RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
250 комментариев к публикации

В квитанциях за май за капремонт для южноуральцев учли платежи до 17 числа

Гость
28 мая 2015, 10:51
Пожелание к квитанции, печатать её на более мягкой бумаге, а то плохо вытирает.
Гость
28 мая 2015, 11:03
Блин, с языка снял.
Гость
28 мая 2015, 14:49
рукой подтерешь!!
Гость
28 мая 2015, 10:16
Даже, если ее большая часть города не оплачивает, у них тоже нет причин для беспокойства. замучаетесь судиться и взыскивать с 70-80% населения. Не взыщите за 3 года - срок истечет и перейдет в неликвид.
Гость
28 мая 2015, 11:13
Судиться не могут они. Как объяснил мне юрист, рег.оператор является ненадлежащим истцом, а я - ненадлежащим ответчиком, т.к. договор между нами НЕ заключён. (я не платила и на договоре совю подпись не ставила).
Гость
28 мая 2015, 11:54
Гость
28 мая 2015, 11:54
Судиться не могут они. Как объяснил мне юрист, рег.оператор является ненадлежащим истцом, а я - ненадлежащим ответчиком, т.к. договор между нами НЕ заключён. (я не платила и на договоре совю подпись не ставила).
Коммунальные платежи тоже по подписи платите?
Гость
28 мая 2015, 12:08
Гость
28 мая 2015, 12:08
Коммунальные платежи тоже по подписи платите?
Если не делать платеж, то не подпишешь договор (акцептировать оферту). А не подписанный договор - недействителен! За что тогда судить?
Гость
28 мая 2015, 10:04
"Если вы оплатили счет, то у вас нет причин для беспокойства" - Это у вас нет причин. Не беспокойтесь! Не платили и не собираемся участвовать в вашей афере.
Гость
28 мая 2015, 11:52
По решению суда оплатите вместе с пенями. К сожалению, это теперь как коммунальные платежи - обязательны.
Гость
28 мая 2015, 12:03
Гость
28 мая 2015, 12:03
По решению суда оплатите вместе с пенями. К сожалению, это теперь как коммунальные платежи - обязательны.
Вы не пугайте. Пуганые. Пусть свои хотелки попридержат, платить НЕ БУДЕМ!
Гость
28 мая 2015, 12:07
Гость
28 мая 2015, 12:07
По решению суда оплатите вместе с пенями. К сожалению, это теперь как коммунальные платежи - обязательны.
Если не делать платеж, то не подпишешь договор (акцептировать оферту). А не подписанный договор - недействителен! За что тогда судить?
Гость
28 мая 2015, 11:01
Вот скажите мне, моему дому 1 год. Посмотрел список домов на капремонт и своего так и не нашел. Т.е. до 2043 (!!!!!!!) никаких капремонтов не будет, так? Е мое, до 2043!!!! Это какое то нереально далекое будущее - летающие машины, высокоинтеллектуальные роботы-терминаторы, биоимпланты и полеты к Марсу на уикенд. И вот в этом нереально далеком 2043 году ко мне в подъезд приходит дядя со шпателем и начинает его, подъезд, ремонтировать? Че то как то не верю! Платить не буду. Я может и не доживу до этого счастливого момента. А если и доживу, то умру сразу же как он настанет. От счастья!
Гость
28 мая 2015, 11:26
Плати давай! Я себе квартирку в гнилом деревянном доме купил за 350 тыщ, трубы текут, стены разваливаются - МНЕ РЕМОНТ НУЖЕН, ПЛАТИ!!! -------- ну как то так :)
Гость
28 мая 2015, 11:45
Как так? А деньги?
Гость
28 мая 2015, 12:49
Гость
28 мая 2015, 12:49
Как так? А деньги?
Глядишь, и деньги к 2043 году отменят...
Гость
28 мая 2015, 11:02
Захожу на сайт оператора, раздел закупки далее смотрю: закупка оборудования на 6 млн и 2 млн, закупка 6 легковых автомобилей, закупка автобуса, и т.д и т. п., вот куда идут наши взносы...
Гость
28 мая 2015, 14:05
если ума нет, то не стоит здесь высказываться...это куплено было до наших денег!!!
Гость
28 мая 2015, 15:24
Гость
28 мая 2015, 15:24
если ума нет, то не стоит здесь высказываться...это куплено было до наших денег!!!
с последующей отдачей с наших?Вы оттуда,тогда проясните откуда деньги и куда прежние начальники и замы подевались?А мы послушаем того,кто в курсях.
Гость
28 мая 2015, 15:27
Гость
28 мая 2015, 15:27
если ума нет, то не стоит здесь высказываться...это куплено было до наших денег!!!
мне кажется это вы чего то не понимаете... в гос. организации с учредителем - гос организацией не может быть что-то куплено за "свои личные", в любом случае, это взносы, налоги и сборы всех граждан
Гость
28 мая 2015, 10:50
буду платить только по решению суда! если проиграю то по 10 руб в неделю!
Гость
28 мая 2015, 10:05
надо ответственно к этому подойти-в других областях уже руководство регоператоров уже крузаки себе новые приобрело,а наши-как босяки......
Гость
28 мая 2015, 11:11
Наши не отстали: и здание отгрохали, и машин дорогих накупили... Мы ещё их личные жилища не видели...
Гость
28 мая 2015, 12:01
Гость
28 мая 2015, 12:01
Наши не отстали: и здание отгрохали, и машин дорогих накупили... Мы ещё их личные жилища не видели...
в "отгроханом" здании ранее Уставный суд ЧО располагался, а ещё раньше - хорошие курсы Уралгазстроя, кста... Так что, ищите дальше
28 мая 2015, 10:11
Плачу через банк. Вывел на экран платежи по кап.ремонту за апрель, а там в два раза больше, чем за март, хотя за март - оплатил. Подумал-подумал, и решил вообще не платить. Раз у них там бардак с прохождением платежей, то пусть мои денежки пока у меня побудут. Так надежнее.
Гость
28 мая 2015, 13:24
Бегите срочно в суд. Оплатой вы уже акцептовали договор. А еще юрист :)))
Гость
29 мая 2015, 14:15
Гость
29 мая 2015, 14:15
Бегите срочно в суд. Оплатой вы уже акцептовали договор. А еще юрист :)))
А что, заявить, что оплатил ошибочно, неосознанно (например, не в себе был, в сильном душевном волнении и переживании) не прокатит?
28 мая 2015, 10:17
По барабану мне эти аферты (какие-то) ,не буду платить за капремонт и за ОДН тоже откажусь. Хватит обдираловки!
Гость
28 мая 2015, 12:32
Если имущества нет, официального заработка нет и единственная квартира то можете и далее не платить, вам за это точно ничего не будет по нынешнему законодательству.
Гость
28 мая 2015, 10:07
Не платил и не буду!
Гость
28 мая 2015, 10:31
Платить не буду, не ждите!
Гость
28 мая 2015, 10:38
Не платил и платить не буду!
Гость
28 мая 2015, 10:39
Как бы не меняли формат бланка все равно не плачу и не собираюсь платить.
Гость
28 мая 2015, 11:10
Оферты больше похожи на аферы)
Гость
28 мая 2015, 10:39
Ну тогда еще учтите что лично я не платил и платить не собираюсь!!!
Гость
28 мая 2015, 11:17
еще одна очень интересная закупка Регионального оператора легкового автомобиля известной марки за 900 000 руб, ген директору уже есть на чем кататься.
Гость
28 мая 2015, 12:51
+1 Очень плохая тенденция. От своих воров избавляться нужно, а мы их почему-то за бугром ищем.
Гость
28 мая 2015, 10:52
Вертел я ваши оферты.
Гость
28 мая 2015, 11:16
У кого из чиновников и членов их семей счета в коммерческом банке, в котором открыли счет этого регионального "оператора"?
Гость
28 мая 2015, 10:27
Фигушку.
Гость
28 мая 2015, 10:57
Не платил и не буду......... Пусть лапу сосет "Региональный оператор"
Гость
28 мая 2015, 15:29
Я б не лапу сказал... Вы очень вежливы
Гость
28 мая 2015, 10:40
чё толку слать, все равно платить не буду, за какой-то мифический ремонт.
Гость
28 мая 2015, 12:42
Люди, будьте благоразумнее! Не поддерживайте антинародный закон обдираловку и кормушку толстосумов! Не платите и этот мыльный пузырь лопнет. Этот закон как минимум противоречит 55 статье Конституции РФ и закону о защите прав потребителей.
Гость
28 мая 2015, 12:51
Платить за не оказанные услуги?? нет нет и еще раз нет!!!
Гость
28 мая 2015, 10:49
Называется Федеральный центр создали, кучу бездельников посадили на оклады а платежку не могут сделать правильно с которой любой ИП справиться.
Гость
28 мая 2015, 17:31
Самое интересное, что собственником общедомового имушества и самого дома является муниципалитет, все это у них на балансе. А собственники квартир не являются юридически собственниками ОДИ. Если бы они ими являлись, то подвалы бы администрация бы не имела права продавать и не сдавать в аренду.
Гость
28 мая 2015, 10:51
Вы учтите все наши платежи по 17 мая включительно за все месяцы, всех предыдущих годов, по графе "ремонт и обслуживание" вот тогда пообщаемся, может быть.
Гость
28 мая 2015, 12:44
Эти деньги уже "освоены" - забудьте.
Гость
28 мая 2015, 12:38
Я не доволен квитанцией!! У моего кота лоток размером 30 Х 22 см а квитанция формата А5, она маленькая для лотка. Наполнители и газеты не признает - выбрасывает, любит только квитанции он у меня. Не жлобьтесь, делайте на А4 пожалуйста!
Гость
28 мая 2015, 14:12
у соседей одолжите
Гость
28 мая 2015, 11:00
Что подразумевается под ремонт внутридомовых инженерных систем ГВС, ХВС, ТС и ВО???Замена всех труб включая внутриквартирные???А кто мне возместит затраты на ремонт после всех этих действий?т.е. я попадаю на деньги дважды...
Гость
28 мая 2015, 10:56
Не платил, не плачу и не буду платить. Я и так за свои в квартире все поменял от пола и батарей до окон и дверей. А буде сломается лифт, бойлер или еще что - один хрен скажут "давайте скидывайтесь - ремонт то сейчас делать надо"
Гость
28 мая 2015, 11:41
Нам уже сказали скинуться на кап.ремонт бойлера- 500000рублей! Если не подпишем такой протокол собрания, Ремжилзакчик не включит нам горячую возу:( Вымогатели!
Гость
28 мая 2015, 13:54
Гость
28 мая 2015, 13:54
Нам уже сказали скинуться на кап.ремонт бойлера- 500000рублей! Если не подпишем такой протокол собрания, Ремжилзакчик не включит нам горячую возу:( Вымогатели!
У нас такая же ситуация, только стоимость 370 тыс. Нам повезло, у нас сосед - инженер ПТО, разбирается в бойлерах, так он сразу увидел накрученный объем работ, которые не нужны абсолютно, массу других недочетов, не предъявили акт (не предписание) обследования и др. Потребовал от них развернутый отчет по расходам по графе "обслуживание и ремонт". А если у Вас не было капремонта дома на момент приватизации, то должна делать администрация (бывший наймодатель). За такие деньги наймите адвоката и посудитесь.
Гость
28 мая 2015, 14:02
Вот вам пример.кто будет делать ремонт и на какие средства ,если он уже сегодня вдруг понадобится,а до графика как до луны пешком?по 25 раз за одно и тоже что ли?
Гость
28 мая 2015, 12:39
более 100 комментариев. И все гневные (не считая казачков засланных). Нет, не складывается что-то с капремонтом.
Гость
28 мая 2015, 13:24
И не будет складываться, доколе это будет очередным грабежом
Гость
28 мая 2015, 11:09
новые квитанции!! оператор думает это причина платить??? не будем участвовать в финансовой пирамиде!!!
Гость
28 мая 2015, 13:04
ПОДПИСЫВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ!
Гость
28 мая 2015, 10:49
не переводите зря бумагу, берегите ЛЕС! Ваши филькины грамоты нам без надобности. Денег вам не будет!!!
Гость
28 мая 2015, 11:40
Не собираюсь платить, за услугу,которую не получу и ОДН тоже не оплачиваю-- обдирают на свои нужды
Гость
28 мая 2015, 12:53
Василий старается, накидывает))) Не хоца тепленькое место терять в фонде. Я же сразу советовал другое место искать, не будут платить люди, разгонят вас.
Гость
28 мая 2015, 10:47
Какой кап ремонт???????????? О чём???? Уже не знают как людей ограбить!!!!! НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ!!!!!!!!
Гость
28 мая 2015, 11:02
Вот когда капитальный ремонт сделают тогда буду платить!Батареи мне поменяют сначала а то им уже больше 50 лет.НЕ ПЛАТИЛ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.Ну уж нет моих денег не дождётесь.
Гость
28 мая 2015, 11:18
Вот когда заплатишь, тогда и капремонт сделают. В любом случае заплатишь, когда останешься и без воды и без отопления в 30 градусный мороз. Дураков бесплатно на тебя работать тоже нет.
Гость
28 мая 2015, 11:32
Гость
28 мая 2015, 11:32
Вот когда заплатишь, тогда и капремонт сделают. В любом случае заплатишь, когда останешься и без воды и без отопления в 30 градусный мороз. Дураков бесплатно на тебя работать тоже нет.
Не дождётесь буржуи чинуши ...
Гость
28 мая 2015, 11:33
Батареи никто менять не будет, только стояки. Все остальное отведение от стояков - частная собственность жильца
Гость
28 мая 2015, 11:05
НЕ ПЛАТИТЬ! Нет никаких оснований. Займите денег у РосНАНО, сделайте ремонт, покажите сметы, проверю, а потом заплачу. Хватит наглеть.
Гость
28 мая 2015, 11:18
А ты сметчик, чтобы что-то проверять? Каждый мнит себя стратегом....
Гость
28 мая 2015, 12:17
Гость
28 мая 2015, 12:17
А ты сметчик, чтобы что-то проверять? Каждый мнит себя стратегом....
Я знаю пятерых сметчиков. Вполне профессиональных для того, чтобы проверить выполненные работы. А ты кто? Виталик, ты что ли?
Гость
28 мая 2015, 12:56
Гость
28 мая 2015, 12:56
А ты сметчик, чтобы что-то проверять? Каждый мнит себя стратегом....
Даже сметчик не в состоянии всё проверить - понапишут работ, которые не надо проводить или можно проводить без спец техники или объём работы реальный много меньше. А сметчик просто поверит и заполнит циферки.
28 мая 2015, 12:28
Интересно, а на что же идут все наши платежи по 17 мая включительно за все месяцы, всех предыдущих годов, по графе "ремонт и обслуживание" ? Может хватит покупать себе загородные дома и дорогие иномарки, а взяться за ремонт домов! У нас в доме во время дождей крыша течет и ЖЭКу по.р на обращения! Не платили и не будем платить!!!
Гость
28 мая 2015, 13:07
Повторюха))
Гость
28 мая 2015, 10:34
Удачи
Гость
28 мая 2015, 10:47
"Если вы оплатили счет, то у вас нет причин для беспокойства" - Это у вас нет причин. Не беспокойтесь! Не платили и не собираемся участвовать в вашей афере. Полностью с Вами СОГЛАСЕН !
Гость
28 мая 2015, 10:45
Ага,шнурки только поглажу!!! Наивные чукотские парни!!!
Гость
28 мая 2015, 10:51
Не плачу и у меня нет причин для беспокойства) А всем неравнодушным прошу ознакомиться с обращением: change.org/p/просим-вас-отменить-антинародный-вступивший-в-силу-1-января-2013-г-271-й-фз-от-25-12-2012-о-капитальном-ремонте-многоквартирных-домов?recruiter=305424633&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive&utm_term=des-lg-no_src
Гость
28 мая 2015, 11:40
Судя по перечню работ, проводка трубы крышу гудроном залить это можно поручить любому подрядчику скинувшись домом. Тогда наши деньги пойду на ремонт нашего дома КОГДА это надо, а не когда по плану дойдёт. П.С. а чего это ремонт крыши аж на 3 раза размазали в работах? За раз то никак?
Гость
28 мая 2015, 12:08
Вчера Гартунг на 31канале сказал,что этот закон будет отправлен на доработку и отложен на 5 лет.Не платите!!!НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
Гость
28 мая 2015, 12:47
Гартунг в партии Справедливая Россия, не имеющей большинства в Думе. Вряд ли он чего-то примет
Гость
28 мая 2015, 13:04
Гость
28 мая 2015, 13:04
Гартунг в партии Справедливая Россия, не имеющей большинства в Думе. Вряд ли он чего-то примет
Лучше быстрее заплатить, да?
Гость
28 мая 2015, 13:12
Гость
28 мая 2015, 13:12
Гартунг в партии Справедливая Россия, не имеющей большинства в Думе. Вряд ли он чего-то примет
Подписывайте петицию!
Гость
28 мая 2015, 10:42
Вот уж воистину кормушка по сбору денег. Сколько яхт и вилл будет куплено. А дома как были в плачевном состоянии, так и будут. Кто хочет поспорить, дпвпйте поспорим.
Гость
28 мая 2015, 11:00
Поработать-то не пробовали-не?
Гость
28 мая 2015, 11:17
Оплачу только по решению суда! Что за поборы вообще! Я лучше на телефон положу себе эти деньги.
Гость
28 мая 2015, 13:00
Вот от туда по решению суда их и снимут, если не успеете потратить.
Гость
28 мая 2015, 11:37
А у нас обьявление на дверях висит, не платить по данным квитанциям ДЭЗ Калининского района, Походу ДЭЗ тоже бабки не хочет терять
Гость
28 мая 2015, 12:03
Была встреча с дезом во дворе. Представитель сказал не платить))
Гость
28 мая 2015, 13:08
Так они давно эти деньги хотели сами освоить! Только итог не понятен. Нужно теперь, чтоб ДЭЗ подготовил объём необходимых работ, сметы и т.п. , согласовал с рег. оператором и потом выполнил кто то (кого допустит дэз и рег.оператор). Вообщем те же "фаберже" только ещё кучу справок собирать и кормить кучу чиновников.
Гость
28 мая 2015, 14:34
Гость
28 мая 2015, 14:34
Была встреча с дезом во дворе. Представитель сказал не платить))
Основание не озвучил? "Велел" и ушел?
Гость
28 мая 2015, 11:05
НЕ ПЛАТИЛИ И НЕ БУДЕМ !!! Развод чистой воды...
Гость
28 мая 2015, 11:15
Когда будет смена руководства регионального министерства строительства и жкх? Делать платеж, т.е. добровольно акцептировать оферту не буду!
Гость
28 мая 2015, 10:15
Граждане, посмотрите какие новые квитанции! Красивые!
Гость
28 мая 2015, 12:54
Лучше бы были более мягкие!
Гость
28 мая 2015, 14:00
Гость
28 мая 2015, 14:00
Лучше бы были более мягкие!
рукой вытеришь
Гость
28 мая 2015, 11:01
А как можно платить за не оказанные услуги? Это же не налог! И как можно принудить человека подписать то, что он не желает. Это же надо во первых Конституцию отменять, во вторых создавать " коллекторов 2" с утюгами и паяльниками.
Гость
28 мая 2015, 12:50
Точно также как любой публичный договор. Пример далеко ходить не надо - купил квартиру, сразу должен управляйке.
Гость
28 мая 2015, 14:18
Гость
28 мая 2015, 14:18
Точно также как любой публичный договор. Пример далеко ходить не надо - купил квартиру, сразу должен управляйке.
Ты, похоже, кроме публичного договора, больше ничего не знаешь)