RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Овощи в Челябинской области летом не подешевеют

27 мая 2015, 13:10
Гость
27 мая 2015, 14:23
Блин, а что наши не хотят идти работать, или настолько низкая зарплата у китайских овощеводов?
Гость
27 мая 2015, 14:36
Наши увидят, как выращивают, расскажут, так вообще покупать не кто нибудет
Гость
27 мая 2015, 14:44
НАСТОЛЬКО.
Гость
27 мая 2015, 18:03
Рабочий день у китайских овощеводов-от рассвета до заката в прямом смысле.
Гость
27 мая 2015, 14:31
А вы говорите что не стоит выращивать самим, ну-ну... Причём тут китайцы? Лишь бы что-нибудь придумать в отмазку и оправдать завышенные цены!!!
Гость
27 мая 2015, 14:43
те китайцы которые выращивают помидоры и огурцы...им квоты и не нужны. Красноармейский район весь в теплицах.
Гость
27 мая 2015, 14:47
Тупой развод.
Гость
27 мая 2015, 16:29
Как в песне они выращивают аллюминевые огурцы на брезентовом поле.
Гость
27 мая 2015, 14:49
Наши бабуси цены заворачивают на помидоры, клубнику и т.п., что дороже турецких.
Гость
27 мая 2015, 15:23
Так у них и объемы не турецкие.
Гость
27 мая 2015, 15:30
У бабусь всё своё, натЮр продукт. А ты кушай турецкое, пластмассовое))) И да, попробуй вырасти для начала вложи труд и душу, посмотрим во сколько оценишь.
Гость
27 мая 2015, 15:54
Гость
27 мая 2015, 15:30
У бабусь всё своё, натЮр продукт. А ты кушай турецкое, пластмассовое))) И да, попробуй вырасти для начала вложи труд и душу, посмотрим во сколько оценишь.
так у бабусек времени свободного полно. а у меня рабочий день 10 часов и 6 дней в неделю.на огород и смотреть желания нет.не то что работать на нем.
Гость
27 мая 2015, 14:48
Всех китайцев вернуть на Родину! Из-за них мы уже даже трусы шить не можем. Пусть я буду платить за овощи дороже, но буду платить своим, чем платить каким то заезжим иностранцам. Китай уже давно разорил нашу легкую промышленность. Надо начинать от них отказываться.
Гость
27 мая 2015, 15:58
Это не Китай разорил нашу промышленность, это наши неповоротливые и вороватые чиновники развалили всю легкую, а так же прочую промышленность. Все разворовали и распродали. А Китай просто занимает освободившуюся нишу. И делает это весьма успешно. Поди-ка заставь работать местное население в деревнях хотя бы по 8 часов на полях и плантациях? ага, счаз... А Китайцы работают. И если Вы покупаете нитритные овощи - они будут Вам их продавать. Не берите - они перейдут на другие технологии... в отличии от наших чиновников у них это делается быстро.
Гость
27 мая 2015, 18:46
Гость
27 мая 2015, 15:58
Это не Китай разорил нашу промышленность, это наши неповоротливые и вороватые чиновники развалили всю легкую, а так же прочую промышленность. Все разворовали и распродали. А Китай просто занимает освободившуюся нишу. И делает это весьма успешно. Поди-ка заставь работать местное население в деревнях хотя бы по 8 часов на полях и плантациях? ага, счаз... А Китайцы работают. И если Вы покупаете нитритные овощи - они будут Вам их продавать. Не берите - они перейдут на другие технологии... в отличии от наших чиновников у них это делается быстро.
А говорят, что Обама... Врут?
Гость
27 мая 2015, 19:37
Что вам мешает шить трусы?!! И пожалуйста, скоро вылезут бабульки -покупайте у них: дороже и без нитратов. Мне, кстати, бабушкины огурчики тоже привлекательнее. И трусы шить ничего не мешает)
Гость
27 мая 2015, 19:22
Если по честному, то китайцы народ трудолюбивый, не пьющий, работающий в режиме светового дня. Капусту у нас еще не научились выращивать из семечек, только через рассаду, а это ручной труд. Наша пьяная деревня после получения Зарплаты уходит в загул на неделю. А капусту и лук надо поливать каждый день. И белая ЗП их не удержит от пьянки.Ранние овощи возможно не подешевают, а вот средние и поздние однозначно в сезон будут дешевле
Гость
27 мая 2015, 20:14
Не зомбируйте людей своей пропагандой. Я - русский, я не пью, я трудолюбив. Да, у нас хватает тех кто потерял ориентиры, кому не к чему стремиться от нищеты, но у нас есть много и талантливых людей. Дайте людям возможность жить нормально и общество поменяется. В нищем обществе всегда пьянство, невежество и преступность. Я не покупаю дешевые китайские товары из принципа и тем более их продукты, уж лучше переплатить раза в два, но оставить китайца без выручки. А по поводу продовольственной безопасности, то это наверное вопрос к главе государства.
Гость
27 мая 2015, 21:04
Не стоит лукавить. В Троицке более 2 000 " непьющих" и " малокушающих" китайцев. Я их не осуждаю, просто не стоит писать, чего не знаешь. В посёлке 15 тыс. человек: только ТРИ " Магнита" и ТРИ " Красное и Белое", и ещё куча чего. Китайцы как в поход по магазинам соберутся - после них мощний завоз идёт, а " Красное и Белое" рядом с ними еле успевают пополнять. Работящие - это таки да. И знающие: у них сварщиков 6 р. - более 100, у нас более 4:)))) А станцию всё равно во время не запустили.....
Гость
27 мая 2015, 21:08
Какая деревня и после какой зарплаты?:))) Вы уж пишите о том, что точно знаете. Совхозов и колхозов нет, а фермеры редко пьют, а наёмные рабочие ( специалисты) то же. А остальных уже мало становится в деревнях. Кто остался, немного приходят в себя, съездите по сёлам - увидите всякого, но не нарисованную вами картину беспробудного пьянства. Кстати в Челябинске в новых районах ох как много квартир селяне скупили.
Гость
27 мая 2015, 14:27
Китайцы здесь не нужны!!!
Гость
27 мая 2015, 15:26
Гнать в шею этих китайских производителей пластиковых овощей, а так же их крышу.
Гость
27 мая 2015, 15:50
Недобрым светом светит эта крыша в Чурилово. Как маяк, метеориты и ракеты навлекает
Гость
27 мая 2015, 18:15
Правильно,эти узкоглазые додумались на земле овощи растить! А есть ведь у нас старая(голландская) добрая гидропоника:вода+набор нитратов=100 р/кг во всех магазинах города экологически чистые от местного производителя!
Гость
27 мая 2015, 19:55
Гость
27 мая 2015, 15:50
Недобрым светом светит эта крыша в Чурилово. Как маяк, метеориты и ракеты навлекает
Это маяк для инопланетян.
Гость
27 мая 2015, 14:47
лучше дороже,но без нитратов
27 мая 2015, 15:09
без нитратов ли ???
Гость
27 мая 2015, 15:24
Даже бабульки научились выращивать зелень подливая ускорители роста и другую химию
Гость
27 мая 2015, 18:05
Нитра?т — соль азотной кислоты, содержит однозарядный анион NO??. Устаревшее название — селитры.
Гость
27 мая 2015, 15:39
ВЫРАЩИВАЕМ СВОЕ БЕЗ КИТАЙСКИХ ОБХОДИМСЯ.
Гость
27 мая 2015, 16:00
а на продажу тоже? в детские садики продавать выращенное трудом не хотите? или в больницы? они же не могут сами вырастить...
Гость
27 мая 2015, 19:52
Гость
27 мая 2015, 16:00
а на продажу тоже? в детские садики продавать выращенное трудом не хотите? или в больницы? они же не могут сами вырастить...
Про детские садики не знаю, а в больницах - каши, кашки и кашульки. Овощами там не угощают.
Гость
27 мая 2015, 14:20
Ну и жрите сами китайское ГМО. У на с свои производители есть. А летом у каждой второй бабуси огород.
Гость
27 мая 2015, 15:53
Чем ГМО хуже обычных мутировавших растений? И что вы вообще знаете о ГМО?
Гость
27 мая 2015, 19:16
Вот у меня магазин садоводческий, и я тебе так скажу эти бабули всю химию скупают!
Гость
27 мая 2015, 14:37
А деревни у нас работать совсем не хотят? Или им не дают? Давно же идут разговоры о восстановлении заготконтор. Мне кажется, это бы способствовало и развитию фермерских хозяйств и устранению монополии на рынке.
Гость
27 мая 2015, 14:58
Кажется - перекреститесь. Деревню только на картинке видели?
Гость
27 мая 2015, 15:52
так а куда производители будут сдавать овощи, если сетям их товар не нужен. максимум, реализация на рынках.
Гость
27 мая 2015, 15:53
Чем отличаются крестьяне китайские, турецкие от российских? Китайские и турецкие целый день к верху задом в поле не разгибаясь, а наши тоже кверху, но пьяные валяются.
Гость
27 мая 2015, 15:17
пусть объяснять свои завышенные цены на овощи.
27 мая 2015, 16:20
Овощи какие-то китайские... На рынке - все "Чурилава"
Гость
27 мая 2015, 19:46
яма товарищи, яма, если не сказать ***
Гость
28 мая 2015, 09:45
Господа журналисты нагнетают обстановку и получаются сеют национальную неприязнь?
Гость
27 мая 2015, 17:08
А своих колхозников нанимать не думали, для выращивания овощей.В деревне никакрй работы нет,думаю люди с большим удовольствием готовы выращивать овощи.
Гость
27 мая 2015, 18:20
Вы эти овощи даже по себестоимости только пару раз в год купить себе сможете ,потому как эти наглые деревенские за бесплатно работать почему-то не хотят.
Гость
27 мая 2015, 21:56
Гость
27 мая 2015, 18:20
Вы эти овощи даже по себестоимости только пару раз в год купить себе сможете ,потому как эти наглые деревенские за бесплатно работать почему-то не хотят.
А в городе все бесплатно работают? Вы зарплаты в деревне знаете?
Гость
29 мая 2015, 06:03
Гость
27 мая 2015, 21:56
А в городе все бесплатно работают? Вы зарплаты в деревне знаете?
В городе почему-то не хотят бесплатно,а деревня "должна",по умолчанию...
Гость
27 мая 2015, 14:28
Свои вырастим, мы привычные.
Гость
28 мая 2015, 10:03
У МОНИТОРА ТЕПЛИЦУ РАЗВЕДЕТЕ, ПРИВЫЧНЫЕ?...
Гость
27 мая 2015, 18:57
Наши деревенские безработные не привыкли к такому труду. Бегут от этих теплиц после 2 дней работы. Информация достоверная.
Гость
27 мая 2015, 20:58
21 век, а о механизации в России уже никто и думать не желает все руками и руками! Посмотрите как механизировано сельское хозяйство в развитых странах....
Гость
28 мая 2015, 00:26
Тоже бегал?
Гость
27 мая 2015, 19:02
Чем спорить о китайской овощной продукции, взяли бы да купили в интернет-магазине прибор для измерения нитратов, как это сделали мы. После все кинулись бы выращивать зелень сами. Враньё, что нельзя совмещать работу и садоводство. Многие успешно соединяют и то, и другое. Некоторые живут в деревне, а работают в городе. Один знакомый, купив полдома в деревне, первый раз вышел окучивать картошку ЛОПАТОЙ. А потом ничего, присмотрелся. Дело мастера БОИТСЯ. А кто не хочет руки испачкать, продолжайте канючить - МОЖЕТ БЫТЬ, какой-нибудь результат и нарисуется.
Гость
27 мая 2015, 19:42
Давай участок с полдомом, пойду там жить и овощи выращивать. А то в квартире вообще не развернуться.
Гость
27 мая 2015, 21:24
Гость
27 мая 2015, 19:42
Давай участок с полдомом, пойду там жить и овощи выращивать. А то в квартире вообще не развернуться.
Всё-то вам на блюдечке с голубой каёмочкой. Вот вам реальный пример из жизни наших друзей. Они продали в городе квартиру и перебрались семьёй на частную. На вырученные деньги построили дом. Это можно сделать за одно лето. Проверено. Первое время - печное отопление. Затем был сделан проект на газ. Пока суть да дело, завели птичник. Хозяин семейства раньше никакого отношения к сельскому хозяйству не имел. Дети пока ездят на работу в город. Есть множество ремёсел и навыков, которые всегда прокормят, при любой безработице. Нужно только поразмыслить, в чём люди нуждаются и предложить им свои услуги. Подсказывать вам не буду. Сами думайте. Скажу только, что у нас множество друзей и знакомых, которым не страшен никакой кризис.
Гость
27 мая 2015, 17:48
В теплицах и на грядках китайцы, на стройке таджики, на рынке узбеки, в инженерии турки, а над всем этим настоящие фашисты Листая старую тетрадь Расстрелянного генерала Я тщетно силился понять как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам. Россия (с) И. Тальков
Гость
27 мая 2015, 15:47
А чё ж я жрать то буду?
Гость
27 мая 2015, 19:39
А это не вы переживали, что для вашей коровенки денежки не дойдут? Вроде не должны с голоду помереть-то...
Гость
27 мая 2015, 17:36
Нам же обещали импортозамещение! Опять обманули.
Гость
27 мая 2015, 18:49
Обещать - не значит жениться
Гость
27 мая 2015, 18:05
Из заголовка не понятно про какие овощи речь идет, про те из которых салатик или про электорат.
Гость
27 мая 2015, 18:55
Следующие восемь строк Вам все объяснят (если осилите)).
Гость
27 мая 2015, 14:33
Цены уже в низ пошли с 200 до 110 рублей...свято место пусто не бывает, не будет китайцев повезут из СНГ причем везти есть откуда и в больших количествах!
Гость
27 мая 2015, 14:46
В СНГ самим нужно.
Гость
27 мая 2015, 14:50
Ваша фамилия - Воробей?
Гость
27 мая 2015, 15:31
А мы на балконе сами лучок посадили - быстро вырос. Хоть что то...
Гость
27 мая 2015, 15:47
похоже, закон спроса и предложения у нас в области не работает. сгниют все эти помидоры да огурцы. причем виноваты опять окажемся мы почему то.
Гость
27 мая 2015, 15:45
Администрация сайта свои статьи не читает. Соседняя тема говорит об обратном. http://chel.ru/text/business_news/38044849917952.html Магазины на колесах откатят цены.
Гость
27 мая 2015, 15:56
Да Мы, да Я.... Пустозвонство. Когда лопату последний раз в руках держали?
Гость
27 мая 2015, 17:44
Если даже овощи дешеветь не будут, то о каком торможении инфляции говорит правительство?
Гость
27 мая 2015, 17:54
и чо?!
Гость
27 мая 2015, 18:30
Заголовок-то какой безапелляционный, ну конечно, журналистам виднее
Гость
27 мая 2015, 20:10
А давайте выращивать китайцев!(с)Почти по анекдоту
Гость
27 мая 2015, 20:54
Ну может кавказцы тогда больше овощей возить станут? К тому же у них вкуснее чем местные тепличные
Гость
28 мая 2015, 07:58
Китайцы скупают Россию на корню. Россия для Китая-территория для освоения.
Гость
27 мая 2015, 15:26
мы не покупаем китайские овощи, берем у бабушек, разумеется дороже.
Гость
27 мая 2015, 18:42
Знали бы чем экономные бабульки удобряют, сами в горшочках начали выращивать!
Гость
27 мая 2015, 14:46
Да куда же они денутся? Не снизят цены, выбросят свои нитратные овощи на помойку. Уже сейчас не знают куда свои огурцы девать!
Гость
27 мая 2015, 15:14
Поддёржим отечественного производителя!!!
Гость
27 мая 2015, 15:32
Как ВАЗы?
Гость
27 мая 2015, 15:26
Национально-культурный центр «Дружба» радеет за иностранцев. Свои пусть без работы и средств остаются, а китайцам помочь ведь неадо. Пора бы заняться этим центром, поди еще финансируется Госдепом.