RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты утвердили одноглавую схему власти в Челябинске

Депутаты утвердили одноглавую схему власти в Челябинске

В Устав Челябинска внесены изменения, касающиеся порядка избрания и полномочий главы города. На заседании гордумы во вторник, 26 мая, большинством голосов было поддержано решение об утверждении одноглавой схемы управления областным центром.

По словам председателя думского комитета по местному самоуправлению Владимира Бодрова, изменения в структуру власти были внесены депутатами Законодательного собрания региона еще в марте. Новая редакция Устава предусматривает избрание главы Челябинска из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. На победителя этой процедуры будут также возложены функции главы администрации города.

«Поправки в Устав обсуждались на публичных слушаниях, в ходе которых предложений от граждан не поступило. Новая редакция вступает в силу после истечения срока полномочий действующего председателя гордумы», – уточнил Владимир Бодров.

Против одноглавой схемы власти проголосовало два депутата, остальные поддержали проект решения.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, поправки в Устав Челябинска были одобрены на публичных слушаниях 29 апреля. Новый порядок избрания южноуральских глав был принят на заседании Законодательного собрания региона 12 марта.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления