Дубровский обсудит с крупными предприятиями повышение зарплат работников
2 июня 2015, 10:07
Гость
2 июня 2015, 12:45
а толку то? Ну поднимут оклад с 10700 до 12700, но премию то урежут.
Гость
2 июня 2015, 13:29
Профсоюзы вам на что
Гость
2 июня 2015, 13:08
Депутат от ЕР В.Ф. Рашников, купивший одну из самых длинных яхт, ждет не дождется, когда с ним будут вести разговоры о повышении зарплат.
Гость
2 июня 2015, 13:29
На ММК-то уж зарплаты нормальные, там даже не нужно разговоры разговаривать - тем более там профсоюзы сильны
Гость
2 июня 2015, 12:16
как им удается при этом на фото сидеть с серьезными лицами?или они яхту Рашникова обсуждают?
Гость
2 июня 2015, 11:33
Работягам не забудьте !
Гость
2 июня 2015, 12:08
Вот своему директору и напоминайте почаще!
Гость
2 июня 2015, 12:31
Гость
2 июня 2015, 12:08
Вот своему директору и напоминайте почаще!
Как напомниш так тебе напомнят о том что за воротами стоят трое на твоё место
Гость
2 июня 2015, 18:59
Гость
2 июня 2015, 12:31
Как напомниш так тебе напомнят о том что за воротами стоят трое на твоё место
Эх, нет проблем в России с работягами...
Гость
2 июня 2015, 11:25
Всем зарплату как у Рашникова.
Гость
2 июня 2015, 12:01
достойное предложение. Или с разницей раз в пять.
Гость
2 июня 2015, 12:08
Всем-то за что?
Гость
2 июня 2015, 12:45
С крупными предприятиями обсудят,а что же делать тем ,кто работает на "мелких"????? А таких ,наверное,будет гораздо больше. ИПешники не торопятся добавить зарплату своим работникам,т.к не хотят снижать свою прибыль,а наоборот ищут всякие причины,чтобы урезать доплаты,премии,придумывают штрафы и т.д. Простых работников сейчас защитить некому,т.к. профсоюзы уничтожили а хозяевам наплевать,ответ один -не нравится,никто не держит!
Гость
2 июня 2015, 13:23
Зачем нам профсоюзы? у нас губер есть, каждому поможет, поручение даст.
Гость
2 июня 2015, 13:28
Ну так ИПшникам вообще никто не указ.
Гость
2 июня 2015, 11:55
Да производства еле дышат, газпром разве только может себе позволить зарплаты поднять. Дайте производствам дешевые долгосрочные кредиты(с реальным контролем целевого их использования), а потом что-то требуйте.
Гость
2 июня 2015, 12:36
Не все производства еле дышат - есть весьма уверенно себя чувствующие. Только не спешащие думать о рабочих - вот им нужно помогать. И бюджетникам - тем более им кроме власти никто и не поможет по определению.
Гость
2 июня 2015, 14:31
Надо посадить народного губернатора на зарплату простого учителя,
тогда он многое поймет.
А получая по миллиону в день можно жить.
Гость
2 июня 2015, 15:40
Это точно! Сытый, голодного не поймет!
Гость
2 июня 2015, 21:04
Гость
2 июня 2015, 15:40
Это точно! Сытый, голодного не поймет!
Вы сначала попашите сколько он пахал и пашет, а потом судите.
Вы сначала попашите сколько он пахал и пашет, а потом судите.
Легко поменяюсь с ним местами.
Гость
2 июня 2015, 13:33
Самое главное, скоро,выборы!!!вот и сотрясают воздух.
Гость
2 июня 2015, 13:54
Именно поэтому и пиарятся. И одна и та же фамилия набила уже оскомину, по два-три-четыре раза на дню то тут, то там упоминается. Не иначе, как свой рейтинг приходится держать на плаву перед предстоящими событиями.
Гость
2 июня 2015, 21:02
Гость
2 июня 2015, 13:54
Именно поэтому и пиарятся. И одна и та же фамилия набила уже оскомину, по два-три-четыре раза на дню то тут, то там упоминается. Не иначе, как свой рейтинг приходится держать на плаву перед предстоящими событиями.
Да пусть пиарятся, главное чтобы действительно повысили.
Да пусть пиарятся, главное чтобы действительно повысили.
Пиариться и действовать - разные вещи.
Гость
2 июня 2015, 11:43
Что в итоге нам даст эта инициатива ЕР и Дубровского. Повышение зарплат на части предприятий - раз. На всех или нет, пока не ясно, но то, что будет не точечной, единичной акцией, можно уже сказать сейчас, думаю.
И два - это внеплановый мониторинг здоровья областной промышленности, не квартальные и годовые отчеты, а реальный срез ситуации. Кто обладает ресурсами для повышения зарплаты. А кто не обладает. И почему? Особенно в смежных отраслях. В итоге акция даст картинку для анализа, почему на одних предприятиях и заводах, находящихся в одинаковых экономических условиях, ситуация хорошая (удовлетворительная), а на других - нет. И думаю, губернатор, как специалист с богатым производственным опытом, сделает должные выводы и даст нужные рекомендации.
Гость
2 июня 2015, 12:56
А я думаю, все это лишь болтовня. В лучшем случае - сократят процентов 10, оставшимся - повысят.
Гость
2 июня 2015, 12:10
О, то есть уже есть шанс ощутить повышение с зарплаты с 1 июля??? Круто!
Гость
2 июня 2015, 19:00
Радоваться надо не шансу, а повышению, да?
Гость
2 июня 2015, 11:37
Посмотрим - хорошо бы инициатива хоть на отдельных предприятиях получится. А то цены растут, а зарплаты не очень как-то, точнее совсем
Гость
2 июня 2015, 13:03
А у меня пенсия одиннадцать тыщ 3 рубля. Батюшка мой свет, добавь хоть половинку этого, я ведь тоже за тебя голосовал!
Гость
2 июня 2015, 20:21
Подтянуть зарплаты до уровня слуг народа.
Гость
2 июня 2015, 12:29
Вау, инициатива губернатора как всегда точно в цель, по деловому, как у нас у рабочих принято! Радует, что к августу мы, рабочие получим полновесную прибавку к жалованию! И детям ранцы да гольфы купим к школе и в Крым сможем слетать позагорать перед трудными производственными буднями, ведь нас ждут большие заказы по импортозамещению!
Гость
2 июня 2015, 14:27
А когда поднимут зарплаты аппарату мировых судей?!. зарплаты ниже, чем у кассиров в супермаркетах.
Гость
2 июня 2015, 14:48
Ахаха, насмешил, те то вообще самые нуждающиеся
Гость
2 июня 2015, 14:59
так иди кассиром, они всегда требуются
Гость
2 июня 2015, 15:25
Загляните в 100 самых богатых людей Южного Урала и поймёте насколько далека власть от народа! Очередное предвыборное обещание!
При этом Челябинск самый закредитованный город в России!
Гость
2 июня 2015, 19:04
Жить надо по средствам. Никто не велел в кредиты залазить.
Гость
3 июня 2015, 13:16
Гость
2 июня 2015, 19:04
Жить надо по средствам. Никто не велел в кредиты залазить.
А что собственно плохого видите в кредитах?! Если гражданин работает и берет кредит (ипотечный, потреб..) на решение жизненных проблем. Другое дело, когда в стране стабильности и гарантии отсутствуют. % не должны быть дикими...грабительскими. Все идет от политики ЦБ.
Гость
2 июня 2015, 18:24
Просто обычный очередной пиар губернатора и партии, рассчитанный на тех, кто тупо за них голосует. Страна, типа, рыночной экономики. И цены он остановит, и зарплаты повысит, и тарифы придержит... А на практике?
Эх, ничего хорошего в стране никогда так и не будет. Пещера есть пещера.
Гость
2 июня 2015, 22:38
Не забудьте, пожалуйста, про предприятия пищевой промышленности, потому как у нас зарплата в разы ниже.
Гость
5 июня 2015, 07:11
Так что вы делаете в этой стране-то???
Гость
3 июня 2015, 00:06
Наша Раша уже высмеивала подобных добродеятелей!
Несмешили бы изберателей!
Гость
3 июня 2015, 17:10
уровень грамотности и кругозора соответствует аргументации.
кстати, уже два завода объявили о готвоности повысить з/п
Гость
3 июня 2015, 17:27
Ага - по вашему лучше сидеть сложа ручки и смотреть как население нищает?
Пусть делают ВСЕ, чтобы улучшить жизнь населения. Если нужно им пойти в ножки кланяться промышленниками и прочим олигархам - пусть идут и кланяются.
Гость
3 июня 2015, 09:49
да с чего бы я стал поднимать ЗП своим сотрудникам, если сейчас в кризисное время, обороты падают,а налоги нет, понизь налоги тогда может и освободится какой финансовый ресурс, и только тогда можно рассуждать о повышении, хотя работник должен работать, что наработал,то и получил, на % садить (это не про заводы)
Гость
3 июня 2015, 16:45
Странные призывы слышны от нашей власти... Не так давно, Мякуш призывал собственников по холодильнику в домбас отправить, мол с них(собственников предприятий) не убудет. Теперь новая инициатива...
Гость
3 июня 2015, 17:05
не повышайте. только специалисты однажды уйдут к тем. где зарплаты выше
Гость
2 июня 2015, 15:19
да расслабтесь, никому не повысят, к осени вся экономика вообще зачахнет. так что сегодняшнее положение за счастье будет
Гость
5 июня 2015, 07:10
Повысят никуда не денутся
Гость
2 июня 2015, 18:05
официальный уровень инфляции не превышает 10 %. а фактически все 50!!!! на фига мне их подачка в 10 проц, если у меня 50 отжали от з/п? а с 1.07 еще и ЖКХ поднимет плату. дождутся черти бунт на корабле (((
Гость
2 июня 2015, 19:03
да фиг там, наш народ свободы и справедливости не видел никогда, и не будет за призрачные, для него, понятия с дивана *опу подымать, еще очень долго
Гость
2 июня 2015, 11:52
Что-то не вериться, что в Миассе поднимут зарплату. Попробуйте разубедите.
Гость
2 июня 2015, 14:20
А в вузах зарплаты не надо поднимать? Они меньше, чем пенсии.
Гость
2 июня 2015, 17:32
По миллиону в день каждому труженику!
Надо догнать народного губернатора!
Гость
2 июня 2015, 17:36
хочу список приглашенных олигархов и их предприятий почитать, по какому принципу этот список составлялся?
Гость
2 июня 2015, 17:58
Он попросит. Они сократят штат и поднимут зарплаты за счёт уволенных, а груз работы ляжет на остальных. Что за бред????
Гость
3 июня 2015, 00:03
я вообще не понимаю зачем поднимать зарплату. Неужели дубровский не знает, что цены оптовиков не упали несмотря на падение ин.?валюты. Отсюда и высокие цены в рознице. Кто то наваривается , а кто то это поддерживает либо не знает реальной обстановки в стране. Скорее первое. Мир труд май Путин !!!!! Ура!!!!
Гость
3 июня 2015, 08:37
Очень хотелось бы посмотреть, как будет Дубровский на закредитованном в доску "Мечеле" просить увеличить зп.? "Мечелу" по суду 3 млрд. руб. процентов прилипло, в снижении процентной ставки по кредиту отказали, и тут появляется Губернатор и начинает вымаливать увеличить ФЗП! Я думаю, что он встретит полное "понимание" собственников предприятия!
Гость
3 июня 2015, 17:19
Уже несколько заводов подхватили идею, если кто сомневался - помимо Кыштымского, еще и Челябинский Цинковый. Глядишь так и дальше дело пойдет! Если есть возможность поднять з/п, то бизнес может поднять зарплаты. В конце-концов, заручится поддержкой со стороны власти за участие в таком проекте тоже что-то да значит.
Гость
3 июня 2015, 20:56
Неужели все комменты написаны в здравом уме и твердой памяти? Или это платные админы сочиняют эту лабуду о повышении зарплат? Упаси нас Господи от повышения зарплат! Кто-то помнит когда мы все были миллионерами? Почему нельзя сократить расходную часть? Проще фантики напечатать. Страшно все это читать.
Гость
3 июня 2015, 21:05
Мякуш больше за себя ,а не за нас переживает ведь ему автоматически в первую очередь поднимут з/п.
Гость
3 июня 2015, 21:04
Я даже не сомневаюсь что нам врачам поднимут зарплату на 10%,только сначала что то отнимут, а уж потом поднимут,так было всегда в итоге отчитаются что подняли ,а по факту з/п останется на том же уровне.
Гость
2 июня 2015, 13:38
Своевременно! Учитывая, что как-то кризис не собирается заканчиваться
Гость
2 июня 2015, 19:02
Чтобы кризис закончился, нужно чтобы кое-то отменил собою же введенные антисанкции. Но, как Вы правильно заметили, делать это он, почему-то не собирается.
Гость
2 июня 2015, 11:39
Кому-то добавят, а кому-то нет ! Необходимо Всем поднять кто работает и частным организациям в приказном порядке !
Гость
2 июня 2015, 12:53
А тем, кто не сможет поднять - свернуть деятельность, выкинув на пособие по безработице коллектив. Так согласны?
Гость
2 июня 2015, 13:05
Отобрать и поделить!
Гость
2 июня 2015, 18:58
Нехорошо обсуждать чужие зарплаты..
Гость
2 июня 2015, 11:41
Ну раз про изменения в бюджет заговорили, что вот уж "учителям, врачам, работникам социальной и культурной сферы" - повысят, хотя бы до уровня официальной инфляции.
А вот с теми, кто работает в коммерческих - сложно будет. Только авторитете Дубровского может помочь, да умение договариваться Мякуша.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
734мм 86%СРОЧНО
После падения мальчика в кипяток возбудили дело
Дубровский обсудит с крупными предприятиями повышение зарплат работников