RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

ЕР попросит Дубровского обратиться к заводам с идеей повышения зарплаты

Гость
27 мая 2015, 13:29
А члены фракции «Единой России» в Законодательном собрании Челябинской области повысили заработную плату на принадлежащих им/возглавляемых или предприятиях? Господа Захаров К.Ю., Вольхин А.И., Корман В.Х., Лемешевский С.А., Мительман С.А., Рашников В.Ф., Свеженцев И.Н., Струков К.И., Турковский С.В., Урмашев Л.В., Федоров А.А., Филиппов В.В. - может, им стоит обращаться не к Губернатору, а к себе? остальные там тоже не просто так, все представляют бизнес, может, каждому начать с себя?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2015, 12:59
Интересно, куда пошлют его собственники предприятий?
Гость
27 мая 2015, 13:09
ой, ви таки капиталистом заделались?
Гость
27 мая 2015, 13:10
Думаю он найдет аргументы убедить повысить зарплату. Рычаги влияния у него определенно должны быть
Гость
27 мая 2015, 13:51
Гость
27 мая 2015, 13:51
Думаю он найдет аргументы убедить повысить зарплату. Рычаги влияния у него определенно должны быть
Какие аргументы!? Я собственник. Плачу рабочим по 23 тысячи. Каким образом он меня заставит платить 30 тысяч. Налоги снизит?Какое то гипертрофированное понимание у народа прав Дубровского.При большевиках подобной команды не исходило по причине нереальности. Там то же где то в леспромхозе люди за год зарабатывали на машину а в текстильной промышленности на это надо было пол жизни работать.Теперь при частной собственности на средства производства решили заставить губера прессануть хозяев на увеличение зарплаты. Ну как дети...вот приедет барин он нас и рассудит.
Гость
27 мая 2015, 12:57
«В сентябре 2015 года более 80% жителей проголосовали за Бориса Дубровского на выборах губернатора, – напомнил Евдокимов. – Почему его поддержали люди? А сейчас какой год тогда? Никто за него ещё не голосовал и за Тефтелева тожеи не факт, что проголосуют, а вот как посчитает избирком, можно уже предположить с большой вероятностью.
Гость
27 мая 2015, 13:38
Если вы сомневаетесь с правильности подсчетов - то вам прямая дорога идти наблюдателем! Чтобы лично убедиться. Сам работал в прошлом году в одном из ТИКов - ни о какой фальсификации или еще чем речи вообще не идет. Обидно читать такие комментарии
Гость
27 мая 2015, 15:06
"«В сентябре 2015 года более 80% жителей проголосовали за Бориса Дубровского" В статье "«В сентябре 2014 года более 80% жителей проголосовали за Бориса Дубровского " Прочтите еще раз повнимательнее.
Гость
27 мая 2015, 15:09
Гость
27 мая 2015, 15:09
Если вы сомневаетесь с правильности подсчетов - то вам прямая дорога идти наблюдателем! Чтобы лично убедиться. Сам работал в прошлом году в одном из ТИКов - ни о какой фальсификации или еще чем речи вообще не идет. Обидно читать такие комментарии
Harry Potter не в правильности подсчетов сомневается, он прочитал 2015 год вместо 2014, и теперь сомневается в себе)
Гость
27 мая 2015, 14:09
С такими идеями надо фантастику начинать писать! Или работать идти.
Гость
27 мая 2015, 15:05
Вовсе не фантастика - вполне здравая идея, как по мне
Гость
27 мая 2015, 15:40
Гость
27 мая 2015, 15:40
Вовсе не фантастика - вполне здравая идея, как по мне
С таким-же успехом можно попросить зиму на Урале не наступать. За отопление тогда платить не надо. Вполне здравая идея, как по мне. Я вам таких здравых идей еще кучу могу придумать.
Гость
27 мая 2015, 14:32
Очередной балл к рейтингу. А будет или нет результат от этих просьб, уже дело десятое.
Гость
27 мая 2015, 14:54
слово не воробей, так просто от таких публичных идей не отказываются. А в остальном, да, это по сути добрая воля руководителей предприятий
Гость
27 мая 2015, 15:06
Я очень надеюсь, что результат будет! Может не на всех предприятиях, но на наиболее устойчивых - есть вариант
Гость
27 мая 2015, 13:12
а может он лучше к банкам обратится, чтобы проценты снизили и кредиты не зажимали (особенно к Сберу), а еще может к правительству обратится по поводу снижения зарплатных налогов, или легче "давить" производства...
27 мая 2015, 15:11
Смешные вы все... наивные... верите ещё в справедливость... А зачем тогда цены повышали? Ну не для того, чтоб следом з/пл повысить...
Гость
27 мая 2015, 13:00
Да, идея хороша, денег нету ни шиша!! Заводы еле дышат.
Гость
27 мая 2015, 13:27
Не все - есть те, кто вполне себе нормально себя чувствуют!
Гость
27 мая 2015, 14:12
Гость
27 мая 2015, 14:12
Не все - есть те, кто вполне себе нормально себя чувствуют!
Но их очень и очень мало.
Гость
27 мая 2015, 14:00
как вариант: национализация предприятий и повышайте..банкротьте..распускайте..награждайте..делайте что хотите под флагом Е?
Гость
27 мая 2015, 14:13
Точно вы - непатриот) Национализацию страна уже проходила - второй раз на те же грабли?
27 мая 2015, 14:04
Такая идея была в одном государстве в свое время. Глава государства поставил условие отечественным капиталистам примерно в таком духе: "забастовки и социальные потрясения невыгодны никому - ни государству, ни вам, ни - в конечном случае - самим рабочим. Поэтому тот из вас, кто будет платить своим рабочим зарплату не только, чтобы они и их семьи не сдохли с голода, а имели средства на вполне достойную и нормальную жизнь (и только после этого станут покупать себе золотые унитазы и т.п.) - тот будет пользоваться всей поддержкой государства. Кто не будет - границы открыты!". Это государство всего за шесть лет вышло на передовые позиции в мире по росту экономики.
Гость
27 мая 2015, 15:28
А назвать это государство? Или это засекреченная информация? Или выдуманная?
Гость
27 мая 2015, 13:30
Как все просто то оказывается. Мало денег... Идея! Повысить зарплату! Высокая смертность на дороге... Идея! Не нарушать правила! Технические моменты, я так понимаю, не важны. Не удивительно ЕР.
Гость
27 мая 2015, 13:50
проще уволить, чем зп поднять, спад в промышленности нарастает, че тянуть, понятно же что без бюджетной поддержки большая часть производств не рентабельна, все равно закроются в течении года-двух, а так то же самое , что хвост по частям отрезать...
Гость
27 мая 2015, 13:54
Из каких источников собираются повысить з\плату?Производство еле дышит,кредиты и налоги давят,могут повысить,если заставят,но за счет сокращений и будет всплеск безработицы.Лучше занялись мониторингом цен на коммунальные услуги и продукты.
Гость
27 мая 2015, 13:34
Пусть начнет пошагово: сначала выйдет с предложением перед депутатами гор. думы Че и Магнитогорска. Следующий шаг - поддержат ли его депутаты областной Думы. А потом уже - "владельцы заводов, контор, пароходов". Побежал за попкорном: интересно какой отмаз будет.
Гость
27 мая 2015, 13:50
Так сейчас в ЕР куча этих самых депутатов - пусть решают. Тут как раз не нужно огород городить
Гость
27 мая 2015, 13:50
Как можно есть эту гадость???
Гость
27 мая 2015, 14:19
Гость
27 мая 2015, 14:19
Так сейчас в ЕР куча этих самых депутатов - пусть решают. Тут как раз не нужно огород городить
Так я про то же - нет в депутатах "случайных" людей, все директора и владельцы. И почти все -члены ЕР.
Гость
27 мая 2015, 13:45
В Кыштыме у многих домов с начала мая отключили горячую воду. Люди мучаются. Может для начала воду подать?
Гость
27 мая 2015, 14:05
Каждый год отключают - опрессовка называется!
Гость
27 мая 2015, 14:33
Гость
27 мая 2015, 14:33
Каждый год отключают - опрессовка называется!
На все лето? Издеваетесь? Уже давно весь цивилизованный мир опрессовки за 2-3 дня делает!!!
Гость
27 мая 2015, 14:51
Гость
27 мая 2015, 14:51
На все лето? Издеваетесь? Уже давно весь цивилизованный мир опрессовки за 2-3 дня делает!!!
в Челябинске на две недели отключают. Дома первой очереди уже подключили. А в цивилизованном мире зачастую опрессовки вообще нет: в Европе централизованного горячего водоснабжения нет, нагрев воды идет в котлах в каждом доме отдельно
Гость
27 мая 2015, 13:09
Если губер этого добьется - будет круто! Для бюджетников хоть что-то прописано в законах, для работников коммерческих предприятий - вообще ничего.
Гость
27 мая 2015, 13:34
Если бы у бабушки ...
Гость
27 мая 2015, 15:15
А пенсии он не хочет повысить? В Москве доплачивают из местного бюджета. Там минимальная социальная 12 т., а у нас 8 т.р.
Гость
27 мая 2015, 13:21
К банкам бесполезно обращаться - тут все зависит от ключевой ставки Центробанка. На местах вообще ничего не решается
Гость
27 мая 2015, 13:39
Вчера только от главы ЦБ прозвучало, что они ставку снижают, а все банки ложили на это.
Гость
27 мая 2015, 13:49
Гость
27 мая 2015, 13:49
Вчера только от главы ЦБ прозвучало, что они ставку снижают, а все банки ложили на это.
Ну если только вчера - у них еще вариант снизить. Но банки - это своя особая закрытая каста. Точно не из Челябинска ее решить возможно - все центральные офисы в Москве и Питере
Гость
27 мая 2015, 13:29
Странный народ на сайте - то кричат повысьте зарплату, то говорят - да не, повышать не надо. Уж определитесь. Ежу понятно, что есть на предприятии кризис, то повышать неуоткуда. Но есть и такие, у кого есть возможность, но директора этого не делают. Об этом идет речь, как мне кажется.
Гость
27 мая 2015, 14:46
Очки купите и перечитайте все посты заново. Кто тут говорит, что не надо повышать? Тут говорят, что не будет никто этого делать, даже если есть такая возможность.
Гость
27 мая 2015, 15:06
А ты наивный. Кто просто так с деньгами расстается?
Гость
27 мая 2015, 14:43
Ничего не фантастика - было бы желание! Возможности - да не у всех есть. Но на тех производствах, где это можно сделать - это нужно делать. Даже без вариантов!
Гость
27 мая 2015, 15:45
"Ничего не фантастика - было бы желание!" Вы много знаете владельцев предприятий, у которых есть желание расстаться со своими деньгами в пользу работников? Хоть одного назовите, я пойду к нему работать.
Гость
27 мая 2015, 12:56
"ЕР попросит Дубровского обратиться к заводам с идеей повышения зарплаты" lоччччень интересно как это технически будет выглядеть?!
Гость
27 мая 2015, 13:14
Денег только у заводов нет. Повысят зар. платы, повысятся и отчисления в фонды. Дубровскому просто выходить с таким предложением-он же зар. плату из бюджета получает, независимо от итогов работы. Какие предприятия могли себе позволить повышение- те проиндексировали весной. Мало таких как ММК. И то не факт, что там зар. платы повысили. На большинстве заводов уже потихоньку вышибать начали пенсионеров. Пенсионеры закончатся за следующих возьмутся. оптимизация. Все расходы сокращают.
Гость
27 мая 2015, 13:47
Хорошая идея
Гость
27 мая 2015, 14:04
А хорошая идея. Только к этой идее надо осуществить идею о здоровой рыночной конкурренции. А кого об этом просить?
Гость
27 мая 2015, 14:09
как это ?????самим к себе обращаться????губер у нас ,что из оппозиции???тоже из сочувствующих ЕР!!!!
Гость
27 мая 2015, 15:30
Обеими руками "за"! Чтоб увеличить з/п мне. А эти...эти пирожками с ливером перебьются.
Гость
27 мая 2015, 16:04
а нам на фабрике повысят?
Гость
27 мая 2015, 19:38
нормально.. партия которая богатейшую страну завела в яму экономическую невиданной глубины, теперь просит губера, ни разу типа не партийца, обратится к бизнесу, который типа от власти не зависим ни грамма, поднять трудягам зарплату.... намекают так тоооонееенько... а евдокимов вспоминает про каких то 80% поддержавших дубровского, ага, а на выборы у вас какая явка была? вы верните графу против всех, и посмотрите на реальные взгляды народа
27 мая 2015, 23:38
Видимо совсем допёрло.Торговля стоит, кредиты неподъёмные. ЖКХ не платится. В казне деньги кончаются.
Гость
28 мая 2015, 08:01
Это только идея олигарха. дальше дело не пойдет.
Гость
27 мая 2015, 13:08
Собственники не пошлют - потому что большая часть рабочих тоже требует повышения зарплат. И повышение зп давно назрело - все комментарии на 74-ке о том, что нужно повышать зарплату.
Гость
27 мая 2015, 13:33
Вы собственник завода, что так уверенно за них тут отвечаете?
Гость
27 мая 2015, 14:11
Где денег взять? Кризис!!
Гость
27 мая 2015, 15:52
Сидеть и сложа руки наблюдать за ростом цен - тоже не вариант. Хорошо хоть ведут переговоры с предпринимателями - есть неплохой шанс, что те действительно хоть на немного поднимут зарплату - все полегче народу будет
Гость
27 мая 2015, 17:33
Ага, пошел такой Д к Р и говорит: "Вот ты меня на это место поставил, а теперь нужно рабочим зарплату поднять." А Р ему отвечает:"А не много ли ты хочешь? ... не треснет?" Я тоже за поднятие зарплаты, только это фантастика.
Гость
27 мая 2015, 18:04
Про шанс поподробнее пожалуйста.
Гость
27 мая 2015, 13:53
из Че - так пошаговы ваш вариант можно пропустить спокойно - в ЕдРе куча депутатов из гордум, они поддержат - к бабке не ходи. Но от депутатов мало что зависит - потому что все наши предприятия - это частные конторы. С ними - только договариваться, больше никак.
Гость
27 мая 2015, 14:21
Посмотрите список депутатов и сравните с данными налоговой инспекции. О! Удивительно! Это одни и те же люди!
Гость
27 мая 2015, 12:51
Нельзя этого делать - сразу получим повышение цен на продукты.
Гость
27 мая 2015, 13:17
рост цен от увеличения общего количества денег идет, а не от повышения з/п в локальном секторе экономики в одном регионе страны
27 мая 2015, 15:08
Гость
27 мая 2015, 15:08
рост цен от увеличения общего количества денег идет, а не от повышения з/п в локальном секторе экономики в одном регионе страны
А деньги на повышение не увеличат их общее количества?
Гость
27 мая 2015, 13:27
Реальная тема - если всем вместе добиваться, я имею в виду не только ЕР, губернатора, но и общественников, профсоюзы и другие политические партии - то эффект будет, даже не сомневаюсь! Особенно что касается промышленных предприятий - все же довольно крупные обороты там, и уж хотя бы на процентов 10 поднять зп можно.
Гость
28 мая 2015, 00:05
Обращаюсь к заводу. Верните хотя бы прежнюю зарплату, фонды тупо снижены в два раза.
Гость
27 мая 2015, 12:53
какое повышение - они уже в сентябре 2015 дают 80% одобрям...???!!!Егор календарь изучи-выборы губера были в 2014.