А таким что дом построен гораздо позже чем она самозахват учинила. Как жительница соседнего дома знаю.
Так-то она не самозахват учинила. Она приобрела на законных основаниях участок свое время. Вот то, что она еще пыталась себе приобрести соседний участок - это да, было такое. Дом действительно после этого уже построили и ее участок оказался во дворе.
Гость
28 мая 2015, 21:15
А вот снести ограждение самовольно захваченного участка у дома по ул. Красноармейкой 106, где проживает депутат гордумы Бодров В.В. слабо..., хотя решение прокуратуры принято уже 2-3 месяца назад, и затраты на снос в разы меньше, чем были произведены на снос вышеуказанного забора. Единая Россия рулит!
Как о чем? Об очередном провале в работе прокуратуры и дырявом законодательстве. Тетка поставила забор там, где не надо. Эркюль Пуаро позавидует замысловатости сюжета. Два года тянули волынку в элементарном деле. Жильцам нервы измотали. А если сложнее дело будет - 10 лет разбираться будут?
После многочисленных жалоб и не прошло и трёх лет (кто то ходил и всё время обивал пороги службы судебных приставов, в рабочее время) и судебные приставы восстановили "статус кво", при этом из бюджетных денег. Вот теперь отчитались о проделанной работе.
Гость
29 мая 2015, 07:42
А на оз.Еловое у пляжа п/л "Голубой огонек" приставы не могут снести забор т.к. чиновник поставил вдоль берега в 1метре от воды забор, чтобы люди не могли гулять вдоль берега.
Гость
29 мая 2015, 10:14
зависть грех
Гость
28 мая 2015, 19:35
Вот они и машины так же ставят, как забор. Предпринимательницы...
А межевание земли не сделали придомовой, на кадастр не поставили? Вот и получайте что получили. Нашим жильцам тоже поровну- дождутся, что вместо детской площадки торговый ларёк или павильон поставят.
Гость
28 мая 2015, 20:53
А криминальная стоянка на 5 Электровозной спокойно работает и не платит налогов,
т.к. прокуратура и полиция не может найти хозяина!
Коррупция в чистом виде.
И все, все боятся тронуть эту стоянку.
С чего решили что криминальная? Ну не платит налогов, то Вам не сюда надо писать, а в ГНИ. С чего решили, что коррупция? Может просто разгильдяйство. Заявление хоть в РОВД написали? А основания может и есть - самовольный захват земли - штраф 2,5 т.р. Незаконная предпринимательская деятельность - штраф 15 т.р.
Гость
29 мая 2015, 08:19
Ха, электровозная, весь северок такими стоянками забит, и никто никогда их не тронет.
Гость
28 мая 2015, 23:01
И опять ведь не рабочие и крестьяне. А типичное проявление КЛАССОВОЙ психологии буржуазии. Поставила забор "предприимчивая женщина" и плевать на людей. Плевать на окружающих всем этим "предприимчивым" изначально четверти века. Кладут с прибором. И типичное проявление бездарности, нерасторопности тех, кто обязан был обеспечить снос забора в течение 7 дней, а не двух лет. А насчет территории, принадлежащей "предприимчивой" тоже есть смысл посмотреть, насчет законности владения. А если глобально, то насчет их прав на землю, принадлежащую трудовому народу страны тоже вообще нужно посмотреть, и с пристрастием.
Гость
28 мая 2015, 23:56
Взыскать с нее аренду в пользу города.
Гость
29 мая 2015, 08:26
Гость
28 мая 2015, 23:56
Взыскать с нее аренду в пользу города.
С нее уже взыскано столько, что если она последнее отдаст, то не хватит.
Гость
29 мая 2015, 08:57
Не ной.
Гость
28 мая 2015, 23:55
В Общежитиях пр. Ленина 4 и 4а, некоторые жильцы незаконно захватили по половине общественного коридора и общественные балконы, заложив их кирпичами с железными дверями, Когда прокуратура снесет и эти перегородки?. Самое интересное, что за коридоры и балконы платят все жильцы этажа. Все пожарные выходы перекрыты. Не дай бог случится пожар и что тогда будет? Кроме того, я считаю, что с захвативших жильцов нужно взыскать в пользу остальных жителей ежемесячные коммунальные платежи, которые они за них платят.
Теперь бум ждать пока жэк зальет этот безобразный котлован с мусором и сделает парковку . А то из окна смотреть неприятно))
Гость
29 мая 2015, 10:20
Эту проблему должен был решить застройщик, а то молодцы воткнули многоквартирник, теперь земли мало стало. решили у частников отжать.
Гость
29 мая 2015, 14:41
Установка границ забора была согласована в архитектуре и устанавливался забор вдоль ул. Горшечной (тогда ещё была здесь эта улица), сам проект здания тоже полностью был подписан и было дано разрешение на строительство, так что захвата территории у многоквартирного дома не было. Многоквартирник вырос уже после, возле установленного забора где-то месяцев через 7-8. Но у предпринимательницы У. денег не хватило на строительство и мозгов, чтобы это строительство закончить! Одни амбиции да несбыточные планы. И подружка её больше не работает в земельном комитете. Так что защищается в меру своих возможностей, как правило нахрапом и хамским поведением. Обратите внимание на то, что её магазин заходит за красную линию ул. Братьев Кашириных. И магазин этот строился безо всяких разрешений, и ничего стоит до сих пор. Коррупцию в России не победить!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Приставы снесли забор должницы, мешавший жильцам многоквартирного дома