RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Несколько сотен челябинцев высказались против застройки набережной Миасса

Гость
28 мая 2015, 23:31
Я тоже против и все мои знакомые и родственники тоже!!! И таки думаю наберется процентов 90 по городу!!! Руки прочь от набережной и лесопосадок!!! Совсем уже оборзели!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая 2015, 05:28
Молодцы те, кто ходил. А кто на сайте негодует - только воздух сотрясает. А не к тому, чтобы вас уколоть, сама тоже не ходила.
Гость
29 мая 2015, 08:42
Ну и что ты против?!!! Что изменится от этого? Это как в притче: "Идут бараны бьют в барабаны, сделанные из этих баранов".
Гость
29 мая 2015, 09:00
Гость
29 мая 2015, 05:28
Молодцы те, кто ходил. А кто на сайте негодует - только воздух сотрясает. А не к тому, чтобы вас уколоть, сама тоже не ходила.
Те, кто на сайте негодует, в большинстве своем не могут уйти с работы, когда хочется. вот и остается только поддерживать морально...
Гость
28 мая 2015, 23:15
Им дай волю они все под асфальт закатают, для них главное прибыль , деньги.
Гость
29 мая 2015, 10:17
Какие деньги? Я слышала, что проект под расселение. Так в администрации говорят же.
Гость
29 мая 2015, 10:33
Спрос рождает предложение.Значит есть те жители, которым пофиг где и как жить, им видимо и асфальт в кайф. Столько уже жилых комплексов понастроили - и все радостные хватают, а там ни больниц с поликлиниками, ни школ с садами. Тот же самый какадемсити, все небо по Кашириных перекрыл, едешь как в тоннеле из бетона.
Гость
29 мая 2015, 11:35
Гость
29 мая 2015, 10:17
Какие деньги? Я слышала, что проект под расселение. Так в администрации говорят же.
Вы верите что из ветхо-аварийного жилья переселят в элитные высотки на набережной реки!? Для них Копейск, Чурилово или Парковый.
Гость
28 мая 2015, 23:22
Какие всё-таки говорящие фотографии... Видно, что жители не верят сладким рассказам.
Гость
29 мая 2015, 09:14
вот бы увидеть хоть одного худого, изможденного работой директора СК !
Гость
29 мая 2015, 11:08
Гость
29 мая 2015, 09:14
вот бы увидеть хоть одного худого, изможденного работой директора СК !
Не надо завидовать!! Свою СК создайте и смотрите в зеркало на худого изможденного работой директора
Гость
29 мая 2015, 11:52
Гость
29 мая 2015, 11:08
Не надо завидовать!! Свою СК создайте и смотрите в зеркало на худого изможденного работой директора
Любезный, как говорилось в моем детстве - по себе людей не судят.
29 мая 2015, 00:33
По рожам все видно, Незнайка на луне, у толстосумов только нули в глазах, для них эти люди вторсырье
Гость
29 мая 2015, 00:26
Задолбали все эти эконом сити и парковые. Сколько можно уничтожать природу?
Гость
29 мая 2015, 09:23
Дело не в Парковом или эконом жилье, а в разумном подходе к застройке. Вот почему например на месте ЧТЗ-овских бараков не строят все эти проекты?!
Гость
29 мая 2015, 14:09
Гость
29 мая 2015, 09:23
Дело не в Парковом или эконом жилье, а в разумном подходе к застройке. Вот почему например на месте ЧТЗ-овских бараков не строят все эти проекты?!
Потому что сети старые, не потянут новое жильё. А здесь свё новенькое и на расстоянии вытянутой руки. Очень дешёвая подготовка!
Гость
29 мая 2015, 11:35
Полностью Вас поддерживаю. Бомжатник развели на набережной. Сколько раз жители домов выходили туда на субботник? Грязь, пустые бутылки, все загажено, днем страшно прогуляться. НИКсы молодцы, наведите порядок!!! Вспомните набережную до строительства "Родника" - тоже самое было, заброшенное убожество, а сейчас - чисто, светло, просторно. Ко всему новому почему то у нас относятся враждебно. Против Тополнки тоже были, но построили же и НИКсы построят - дело решенное. Вперед!!!Удачи!!
Гость
29 мая 2015, 11:46
А Ваши окна выходят на то место, где будут стоять бетонные коробки? Набережная до строительства "Родника"... Что-то там не видно места отдыха горожан!
Гость
29 мая 2015, 11:51
По действующему генеральному плану Челябинска на берегах Миасса предусматривается сохранение и увеличение количества зеленых насаждений. Про застройку берегов там речи не идет. Насчет Тополинки: до строительства это было красивое место. Аллея деревьев по обочинам дороги-прямо как на дорогах в Германии (лично видел). Сейчас же от тополей одно название, очередное продолжение бетонного северо-запада. Все новое должно быть направлено против природы? Во всех цивилизованных городах сейчас наоборот стараются увеличивать количество зеленых насаждений и мест для отдыха. Да раньше там тоже интенсивно застраивали, когда там было время дикого капитализма. Но наши чиновники и бизнес так до сих пор в состоянии дикого капитализма и остаются. И на западе дикий капитализм стал более цивилизованным ТОЛЬКО потому, что граждане активно высказывали и активно действовали в защиту своей позиции. В Европе в аналогичной ситуации шуму было бы гораздо больше.
Гость
29 мая 2015, 11:56
повторяетесь
29 мая 2015, 00:26
я тоже против!
Гость
29 мая 2015, 11:50
Уважаемые злопыхатели и «защитники» зеленых насаждений, Вы давно выходили гулять на эту набережную? Этот «зеленый уголок природы» загажен бомжами – летом у них там прекрасное местожительство – грязь, бутылки, бомжатский хлам. Удобно сидеть у компов и кричать о сытых директорах строительных компаний. Посмотрите пример АМЗ – расселили холупы, построили хорошие дома – жители окрестных домов вздохнули спокойно от закончившегося соседства. Я бы с радостью переехала из старой хрущевки на Набережной в новый дом с детской площадкой, и огороженной территорией.
Гость
29 мая 2015, 12:20
И что вам мешает? Как говорилось ранее в городе нет дефицита с жильем! И для этого уже достаточно уничтожать озеленение, смотришь фото 80-х годов, красивый, зеленый город...сейчас одни дороги, по которым и ездить то не умеют грамотно...грязно? бомжи и наркоманы? Подними ж...пу от своего "просиженного" дивана, сходи летним вечерком с пакетом погуляй и подсоби пакетик мусора...нет, у нас менталитет смотреть на то что делают другие и "кричать почему я должен, когда остальные...?"
Гость
29 мая 2015, 12:20
Переедешь к пенсии, как только дом начнет разваливаться))) только не на набережную, а куда-нибудь за Чурилово за 4-е озеро как раз к тому времени и туда доберутся, а добираться в город будете на лодках с вёслами в зубах и со слезами на глазах вспоминать старые и добрые времена когда Вы орали " Даёшь новое жильё с асфальтом и новым детским садом". И гулять будете среди камышей наслаждаясь первозданной природой которую так сейчас ненавидите...
Гость
29 мая 2015, 12:21
А Вы давно выходили на субботник?
Гость
29 мая 2015, 06:56
Пускай лучше Миасс почистят в районе цирка,а то чемпионаты, застройки,а как была грязь так и осталась...
Гость
29 мая 2015, 10:17
меня всегда удивляет это, приглашают весь мир сюда, и, кажется, все равно, что люди смотрят на срачь в реке и у реки
Гость
29 мая 2015, 00:58
и я против !! мало того что последние зеленые насаждения поубивают ,мало того что набережная превратится в помойку сначала на этапе строительства а потом тут вообще нечем будет дышать потому что по руслу как по каналу весь газ родного города ползет ,так еще и не пройти не проехать будет нормально, итак коллапс транспортный ,нет им мало уплотняют элитным жильем это считай еще на каждую проектируемую квартиру по факту добавится 2 машины ,кто вообще и на каком основании подписал землеотвод и постановление ,кто разрешил проектирование ,на основании какого градостроительного плана .. не может быть там полная юридические чистая документация !!!!!
Гость
29 мая 2015, 10:30
С современными технологиями строительства никакого мусора не будет и ничего в реку не сольют. Ну да, там в парке и так одни бомжи и несанкционированные парковки. Конечно, незаконных парковок не будет - это их владельцам не нравится.
Гость
29 мая 2015, 14:14
Гость
29 мая 2015, 10:30
С современными технологиями строительства никакого мусора не будет и ничего в реку не сольют. Ну да, там в парке и так одни бомжи и несанкционированные парковки. Конечно, незаконных парковок не будет - это их владельцам не нравится.
Саша, а сейчас во всём городе идут стройки по новым технологиям? Посмотрите сами на чистоту строек. О бомжах Вы только слышали или читали, нет их на берегу! Убирать будут как раз ЗАКОННЫЕ парковки! Не законные расположены ближе к новому мосту. Мне кажется Вы выполняете чей-то заказ, но как-то неумело...
Гость
29 мая 2015, 05:05
Правда, я не знаю где планируется застройка, но раз народ против, то пусть спросит этот народ у тех кто живет в развалюх ах и мечтает переехать в новые квартиры, что думают они, эти из развалюх?... И еще поищут тех застройщиков, которые будут желать переселять, фактически за свой счет, народ из развалюх! Что бы было понятно, я не Серскрв Н. В.
Гость
29 мая 2015, 09:00
Да Вы оптимист.
Гость
29 мая 2015, 09:29
я присутствовала на собрании. К вашему сведению, еще не решено будут ли вообще выделятся квартиры для переселения из ветхого жилья, так было озвучено, а если и будут то не больше 10% и за счет средств бюджета т.е. за наши с вами деньги!!!! Вы правда наивный человек!!! Кто будет выделять бесплатно квартиры когда там квадрат будет стоить бешеные деньги!
Гость
29 мая 2015, 09:32
Про расселение ветхо-аварийного жилья на собрании было четко сказано представителями администрации, что в этих новостройках ВОЗМОЖНО администрация выкупит не более 10% квартир, ЕСЛИ застройщик продаст их по 29 000 рублей за метр. Не стоит верить всем сказкам из СМИ.
Гость
29 мая 2015, 07:30
Сперва пусть посадят деревья и подождут пока они окрепнут и подрастут, а потом можно вернуться к вопросу о домах. А так пять домов воткнут, бабло срубят с Передерием и закроются. Ищи потом ветра в поле.
Гость
29 мая 2015, 09:12
Переполняет чувство гордости за людей, которые уважительно относятся к окружающей среде, к природе и отстаивают их! ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!!
Гость
29 мая 2015, 13:47
Я живу на Набережной. Этот сквер никакой не сад, не райский уголок и не место для отдыха. Хотя нет, это место для отдыха шумных пьяных компаний, бомжей и хулиганов. Моему ребёнку 10 лет. Я его пока ни гулять самому, ни в школу одного не отправляю. Страшно за него, так как район неблагополучный. Я за застройку - может, сомнительных личностей будет меньше.
Гость
29 мая 2015, 14:15
Я соглашусь что район не из спокойных. Ну а где сейчас спокойно? В част.секторе за городом за высоким забором. Застройка ничего не изменит.. Ул.Калинина превратиться в автостраду грузовиков. Дети и пенсионеры не перейдут дорогу самостоятельно. Сейчас то спокойно перейти можно только на пер.Кирова-Калинина. Тот контенгент который обитает там,перебирется во дворы на лавочки,нарки никуда не денутся пока не сядут или помрут(прости меня Господи). А вы надеетесь на то,что после строительства доступ к облагорож.тер-ии будет общедоступным,так я в этом сомневаюсь. Заборчик и охрана,и тусите все от сюда) а то что вы с ребенком и в школу и во двор,я так же и берег Миасса тут совсем не при чем. Это собсем др.тема разговора.
Гость
29 мая 2015, 14:49
Я тоже живу на Набережной, в 7 доме уже 16 лет. Двое детей выучились в соседней школе. Страшно никогда не было, впервые узнаю, что район наших домов считается неблагополучным. Я согласен, что посадки на берегу реки не сквер, но кто мешает нашим властям сделать эту заброшенную территорию сквером? Или опять жителям инициативу проявлять?? Где наши налоги? Где депутаты, которых мы избирали? Почему жители Набережной остаются один на один с застройщиком? Неравные позиции, как я понял на собрании, администрация города не готова признать свои ошибки, упираются, доказывают свою правоту. Мне кажется в Челябинской администрации и правоохранительных органах жители поддержки не найдут. Надо выходить на более высокий уровень. "Барин приедет, барин рассудит!"
Гость
29 мая 2015, 15:29
Застроят... никаких милых молодых женщин, гуляющих с детьми - вы не увидите. Будут каменные коробки, те же бомжи, наркоши (вы бы лучше добились, чтобы убрали аптеку, в которой они покупают "набор", она же рядом с Вами!)
29 мая 2015, 00:06
Молодцы Челябинцы. Нельзя дать уничтожить последнюю набережную городской реки. Деревья надо садить, а не рубить!
Гость
29 мая 2015, 06:35
Как раз набережной в Челябинске и нет. Скатайтесь в Астану,Питер,Тюмень вот там действительно набережные.Красивые прогулочные.А у нас непонятно что.
Гость
29 мая 2015, 09:08
Гость
29 мая 2015, 06:35
Как раз набережной в Челябинске и нет. Скатайтесь в Астану,Питер,Тюмень вот там действительно набережные.Красивые прогулочные.А у нас непонятно что.
А ещё Самару, Чебоксары, Саранск (речушка в 10 раз меньше нашей), Екатеринбург и др......... и только нашу набережную делают не прогулочной зоной, а пыльной, шумной автомагистралью!
Гость
29 мая 2015, 09:26
Нельзя дать уничтожить последнюю набережную.... заполонённую собаками и засранную бомжами!
Гость
29 мая 2015, 00:59
Я тоже против!
Гость
29 мая 2015, 05:29
Не зачлось. Нужно личное присутствие
Гость
29 мая 2015, 11:29
Кто он такой этот Серский? Почему граждане должны покорно следовать прихотям каждого комерса которому в голову лезет всякая дурь? Горожане хозяева в городе, как они решат так и должно быть и нас демократию никто ещё не отменял.
Гость
29 мая 2015, 11:49
Ну кого поставили градоначальником - того и получили. Пока от него нет ни одного вдумчивого решения или предложения. Ну и лоббирование
Гость
29 мая 2015, 11:54
Ооооо, так это демократия? Вы уважаемый заблуждаетесь, наше общество больше напоминает феодальное, по некоторым признакам. А более точного термина пока не придумали, мы же как всегда идём своим путём. Но принцип у нас, был и есть, всегда один: ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ.
Гость
29 мая 2015, 13:15
Гость
29 мая 2015, 11:49
Ну кого поставили градоначальником - того и получили. Пока от него нет ни одного вдумчивого решения или предложения. Ну и лоббирование
и ещё получение удовольствий!
Гость
29 мая 2015, 04:54
А я за! Ничего не делать или строить, я за строить! Там лес, тут речка, тут пруд, тут чьята любимая лужайка... всем не угодить
Гость
29 мая 2015, 09:50
ну вы видно не в этом месте живете, если за
Гость
29 мая 2015, 10:36
А ты бункер себе сооруди бетонный! без леса, речки и лужаек всей планете капут придет, и тебе вместе с ней. глупышок.
Гость
29 мая 2015, 08:48
Школа??? Там уже есть поблизости две школы, да и нет места чтобы строить у самой реки школу, да и денег у города тоже нет, тем более что в Парковом строительство школы более актуально. А Передерий проговорился сказав, что "сейчас речь идет только об этих пяти домах", то есть он понимает, что ни школы, ни садика, ни дороги (в рамках городской программы) не будет. Вот именно на этом всё и остановится!
Гость
29 мая 2015, 10:40
так оно и есть!
Гость
29 мая 2015, 11:50
Он не только в этом и тут проговаривается.... всё пишется.
Гость
29 мая 2015, 11:14
Уважаемые, вспомните картинку крупных, к тому же, цивилизованных городов мира ! Это надо принять как данность, атрибут жизни в большом городе, а кстати, в любом поселении. Ну о чём тут спорить? Возражать против этого так же нелепо, как нелепо было возмущаться вертолётом Юревича.
Гость
29 мая 2015, 11:31
Помним вертолёт.) он отлетался..
Гость
29 мая 2015, 11:37
Вот и вспомни картинки цивилизованных городов)) Да хотя бы тот же пресловутый нью-йорк, с его централ парком.
Гость
29 мая 2015, 09:14
Какое по Набережной элитное жильё? Калинина 1 элитка ? Во двор зайдите, в подъезды, ужас ! Какой там сквер? Теплотрасса отсекает от реки жилые дома. Один раз видел там как на байрам мусульмане барана зарезали и на мангале зажарили, больше там никто не ходит. По работе знаю этот район. А кто там не был сходите потом комментируйте. Будет стройка, будет набережная и благоустройство. Отстоите свой "сквер", так и будете созерцать дряхлеющие тополя и стригущие с Вас денежки автостоянки с кривыми заборами. Всем удачи.
Гость
29 мая 2015, 10:09
А ведь действительно, сходите! Вчера с женой там гуляли - зеленые деревья, люди гуляют, никакого нет мусора и бомжей - лучше, конечно, сходить и убедиться.
Гость
29 мая 2015, 10:49
Только что пришла с прогулки с ребенком из этого места. Ребенок в восторге, сказал, как тут хорошо, видели бобра, утку с утятами, соловьи поют. Правильно говорят, одному кажется все прекрасным, а другой видит во всем только грязь. Кто хочет застроить, видят только суммы, которые получат с продаж квартир, а жить они будут как раз в хороших местах, отдыхать за границей...
Гость
29 мая 2015, 11:23
Гость
29 мая 2015, 10:09
А ведь действительно, сходите! Вчера с женой там гуляли - зеленые деревья, люди гуляют, никакого нет мусора и бомжей - лучше, конечно, сходить и убедиться.
Маршрут поподробнее опишите. К реке нет подхода из-за теплотрассы и зарослей кустов, травы,деревьев. Если Вы шли вдоль домов по асфальту, то сильно рисковали, из окна могла прилететь бутылка или окурок. Ну где, где там люди гуляют ?
Гость
29 мая 2015, 09:18
А где проекты по сохранению природы?Реальное их воплощение ,где?Построил 10 природохранных зон,на тебе место под строительство в грамотно отведённом месте.А не наоборот.В ЦПиО Гагарина у забегаловки "Шафран" опять возводят нелепые заборы.Куда смотрит прокуратура,надзорные и разрешительные и исполнительные органы?Все продались?За сколько?Опубликуйте продажные тарифы?
Гость
29 мая 2015, 10:09
Да, тоже видел строительство нового загона в парке. Что там будет? Кто разрешал? Когда были общественные слушания? Вот что надо отстаивать: бор, естественный водоём, вот где народ гуляет. Обращаюсь к автору этой статьи Юлии: " Проведите журналистское расследование, познакомьте с материалами, спросите разрешительные документы." Считаю это более важно для всего города, чем снос автостоянки на Набережной.
Гость
29 мая 2015, 10:18
Пусть строят, благоустройство когда сделают и появятся детские площадки и сквер эти же защитники обоссанных кустов первые начнут там отдыхать.
Гость
29 мая 2015, 10:40
А давайте всё в асфальт закатаем и будет норм! А следующее поколение вам земной поклон отвесит за прекрасное детство проведенное во дворах домов, а не на природе.
Гость
29 мая 2015, 10:58
Глупость какая. Это реальная жизнь. Жизнь продолжается, город растёт. Пусть застраивают. Во всём мире на берегах рек внутри города жилые комплексы возводят. При сегодняшних технологиях это никому и ничему не вредит. Кто там про дороги бухтит - вот именно в таких ситуациях и дороги делают и теплотрассы меняют и новые маршруты городского транспорта открывают, и так далее. А без этого проекта будете изменений ждать до морковкиного заговенья.
Гость
29 мая 2015, 11:17
Послышалась глупость очередного пиарщика)))
Гость
29 мая 2015, 11:32
может где-то и застраивают,но только не у нас в Че. А вы представьте ,построят эти "свечки",заедет куча народу и вместе с ними еще большая куча машин, а инфраструктура не добавится!!! Это уже точно!!! Много обещают "до того" и совершенно забывают об этих обещаниях "после того"!!! Примеров тому - уйма Возьмите все новостройки северо-запада. и еще: говорят -элитное жилье,а какой вид будет из окон этого"элитного"жилья? Наш Миасс больше похожий на болото, сизый дым с ЧЭМК,который окутывает весь район особенно в утренние часы.. Продолжать??? Во всех городах,где река протекает через город, делают прекрасные набережные,на которых хочется гулять,отдыхать,а у нас хочется уйти от реки,чтобы не видеть это "болото". Облагородить берега реки обещают столько же лет,сколько обещают и метро!!!! Видимо это навечно!!!
Гость
29 мая 2015, 12:00
Гость
29 мая 2015, 11:17
Послышалась глупость очередного пиарщика)))
А на умное у них серого вещества нет!
Гость
28 мая 2015, 23:25
Власть народа в действии.
Гость
28 мая 2015, 23:45
а какой раньше пруд был!
Гость
29 мая 2015, 08:35
Был пару лет назад вырубить лесопосадки на алом поле, и построить там мини микрорайон, но все же остояли
Гость
29 мая 2015, 09:32
Какой чиновник , упитанный . Вы думаете он слышит народ, ну слушать то он может и слушает , но не слышет и не желает этого делать ему одни нулики в голове покоя не дают, а мы ему про набережную. А для чего они тогда во власть идут, народу и Родине служить ?
Гость
29 мая 2015, 09:54
В парке ГАГАРИНА ТОЖЕ ХВАТАЕТ МУСОРА И ГРЯЗИ .ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ВЫРУБИТЬ И ПОСТРОИТЬ ДОМА МАГАЗИНЫ???????????
Гость
29 мая 2015, 11:37
А вспомните Гайд-парк в Лондоне - аккуратные газоны, кафе, места для пикников. Вот почему не сделать что-то подобное у нас? Ну хоть и не в таком масштабе? Сами это место изуродовали, запустили. Там каждый год субботничают школьники, но хватает ненадолго. Там прекрасное место для "шашлыков в шаговой доступности". Но мусор за собой убрать - увы... не хочется. Не нужны там коробки кирпично-бетонные! Нужна очистка реки и благоустройство территории. БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН - НА СУББОТНИК ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ТЕРРИТОРИИ ВЫЙДУТ ВСЕ ЖИТЕЛИ БЛИЗЛЕЖАЩИХ ДОМОВ, а на благоустройство - даже и спонсоры найдутся. Только позор администрации города, что не РЕШАЕТ ЭТИХ ПРОБЛЕМ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. Ответы расплывчаты, будущее непонятно
Гость
29 мая 2015, 12:24
Вот только про субботники не надо. Живу там. Из 9-ти подъезного 9-ти этажного нас на субботники 3-5 человек выходят. Строить и благоустраивать однозначно надо!
Гость
29 мая 2015, 12:30
Инициатива должна исходить снизу!!!!! Хотите субботник - организуйте, найдите спонсоров. А то только бла бла бла, не хотим, не нужно, не дадим строить, будем жить в га....не.
29 мая 2015, 12:39
Гость
29 мая 2015, 12:24
Вот только про субботники не надо. Живу там. Из 9-ти подъезного 9-ти этажного нас на субботники 3-5 человек выходят. Строить и благоустраивать однозначно надо!
Вот и итог Вам!!!!! ""Из 9-ти подъезного 9-ти этажного нас на субботники 3-5 человек выходят. Строить и благоустраивать однозначно надо!""
Гость
29 мая 2015, 11:50
мэрии слабо благоустроить территорию у реки и сделать там нормальный парк, для прогулок? с красивыми дорожками, деревьями, освещением. нет, давайте фигачить жильё, да побольше, побольше, потому что у реки его можно подороже продать....да еще и место удобное. в городе единственный нормальный парк - гагарина. и то, такое ощущение, что он там не благодаря, а вопреки.
Гость
29 мая 2015, 12:20
На Мамина мы не отвоевали - начали стройку, вырубают рощу перед домом. Попрощались мы со своими ремонтами после сваебойных работ в пятидесяти метрах от дома и берега озера.
Гость
29 мая 2015, 04:46
Специально все замусоривается и не убирается,типа придет хозяин-порядок наведет )))
Гость
29 мая 2015, 10:13
Я тут уже 20 лет живу. Мусорка как была так и осталась ни кто даже пальцем не пошевелил для чистоты. А почему? Потому что этот "сквер" где гуляют собачники и нарки на..ер некому не нужен был, а как понадобился все сразу "моя прелесть" неотдам.
Гость
29 мая 2015, 10:30
Гость
29 мая 2015, 10:13
Я тут уже 20 лет живу. Мусорка как была так и осталась ни кто даже пальцем не пошевелил для чистоты. А почему? Потому что этот "сквер" где гуляют собачники и нарки на..ер некому не нужен был, а как понадобился все сразу "моя прелесть" неотдам.
Он нужен в первую очередь для защиты от ЧЭМК. У меня на Калинина бабушка живёт и я там раньше жил. Деревья дают возможность дышать. А этот п**** пусть у себя на голове строит. Жители сказали нет, значит нет, это их право, город принадлежит именного жителям, а не горстке зажравшихся "строителей"
Гость
29 мая 2015, 11:23
Гость
29 мая 2015, 10:30
Он нужен в первую очередь для защиты от ЧЭМК. У меня на Калинина бабушка живёт и я там раньше жил. Деревья дают возможность дышать. А этот п**** пусть у себя на голове строит. Жители сказали нет, значит нет, это их право, город принадлежит именного жителям, а не горстке зажравшихся "строителей"
Ха-ха "жители сказали нет", если бы жители следили за прилегающей территорией на нее бы никто не позарился, сами виноваты, бомжатник развели. Построят и не спросят. Город облагораживать нужно, а не наркам места оставлять для посещения.
Гость
29 мая 2015, 08:19
Когда переселяли на ЧТЗ жителей из ветхоавариек, люди, к которым их подселили жаловались на беспробудное пьянство и наркоманию этих переселенцев. Давайте таким будем в самом престижном месте Челябинска раздавать квартиры. Или чиновники опять через отписки себе квартиры хотят набрать... Не весь же Магнитогорск ещё суда переселился...
Гость
29 мая 2015, 09:18
В каком месте это "самое престижное место Челябинска"?
Гость
29 мая 2015, 09:45
Вам видимо сон приснился, что их будут туда переселять, проснитесь! Дома будут, фактически продолжением "Кировский" т.е того же уровня с черновой отделкой с ценником от 50 за кв. на стадии котлована. Ерунду не пишите... алкашей туда))
Гость
29 мая 2015, 11:32
Ни за что в Челябинск, помойка ! Магнитогорск, намного лучше и чище ! Есть с чем сравнить.
Гость
29 мая 2015, 11:38
Что за народ у нас???!!!Если там действительно будет пешеходная зона, велодорожки, озеленение, то пусть благоустроят эту убогую набережную реки миасс, которая заросла непонятными кустами, просто выглядит ужасно...а Миасс , как был болотом, так и останется...Что ныть, пусть город преображается, а то на это реку без слез не взглянешь!!!! ИМХО!!!
Гость
29 мая 2015, 12:01
Бэтмен, ты чё? Ты должен людей защищать!
29 мая 2015, 12:32
Гость
29 мая 2015, 12:01
Бэтмен, ты чё? Ты должен людей защищать!
А он и защищает, от грязи, болота
Гость
29 мая 2015, 13:27
Читайте статью сперва! Ни о каком благоустройстве речь не идет. Сперва воткнут дома, а потом будете снимать у себя с ушей лапшу.
Гость
29 мая 2015, 09:36
Навтыкать коробок, срубить бабла. Сейчас петь (в т. ч. и через засланных комментаторов здесь), что место глухое, запущенное и неухоженное, а потом пиарить: отличный, современный микрорайон в центре города у реки и т.д. Начать буром, в наглую не получилось, на ходу придумывают аргументы: переселение ветхоаварийного, федеральная программа. Враньё. Точно подмечено, как проговорился Передерий, школа, садик - лажа. Только коробки, только бабло! Лица на фото действительно красноречивые, особенно депутат: понимает - разводят людей, отжимают. Если удастся отстоять сквер, так давайте сами за ним больше ухаживать, следить, субботничать и у таких "застройщиков" не будет мыслей лезть сюда и говорить: " Все запущено и загажено", чтоб не было "Что имеем не храним, потерявши плачем".
29 мая 2015, 08:48
Это смешно! "Набережная" , "зеленые насаждения"... Какая набережная?!!! Там непролазные заросли, вечно неубранные, переросшие тополя, ломающиеся в грозы; собачники ,обосра...шие все вокруг, и вечерами синечье с пивасиком и бормотухой. Им предлагают нормальное бесплатное благоустройство - цивилизованное! - они кочевряжатся.
Гость
29 мая 2015, 09:35
ну давай вам перед подъездом шестиполосную дорогу проложим и не кочевряжьтесь. благоустройство жи
Гость
29 мая 2015, 11:49
Так пусть и начинают не с высоток, а с благоустройства.
Гость
29 мая 2015, 13:01
Миасс вообще сужать нужно, чтобы вода не цвела. Сначала построят дома, потом детский сад, потом дорогу, потом набережную + её надо будет вынести вперёд, в реку... Вот тако нужно. Начало - это хорошо
Гость
29 мая 2015, 13:44
Сначала надо сужать реку, чтобы дома в нее не уползли. Если не сузить до начала строительства, строящиеся дома окажутся ближе 20 метров от берега, в водоохранной зоне. А застройщик и администрация кричат что ближе 20 метров от реки строить не будут.
Гость
29 мая 2015, 15:31
миасс вообще не сужать надо, а засыпать, сколько земли высвободится для наших застройщиков, одно но, воде надо куда-то ж течь
Гость
29 мая 2015, 05:18
Самневас, что жилая площадь для тех у кого аварийное жилье. Да и дорожки и все улетели будут находиться за высоким забором. Так что не верьте ни одному слову.
Гость
29 мая 2015, 10:15
мы и не верим!
Гость
29 мая 2015, 07:28
И кто это там через рупор вопит? На базаре что ли?
29 мая 2015, 10:17
Глава района
Гость
29 мая 2015, 07:57
А я за строительство
Гость
29 мая 2015, 10:35
в своем дворе и строй
Гость
29 мая 2015, 08:18
Ни слова об ответе прокурора города!? Он четко ответил что стройка незаконна и он выезжает с проверкой на место. Что значит "пока еще не получили разрешение"? А то, что договариваются о сумме, дабы обойти закон. Доколе будут покупать и продавать законы?
Гость
29 мая 2015, 11:47
Доколе пока будет спрос и предложение.
Гость
29 мая 2015, 08:53
Люди, вчера на собрании Передерий объяснил, что о программе переселения речь не идет. Администрация покупает квартиры для переселенцев у разных застройщиков. И именно у НИКСА они специально покупать квартиры не планировали, и уж тем более речь не идет о строительстве по федеральной программе. Такую информацию услышали все, кто бы на собрании, так сказать "в присутствии свидетелей". Так что создается впечатление, что правая рука не знает, что "говорит" левая. А все уже и поверили, что на Набережную будут переселяться из ветхоаварийного жилья!
Гость
29 мая 2015, 10:41
никто в это не верит, что Передерий и подтвердил вчера
Гость
29 мая 2015, 09:41
Я за застройку набережной. Может благодаря этому она благоустроиться. По сути набережной у нас нет, метров 300 за музеем и 100 м у цирка, остальное заброшеное и заросшее, вотчина бомжей и наркоманов
Гость
29 мая 2015, 11:12
Я против застройки набережной. А вот по поводу вотчины бомжей и наркоманов - согласен! Ну это недоработка со стороны наших правоохранителей. Работаю рядом - ни одного полицейского патруля в округе. Всё-таки лучше бы город заинтересовался проблемой благоустройства и порядка, чем отдавать территорию на откуп "сшибателям бабла"! Ведь, если там будет порядок - можно сделать великолепное место для отдыха! Часто вижу там готовящих шашлыки местных жителей - можно же организовать мангальные зоны! Гуляют с собаками - организовать площадки для выгула, ту которые мы строили своими силами и за свой счёт - снесли давно (непонятно зачем. Там сейчас действительно баранов режут
Гость
29 мая 2015, 09:49
Чего все развякались? Челябинск самый экологически чистый город и провалившийся митинг по поводу выбросов прямое тому подтверждение. Поэтому в топку все деревья, закатаем все в асфальт!
Гость
29 мая 2015, 10:19
на обиженых воду возят (с). ну или другая поговорка про обиженых еще есть)
Гость
29 мая 2015, 10:19
Как хорошо что я живу на чмз.Зелёный район города.
Гость
29 мая 2015, 11:43
Шутник
Гость
29 мая 2015, 12:15
Что за беззаконие то парк Гагарина хотят оттяпать то в водоохранной зоне стройки затевают , обходя законы а с гражданина три шкуры дерут без суда и следствия , где прокуроры .
Гость
29 мая 2015, 12:40
Тихо-тихо, прокуроры спят, нельзя их беспокоить по пустякам))))
Гость
29 мая 2015, 16:51
Возьмите тот же жк Подсолнухи. Были заросли, свинарник, посиделки маргиналов, брошеные бутылки и мусор. Теперь хоть и за забором, но чистота, порядок, свет и видеонаблюдение. Территория чистая и благоустроенная. Может кто-то и возмутится что на этом месте должна была быть пешеходно-прогулочная зона. Я тоже за. Только кто будет убирать эту территорию и следить за порядком и за чей счет? Муниципалитету не выгодно это на себя вешать, если только не ставить атракционы и разливайки. Положительных примеров таких парков в чиновничем и городском управлении не видно. Уровень культуры в городе очень низкий. Все что не огорожено и не под охраной мгновенно обрастает мусором, вандалами и маргиналами. Привыкли что общее - это ничье. Так что если НИКС максимально сохранит деревья и сделает что-то похожее с Легионом - я обеими руками за!
Гость
29 мая 2015, 17:30
А, что, подскажите, уважаемая, муниципалитету выгодно? Давайте весь город огородим заборами и видеонаблюдением с охраной, введем паспортный режим прохождения через эти заборы. Вам это ничего не напоминает? Зато будет чистота и порядок и никакого мусора, хулиганов и прочей нечисти
Гость
28 мая 2015, 23:54
Ой, а я знаю дядьку на последней фотке в серой футболке)))ну и грозный же вид у него)))
Гость
29 мая 2015, 06:47
А я бы сделал какив Тюмени.Всегда ,когда туда приезжают ,гуляю поинабережной и любуюсь.Скамейки,скульптуры,художники, школьники на роликах и т.д