RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
218 комментариев к публикации

Челябинская авиабаза Шагол приведена в высшую степень боеготовности

25 мая 2015, 21:10
Гость
26 мая 2015, 07:33
Если к примеру НАТО или Украина затеет атаки, то никто даже и не поймет.. Просто в стране много агентуры и эти все базы, склады и т.п. просто тихо взрывы и все на этом. А это ПОКАЗУХА и пугать США и ЕС. Со всей страны в ЦВО нагнали исправные самолеты,вертушки и т.п. . позор этой браваде. Сейчас деньги вот это оружие и сила. Деньгами только РФ можно свалить и сокрушить, просто надо много денег отдать и все Победа за демократами. В стране нищета и голод в ряде сел, пенсии малые. А тут показушные учения.
Гость
26 мая 2015, 09:23
Полкаша ви таки зря воду мутите. В 90е куда хуже было чем сейчас( с СССР не сравниваем там таки другое). А купить можно любого. И таки учитывая ваше поведение,у меня есть смутное подозрение что ти уже куплен. какая твоя цена полкашка?( пузырь водяры + хавка на день?).
Гость
26 мая 2015, 09:32
Обратитесь к положенцам, смотрящим и закажите 67 фур говядины с Казахстана, адвокат вы наш неграмотный!
Гость
26 мая 2015, 09:35
Рассредоточение авиации не может не напрягать другие военные державы, т.к. это может быть подготовкой к нанесению первого удара. Зачем кремль щекочет нервы НАТО - мне совершенно непонятно... Я уже писал вчера цитату из советской классики: "Бендер безумствует..."
Гость
26 мая 2015, 08:18
Хватит Вам дурью Маятся и сочинения писать. Оглянитесь Вокруг, вы хоть знаете , что в стране происходит ..... Правильно все делают. Защита нам нужна.
Гость
26 мая 2015, 09:02
Вам тоже хочется повоевать?
Гость
26 мая 2015, 09:11
Оглянулся и что увидел. Повальное воровство и коррупция. Полная импотенция всех институтов государства. Развал всех производств кроме сырьевых. Стремительное обнищание населения. Еще немного такой "стабильности" и населению уже будет пофиг, свою армию кормить или чужую.
Гость
26 мая 2015, 09:14
От кого?
Гость
26 мая 2015, 09:13
У нас только два союзника осталось. Это наша армия и флот. Таки БУДЕМ ЖИТЬ.
Гость
26 мая 2015, 09:41
У бездарей всегда так.
Гость
26 мая 2015, 09:42
Оба союзника потребляют 84,5 млрд. долл. в год и аппетиты у этих двух "друганов" все больше и больше, а ответственности - все меньше и меньше. Сомневаюсь, что будете жить. Скорее, существовать. Как придаток к "союзникам".
Гость
26 мая 2015, 09:55
Всегда так жили. И ошибается тот, кто думает, что иначе. Вон Германия повозмущалась, что прослушивали, а золотой фонд и ныне там. Вот это дружба!
Гость
26 мая 2015, 07:32
Помню как мы возмущались, когда самолеты шумели. Но они и правда иногда так низко проносились с ревом над городом, что стекла в домах дребезжали и сигналки в машинах срабатывали. Уж не знаю, что они там сделали, но как-то тихо стало. Меня так все устраивает.
Гость
26 мая 2015, 09:27
Пока самолет с полным боезапасом в дом не угодит.
Гость
26 мая 2015, 10:20
Гость
26 мая 2015, 09:27
Пока самолет с полным боезапасом в дом не угодит.
А ты незаконно дом не строй в зоне отчуждения на хуторе Миасский
Гость
26 мая 2015, 11:08
Гость
26 мая 2015, 10:20
А ты незаконно дом не строй в зоне отчуждения на хуторе Миасский
Смешно. ЧТЗ. ул Салютная. Государственное строительство с одобрения Госплана СССР в 80х годах 20в. Курсанты с училища, ну хватит палиться.
Гость
26 мая 2015, 06:43
Пусть лучше они летают, чем предприятия г... выбрасывают и дышать в городе день через день нечем
Гость
26 мая 2015, 09:13
Ха, т.е. вы считаете лучше разбиться в авиакатастрофе, нежели утонуть?
Гость
26 мая 2015, 09:28
Лучше, чтобы и они не летали над городами, и предприятия не выбрасывали. Как в нормальных странах.
Гость
26 мая 2015, 09:43
Странная альтернатива.
Гость
26 мая 2015, 09:38
Почитаешь комментарии и становится грустно. От того, какой глупый у нас народ.... Патриотизма совсем не осталось
Гость
26 мая 2015, 10:06
Выход прост - не читать комментарии. Просто взять флаг из угла и барабан с полки. И считаться патриотом.
Гость
26 мая 2015, 10:16
Что вы называете патриотизмом? Поведайте нам. Не помню, кто сказал: "Патриотизм, это, когда холоп, живущий в землянке с соломенной крышей, гордится, что у его барина самый высокий особняк во всей волости".
Гость
26 мая 2015, 10:17
Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр
Гость
26 мая 2015, 08:23
Милитаризм захлестнул страну. Войны захотелось?
Гость
26 мая 2015, 09:07
дык дворцов понастроили, яхт, вертолетов понакупили, в бриони оделись, а мериканцы их все равно не уважають ...
Гость
26 мая 2015, 09:12
Это не милитаризм, а приведение армии в должную форму. Пускай гоняет их Шойгу, чтобы в случае чего всегда готовы были.
Гость
26 мая 2015, 09:44
А учения НАТО прям на границе - ваще ничо, правда?
Гость
26 мая 2015, 11:58
как это тут говорят: 1) "не будете кормить нашу армию" 2) "будете кормить нато"
Гость
26 мая 2015, 12:06
НАТО мне не враг.
Гость
26 мая 2015, 12:08
И ещё пару-тройку цитат из главных авторитетов русских патриотов - Бисмарка и Наполеона.
Гость
26 мая 2015, 12:13
"НАТО" Вам за "поставку продуктов" заплатит, что хватит на достойную жизнь, а не существование.
Гость
26 мая 2015, 11:21
Главно чтоб эти бомбы что на фото правильно закрепили, чтоб на уши не упали ))))
Гость
26 мая 2015, 11:35
Гораздо чаще бомбы специально сбрасывают. На уши тех, кто своей авиации не имеет. Примеров в современном мире - тьма. Новости, что ль, в интернете почитайте. Телевизор не глядите, не...
Гость
26 мая 2015, 11:52
Гость
26 мая 2015, 11:35
Гораздо чаще бомбы специально сбрасывают. На уши тех, кто своей авиации не имеет. Примеров в современном мире - тьма. Новости, что ль, в интернете почитайте. Телевизор не глядите, не...
Вон оно как... Именно своей авиации? Не ПВО?
Гость
26 мая 2015, 12:12
Гость
26 мая 2015, 11:52
Вон оно как... Именно своей авиации? Не ПВО?
Не спорьте, а то вас обвинят в непатриотизме. Диванным экспертам виднее.
Гость
26 мая 2015, 11:12
Да, имея ЗП в 130 000 руб, любой пилот тут в комментариях станет патриотом. Ну и курсанты, на старших глядючи. Вот уж действительно, становится грустно. От того, какой глупый у нас народ....
Гость
26 мая 2015, 12:34
Вы считаете эту зарплату несправедливой? Напрасно.
Гость
26 мая 2015, 13:10
Гость
26 мая 2015, 12:34
Вы считаете эту зарплату несправедливой? Напрасно.
А при чем тут это? Вам говорят о соотношении зарплаты и количестве патриотизма. В 90-е как с патриотизмом было, не подскажите? Когда половина офицерского состава из пиджаков состояла?
Гость
26 мая 2015, 13:43
Гость
26 мая 2015, 13:10
А при чем тут это? Вам говорят о соотношении зарплаты и количестве патриотизма. В 90-е как с патриотизмом было, не подскажите? Когда половина офицерского состава из пиджаков состояла?
Да по-разному было, по-разному.....как и сейчас, собственно. Как видим из комментариев-)
Гость
25 мая 2015, 23:41
Хорошо бы чтоб улетели из моего города и больше не вернулись. Достали летуны.
Гость
26 мая 2015, 08:30
В каком вы живете районе? О существовании этой базы узнаю только из новостей.
Гость
26 мая 2015, 10:17
Твой город в америке сам туда лети
Гость
26 мая 2015, 11:40
Гость
26 мая 2015, 10:17
Твой город в америке сам туда лети
Челябинск в Америке? А зачем туда лететь?
Гость
25 мая 2015, 22:40
И это правильно, хватит огороды начальству вспахивать и дурью в каптерках маяться.
Гость
25 мая 2015, 23:26
)))))))) Прально гооришь!))))
Гость
26 мая 2015, 02:08
сам бы по работал там!!!!
Гость
26 мая 2015, 09:00
Гость
26 мая 2015, 02:08
сам бы по работал там!!!!
Вы там работаете? Вам не нравится? Кто-то держит?
Гость
26 мая 2015, 05:13
к войне готовимся этих 250 самолетиков хватит на 30 минут боя
Гость
26 мая 2015, 08:44
Познакомтесь со знаками препинания, уважаемый Гость.
Гость
26 мая 2015, 09:24
Гость
26 мая 2015, 08:44
Познакомтесь со знаками препинания, уважаемый Гость.
А Вам бы не мешало мягкий знак поискать.
Гость
26 мая 2015, 09:28
Хотя б с чем нибудь ознакомься.
Гость
25 мая 2015, 23:33
не слышу я самолётов
Гость
26 мая 2015, 00:28
применена технология стелс
Гость
26 мая 2015, 00:36
Внимательнее читаем) В течение первых суток будут проверены временные нормативы и оценены мероприятия по приведению в установленную степень боевой готовности. В дальнейшем авиация рассредоточится на оперативные аэродромы.... Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/37777467232256.html
Гость
26 мая 2015, 00:36
Внимательнее читаем) В течение первых суток будут проверены временные нормативы и оценены мероприятия по приведению в установленную степень боевой готовности. В дальнейшем авиация рассредоточится на оперативные аэродромы.... Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/37777467232256.html
Ага, а пермяки вот час назад сели на аэродром Советский в Республике Коми.
Гость
26 мая 2015, 09:48
У троллей еще один рывок, еще одна попытка, то все верещали на парад, теперь вот на учения. А казалось бы, учения и раньше проходили, как и парады. Тэффт огласил что ли новую фазу информационной войны против РФ?
Гость
26 мая 2015, 10:18
Тихо, товарищ. Кругом враги, ты разве не знал?
Гость
26 мая 2015, 10:25
Зря, что ли, в Екатеринбург приезжал?
Гость
26 мая 2015, 11:49
"Верещали на парад". Да, "патриоты" в очередной раз показывают виртуозное владение родным языком.
Гость
26 мая 2015, 00:03
Кремль к выборам готовится. Сурков знает свое дело... )
Гость
26 мая 2015, 11:10
В этой базе еще 7 мая было сообщено, что скоро учения. А за две недели до этого стали в Урал много техники и т.п. подвоз и т.п. Бедные и наивные, внезапность. С США и НАТо все знают и они прекрасно владеют всеми особой важности данными о состоянии ВС РФ. Поэтому цель, ну придать народу силу. Если еще год санкций, то все нам крышка. Слава богу 2 ТЕНИ " и иные группы с ВСУ не работают в РФ, а ведь они могут экономику РФ сломать. При уровне продажности всех структур власти. Имей Украина деньги, то они могли нашу страну победить, просто у них нету оружия. А кого с ВС я знаю, они готовы жить, а не стать мясом для защиты олигархов
Гость
26 мая 2015, 12:10
Это что еще за клон тут завелся? Это что за поток сознания?
Гость
26 мая 2015, 15:36
Да вы,батюшка, страной проживания ошиблись. Вперед, в могучую и сильную Украину. Большего бреда в жизни не слышал.
Гость
26 мая 2015, 08:15
скрывают правду?
Гость
26 мая 2015, 00:44
они в субботу все разлетелись(судя по шуму)))... знали видать про проверку...... это для размышления главкома и минобороны!!! хотя могу и ошибаться, на посадке их только слышно, хотим верить что все проверки за налогоплательщиков деньги есть таки внезапные для наших ЗАЩИТНИКОВ!
Гость
26 мая 2015, 09:27
Дима. Ты в армейских вопросах видимо ваще не шаришь?
Гость
26 мая 2015, 09:55
Гость
26 мая 2015, 09:27
Дима. Ты в армейских вопросах видимо ваще не шаришь?
Ждем Вашего прошаренного мнения, как известного специалиста по "армейским вопросам".
Гость
25 мая 2015, 23:55
"К внезапной проверке" - кого-то держат за идиотов??? ... хотя, у "нас" и зима каждый год внезапно наступает.
Гость
26 мая 2015, 07:28
Сила в Авиации, Сила в Армии, Сила в сплоченности и боевом духе. Пока самолеты над головой "шумят", мы можем спать спокойно. Солдат спит- служба идет, Солдат идет- поберегись, Солдат бежит - беги в обратную сторону. Бегает высший состав- прячь детей и еду.
Гость
26 мая 2015, 11:17
Служи сынок как дед служил, а дед на службу ... ложил.
Гость
26 мая 2015, 13:58
У нас нет врагов, кроме Китая! Но Китай уже нас купил на корню и за бесценок.
Гость
26 мая 2015, 21:42
а продал то кто? не вы, и не я
Гость
26 мая 2015, 09:48
Забрали нашего папу/мужа на учения. Но нам не привыкать. Молодец Шойгу,не дает расслабляться.
Гость
26 мая 2015, 10:03
Так значит сегодня вечером у тебя?
Гость
26 мая 2015, 12:35
Гость
26 мая 2015, 10:03
Так значит сегодня вечером у тебя?
да, зайди в аптеку, купи что нибудь к чаю
Гость
26 мая 2015, 09:01
агония
Гость
26 мая 2015, 09:44
Пятой колонны
Гость
26 мая 2015, 10:26
"внезапной проверки боеготовности, объявленной в понедельник, 25 мая"- классная проверка!