть глубже никак. Ибо как известно - .... не тонет, всплывает на поверхность. Вот так и живут поверхностно.
Гость
22 мая 2015, 15:31
О как! А вот в истории многие события происходили во времена разных религий. Давайте жертвоприношения совершать, во славу изобретения колеса, например, совершим акт каннибализма? Все религиозные вымыслы вспомним или выборочно? Историю знать-одно, религиозная истерия-совсем другое!
Гость
22 мая 2015, 18:44
Православие, это чужеземная религия, а у славян совсем другая вера.
Гость
22 мая 2015, 10:54
Это по меньшей мере бесстыдство и неуважение к героям ВОВ. Как известно, советские солдаты на 99% были атеистами, в окопах православных не было
Гость
22 мая 2015, 13:12
На войне атеистов не бывает.
Гость
22 мая 2015, 13:56
Гость
22 мая 2015, 13:12
На войне атеистов не бывает.
Действительно. Ведь вместе с Гитлером воевали в том числе и православные, не говоря уже о поголовной религиозности солдат вермахта
Гость
22 мая 2015, 13:58
Гость
22 мая 2015, 13:12
На войне атеистов не бывает.
Поэтому религиозники и устраивают войны? Чтоб атеистов не было? Сами себя разоблачаете
Гость
22 мая 2015, 10:52
Демонстрация интеллектуального уровня страны
Гость
22 мая 2015, 10:32
И еще вопрос, никогда не мог понять, как в ваших душах умещается любовь к Богу и животный страх перед ним? Ведь ваши бородатые предводители вечно твердят: "Бойся Бога, бойся Бога...".
Гость
22 мая 2015, 13:12
Помой Ушатов, не парься, не поймешь, живи спокойно, строчи всякую дребедень.
Гость
23 мая 2015, 12:09
"Бог накажет" это как бы по справедливости вроде, как на суде судья срок отмеривает сделал то ..получи это. Это справедливый бог все понятно. А еще "бог есть любовь" что означает прощение ни смотря ни на что. То есть не может бог любить и наказывать одновременно. Че то не сростается.
Гость
25 мая 2015, 17:09
И еще непонятно. Кто-то совершил преступление, пошел-покаялся, и Бог простил? А если правильно живешь, и не ходишь в церковь, то Бог накажет? Как же лучше, все-таки, верить и грешить, или не верить и не грешить?
Гость
22 мая 2015, 09:19
А скажите мне, дорогие верующие, почему попы вас паствой называют? В моем понимании паства это стадо баранов.
Гость
22 мая 2015, 08:12
Бывшие коммунисты перековались в православных. Никаких принципов-только личная выгода.
Гость
21 мая 2015, 23:00
Дорогие атеисты, простите нас за причиненные неудобства. Вы можете немного продвинуться в своем духовном развитии, если простите верующих людей. Возможно, что с этого момента ваша жизнь будет меняться к лучшему и терзающие вас бесы немного утихнут.
Гость
22 мая 2015, 05:50
Дорогие верующие, вы могли бы не выставлять свою веру на шествиях типа гей-парадов. Это не поможет вашему духовному развитию и не добавит уважения окружающих. Да и терзающий вас ПГМ немного утихнет.
Гость
22 мая 2015, 08:32
Может, верующие перестанут принимать препараты, изменяющие психику? Чтобы бесы не чудились да чужая жизнь не казалось такой уж плохой без битья башкой в пол и хождений с картинками.
Гость
22 мая 2015, 09:18
Если бы вы в своем посте ограничились только первым предложением, то снискали-бы уважение окружающих. Но видать вам этого не дано, а жаль. Сочувствую вам.
Гость
21 мая 2015, 22:33
Не все сумасшедшие верующие, но все верующие сумасшедшие.
Гость
21 мая 2015, 21:46
Поспорил христианин, католик и иудей о карьерном росте. " Я, если буду соблюдать все заповеди, начну с батюшки и могу стать Патриархом Всея Руси"- говорит христианин. "Я,начну с капеллана, и если все звезды сойдутся, могу стать Папой Римским"-гордо сказал католик. Иудей выслушал их, задумался и произнес-"Да, перспективы у Вас хорошие,не знаю как сложиться у меня, но один наших мальчиков,так и стал Богом...."
Гость
22 мая 2015, 22:55
Учи матчасть, чудо. Католики тоже христиане.
Гость
23 мая 2015, 09:25
Гость
22 мая 2015, 22:55
Учи матчасть, чудо. Католики тоже христиане.
А кришнаиты тоже христиане?
Гость
23 мая 2015, 10:19
Гость
22 мая 2015, 22:55
Учи матчасть, чудо. Католики тоже христиане.
Как это утверждение противоречит смыслу анекдота? Он не утверждает, что католики - не христиане. Хотя довольно большое количество "православных" утверждает. Они вообще ребята забавные. Католиков люто ненавидят, но, когда надо доказать, что христиане бывают умными, начинают ссылаться на катликов, протестантов и прочих неправославных парней.
Гость
21 мая 2015, 21:02
А мне кришнаиты нравятся. Они каждые выходные на Северке ходят, в цветы и яркие костюмы наряженные, улыбаются и песни свои поют. Причём ходят по тротуару. Кое-кому стоит взять с них пример.
Гость
21 мая 2015, 22:56
Так что мешает? Возьми пример и ходи. С костюмами и цветами поаккуратней только. Посоны могут не понять.
Гость
21 мая 2015, 19:36
мдя ...)) В белом венчике из роз — Впереди — Исус Христос.
Гость
21 мая 2015, 18:53
Нам же в школе рассказывали, что бога нет!
Nik_nik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2015, 19:38
да есть он, есть, просто стоит в сторонке, чтобы не иметь ничего общего с этими ряжеными торгашами и их воодушевленными последователями ))))
Гость
26 мая 2015, 13:01
Вам сказали истинную правду.
Гость
21 мая 2015, 18:25
"Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий"
Гость
23 мая 2015, 22:38
Фу, срамота какая:)
Гость
21 мая 2015, 18:01
Почему я являясь атеистом могу ходить по тротуару и не мешать остальным, а православные не могут?
Гость
21 мая 2015, 21:42
как и я. ПодпЕсь Атеист
Гость
23 мая 2015, 11:13
Гость
21 мая 2015, 21:42
как и я. ПодпЕсь Атеист
Православие мешает по тротуару ходить?
Гость
23 мая 2015, 16:50
Гость
23 мая 2015, 11:13
Православие мешает по тротуару ходить?
Не факт что и по проезжей часте
Гость